Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149
#4660952

(Голосом слонёнка из советского мультика про слонёнка, удава, мартышку и 38 попугаев):
Извините пожалуйста, а кто такой Лазерманн?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Костя G написал :
(Голосом слонёнка из советского мультика про слонёнка, удава, мартышку и 38 попугаев):
Извините пожалуйста, а кто такой Лазерманн?

Типа швейцарского ножа. 10 в 1

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

А, этот... Нет, не купил. Как куплю- обязательно похвастаюсь!

Арс Ди Коль написал :
Типа швейцарского ножа. 10 в 1

им и красить можно?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Костя G написал :
(Голосом слонёнка из советского мультика про слонёнка, удава, мартышку и 38 попугаев):
Извините пожалуйста, а кто такой Лазерманн?

Арс Ди Коль написал :
Типа швейцарского ножа. 10 в 1

в моём около 60 инструментов , и даже больше

лирик написал :
60 инструментов

Брюликов. Как в советских часах.

Арс Ди Коль написал :
Типа швейцарского ножа. 10 в 1

Нет Лёша, это совсем другой уровень.

Ssshaman написал :
Нет Лёша, это совсем другой уровень.

Сто бесов в одном шамане - это лезерман по видимому Это Шаман Тулз (Володя, твои шаманы у меня уже обретают лица потихоньку)

Ростислав_2 написал :
Сто бесов в одном шамане - это лезерман по видимому Это Шаман Тулз (Володя, твои шаманы у меня уже обретают лица потихоньку)

Хорош драконить, пришли хоть капельку... одним глазочком посмотреть.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

лирик написал :

По-мойму Латерман...

Ssshaman написал :
Хорош драконить, пришли хоть капельку... одним глазочком посмотреть.

Скоро покажу целиком. По частям не интересно

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ssshaman написал :
Нет Лёша, это совсем другой уровень.

Да я так то про швейцарский написал !

Добрых дел мастерррр

А ещё я иногда и думаю..
Бывает,несколько секунд(стандартно-Посчитай до 10,потом ответь),бывает,несколько дней,месяцев или лет над простыми,по-сути,вопросами.
Миш(Котопёс)-чесотка в мыслях-это не чесотка в яйцах.
Вероятно,я смогу достаточно много с примитивным набором инструмента.Но хочется большего.
По прямым и косвенным признакам-мне давно уже "Всё равно".Однако я точно знаю-если остановлюсь,или начну жалеть себя,то это будет пиндец.И не только мне.
У мну очень много знакомых,которые постоянно говорят-Надо то,или надо сделать это.Я не знаю,действительно ли это им надо,или они прицепили где-то.Некоторое надо,одни и те-же,я слышу десятилетиями("Слышь,Молчун,завтра в деревню пойдём.Еды тока подкопим,и сразу пойдём..").
Я не знаю,примешь ты или скажешь поперёк,чтобы вродеподнять свою значимость или опустить то,чего у тебя нет,или ты не понимаешь,а значит,это плохое-тебе решать.
С уважением

Z

Арс Ди Коль написал :
Типа швейцарского ножа. 10 в 1

а штопора нет! и как с ним в "поле"? или, типа мастеровые не потребляют?

кстати, в выходные приложило фистуловской погружной... желание купить торцовку не прошло.

Игорь Вик-ч написал :
а штопора нет! и как с ним в "поле"? или, типа мастеровые не потребляют?

.

там есть отвёртка и пассатижи , саморезик у мастера найдётся

Игорь Вик-ч написал :
а штопора нет!

Кто сказал что не штопора? Есть штопор!!!

эго написал :
Достаточно одной отвёртки

Особым талантам достаточно пальца.

Ssshaman написал :
Кто сказал что не штопора? Есть штопор!!!

где?! ни разу не видел.

лирик написал :
саморезик у мастера найдётся

вот это?

впрочем, не доглядел, есть один

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

лирик написал :
там есть отвёртка и пассатижи , саморезик у мастера найдётся

100%!

Костя G написал :
А инструмент какой-нить есть?

Пила монтажная по металлу Макита, пила по металлу Калибр, пила Мафель КСП55 + FSN2100, пила торцовочная ДВ780 + GTA2600, пила Милвейке BL, пила 5008MG, Rebir, Милвейке набор 18В BL ( шур+импакт), шур ИС18, шур Макита 6347*2раза, фрезеры ИС1900, ДВ 26204, три пневмо степлера ( Фубаг, Хитачи, Портер Кабл ) , компрессор, сабля ИС, сабля Милвейке, сварка SSVA-180P с маской ESAB, лобзики Мактек и Диффузион, измеритель Бош 80-ка лазер, построитель линий Helper, фен Хаммер - пламенный повелитель мангалов, мультик Штурм, мойка ВД ИС 120, болгарка Макита 9542, , шлифмашина Makita 9404, эл. рубанок МРТЗ 102мм, че-то больше не вспоминается, что ещё на даче привезено.

эго написал :
Пила монтажная по металлу Макита, пила по металлу Калибр, пила Мафель КСП55, пила торцовочная ДВ780 + GTA2600, пила Милвейке BL, пила 5008MG, Милвейке набор 18В BL ( шур+импакт), шур ИС18, шур Макита 6347*2раза, фрезеры ИС1900, ДВ 26204, три пневмо степлера, компрессор, сабля ИС, сабля Милвейке, сварка SSVA-180P с маской ESAB, лобзики Мактек и Диффузион, измеритель Бош 80-ка лазер, посттроитель Helper, че-то больше не вспоминается, что ещё на даче привезено.

А нейлер куда подевался?

Ssshaman написал :
А нейлер куда подевался?

Дык это...я его в

эго написал :
три пневмо степлера,

записал

За него - отдельное спасибо, Володь! Прямо резко ускорились в работе, реально без него с крышей бы не успели

Ssshaman написал :
А нейлер куда подевался?

У нас очень поганые пиломатериалы.Причём,во всех магазах или пилорамах фактически одно и то-же.Нейлеры хороши дя быстрых прихваток.Постоянно приходится рихтовать и вытягивать саморезами.
ИМХО

Z

Али-баба написал :
У нас очень поганые пиломатериалы.Причём,во всех магазах или пилорамах фактически одно и то-же.Нейлеры хороши дя быстрых прихваток.Постоянно приходится рихтовать и вытягивать саморезами.
ИМХО

Точно! Рихтовать, вытягивать, притягивать, выгибать, прогибать. Постоянно

Али-баба написал :
У нас очень поганые пиломатериалы.Причём,во всех магазах или пилорамах фактически одно и то-же.Нейлеры хороши дя быстрых прихваток.Постоянно приходится рихтовать и вытягивать саморезами.

Всегда можно найти хорошую пилораму/рамщика, но это неудобно и хлопотно.

Ростислав_2 написал :
Точно! Рихтовать, вытягивать, притягивать, выгибать, прогибать. Постоянно

Что нарихтовал? Что-то подозрительно тихо... когда стропилка будет готова?

Ssshaman написал :
Всегда можно найти хорошую пилораму/рамщика, но это неудобно и хлопотно

Можно.Всего полсотни км от меня.Но это неудобно,хлопотно,и очень накладно(таможня берёт добро..)

Z

Ssshaman написал :
Всегда можно найти хорошую пилораму/рамщика, но это неудобно и хлопотно.
Что нарихтовал? Что-то подозрительно тихо... когда стропилка будет готова?

Реально каждая вторая доска как пропеллер Крыша (стропила) готова на 3/4. Решил чуть переделать несущие балки второго этажа. Заодно ригели доделал. Чуть приостановил работу - бегаю по конторам, ООО-шку оформляю ) Побегаю, потом на дом лезу ... Скоро и тебя порадую

Ростислав_2 написал :
ООО-шку оформляю

Не надо

Z

" Надо,Федя, надо..."

Али-баба написал :
У нас очень поганые пиломатериалы.Причём,во всех магазах или пилорамах фактически одно и то-же.Нейлеры хороши дя быстрых прихваток.Постоянно приходится рихтовать и вытягивать саморезами.
ИМХО

Поэтому шаг обрешётки сделали полтинник по центрам, ну, шаг контробрешётки-согласно ттх металлочерепицы, гвозди ершёные, под максимально возможную глубину ( все разными длинами били ). Надеюсь, сильно не поведёт.
Али-баба, я не понял, про "рихтовать". Вы подпиливаете доски изнутри, прослабляя волокна в месте винта?

Ростислав_2 написал :
Точно! Рихтовать, вытягивать, притягивать, выгибать, прогибать. Постоянно

А я ещё потом обвариваю деревянным электродом, чтобы уж навсегда