Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4649816

Али-баба нифига себе у тебя темп.. из чего стенки строишь?

Али-баба написал :
Остальное-фигня..

хе.. мне старую крышу развалили и новую поставили и покрыли всего за 2 недели.. а "остальная фигня" уже 3 года продолжается, и конца-краю не видать)

Nadejda написал :
нифига себе у тебя темп.. из чего стенки строишь?

Каркасник.Но крыша сложная,ломаная,с 2 балконами и разным периметром

Z

Я тоже потихоньку к кровле подбираюсь. Строю уже 2 месяца. Две недели говорите... Очень может быть.

Али-баба написал :
Каркасник.Но крыша сложная,ломаная,с 2 балконами и разным периметром

извращенец)) зачем в Выборге балконы? у тебя что, участка нема? )

Ростислав_2 написал :
Две недели говорите... Очень может быть.

ставили вместе с соседями.. мужики работали втроем.. с 8 утра часов до 9-10 вечера.. общий размер крыши приблизительно 10 на 11 метров, ломаная.. ровно 2 недели им хватило... правда мы с Ольгой(соседкой) шкурили доски на обрешетку, купили сдури 2й сорт, и металлочерепицу помогали подавать, были куски 5-ти метровые, им без нас было не управиться..

Nadejda написал :
извращенец)) зачем в Выборге балконы? у тебя что, участка нема? )

Дамам не понять. Заранее прошу извинить, постараюсь написать наиболее прилично.
Главный плюс своего дома - это выйти на балкон... нет больше красоты, чем ... с высоты.

Ssshaman написал :
Дамам не понять. Заранее прошу извинить, постараюсь написать наиболее прилично.
Главный плюс своего дома - это выйти на балкон... нет больше красоты, чем ... с высоты.

хи... у мну тоже, кстати, есть.. только маленький и недоделанный))
ржу.. представила себя в описанной вами роли)))))))))))))))))))

Nadejda написал :
шкурили доски на обрешетку, купили сдури 2й сорт,

Я сильно экономных заказчиков давно учу, купили второй сорт - становимся всей семьёй и чистим пару дней... я на такую камасутру не подписывался.:yu
Ох как хорошо прикипает кора на жаре - никакой лопатой не возьмёшь.

Nadejda написал :
ставили вместе с соседями.. мужики работали втроем.. с 8 утра часов до 9-10 вечера.. общий размер крыши приблизительно 10 на 11 метров, ломаная.. ровно 2 недели им хватило... правда мы с Ольгой(соседкой) шкурили доски на обрешетку, купили сдури 2й сорт, и металлочерепицу помогали подавать, были куски 5-ти метровые, им без нас было не управиться..

Я один строю, как та обезьяна. Сегодня затащил и установил последнюю балку 100х100 11-ти метровую (она сборная) на каркас крыши. Всего их пять. Теперь осталось лаги на скат поставить. Завтра начну.

Ростислав_2 написал :
Сегодня затащил и установил последнюю балку 100х100 11-ти метровую (она сборная)

а на месте собрать-никак?

Ростислав_2 написал :
Я один строю, как та обезьяна.

ну уж на сборку крыши можно было и нанять подсобника, ибо себя надо беречь, позвоночник не железный-такие тяжести таскать.
мне каркас поставили, а остальное -тоже одна) медленно, но верно)

Ростислав_2 написал :
Я один строю, как та обезьяна. Сегодня затащил и установил последнюю балку 100х100 11-ти метровую (она сборная) на каркас крыши. Всего их пять. Теперь осталось лаги на скат поставить.

Таки не хочется хвастаться, но у моего дома прогон 300*150*16000.. именно - 16 метров! Планировалось ставить краном, но после того, как кран утонул в "ДОРОГЕ" и не доехал всего 10 метров, пришлось устанавливать вручную с помощью двух отцов, лебёдки и чьей-то матери!

Nadejda написал :
а на месте собрать-никак?

Ну так они из двух частей состоят, по 5,5 метров. Затащить такую не сложно, если заранее продумать как. Я надрываться не собираюсь Всё в удовольствие. Стойка своего дома это кайф!

Ssshaman написал :
Таки не хочется хвастаться, но у моего дома прогон 300*150*16000.. именно - 16 метров! Планировалось ставить краном, но после того, как кран утонул в "ДОРОГЕ" и не доехал всего 10 метров, пришлось устанавливать вручную с помощью двух отцов, лебёдки и чьей-то матери!

Я и говорю, что мой сотый брус легко затащить даже одному 150х150 у меня только на первом этаже опорные колонны.

Али-баба написал :
Надь,считал,считал,а как вышел к каркасу ванной-потолок получился 3200 высотой.

наредактировал, что сообщение только заметила)3200 -это от пола до пола?

О простит меня великий Марат, но почему то захотелось немного поделится радостью именно тут
Немного навёл порядок в инструменте...

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Али-баба написал :
Но хочется чего-то ещё.Может,для развития бизнеса,а может-для хобби.
Чего хочется вам?

  1. Токарный станок.
  2. Профессиональный гриндер.
  3. Тиг сварку... .

Не хватает тыщ 500 чтоб купить... гараж.

_maximus_ написал :
Немного навёл порядок в инструменте...

Главный балконщик Мастерсити . Как раз тот случай когда почесался в нужном месте.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

_maximus_ написал :
Немного навёл порядок в инструменте...

Музей имени себя строишь, не иначе? Зачем такая красота? И наифга столько полигрипов? У меня их всего 4 штуки: большой, средний, мелкий (все Bahco) и дома- один демократичный среднеразмерный Biltema.
Кста, изоляторосчищатель проводов блин... Кооче- у мну такой-же по виду, покупал в Бильтеме. Я доволен аки слон.

Костя G написал :
Музей имени себя строишь, не иначе? Зачем такая красота?

Я люблю что бы было красиво, радовало глаз, удобно и функционально !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Костя G написал :
Кста, изоляторосчищатель проводов блин... Кооче- у мну такой-же по виду, покупал в Бильтеме. Я доволен аки слон.

рекомендую этот:

при постоянной и монотонной работе , особенно в стесненных условиях (щиты, оборудование) рулит великолепно, легок (раза в два легче вышеуказанного),четкий, удобное расположение ножей для резки проводов.
Не скрою, ваш вариант достаточно удачный за эти деньги (topex, neo, utool, proskit, etc.) 20-30 баксов, но для профессионального применения, он не очень. У меня такой тоже есть уже лет шесть, есть еще пару видов, типа:
Art.61
( не путать с китайскими дешевками по 5 баксов на рынках)
Знаете, пока долго не поработаешь в данном деле, не можешь понять толком, что тебе нужно, а когда увидел конструктив на картинке - ОНО !!!

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Vladsa, спасибо за совет, приму к сведению. У нас такие продаются, но уж очень цена офигенная. А электроработы у меня идут как-бы не основной профессией а дополнительной дисциплиной по ходу действия основного строительства. Три чемодана барахёа для электроработ- ну и хватит, на... Единственно, чего не хватает- трассоискателя. Что б скрытую проводку в стенах отслеживать.

Костя G написал :
Единственно, чего не хватает- трассоискателя.

Я вот , тоже думаю о покупке раба.

Feelgood!

Мде, похоже я себе тоже расчесал хочку на кое что... срочно стало надо, не не так - СРОЧНО НАДО!!! торцовку.
По разуму то понимаю, что пока может и подождать, а вот хотелка требует сейчас... прям детский сад какой то
вот, хожу кругами прикидываю чё да как...

Вообще,сейчас подумалось,что торцовки у мну фигачат постоянно-что на стройке,что на отделке,почти так-же,как шуры.
[

DSCF8324

]( "DSCF8324")
[

DSCF7057

]( "DSCF7057")

Z

Костя G написал :
Vladsa, спасибо за совет, приму к сведению. У нас такие продаются, но уж очень цена офигенная. А электроработы у меня идут как-бы не основной профессией а дополнительной дисциплиной по ходу действия основного строительства. Три чемодана барахёа для электроработ- ну и хватит, на... Единственно, чего не хватает- трассоискателя. Что б скрытую проводку в стенах отслеживать.

не без того, но он того стоит, поверьте.
Опять же, для "попутных" работ по электрике, наверное, оправдан не будет...
У меня же вот:
[

]()
оттого и "балуюсь"...

Только "искатель" Бош не берите, в частности GMS120 - практически бесполезный девайс и выброшенные деньги...

PS: крайне рекомендую этот тул (порядка 20 EUR) для разделки кабелей:

он лишним не будет ни у домашнего мастера, ни у профи...

Журавчик написал :
СРОЧНО НАДО!!! торцовку.

Да-а-а, ценники на них нынче аховые! Вот брал ДВ780 за 28+тыр., а сейчас она сорокет стоит Вот куда надо было вклады делать - в торцовки Месяц назад их продать и купить ...нафтизина на все, совсем, сдурели, б... по 30-70 рублей за флакончик торгуют теперь в МСК вместо 5-8р.

Мдя-а-а, кому что... Совсем, ребята, вы тут наглость потеряли...Кому нафтизин, кому - торцовки...Мож и мну чо-нить прикупить, типа компрессор, а к нему всяко разных приблуд - шпилечник и т.п. Как тут справедливо замечено - умом(вернее его остатками) понимаю, что на хрен не нужно, а хоцца...

Барута написал :
типа компрессор, а к нему всяко разных приблуд - шпилечник и т.п.

Барута, возьмите на пробу.

Компрессор, конечно безмаслянный, что ограничивает ресурс, но мне показался аккуратно сделанным, намного аккуратнее больших Фубагов. Клали обрешётку, контробрешётку, лобовые, ветровые доски - он спокойно тянет большой нейлер под 90-й гвоздь, включается нечасто, выключается быстро, короче при работе с нормальной загрузкой компрессор в довольно таки щадящем режиме работает. Нейлер в комплекте под расходку 18GA, 2000 шпилек на 50мм уже в комплекте. Советую только к нему прямой шланг на 20м заказать c внутренним сечением не меньше 8мм.

Кстати, вот для отделки на финишный гвоздь. на Амазоне.

Блин, а я "чешусь" вот ещё по какому поводу,аж немогу

И вот оттуда же

Да там много чего ещё
Но это только после достройки дома

Ростислав_2 написал :
я "чешусь" вот ещё по какому поводу,аж немогу

Неплохая марка, наверное. Но у меня есть Walcom FX HA, недорого и надёжно, хотя чёнить из LVLP и прикупил бы. В прошлом году за 1000 взял в смазке СО-71Б, ну не мог мимо пройти, легендарный пистолетик