Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4729517

Свистунов Л. написал :
не получится

Ну если так - согласен ходить ( и даже бегать, скрипя изношенными суставами и сипя прокуренными легкими)
Можно даже чутка поболее по деньгам, я предполагал примерно следующее (тока, чур, тапками не кидать за ламерские "изыски"): че-нить из неплохой китайчатины, типа фубагов и т.п., верхний ток в пределах 140-160А, наличие всех этих вкусностей типа Хот старт и пр., чтобы уверенно тянул электроды не более 3-3,5, а главное, чтобыв реально работал при просаженной сети (не забывайте одну из головных болей дауншифтера - нестабильная напруга). Полистал- полистал, надыбал что-то вот типа такого

эго написал :
поскольку собрана на старых IGBT

Вот это для меня загадка, и как все непонятное ассоциируется с созвучным ЛГБТ

эго написал :
вроде Ресанта подходит

ресантой пользовался на даче стабилизатором, простенький, недорогой. Но поработал чуть больше года - пришлось менять релюхи, 30% от стоимости... Посему мнение двоякое....
В общем аппарат такой бы - чтоб минимальное обслуживание и нетребовательность при эксплуатации.

эго написал :
хороший ММА

Темный лес для меня

эго написал :
чесотка с компрессором

Б/у АВАС со 100 литровым ресивером, вроде бы не покоцанный, работает нормально. Стоит, ждет своего часа. Пока только на продувке интсрумента рабоатет...

Так упомянутым интерсколом товарищ в видео на ютубе и варил трешкой при 140В.

Костя G написал :
У моей модели даже трещётка ограничения момента имеется.

это уже проф инструмент и для меня непозволительная роскошь...

Костя G написал :
Но вот переходник на головку- я не знаю. Что такого можно завернуть перфоратором?

саморез , ни есть под головку на 10,,,,,,,,,,,,,.

Костя G написал :
Да, только у хвостовика нужно хвостик на два сантиметра болгаркой срезать,

доработка опять же,........ну кому что нравится дорабатывать.....

Барута написал :
надыбал что-то вот типа такого

там ещё маску в подарок дают,..........

Барута написал :
че-нить из неплохой китайчатины, типа фубагов и т.п., верхний ток в пределах 140-160А, наличие всех этих вкусностей типа Хот старт и пр., чтобы уверенно тянул электроды не более 3-3,5, а главное, чтобыв реально работал при просаженной сети (не забывайте одну из головных болей дауншифтера - нестабильная напруга).

Правильно мыслите,Александр. У китайцев есть неплохие аппараты. Не вижу смысла покупать домой дорогущую "фирму". У меня -Ресанта,полностью устраивает.

Костя G написал :
Это даже чересчур мощный для дома, мы на работу когда надо берём в прокате совсем мелкие, 80-90А.

140А много?! Это минимум! Ситуации бывают разные.

Sam-Samych написал :
Правильно мыслите,Александр. У китайцев есть неплохие аппараты. Не вижу смысла покупать домой дорогущую "фирму". У меня -Ресанта,полностью устраивает.

140А много?! Это минимум! Ситуации бывают разные.

Мне вот этого-за глаза(пока).
Тоже недорогой вариант..

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Али-баба написал :
Мне вот этого-за глаза(пока).
Тоже недорогой вариант..

для 3мм электродов 110А это для сварки близко к максимуму. 145А - с запасом.

что за струбцины ?
магниты для сварки покажешь ? очень надо .....

alzp написал :
для 3мм электродов 110А это для сварки близко к максимуму. 145А - с запасом.

что за струбцины ?
магниты для сварки покажешь ? очень надо .....

Смотри.
Магниты,как магниты

Z

Импакт-биты от Руоби.
Кейс забавный.Пока не юзал-добью другие-примусь за эти..

Z

"Коленки"интересные.
"Чешется" попробовать..

Z

Барута написал :
Б/у АВАС со 100 литровым ресивером, вроде бы не покоцанный, работает нормально.

О, це дило... Отличный выбор, поздравляю!

Сегодня тоже прибарахлился - с Авито привезли ШААЗ по 12 честных тонн, всего по 1500р.

Барута написал :
Темный лес для меня

Нет, так нельзя, надо хоть чуть про это, тем более там несложно. Вкратце, MMA - сварка ручным электродом, MIG и MAG - проволокой в газе, ещё TIG есть, на мой взгляд у него самый красивый шов.

эго написал :
О, це дило... Отличный выбор, поздравляю!

Спасибо, я старался...

эго написал :
Нет, так нельзя, надо хоть чуть почитать про это, тем более там несложно. Вкратце, MMA - сварка ручным электродом, MIG и MAG - проволокой в газе, ещё TIG есть, на мой взгляд у него самый красивый шов.

Интересная ссыль, но это скорее для тех, кто хочет стать профи. А мне бы так, по-колхозному маненько научиться тыкать электродом (ММА), да и ладно. Чевой-то монументального не нать, а для сада-огорода....

Дядя Саша, посмотри в сторону "Исток ИИСТ-140", у меня такой - простой, понятный, всеядный, варит при 170 в сети 2,5мм электродом (сам проверял), поломок-брака минимум (судя по форуму), короче доволен им до чрезвычайной крайности:yu (Херсонцам большой привет!).
Одна закавыка - доставка в Россию.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Свистунов Л. написал :
ну кому что нравится дорабатывать.....

Не-не-не! Как мне раз не нравится. Хватит уже , додорабатывал В шуруповёрты с крупным патроном перфораторный бур и без доработок зашимается, только перф всё равно бурит лучше.

Sam-Samych написал :
140А много?! Это минимум! Ситуации бывают разные.

Дома я не вижу ни одной потенциальной ситуации, где не хватило-бы электрода 2,5 мм. Ну, если только строить каркас дома из стальных двутавров, и то, можно и двутавры мелкой дугой проварить, просто долго это будет. А дла заявленых дел- оградку-калитку, глушитель подварить соседу (Александру на Субаре уж точно не скоро надо будет), лопату лопнувшую усилить и т.д.

Али-баба написал :
Мне вот этого-за глаза(пока).
Тоже недорогой вариант..

Вот такие мы и берём, и вот типа такого, но ещё помельче, я бы и рекомендовал для дома. Не нужно забывать ещё что мощный сварочник и напругу сажает в доме (и у соседей) и сеть перегружает- что тоже плохо. И не везде трёхкиловаттный аппарат имеющаяся розетка(предохранитель выдержат.

Журавчик написал :
Дядя Саша, посмотри в сторону "Исток ИИСТ-140

Спасибо, пошукаем на просторах нашей Родины - глядишь и завалялся у кого-нить из продаванов

Костя G написал :
А дла заявленых дел- оградку-калитку, глушитель подварить соседу (Александру на Субаре уж точно не скоро надо будет)

Константин, а где это я проболтался? Старею, млин, точно старею...Ужо и припомню за базар...А вообще точно - СЦ для чего с меня имеют немалые бабки? С

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Али-баба написал :
Смотри.
Магниты,как магниты

как держат , скольк остоят ?

Спасибо !

alzp написал :
как держат , скольк остоят ?

пардону просим, что вмешался в диалог

Барута написал :
Просто не готов ни материально, ни морально отдать бОльшую часть пенсии даже за "настоящего" немца...

Сумму обозначь... ?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Барута написал :
Зачесалось....

Как это ни смешно, но Ресанта, особенно маленькая САИ-160К, очень даже себе ничегошный аппарат. Самыч подтвердит.

Свистунов Л. написал :
а бур по бетону в него ставиться?

Легко.

Костя G написал :
хорошая (!!!) маска и - развлечение на вечера обеспечено!

А как Вам такая?

Костя G написал :
Они размером с ... даже не знаю,,, с мелкий аккумулятор для легковушки.

Сейчас китайцы 160А делают размером меньше буханки хлеба. Не забыл ещё такое?

Костя G написал :
Да, только у хвостовика нужно хвостик на два сантиметра болгаркой срезать, что б шлицы не мешали губкам патрона зажимать.

13мм Рёмовские и Якобсовские патроны и стандартный бур отлично зажимают.

alzp написал :
что за струбцины ?

Вольфкрафтовские - отличный струбцины, только жалко их по железу и сварке тягать.

Барута написал :
Спасибо, пошукаем на просторах нашей Родины - глядишь и завалялся у кого-нить из продаванов

А чего его искать-то? Там через пролив переплюнуть и вот он завод.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Свистунов Л. написал :
а бур по бетону в него ставиться?

Да! Иногда ставлю , простое сверло победитовое рассыпалось!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Костя G написал :
Да, только у хвостовика нужно хвостик на два сантиметра болгаркой срезать, что б шлицы не мешали губкам патрона зажимать.

Не чего не резал , даже сфоткаю!

Добрых дел мастерррр

Ssshaman написал :
Как это ни смешно, но Ресанта, особенно маленькая САИ-160К, очень даже себе ничегошный аппарат. Самыч подтвердит.

Угу, вот и Валентин про Ресанту толкует. Тока я скорее всего посмотрю/почитаю про вариант "ПН"

Барута написал :
работал при просаженной сети (не забывайте одну из головных болей дауншифтера - нестабильная напруга)

_maximus_ написал :
Сумму обозначь..

Дык тут как карта ляжет, думается до 10 килорублей. Но реально хотелось бы меньше...

Ssshaman написал :
Там через пролив переплюнуть и вот он завод.

Плюнуть-то можно, но только до фиолента получится...А Херсон это несколько в стороне, не пущают оне мужиков к себе до 60 годов...

Журавчик написал :
Херсонцам большой привет!

Барута написал :
пардону просим, что вмешался в диалог

Увидел такие-же.
Чёт сурово..

Z

Али-баба написал :
Чёт сурово..

Дык хлопцы не стесняются, достаточно глянуть на цену пилок к мультикам после т.н. "скидок"
Народ покупает - значит все оК.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Али-баба написал :
Чёт сурово..

Марат,брал здесь.
Удобная штука,я отказался от угольника,и рука свободна.По ходу они однотипные,т.к. друг на рынке рублей по 800 брал,другой лейбл,но штука та же.
Единственное в горизонте,короче вот пост и я с ним согласен.

Имхо.

Барута написал :
Народ покупает - значит все оК.

Извиняюсь, что немного не в тему...

Что то с месяц назад слушал..., ой.., обзор по продажам авто, что ли.
На фоне общего падения продаж бюджетных авто стоимостью в районе 700-т тысячь, Мерседес С-класса дал "плюс" по продажам в 37-ь процентов.

Так что...

Барута написал :
не пущают оне мужиков к себе до 60 годов...

Недолго ждать осталось.
Ресанта тоже нормально переваривает пониженную напругу.

Али-баба написал :
Увидел такие-же.
Чёт сурово..

Это скорее всего, большие, они дороже. Малые у нас стоят в пределах тысячи за четыре штуки.

Директор написал :
Мерседес С-класса дал "плюс" по продажам в 37-ь процентов.

Новое поколение вывели на рынок, поэтому ничего удивительного.
Да давно всем известно, что когда большинству плохо, богатые становятся ещё богаче - умеют они управлять финансами.

Барута написал :
думается до 10 килорублей.

Ну тогда действительно Ресанта, Интерскол, Сварог...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd