Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4721383

Костя G написал :
Вот заработаю много деньгов, напьюся пьяный и куплю себе Маффель ПП1Ц, и покажу всем что такое НАСТОЯЩАЯ подошва

Костя,а я сегодня запустил 13-летний Кресс,на той-же доске.За 8 секунд жизни акка он прогрыз около 5см..

Z

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Али-баба написал :
За 8 секунд жизни акка

Это который я отправлял?

IrkAnt написал :
Это который я отправлял?

Да они оба-чуть тёплые.Лобз-не шур.
Будет время-всю начинку поменяю.Девайсы-то очень и очень..

Z

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Али-баба написал :
Да они оба-чуть тёплые

Пичаль

Али-баба написал :
Будет время-всю начинку поменяю

Из двух один собрать можно.

IrkAnt написал :
Из двух один собрать можно.

Антон,если помнишь,я и покупал корпус акка.
Просто возможности не всегда совпадают со временем-чем дольше живёшь,тем быстрее оно летит

Z

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Али-баба написал :
Костя,а я сегодня запустил 13-летний Кресс,на той-же доске.За 8 секунд жизни акка он прогрыз около 5см..

Марат, я чёт недопонял- "кто на ком стоял"? Что за доска?

Али-баба написал :
чем дольше живёшь,тем быстрее оно летит

Поэтому в нашем возрасте лучше заниматься более производительными процессами, чем менее производительными. Допустим, строить за 15€ в час чем в течении 8 часов ремонтировать девайс, стоимостью 10€. Вариант хобби-развлечения , конечно, иной.

Костя G написал :
Поэтому в нашем возрасте лучше заниматься более производительными процессами, чем менее производительными. Допустим, строить за 15€ в час чем в течении 8 часов ремонтировать девайс, стоимостью 10€. Вариант хобби-развлечения , конечно, иной.

Я безработный.Бездельник,короче..
Тему интересную нашёл-маленькая,но многоговорящая,насколько люди оторваны от реалий

Z

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Али-баба написал :
Я безработный.Бездельник,короче..

От безделья руки и ноги не болят?

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
От безделья руки и ноги не болят?

Если полазить по крышам, да еще с дурындами 18-ти вольтовыми - конечно будут болеть (сужу по фото). Но Марат у нас парень крепкий, у него 18-ти аольтовитк в руке - как у меня 10,8-ти вольтовый

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Али-баба написал :
Тему интересную нашёл-маленькая

Я подписался на неё, так что теме скоро подрастёт

Барута написал :
у него 18-ти аольтовитк в руке - как у меня 10,8-ти вольтовый

Как у Райкина где-то в древности: У него кулак с две моих головы!

Костя G написал :
Я подписался на неё, так что теме скоро подрастёт

Думаю,будет интересно.
"Мы выбираем бой"..

Z

шуруповерт подбирал- вроде нужен, а вроде и нет......
взял сверло от перфоратора отрезал хвостовик и заточил под квадрат-гайковёрт.....
другое сверло отрезал и приварил битодержатель- вот и шуруповёрт.......

Ничего не понял, что чем крутит?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Барута написал :
Ничего не понял, что чем крутит?

Походу перф отдувается за весь инструмент! Потом полотно приварит , диск, и тд.

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Походу перф отдувается за весь инструмент

Ну если перф вместо шурика - это знаково!

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Арс Ди Коль написал :
Потом полотно приварит , диск

Вжил-вжик- газонокосилка получилась! :-)

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Костя G написал :
Вжил-вжик- газонокосилка получилась! :-)

Добрых дел мастерррр

Барута написал :
Походу перф отдувается за весь инструмент
Ну если перф вместо шурика - это знаково!

он и раньше отдувался, так менять биту на сверло и.. несподручно а тут шелк и крути

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Свистунов Л. написал :
он и раньше отдувался, так менять биту на сверло и.. несподручно а тут шелк и крути

Ну как сказать тоже типа перф.

Добрых дел мастерррр

Зачесалось....
Вняв критике (конструктивной!) со стороны старших товарищей решил дауншифтер Барута озадачиться приобретением навыков работы со сварочной техникой. Но т.к. приобретение таковых невозможно без надлежащей техники, во весь рост встал вопрос - а какой именно инвертер прикупить? Имя им легион: на любой вкус/цвет/кошелек. Глаза разбегаются - голова "гудет"...
Поскольку задачи стоят самые простые и минимальные: подварить забор, пару уголков соединить, сварить ящик для воды (летний душ) и т.п. и т.д., не хотелось бы попусту тратить денежные средства на технику минимально востребованную, которая будет большей частью мирно покоиться в сарайке на стеллаже и извлекаться на свет божий ну очень редко...Или забить на это дело? Ну уж оч. не хоцца за каждой мелочью бегать/искать кто-бы ткнул пару раз электродом...
В связи с изложенным хотелось бы услышать мнения/пожелания - что купить. Бюджет - чем меньше, тем лучше...
Только не надо меня посылать ни вообще на..., ни в профильную тему. Ибо там в профильной теме типа как в нашей про шуруповерты - больше чем 300 страниц, половина из которых не пойми о чем. Вторая ....в общем не буду о грустном.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Барута,Pico 162.У меня им даже десятилетний сын терпимый шовчик кладёт.Терпим к проседанию электричества,не прихотлив к электродам.Достоинств много.Немец настоящий.
Вот по бюджету, высоковата цена не много.

Имхо.

доминик написал :
Pico 162.

доминик, наверное это и впрямь достойный аппарат. Но тут вот какое дело

Барута написал :
не хотелось бы попусту тратить денежные средства на технику минимально востребованную, которая будет большей частью мирно покоиться в сарайке на стеллаже и извлекаться на свет божий ну очень редко.

Просто не готов ни материально, ни морально отдать бОльшую часть пенсии даже за "настоящего" немца...

Барута написал :
Только не надо меня посылать ни вообще

не получится всё равно и по инету глянуть для ориентировки....
инверторный в пределах 4-4,5 т.р. у меня простенький 140а, хватает за глаза и свою стоимость давно отработал:yu

Арс Ди Коль написал :
тоже типа перф.

а бур по бетону в него ставиться?

Барута написал :
Просто не готов ни материально, ни морально отдать бОльшую часть пенсии даже за "настоящего" немца...

Хех, Ув. Барута, ну, если за часть пенсии можно такой Пико взять то что можно взять за целую!

По сабжу советую SSVA 180-P. Сам в своё время пережил и хотелки по Пико и по Кемпи... Если и вправду не хотите тратиться, то надо исходить из того, что он сломается, стало быть нужен аппарат на дешёвой элементной базе, вроде Ресанта подходит, поскольку собрана на старых IGBT. Сам не разбирал, но информация в голове со времён своих поисков сохранилась.

Вроде про Интерскол ИСА-200 были неплохие отзывы.

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

у меня такой, покупался несколько лет назад. Доволен, как слон

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Свистунов Л. написал :
он и раньше отдувался, так менять биту на сверло и.. несподручно а тут шелк и крути

Переходники SDS+ - Hex !/4" (под стандартную биту) продаются в магазинах. Некоторые перфораторы имеют отключаемый удар и позволяют крутить ими шурупы. У даже трещётка ограничения момента имеется.

Но вот переходник на головку- я не знаю. Что такого можно завернуть перфоратором? Глухарь 10х120? Он не осилит. Впрочем, я не возражаю, если устраивает результат- пользуйтесь на здоровье.

Барута написал :
Зачесалось....

Конечно, MIG-MAGи хороши, особенно для людей без навыков. Но дороги и требуют газа в балоне. Так что- инвертер, из мелких, что б "тянул" 1,5-3,5мм электроды, а больше в быту и не надо. Маломощный сварочник, тонкие электроды , хорошая (!!!) маска и - развлечение на вечера обеспечено!

Свистунов Л. написал :
у меня простенький 140а

Это даже чересчур мощный для дома, мы на работу когда надо берём в прокате совсем мелкие, 80-90А. Они размером с ... даже не знаю,,, с мелкий аккумулятор для легковушки.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Свистунов Л. написал :
а бур по бетону в него ставиться?

Да, только у хвостовика нужно хвостик на два сантиметра болгаркой срезать, что б шлицы не мешали губкам патрона зажимать.

Костя G написал :
требуют газа в балоне

нынче не сильно дорогая.

Зато можно профиль варить и тонкие листы. Да и сам аппарат не так уж дорого обойдётся, как хороший ММА + хороший полуавтомат.

Уважаемый Барута, забыл спросить, чем закончилась чесотка с компрессором7 Как определились?