Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4595117

Болгарка Hanseatic, с регулируемыми оборотами, после 5 лет эксплуатации начала издавать странные звуки в моторе и обороты под нагрузкой сразу падают. Из под щеток сильно искрит.
Кроме как износа щеток ничего на ум не приходит. В чем еще может быть проблема?
И если щетки, то родных, натурально, не найти. Может какие неродные можно подогнать?

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

andrei186 написал :
Может какие неродные можно подогнать?

Да от любого такого-же китайца подойдут. В магазинах валом.....

β-тестер МШУ-125/1400

Hanseatic...многие даже слова такого не знают.
нет на этот инструмент ни щёток,ни запчастей....снимайте огрызки оригинальных и в ближайший сервис...подбирать по размеру.
а если честно....то лучше в гараж...на стену...в рамочке... и купите новую...но не "hanseatik".

snowdog написал :
Hanseatic...многие даже слова такого не знают.
нет на этот инструмент ни щёток,ни запчастей....снимайте огрызки оригинальных и в ближайший сервис...подбирать по размеру.

У них должны подойти размеры угля и крепление. Уголь наверное можно подточить под нужный размер.
А крепление у меня такое:

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

andrei186 написал :
начала издавать странные звуки в моторе и обороты под нагрузкой сразу падают. Из под щеток сильно искрит.

Кольцевой огонь называется, кердык ей. Купите новую.

Vadim63 написал :
Кольцевой огонь называется.

Главное правильно поставить диагноз. Колцевой огонь буквально должен быть кольцевым? Потому как у меня искрит только у одной щетки

Vadim63 написал :
Кольцевой огонь называется, кердык ей. Купите новую.

Нет там никакого кольцевого огня. Подобрал на рынке щетки за 50р - и крепления и электроды точно в размер. Да вот беда - пружина оказаласть такого диаметра, что не лезла. Пришлось на новые щетки поставить пружины от старых. Геморрой был с припаиванием проводков к креплениям. Хотя может напрасно трахался: армянин из "Ремонта электроинструмента", продавший мне щетки, заверил, что он в таких ситуациях никогда не парится с припаиванием. Просто сует все в гнездо и контакт получается сам собой. Он может и сам собой получается, но, полагаю, также сам собой и накроется, ибо искрить будет порядочно. Вобщем открыл мне глаза на качество производимого на рынках ремонта.
Короче, крутит старый Hanseatic лучше прежнего. А на Форум надейся, но сам не плошай ;-)

Регистрация: 22.01.2014 Зеленоград Сообщений: 193

Ну с починкой тебя, значит еще поработает. МОИ две большая и малая третий день по полной трудятся ( гараж в деревне метал. ставлю) а как не крути а регулировка оборотов отличная опция ( не зря я в свое время покупал именно с ней).

serega2011 написал :
Ну с починкой тебя, значит еще поработает. МОИ две большая и малая третий день по полной трудятся ( гараж в деревне метал. ставлю) а как не крути а регулировка оборотов отличная опция ( не зря я в свое время покупал именно с ней).

приветствую, как сейчас болгарочка трудиться?
А моя за 10 лет сдохла 2 дня назад, пошел дым с нее! Вроде как щетка полетела (ее разбило), разобрал оказалось ламилька на якоре поднялась, и рядом выгорело 3 милиметра провода от ламильки на обмотку! Короче кирдык ей, в городе обошел все таких якорей нет, в инете нет, только щетки нашел!