Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4852699

Костя G написал :
Кража- это ТАЙНОЕ похищение, а здесь- натуральный грабёж!

Да это уже не 158-я, а 159-я.

Ssshaman написал :
а 159-я.

159-я - это мошенничество, а грабеж - 161-я (если вы про УК РФ)

Барута; Да уж... давно это было - стал забывать.

Костя G написал :
Я показал как оно есть, для того, что б никто не сказал что так быть не может. А уж будет или не будет- от россиян зависит. Но на сим надо закруляться, а то так и до политдебатов недалеко, а это нас не объединяет а наоборот.

Согласен. Не буду развивать тему, не то как снежный ком - нарастёт.

150 шкурки Абронет у нас ужо по 40 руб,за штуку.
Достал из закрамов несколько пачек таких,ранее не использованых.Покупались давно,ценник менее Е6 за пачку(20шт),т.е.около 12р за диск.
Боялся,что абразив сыпаться будет-ан нет,и держится,и шкурит хорошо.
Попадётся-берите смело

Z

Али-баба написал :
Попадётся-берите смело

В Выборге ?

dokar; Крамфорс-шведский бренд.Просто менее раскрученный,чем,скажем,финская Мирка.
Надо у Кости спросить.В Финке его много

Z

Али-баба написал :
Достал из закрамов несколько пачек таких,ранее не использованых.

Марат, для чего они используются? Ранее не сталкивался/не пользовался такими, чем отличаются от традиционных абразивов (имею в виду обычные шкурки разной зернистости)?

Костя G написал :
это дело уже год как предрекали.

Хрен там. Они его это... подготавливали!

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Али-баба написал :
Надо у Кости спросить

А чё меня спрашиваь, я с тонкой шлифовкой не работаю. Марки знакомые, известные. Мирка вобще как эталон в плане ротационных шлифовок. Ребята в нашу мастерскую для шистовой шлифовки столярки купили мирку навроде как на твоей фотке. Она питается не напрямую от розетки а там трансформатор стоит размером с автомобильный акк и от него толстый кабель, а сама машинка в ладошке помещается, только диск на 150мм. Мужики поработали и сказали- вещщщчь!

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Барута написал :
Марат, для чего они используются? Ранее не сталкивался/не пользовался такими, чем отличаются от традиционных абразивов (имею в виду обычные шкурки разной зернистости)?

Не забивается и легче отводится пыль . Не знаю насколько хорошо это работает без пылесоса

Костя G написал :
А чё меня спрашиваь, я с тонкой шлифовкой не работаю. Марки знакомые, известные. Мирка вобще как эталон в плане ротационных шлифовок. Ребята в нашу мастерскую для шистовой шлифовки столярки купили мирку навроде как на твоей фотке. Она питается не напрямую от розетки а там трансформатор стоит размером с автомобильный акк и от него толстый кабель, а сама машинка в ладошке помещается, только диск на 150мм. Мужики поработали и сказали- вещщщчь!

Это церос с адаптером. Дерос уже без него . Собственно на фото у Марата именно он

alzp написал :
Не забивается и легче отводится пыль . Не знаю насколько хорошо это работает без пылесоса

А что там с гритами?

Барута; Сань,преимущество сеточной против бумажной-производительность.Т.е.бумага забивается пылью,и перестаёт работать.В сетке фактически всё засасывается.ЭШМ Мирка,похоже,и рассчитана в основном,на работу с сеткой-у неё подошва,как звёздное небо-вся в дырках
+если под бумагу попадает что-то,остаются царапины,которые потом нужно убирать.Под сетку-нет.
Минус,конечно,цена.В 2-3 раза выше..

Z

Али-баба написал :
Сань,преимущество сеточной против бумажной-производительность.

Марат, спасибо. Про производительность я понял, и про сущность сетки... Интересно каков класс чистоты обработки (если можно так выразиться)после сетки, к примеру сопоставим с 320 шкуркой, или 400-ой, или же наеборот - как после 80-ки...

Барута написал :
каков класс чистоты обработки

А там размер зерна указан на сетке.

эго, спасибо. "Не прошло и полгода..." как въехал наконец-то...
Увы, у мну в деревне такого нема, посему и ...Мож в Краснодаре гляну или по инет-лабазам пошарюсь, чой-то заинтересовало попробовать-попытать это дело.

Барута написал :
спасибо

Не за что. А я более не смог смотреть, как Бошевские высечные пневмоножницы продаются за 3500 в нашей барахолке. Почесался и купил :yu

эго; Угу.
А я сейчас магаз мотался,за расходкой,посмотрел на аккрежик"Клео",долго и мучительно стоял и соображал,нужен или нет.Так к консенсусу сам с собой и не пришёл..

Z

Али-баба написал :
аккрежик"Клео"

Али-баба, а это "аккумуляторный" что?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Али-баба написал :
Угу.
А я сейчас магаз мотался,за расходкой,посмотрел на аккрежик"Клео",долго и мучительно стоял и соображал,нужен или нет.Так к консенсусу сам с собой и не пришёл..

Так и стоишь ?

Марат, не тяни кота за ...ы - колись, хто такой Клео?

Костя G написал :
Она питается не напрямую от розетки а там трансформатор стоит размером с автомобильный акк и от него толстый кабель, а сама машинка в ладошке помещается, только диск на 150мм. Мужики поработали и сказали- вещщщчь!

У Марата и меня такая же, но без трансформатора - он в ручке.
Машинка - весчь, а вот абразивы я даже в Смоленске нашёл получше Мирковских, Ковакс - чистокровный японец, режет быстрее и резвее при эталонном качестве.

Барута написал :
А что там с гритами?

Сетки обычно начинаются от 80 и до 1000.

Али-баба написал :
Минус,конечно,цена.В 2-3 раза выше..

Так и ходят подольше, особенно на смолах.

Барута написал :
Увы, у мну в деревне такого нема, посему и ...Мож в Краснодаре гляну или по инет-лабазам пошарюсь, чой-то заинтересовало попробовать-попытать это дело.

Александр, просто искать надо в правильных местах, хорошие абразивы всегда есть в магазинах, которые торгуют материалами и инструментом для автомаляров. В строймагазинах такого не купить.

alzp написал :
Так и стоишь ?

Скоро выведут - магазин-то надо закрывать.

Ssshaman написал :
Александр, просто искать надо в правильных местах,

Ну да, это я представляю. Тока в деревнях люди понятия не имеют, что за сетки шлифовальные..А ближайший нормальный (относительно) лабаз - 30 верст. Поэтому инет-лабазы нам помогут!

Барута написал :
.А ближайший нормальный (относительно) лабаз - 30 верст.

Так это 20минут с перекуром, я бы съёздил, чтобы в руках подержать.

Ssshaman написал :
Так это 20минут с перекуром, я бы съёздил, чтобы в руках подержать.

Согласен, и для меня это не вопрос. Вопрос в другом - есть ли там такое чудо. На днях буду - гляну конечно же. На следующей неделе в Новороссийск скатаюсь, там пошукаю.

Барута написал :
Согласен, и для меня это не вопрос. Вопрос в другом - есть ли там такое чудо. На днях буду - гляну конечно же. На следующей неделе в Новороссийск скатаюсь, там пошукаю.

Кстати, в Анапе может и не быть, а вот в Новороссийске должны быть.

Ssshaman написал :
Ковакс - чистокровный японец, режет быстрее и резвее при эталонном качестве.

Владимир, а эти в розню ?

dokar; Кто же их знает... я у себя беру.

Ssshaman написал :
Кстати, в Анапе может и не быть, а вот в Новороссийске должны быть.

Кста. нашел вчера у себя в деревне. Сам не ожидал - мирка, от 80 до 600 грит. НО - только на 150 мм диаметр и по 50 рублей за штуку. Взял 4 штуки для сравнения со шкуркой (80-120-180-240). Пробовал на фанере - получилось сеткой быстрее и поверхность более лучше обработана судя по тактильным очучениям моим и супруги). Шкурка бошевская была.
Мне понравилось. Осталось прикупить для 125-ой и ПШМ-ки.

Барута написал :
Пробовал на фанере - получилось сеткой быстрее и поверхность более лучше обработана судя по тактильным очучениям моим и супруги). Шкурка бошевская была.
Мне понравилось. Осталось прикупить для 125

"О,сколько нам открытий чудных.."

Барута написал :
по 50

Я думал,у нас дорого..

Z