Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149
#4717900

Ssshaman написал :
Так ты же уже выкладывал, как на крыше шпунт резал своим лобзиком.

Да, ссылочку постом выше положил. Но завтра на толстой доске чё-нить нарисую. Да и Карвекс вроде пока не снимался.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alzp написал :
если вторы прогином 750 красный то все покажется медленно.

Вот именно. Помимо того он и по правилу может пилить и вообще отличная штука. Здоровый только.

Костя G написал :
У 10,8в Боша маятник есть и доску 45мм он грызёт как окаянный!

Он вообще на лобзик больше похож. Шток у него вроде не болтается, и если не кривой, теоретически вопрос увода можно решить подбором пилок

in my humble opinion

alzp написал :
750 красный

Это который за не хилые деньги со штампованной подошвой? Танк, а не лобз. Но по- своему даже изящный ...танк.

Получил предмет "чеса"- GML 50. Толком не опробовал-плиточники "арестовали". Ты мол недельку отдыхаешь.. Парни аккуратные. Заказчик когда увидел сей аппарат, всё удивлялся:"и акки заряжает-даааа, и как удлиннитель- дааа и флешку чтёт-дааа. А скока?- Не стоит об этом.
В 238-й влезли все: gsb v-e14.4, gop14.4, gsr10.8, gst14.4 с зарядками пилками l-boxx для gopа,акками и набором бит Meaтаbo. Плотненько, но не плотняком.
Так же Canon FF привёз varioled 14.4. Нафига он был нужен - не знаю.
Сейчас чесотка попросила прикупить gks10.8. Ну в этом случае как же ей возразить-то? Знает,зараза, что попросить.
Как-то так...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Барута написал :
Это который за не хилые деньги со штампованной подошвой? Танк, а не лобз. Но по- своему даже изящный ...танк.

милка 110 тоже не "балерина" .....
я когда искал лобзик несколько месяцев назад, рассматривал трион, милку 110, и хилти 750. все можно было купить за 11тр (плюс минус). долго выносил мозг всем вокруг пока не повилось объявление

я немного поторговался и взял попробовать. дома открыл почистил закрыл, с тех пор пилит. все руки не дойдут съемный шнур к нему сделать (разъемы фестул купил)....

Kvost написал :
Вот именно. Помимо того он и по правилу может пилить и вообще отличная штука. Здоровый только.

а кто не здоровый ? где то была фотка мафеля, 750го и милки 110й .....

трион поменьше - факт

alzp написал :
а кто не здоровый ? где то была фотка мафеля, 750го и милки 110й .....

Нормальные они, здоровый - это Спарки с крутящейся бошкой, вот уже где монстр, что только бицуху качать.

alzp написал :
трион поменьше - факт

Пожалуй самый маленький из полноценных лобзиков.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

alzp написал :
все руки не дойдут съемный шнур к нему сделать (разъемы фестул купил)....

О! А зачем? И- как?

alzp написал :
а кто не здоровый ? где то была фотка мафеля, 750го и милки 110й .....

трион поменьше - факт

Все они одних габаритов, разница несущественна. Даже М12 и то не малыш ни разу.

Ssshaman написал :
Нормальные они, здоровый - это Спарки с крутящейся бошкой, вот уже где монстр, что только бицуху качать.

Не, не видел, но подозреваю что даже он курит рядом с этим:

Kvost написал :
За 600рэ можно купить литую от 850.

А за 40 килорублей (условно) - мафелевский лобз....
Kvost, я вовсе не к тому, что штамповка плохая штука - надо попилить и не мало, чтобы определиться с этим. Я к тому, что никак не отвыкну удивляться с жадности манагеров. Сужу по себе. Нынче в распорке по выбору. После дикого рева и экстатических танцев на столе мебовский 140-ой плюс отвалился. Ну нет у мну желания проверять ваши предположения о том, что под нагрузкой вибрация исчезнет- куда она денется,для меня, как человека, не имеющего техобразования, непонятно (макита 4350 себе такого не позволяла). Хилтевский лобз 750 внушает уверенность своим видом, надежностью, кондовостью. Но, блин, эта убогая подошва все портит. Заплатив 15 с небольшим хвостиком (пардоньте) надо еще заплатить чуть-чуть и поменять подошву - лично меня это коробит, вот такое пофигительское отношение менеджмента к потенциальному потребителю.
Тут намедни приобрел форестера в салоне - всем машинка устроила. Но жадность манагеров просто убивает. Есть такая функция - слегка касаешься поворотника и он три раза мигает. После оформления мне предложили ее подключить - вы будете смеяться, но тоже за 600 рублей! Аппарат стоимостью более полутора миллионов и 600 рублей - несопоставимые вещи, но жажда хоть на чем-либо отжать копейки... А снятие штатныхбрызговиков и последующее впаривание покупателю за немыслимые деньги (сугубо отечественное изобретение местных барыг, ибо продавцами их назвать язык не поворачивается)...
Словом повертел я его в руках - не лежит, что-то не то в лобзе, т.е. не мой он, не для меня...А тут еще подошва эта...Да и не купить мне ее в моих ебенях, а заказывать из Москвы - это плюс доставка до ТК, плюс пересыл - уже за килорубль вываливается, плюс куча ненужных доптелодвижений за свои же деньги...

А чем "литье" лучше стальной штамповки? Случай "штампованной фольги",которую можно скомкать в руках,не рассматриваем.
На мой взгляд,"литье"-прежде всего тренд.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Sam-Samych написал :
На мой взгляд,"литье"-прежде всего тренд.

Даже литые автомобильные диски круче штампованных стальных, но там вес важен !

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль Лёша, штампованные диски делают из стали, а Хилти штампованную подошву для пилы делает из того же люминя, и ещё неизвестно какая подошва лучше, по лобзику думаю, что они ставят штамповку из-за того, что целевое направление Хилти - большестрои, а там у штампованной подошвы больше шансов выжить.

Sam-Samych написал :
А чем "литье" лучше стальной штамповки

Больше шансов попасть на ровную подошву.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Барута написал :
///
Хилтевский лобз 750 внушает уверенность своим видом, надежностью, кондовостью. Но, блин, эта убогая подошва все портит. Заплатив 15 с небольшим хвостиком (пардоньте) надо еще заплатить чуть-чуть и поменять подошву - лично меня это коробит, вот такое пофигительское отношение менеджмента к потенциальному потребителю.

1 там штамповка дай Бог каждому
2 при прадении штамповка может и погнется, а литье точно лопнет ... а место хилти сокрее на стройке .....

alzp Ну и хрен с ней, со штамповкой - мне она не понравилась, больше нравится литье... Это ведь мое мнение, котрое я никому не навязываю. Так что каждому - не штамповку, а свое, именно то, что хоцца.
А стройка или нет - это уж как его использовать, можно и на стройке, можно и дома

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Барута /шепотом/

просто у меня одна лапа чуть погнута, неспроста когда поднял, вспоминал травмированый паровоз Константина, подлагодарил хилти за штамповку и посоветовал себе быть аккуратней

литье выглядит круче, спору нет....

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Барута написал :
Ну и хрен с ней, со штамповкой - мне она не понравилась, больше нравится литье... Это ведь мое мнение, котрое я никому не навязываю.

А я вот такого-же мнения. Литьё- оно полюбасу точнее. Изначально. И если даже лопнет (как у меня) так не будет зато врать и кривить, и не будет искушать пользоваться абы какой кривулькой.
Кроме того качественное литьё не лопается. По слухам, у Карвексов максимум- гнётся

alzp написал :
травмированый паровоз Константина

Я, честно говоря, не знаю как травмировали мой Паровоз, оба раза меня ставили перед фактом. Но, зная безалаберность наших работяг, предпочитаю об этом даже не думать. Сейчас послал всех НА и В и вот уехал в лес на маленький объект. Забрал почти весь свой инструмент (беря в руки, иной раз матерюся незлобным тихим словом) и работаю один, в своё удовольствие. Своим инструментом, сам, один. В лесу, безвылазно. Даже телефон держу не в кармане- во какой кайф! Жаль, эта лафа не надолго...

alzp написал :
литье выглядит круче, спору нет....

Ага, особливо если металликом покрасить и чутка аэрографии нанести, и по бордюру пустить молдинг с надписью Design by blablabla inc. est. 1884, London, Paris, Magadan.

Kvost написал :
я ещё и накладку на ручку поменял до кучи, которая вообще ни на что не влияет

Оооо - новое фото однако, или я ошибаюсь ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Костя G написал :
У нас материал 45мм, аккурат промежду ваших. Завтра нашарю в своих погребах-сундуках полотно позубастее и буду снимать кино.

Костя G написал :
завтра на толстой доске чё-нить нарисую. Да и Карвекс вроде пока не снимался.

Так, я кое как залил на Ютуб обещаный запил мелкой Милкой. Пока чёт комп подвисает по перегреву, вроде всё должно уже запускаться как надо.

Надеюсь, обчественность отнесётся снисходительно к документалистической натуральности и наивной непосредственности моего кина. Операторов нету, всё сам, сам, Сам себе режиссёр, актёр, оператор и осветитель...

Костя спасибо, только я не понял где лобзами ты пилил с подкачкой а где без ?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Фестулом пилил с максимальной подкачкой (чё я, хуже Юры, что-ли? поэтому и увело на волнах рез ) а у Милки подкачки вовсе нету

Понятно, спасибо

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

_maximus_ написал :
Понятно, спасибо

Пожалуйста!

alzp написал :
просто у меня одна лапа чуть погнута, неспроста когда поднял, вспоминал травмированый паровоз Константина, подлагодарил хилти за штамповку и посоветовал себе быть аккуратней

Мой AEG падал неоднократно, подошва немного гнулась, но не ломалась, выправлялась назад без проблем.
Так что думаю споры штамповка/литьё - чистой воды вкусощнина, гораздо важнее толщина и качество металла, что и демонстрируют Хилтевские штампованные подошвы.

Костя G, Костя,в-общем,аналогичный результат.
Можно,правда,учесть,что доски у тебя свежие,ещё дышат,а моей лет 40,минимум.Да и потолще на 5мм..

Z

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Али-баба написал :
доски у тебя свежие,ещё дышат,а моей лет 40,минимум.Да и потолще на 5мм

Ну, мелкий лобзик без подкачки для таких брёвен явно не предназначен.

И все же... Я могу согласиться с Владимиром - вопрос о литье или штамповке действительно в бОльшей степени дело вкуса. Но я имел в виду и и еще один аспект, а именно - лобз ценой 15 килорублей с дешевой штамповкой - как-то не комильфо... Словно низкопробный китайский девайс. Аргументы типа, что они толстые, качество металла высокое (интересно как это можно определить невооруженным взглядом подавляющему большинству покупателей) можно принять, как и аргумент о том, что хилти ориентирован на иную нишу (не хрен тогда лезть не в свою нишу)... НО...осадок остался. Уважающая себя фирма до такого не опустится - примеры тому есть.
И еще раз повторю - излагаю сугубо свое мнение, всего лишь.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Барута написал :
Уважающая себя фирма до такого не опустится - примеры тому есть.

Вот заработаю много деньгов, напьюся пьяный и куплю себе Маффель ПП1Ц, и покажу всем что такое НАСТОЯЩАЯ подошва

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Мужики! У вас походу не чесотка , болит наверное что то!

Добрых дел мастерррр

Костя G написал :
Вот заработаю много деньгов, напьюся пьяный и куплю себе Маффель ПП1Ц, и покажу всем что такое НАСТОЯЩАЯ подошва

И это будет правильно ( в части "напьюся пьяный "), все остальное -вторично и не так уж существенно

Костя G написал :
Вот заработаю много деньгов, напьюся пьяный и

не дойду до магаза, чтоб купить

Костя G написал :
себе Маффель ПП1Ц,

Во всём мне хочется дойти до самой сути...