Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4850480

Костя G написал :
Сурьёзный агрегат. И подошва правильная.

Да, а главное муфта и расклинивающий нож есть, как-то нестрашно. Хотя, наверно, для работы лучше, чтобы страшно было, как мне с 5008MG.

Костя G написал :
Я на свой балкон хотел палубную доску постелить

Чёртовски замечательная мысль пришла Вам в голову! Я её украду

Али-баба написал :
Соли от влаги крепёж сгрызают.Цинк-на раз..

Здесь кобальт применять надо.

эго написал :
Чёртовски замечательная мысль пришла Вам в голову! Я её украду

А что это даст в сравнении с ****нормально высушенной**** половой доской,которую потом обрабатывай чем хошь? Разве что увеличение расходов...

Али-баба написал :
Соли от влаги крепёж сгрызают.Цинк-на раз..

И нержавейка не держит ?

Барута написал :
А что это даст в сравнении с **нормально высушенной** половой доской,которую потом обрабатывай чем хошь? Разве что увеличение расходов...

Барута, у меня комп показывает, что словосочетание "нормально высушенной" Вы аж шесть раз жирным шрифтом выделили ( [/B]и [B] )

Барута написал :
увеличение расходов..

Да хочется чего-то необычного, а не полы на даче. На лоджию наскребу как-нить, кредит возьму на крайняк))

эго написал :
Барута, у меня комп показывает, что словосочетание "нормально высушенной" Вы аж шесть раз жирным шрифтом выделили ( [/B]и [B] )

Это мышка зае...ладает
А необычность будет в покрытии той же доски маслом Борма (раза на два-на три), и по деньгам опять же солидно - тоже можно кредит брать.

Кста, а ваш комп не показывает случайно почему меня при открытии письма маленькое окошко сначала выскакивает? И как его отключить?

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Шуюп написал :
Что за соли, как пропитывать и т.д

Соли брома, меди и бора. Может ещё чего. Пропитка производится на фабриках, в огромных чанах под вакуумом а потом под давлением, так что раствор проникает в структуру древесины. Гарантия от гниения на такое дерево 25 лет. Это именно юридическая гарантия, по предъявлению чека магазин выплатит неустойку если древесина подгнила через 24 года после покупки. Нашёл видео где заснят процесс, после 4 мин 30 секунд, хотя и первую часть интересно посмотртеть.
[

Wood Support Lindverken ver2

]( "Wood Support Lindverken ver2")

dokar написал :
Не пойму в чем цимес сего масла

Масло очень хорошо защищает древесину от пересушивания и растрескивания а необработанное пропитками дерево ещё и от подгнивания, плесневения и посинения. При этом никакой химии, 100% натурпродукт, хоть картошку на ём жарь Само масло в чистом виде почти не темнит дерево, но бывает масло с добавками или с красителями. Самое первое масло с антигнильными добавками какое я узнал называлось Pinotex. Известная в России марка, лет 15 назад была.

Шуюп написал :
С коноплей не перепутали?

_maximus_ написал :
внутренний, утеплённый и полностью электрифицированный

Дык, это уже не балкон а комната.В комнату фанеру кинь под ноги, лаком вскрой и готово. Никакого песка не будет

Али-баба написал :
Соли от влаги крепёж сгрызают.Цинк-на раз..

Да, поэтому надо специальный крепёж использовать, Класс 4С по нашей классификации. Он дороже, конечно.

эго написал :
Я её украду

Кража- это ТАЙНОЕ похищение, а здесь- натуральный грабёж!

dokar написал :
И нержавейка не держит ?

Держит, для самых мокрых мест я только её на такой "зелёной" доске и использую. Возле воды, бассейна или в земле/в траве у земли. Хотя и стальные саморезы обрабатывают с гарантией от коррозии, но я уж лучше перебздю чем недобздю

Барута написал :
почему меня при открытии письма маленькое окошко сначала выскакивает? И как его отключить?

Куки отключи,в настройках.Будет надпись"заблокировать всплывающие окна"

Z

Костя G написал :
Известная в России марка, лет 15 назад была.

Почему была? Она и сейчас - есть, никуда не делась.

Костя G написал :
Самое первое масло с антигнильными добавками какое я узнал называлось Pinotex.

Позвольте возразить :
Технические характеристики Pinotex Base (Пинотекс База)

Антисептический состав содержит в основе алкидные смолы, уайт-спирит, ксилиол и другие специфические компоненты.
Плотность антисептика — 80 кг/л;
Доля сухого вещества — 5%;
Pinotex Base является бесцветным составом, не содержит в своем составе пигментов.

Костя G написал :
Держит,

Да чо там соли . Устойчивость к химикатам.

Даже едкие кислоты, такие как соляная и щавелевая, не способны повредить такой унитаз.

Костя G написал :
Гарантия от гниения на такое дерево 25 лет. Это именно юридическая гарантия, по предъявлению чека магазин выплатит неустойку если древесина подгнила через 24 года после покупки.

Вот поэтому в Скандинавии и сейчас достаточно высококачественной древесины , что процесс её сбережения в готовом продукте просчитан на десятилетия .

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dokar написал :
Вот поэтому в Скандинавии и сейчас достаточно высококачественной древесины , что процесс её сбережения в готовом продукте просчитан на десятилетия .

Дерево из рф возят

Костя G написал :
Нашёл видео где заснят процесс, после 4 мин 30 секунд,

Да, вот это грамотный подход, а не наше на**алово. Техники-то сколько! А цвет изделия похож на наш , лежалая доска сразу сереет, свежая становится серозелёной. Покрывал им каркас туалета типа "сортир", только поболе концентрацию смешивал. Пока без изменений два сезона, что не срок, конечно. Думается, что это медный купорос.

alzp написал :
Дерево из рф возят

Блин , ну так то, что у нас остается, не умели (желали ?) беречь никогда .

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dokar написал :
Блин , ну так то, что у нас остается, не умели (желали ?) беречь никогда .

На входе все примерно одинаково, а вот дальше начинается .... Из примеров : один оптимист купил пилораму нормальную и гнал доску очень хорошую, как пришло время профилактики и регламентных замен , то опытный иваныч сказал что нех менять и так еще отбегает . Ну и в таком духе . Через пару сезонов " забиваний" появились проблемы по-серьезней, но и тут иваныч нашел смекалистое решение в итоге пилорама престала отличаться от большинства в округе...

alzp написал :
пилорама престала отличаться от большинства в округе...

Ну здесь коли рынок не помогает, нужна государственная плетка .

Костя G написал :
В комнату фанеру кинь под ноги, лаком вскрой и готово. Никакого песка не будет

НЕ, фанеру не буду...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dokar написал :
Ну здесь коли рынок не помогает, нужна государственная плетка .

От легких заработков народ стал сытым и непритязательным поэтому халтура прокатывает. Если бы отдавали последние и строили на годы вперед а не на сегодня было бы по другому. Государство тут нипричем.

alzp написал :
От легких заработков народ стал сытым и непритязательным поэтому халтура прокатывает.

Ничего, сейчас народ осмотрится ....

_maximus_, из не толстого на пол и шоб тепло (более менее) это пробка, а если ноги очень любят тепло - под пробку постели ИК плёночный подогрев, будет и чисто и тепло и ваще!

Журавчик написал :
будет и чисто и тепло и ваще

"..и тут понял я,что она классная ващееее.."(С),"С.Газа"

Z

Али-баба написал :
"С.Газа"

Сижу, слушаю "Электрик лайт оркестра", а тут Хоя цитируют ... чуть тёмным не поперхнулся

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

dokar написал :
Сообщение от Костя G

Известная в России марка,  лет 15 назад была.

Почему была? Она и сейчас - есть

Я имел в виду что я делся, меня нету

dokar написал :
есть, никуда не делась.

И, по ходу, не только я...

dokar написал :
Сообщение от Костя G

Самое первое масло с антигнильными добавками какое я узнал называлось Pinotex.

Позвольте возразить :
Технические характеристики Pinotex Base (Пинотекс База)

Антисептический состав содержит в основе алкидные смолы, уайт-спирит, ксилиол и другие специфические компоненты.
Плотность антисептика — 80 кг/л;
Доля сухого вещества — 5%;
Pinotex Base является бесцветным составом, не содержит в своем составе пигментов.

Не вижу несоответствий, но если желаете- возражайте

dokar написал :
Даже едкие кислоты, такие как соляная и щавелевая, не способны повредить такой унитаз.

Теперь я повредничаю А фаянсовый унитаз от кислоты расплавится?

dokar написал :
Вот поэтому в Скандинавии и сейчас достаточно высококачественной древесины , что процесс её сбережения в готовом продукте просчитан на десятилетия

Не только поэтому. При заготовке леса лес не вырубается. Едет вездеход с длинной лапой, как кран. Выборочно хватает стволы нужного диаметра и возраста, спиливает, грузит себе в кузов и едет дальше. После такой "вырубки" остаётся лес с молодыми и старыми деревьями и кустами. Лес остаётся! Две трети пиломатериала идёт из Швеции на экспорт, в основном в Англию, Норвегию и Германию. При этом площадь лесов за последние 100 лет не уменьшилась несмотря на растущие города проышленность.

alzp написал :
Дерево из рф возят

Posmotrite kino, a ja potom perevedu
[

Hållbart skogsbruk - den svenska modellen

]( "Hållbart skogsbruk - den svenska modellen")

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Журавчик написал :
под пробку постели ИК плёночный подогрев

Написал пост, а он самоликвидировался. Демоны, блин...
Повторяю вкратце:

  1. Любой домашний термонагреватель помещения по сути инфракрасный. Исключения: электрочайник (в нём доля излучения по отношению к доле контактного нагрева минимальна, хотя в самом ТЭНе чайника тоже высокая) и микроволновка, где нагрев идёт волновой. Всё остальное- чистый перевод електричества в ИКИ. Самая чистая лучистая энергия у русской печки- максимум тепла она излучает посредством ИК.
  2. Про пол: пробка- отличный термоизолятор, поэтому накрывать ей термомат я бы не стал. Правильно постелить на черновой холодный пол термоизоляцию (идеально- пеностекло, если в москвах такой зверь ловится) и накрыть финишным покрытием, хотя-бы и пробкой. Бросить сверху коврик и босым ногам будет комфортно.
    1. А вобще это в принципе неправильно- переделывать балконы в помещения...

Журавчик написал :
Сижу, слушаю "Электрик лайт оркестра", а тут Хоя цитируют ... чуть тёмным не поперхнулся

Я надысь в церкви был, на молебне. Стою, знач, в толпе, и тут рядом одна барышня вытаскивает из сумочки сигаретку, суёт в рот и закуривает! В храме! Я так офигел, что чуть бутылку пива из рук не выронил!

Журавчик написал :
отбить послевкусие

Portovine?

По теме.
К Новому Году, в подарок так сказать,хоцца материализовать два предмета "чёса"- GDX и GKM. Брать на пике доллара(ну почти) грустно.Вдруг рупь на место станет ? Али он уже на месте? Блин, чё скажете?

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Костя G написал :
Posmotrite kino, a ja potom perevedu

Вот, посмотрел я киношку, В ктатце суть такова. В северном полушарии есть некий таёжный пояс, опоясывающий планету. В нём находится и Швеция, имщющая около 1 процента мировых запасов леса. При этом швеция добывает около 5% всего леса в мире и имеет долю на мировом рынке дерева и древесных продуктов около 10%. Как такое возможно? Благодаря грамотному и бережному использованию лесов. При развитии промышленности и городов в 19-м веке леса вокруг городов изничтожались подчистую, напрочь. До состояния пустырей. Местность часто сразу-же заболачивалась, ибо лес во влажном скандинавском климате сосёт влагу из верхних слоёв почвы, осушая её. С болот летели комары и т.д. В 1903-м году шведское правительство издало первый закон о лесе. По закону леса должны быть в чьей-то собственности и собственники обязаны следить за репродуктивностью леса. Ввели системы поощрений и наказаний. Потом закон со временем редактировался и в 1993-м году был издан новый закон о лесе. Ещё более жёсткий. Сегодня половина лесов Швеции в частном владении. Четверть принадлежит частным акционерным обществам и оставшаяся четверть делится мехду государственными структурами, муниципалитетами, церковью и другими формами собственничества. Церковь долгое время спокон веков была коммерческой монополией на души своей паствы и ессно не упускала случая извлечь из этого выгоду, большую часть прибыли от которой тратила при этом на саму паству. Такая церковь с человеческим лицом. Ныне шведская церковь как юридический субъект приравнена к прочим коммерческим организациям и так-же обязана платить налоги. Но вернёмся к фильму. Показывают семью, имеющую сколько там гектаров леса (те, что выходят из жёлтого дома). Их бизнес: они продают лес пилорамам, следят за тем, что б лесорубы не выстригли лишнего, определяют где и какие участки в какой степени вырубать. Ещё предоставляют лес для проведения рыбалки, охоты, различных мероприятий, если кто захочет. Ещё леса богаты ягодами, которые собираются сборщиками. Эта семья владеет своим лесом уже 6 поколений. Разумеется они, жуивя в СВОЁМ лесу, не дадут его в обиду. Сегодня лес даёт возобновляемый и практически бесплатный материал для таких видов промышленности как строительство, бумажная, лёгкая, химическая, эээ... Забыл, чё ещё. Вроде, основное- всё. Кстати, местная топливная компания Прим (Preem) научилась делать из ёлок бензин. И ещё кстати- я живу в городишке в лесах к северу от Стокгольма. У нас бумажная фабрика здесь стоит. И, между прочим, на берегу маленького залива и в заливе утки-лебеди живут и люди удочками рыбку рыбачат, это я к вопросу бережливости. Так вот, у фабрики свои леса по округе, они ж бумагу из сосны делают. Так вот, в связи с интернетом и телерадио нароф стал намного меньше читать а в связи с удешевлением пластиковой упаковки бумажная упаковка тоже вышла в тираж- Посмотрите в чём сейчас конфеты продаёт? Письма, соответственно, тоже стали писать меньше, и даже не то что б на деревню дедушке а обмен деловой информацией между партнёрами- теперь всё по электронке. У фабрики упадок производства, надо как-то штаны поддерживать, а из ресурсов у них- только лес. Ну так они, конечно, лишний лес на пилорамы продавали, а потом свои пиларомы организовали (вернее выкупили тех, кому продавали) и ещё- стали строить ветряки, электрогенераторы. Год назад не было ни одного, а сейчас штук 12 крутятся. То есть буквально на ровном месте извлекают прибыль, вложившись в ветряки будут получать халявную электроэнергию и использовать на своём предприятии (одна из самых высоких затратных статей расхода) а излишки продавать.

Регистрация: 16.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 29

Костя G написал :
Гарантия от гниения на такое дерево 25 лет. Это именно юридическая гарантия, по предъявлению чека магазин выплатит неустойку если древесина подгнила через 24 года после покупки.

Любой чек на термоленте живет максимум 3 года)))

Однако написал :
Вдруг рупь на место станет ? Али он уже на месте?

уже на месте . после НГ может еще немного подпрыгнуть . если и вернеся то через пол-года год ( но это совсем мало шансов ) . все имхо

Костя G написал :
Вот, посмотрел я киношку, В ктатце суть такова.

Костя G! Спасибо!

Костя G написал :
Эта семья владеет своим лесом уже 6 поколений. Разумеется они, жуивя в СВОЁМ лесу, не дадут его в обиду.

В России так не выйдет.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Однако написал :
Вдруг рупь на место станет ? Али он уже на месте? Блин, чё скажете?

Ещё не на месте, ещё опустится. Сейчас самое время пытаться хватануть остатки по прежним ценам. Я недели 3 назад ровно об этом писал, так за три недели эвона как курсы попёрли. О причинах умолчу, но экономисты всех мастей это дело уже год как предрекали.

z9h написал :
Любой чек на термоленте живет максимум 3 года)))

Нам чеки по е-майлу приходят или отпринтованые на А4 листах. Те хранятся дольше, а на харддиске- вечно.

Barnauletz написал :
В России так не выйдет.

Я показал как оно есть, для того, что б никто не сказал что так быть не может. А уж будет или не будет- от россиян зависит. Но на сим надо закруляться, а то так и до политдебатов недалеко, а это нас не объединяет а наоборот.
Хочу Марию- старшую сестру Машки- Hilti WSC 265 KE. Вот- Или Mafell KSS 80

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Barnauletz написал :
Костя G! Спасибо!

В России так не выйдет.

Хозяев у леса нет в рф.