Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4716260

Sam-Samych написал :
Марат,явно не для незакрепленной двухдюймовки,и не для пилок в полметра со здоровыми зубами. К примеру полный близнец этой сабли-GSA-10,8 вполне успешно работала на высотном демонтаже стальных труб диаметром до 1 1/4 дюйма. Маленькая,легкая-свободно удерживается в одной руке.

Сереж,С акком 1,5 Ач вполне успешно распускал фанеру 12мм,на досках даже и пробовать мысли не было с любым акком

Лёш,я знаю,ты фан М12.
Но,давай по-чесноку.
Про себя-у мпакта начались аццкие глюки на солнце-девайс на выброс или полную лоботомию.
У патрона просто выпадает бита из патрона-оба,как-бы,Фуэл.
Пила,ну не очень сабля.Скорее,ножовка.Для ленивых домохозяек.
Лобз..Ну,10-летний аккКресс его поимеет.С подкачкой,и на никеле.
Всё ИМХО-я всем этим работал,и потому,надеюсь,ты воспримешь с пониманием сей мелкий маинфест..

Z

Пфффф. )))))
Зачетный инструмент, под силу тягаться с практилом за 300р. )))
Видео с бревнами постить?

Mutru4 написал :
двадцатку березовую пытался вдоль пилить...

Али-баба написал :
Лёш,я знаю,ты фан М12

с каких это пор?

Sam-Samych написал :
GSA-10,8 вполне успешно работала на высотном демонтаже стальных труб диаметром до 1 1/4 дюйма.

Али-баба написал :
Всё ИМХО-я всем этим работал,и потому,надеюсь,ты воспримешь с пониманием сей мелкий маинфест..

Да брось,все о.к. У меня профиль работ другой вот и все

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Sam-Samych написал :
Сообщение от Mutru4
двадцатку березовую пытался вдоль пилить...

и отпилил...

Ну,в-общем,все увидели,и я увидел.
Старая чесоттка-уже прошло.
Стираю..

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Sam-Samych написал :
Марат,явно не для незакрепленной двухдюймовки,и не для пилок в полметра со здоровыми зубами. К примеру полный близнец этой сабли-GSA-10,8 вполне успешно работала на высотном демонтаже стальных труб диаметром до 1 1/4 дюйма. Маленькая,легкая-свободно удерживается в одной руке.

Сереж,С акком 1,5 Ач вполне успешно распускал фанеру 12мм,на досках даже и пробовать мысли не было с любым акком

подпишусь. основной фэйл в "злой" пилке и в 50мм доске. легкий инструмент сделан для других материалов, мне м18 фуел избыточен и тяжел. думаю на 10мм фанере лобзик будет пилить даже пол углом подошвы. а сабле нужно побольше зубьев и попилить что нибудь типа обрешетки.....

интересно как поведут себя на метале и фанере.

alzp написал :
интересно как поведут себя на метале и фанере.

Металлу много мощности не надо. Фанера какая, 50мм? ))))

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Tipchic написал :
Металлу много мощности не надо. Фанера какая, 50мм? ))))

есть такая ? на 50мм ?

и я вроде написал :

alzp написал :
/////
думаю на 10мм фанере лобзик будет пилить даже пол углом подошвы.
//////

просто чаще всего на стройке используются 10-12 мм фанера и осб ......

милкой этой я 16мм фанеру под углом пилил. видео было где то .....

П.С.
я снова хочу в Выборг ..... (уже были ? нет, уже хотел)

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

alzp написал :
интересно как поведут себя фанере.

alzp написал :
в "злой" пилке

фанеру, которой опалубки делают- грызёт на раз

alzp написал :
есть такая ? на 50мм ?

Я даже 100мм видел. )
10мм вроде как и вовсе не нагрузка.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Mutru4 написал :
фанеру, которой опалубки делают- грызёт на раз

у всех разное представление о "на раз"

[

milwaukee 2445-20 ( M12 JS)

]( "milwaukee 2445-20 ( M12 JS)")

фанера 18мм, неплохой ламинат (не картон прессованый), шпунт 40ка

Али-баба написал :
Володь,без обид-но мне глубоко поровну,что говорят продавцы.
Я старый и слепой-но цифирь всегда вижу..

В чём обиды? Взвесь литр воды и пилу друг за другом. Неужто ты не чувствуешь 4кг или 8кг держишь в руке?
Марат, что ты видишь? Я даже с косого ракурса вижу, что весы измеряют в фунтах. А во втором видео - уже в килограммах. А всё потому что ты непонятно зачем постоянно нажимаешь кнопку переключения единиц измерения на весах и они соответственно переключаются туда-сюда.
А кроме того, Закон всемирного тяготения на этой планете никто не отменял, и сила реакции опоры на разных основаниях будет разная, с этим даже современные электронные весы до конца не справляются, но это всё семечки - менее 10%. А вот разница между фунтами и килограммами в 2,2 раза, что и продемонстрировали весы. Кстати, такие весы довольно сильно врут на малых массах.

alzp написал :
фанера 18мм,

Рез под 45 градусов в 18мм фанере - это 25мм реза, что соответсвует 50мм доске. Этот лобзик создавался для других задач.

Али-баба написал :
У мну хороший знакомый недавно купил аккциркуль от Роберта.Вы его знаете.
Теперь сожалеет-и я его понимаю.Хоть и предупреждал.

Кто и за сколько ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Ssshaman написал :
Рез под 45 градусов в 18мм фанере - это 25мм реза, что соответсвует 50мм доске. Этот лобзик создавался для других задач.

Разумеется. Сухая сосновая доска22мм, фанера 12мм, ОСП до 15мм, рейка деревянная, вагонка, стальная жесть до 2мм, люминь всякий- на этом М12 Милка "ездит" аки по маслу.

Kvost написал :
Будем объективны, это определённо хоббийный инструмент, но не строителя-отделочника

Будем объективны- не стоит 10,8в инструментом пытаться делать работу, для которой нужна тяжёлая техника.

Kvost написал :
Будем объективны, это определённо хоббийный инструмент, но не строителя-отделочника.

Сразу оговорюсь - мне он не нужен ввиду отсутствия мелких задач. Но он очень удобен и манёвренен, главное, чего ему не хватает, - маятниковый ход.

Да,ещё одно для меня важное наблюдение-У ДВ и Макиты опилки уходят назад.Милка много выбрасывает вперёд-а это очень неудобно,когда распускаешь по линии.Её не видно из-за опилок

Z

Али-баба Тоже заметил этот момент на видео. Это только на толстой доске или на тонкой тоже?

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Али-баба написал :
Милка много выбрасывает вперёд-а это очень неудобно,когда распускаешь по линии.

У мелкого M12 лобза нет сдува опилок и это, конечно, прискорбно. А вот безщёточная циркулярка наоборот очень классно сдувает опилки с линии реза, очень понравилось.

Ssshaman написал :
Это только на толстой доске или на тонкой тоже?

На любой.

Костя G написал :
А вот безщёточная циркулярка наоборот очень классно сдувает опилки с линии реза, очень понравилось.

Это мы в курсе, только я не помню, когда ты отписывался, что прикупил её.

Ну всё.М12 "отчесались"..

(Кряхтя)-Полез на крышу..

Z

Али-баба, не понял , что там с патронами у Фуела не так ?

бегрол написал :
что там с патронами у Фуела не так ?

калибр не тот!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Ssshaman написал :
Это мы в курсе, только я не помню, когда ты отписывался, что прикупил её.

Правильно не помнишь, бо я и не прикупал Я на М18 совсем не смотрю. Ничего из ихнего не имею. У мну от Милуоки кой-чего М12 есть ( в общем и целом доволен, буду продолжать расширять со временем) и сетевая тяжёлая сабля 1300Вт. М12 для внутренних работ великолепен, ну и для не экстремальных строительных. Например вагонку на крышу или доски на фасад или ОСБ/фанеру всякую пилить удобно аккурат М12-м лобзиком. Если нужен экстрим то качеству и мощности пилю 18в Карвексом, которым тоже вполне доволен. Или сетевым Паравозом, который за пол-года обладания больше лежал со сломаными ногами чем пилил. Он и сейчас одноногий- всё никак не дождусь заказаную подошву. Ещё имею Панасоникские шурики, патрон и импакт, и их-же перфик с функцией импакта, и тоже кой-чего ихнего докупать планирую. Ещё дома чемодан с Оне+ Райёбовским. Короче, М18 просто не хочу, лишняя. В качестве мощной сверлилки посматриваю на 4-хскоростной Фе (бывший Про), в качестве циркулярки пока сам толком не определился. Хорош сетевой Мафель но стоит дорого, батарейный- ещё дороже. У Фестула батарейная версия только погружная, а погружная у меня имеется, пусть и на шнурке. Панасоньковая циркулярка простовата на сегодня. Иногда готов плюнуть на всё и купить относительно недорогую сетевую Хитачу (модель не помню, диск на 190мм). Короче, маюсь...
Вот, жду когда Милка нас порадует новинками М28 в Фуеловском исполнении, тады, может, и клюну на ещё одну батарейную линейку.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Ssshaman написал :
Рез под 45 градусов в 18мм фанере - это 25мм реза, что соответсвует 50мм доске. Этот лобзик создавался для других задач.

специально в одном ролике снято: фанера и шпунт 40мм. фанеру он пилит много шустрее чем шпунт. все же видно. зачем писать бред, придумывать мифы про 25=50?

Костя G написал :
Разумеется. Сухая сосновая доска22мм, фанера 12мм, ОСП до 15мм, рейка деревянная, вагонка, стальная жесть до 2мм, люминь всякий- на этом М12 Милка "ездит" аки по маслу.

Будем объективны- не стоит 10,8в инструментом пытаться делать работу, для которой нужна тяжёлая техника.

я лобз купил для ламината (правда надеялся что и на дюймовке будет шустрым), потому как достал короткий шнур у сетевого лобзика. когда милка пришла - 50м2 ламината уже были уложены. до дюймовки в этом сезоне дело уже не дойдет и в итоге М12, снявшись в двух видео, сменил владельца ....

П.С.

по совету нового владельца купил однорукую саблю М18

из чесотки - снова хочу штроборез, хотя нафиг не сдался - всю электрику уже сделал

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Доска (которая шпунт) чё т какая-то черезчур суровая у Вас. Завтра пильну свою для сравнения, должно пошустрее чутка пройти. А фанера- ну, может не вдвое, но действительно более суровая нагрузка для лобзика чем аналогичная по толщине сосновая рейка.

бегрол написал :
Али-баба, не понял , что там с патронами у Фуела не так ?

Ну,бита просто не фиксируется.Примерно такая-же беда с 343 Макитой.
Оно бы всё ничего,но когда лазаешь по крыше,и грустным взглядом провожаешь летящую вниз биту-немного раздражает..

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Костя G написал :
Доска (которая шпунт) чё т какая-то черезчур суровая у Вас. Завтра пильну свою для сравнения, должно пошустрее чутка пройти. А фанера- ну, может не вдвое, но действительно более суровая нагрузка для лобзика чем аналогичная по толщине сосновая рейка.

понятно дело что фанера сложнее деревяхи, тамдофига от чего результат зависит. и по определению выдать универсальный коэфициент "2" это недружить с физикой.

по физике - там нелинейная зависимость. это видно. все тонкое он пилит реально шустро. 40мм сосну затыкается, но пилит. а 50мм доску (у Марата на видео) вообще не берет.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Kvost написал :
Маятника нет, но он ему особо не поможет, т.к. для повышения производительности необходимо увеличивать ход полотна, что невозможно реализовать в таком габарите. Взять, например, Макиту 4329 - маятник есть, а всё равно нифига не пилит.

У 10,8в Боша маятник есть и доску 45мм он грызёт как окаянный! С отключеным маятником, соответственно, еле ползёт. Проблема в том, что там полотно уводит на таких толщинах, что с маятником, что без. А у Милки практически не уводит. Для ламината или паркета он просто мегаудобен. Да и не только. Шпунтованую доску 22х120мм . Не спринтер, конечно, но- повторяю, он ОЧЕНЬ удобен в руке. И вполне себе надёжен.

alzp написал :
специально в одном ролике снято: фанера и шпунт 40мм. фанеру он пилит много шустрее чем шпунт. все же видно. зачем писать бред, придумывать мифы про 25=50?

Не досмотрел видео до шпунта, у меня остановилось на ламинате, думал, что кино кончилось.
Разница два раза это не бред, а реальность - прочность доски и фанеры отличается в два раза, просто думал о своём, когда писал, на шпунте буксует из-за малого хода пилки.
А что за пилка? Что-то чистовое?

Костя G написал :
Завтра пильну свою для сравнения, должно пошустрее чутка пройти.

Так ты же уже выкладывал, как на крыше шпунт резал своим лобзиком.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Али-баба написал :
Ну,бита просто не фиксируется

Странно, на моих всё нормально фиксируется. Нет, бывает, что и улетает из патрона, но во-первых крайне редко, а во-вторых улетает на абсолютно всех шуриках. Вот на патронах без трещётки (у меня это домашние Райёби 18в и Парксайд 14,4в) там патроны рассупониваются куда чаще.

Али-баба написал :
когда лазаешь по крыше,и грустным взглядом провожаешь летящую вниз биту

Я достаю из широких штанин следующую, благо у мну их в карманах- полкило

alzp написал :
40мм сосну затыкается, но пилит. а 50мм доску (у Марата на видео) вообще не берет.

У нас материал 45мм, аккурат промежду ваших. Завтра нашарю в своих погребах-сундуках полотно позубастее и буду снимать кино. Если получится- ещё и повыпентриваюсь. Если не получится- сошлюсь на занятость и удалю файлы