Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4861921

Али-баба написал :
"О,сколько нам открытий чудных..

Тебе спасибо за подсказку!

Али-баба написал :
Я думал,у нас дорого..

Ты не забывай - отуточки деревня, доходит все через третьи или четвертые руки, каждые из которых липкие - все хотят кушать...Кста, смотрел в инете- Рубанковнет - там по 40 рублей...На неделе смотаюсь в Краснодар по делам, там еще посмотрю. Хотя меня и по 50 устраивает - запасы шкурки - ломовые, пока их растрясу...

Барута написал :
Сам не ожидал - мирка, от 80 до 600 грит. НО - только на 150 мм диаметр и по 50 рублей за штуку. Взял 4 штуки для сравнения со шкуркой (80-120-180-240). Пробовал на фанере - получилось сеткой быстрее и поверхность более лучше обработана судя по тактильным очучениям моим и супруги). Шкурка бошевская была.
Мне понравилось. Осталось прикупить для 125-ой и ПШМ-ки.

125мм будет трудно найти, т.к. материал для профессионалов, а они 125мм почти не работают, или 150мм или малыши до 100мм.
50руб за Абранет 150мм по нынешним временам вполне хорошая цена.

Барута написал :
Кста. нашел вчера у себя в деревне.

А я на днях в своей деревне случайно нашёл 11,5 кубов сухой обрезной лиственницы из камеры по 9 рублей за куб, денег ни копейки, но за полдня нашёл необходимую сумму, заложив душу и девственность - такое счастье нельзя было упустить, иначе я бы повесился.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ssshaman написал :
иначе я бы повесился.

Ты нам ещё живой нужен !

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Ssshaman написал :
денег ни копейки,

Понятное дело После бурных похождений ПУ45 по стенам, откуда же им взяться

Ssshaman написал :
125мм будет трудно найти

Уже нашел, сейчас прикину скока буду брать и вперед, в "Рубанковнет"....

Ssshaman написал :
11,5 кубов сухой обрезной лиственницы из камеры по 9 рублей за куб

Задарма почти...

slak34 написал :
Понятное дело После бурных похождений ПУ45 по стенам, откуда же им взяться

Умнее-то нечего написать, а язык чешется.
Ежели так сильно чешется, то можно анус или мошонку себе почесать, котам и собакам очень нравится это занятие, когда делать нечего.

Барута написал :
Уже нашел, сейчас прикину скока буду брать и вперед, в "Рубанковнет"....

В и-нете хватает, я имел ввиду в оффлайне. Да и по стоимости 150мм гораздо выгоднее.

Барута написал :
Задарма почти...

Ага, год назад собирался брать свежий необрез по 350евро за куб.
Зато теперь на обшивку дома, на окна, на террасу, на отделку, надворные постройки и на всю мебель с большим запасом хватит - только строгай.
Единственное за что я ненавижу листвяк - это чистка режущего инструмента.

Ssshaman написал :
это чистка режущего инструмента

Нет совершенства в этом мире

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Ssshaman написал :
Ежели так сильно чешется, то можно анус или мошонку себе почесать, котам и собакам очень нравится это занятие, когда делать нечего.

Спасибо за совет Не могу назвать его умным, хотя, от Вас, сложно, ожидать чего то умного, но, тем не менее, спасибо. Писать в Ваш адрес, больше, не буду. Если задел - прошу прощения.

slak34 написал :
Не могу назвать его умным,

Тон ответа всегда задаётся тоном вопроса.

Барута написал :
Нет совершенства в этом мире

Меня в этом смысле радует то, что чистить фрезы и диски всё же легче, чем приходится рамщикам, которые пилят толстый листвяк.

Ssshaman написал :
такое счастье нельзя было упустить

таки что взял ? пару дошечек продашь?

лирик написал :
таки что взял ? пару дошечек продашь?

Самому мало.

Наверное,я понимаю-форум.
Вроде бы всё логично-"Только дурак учится на собственных ошибках".
Однако не покидает ощущение,что из ошибок и строится личный путь к мастерству.Человек-очень противоречивое создание.Подверженное внушению и индивидуальное.
Вроде бы сейчас всё просто-возник вопрос-набрал в поисковике,и всё-кто-то уже за тебя решил эту проблему.Гармонично-тупо.
И скучно..
А как-же хвалёный русский дух-создавать проблемы и героически их преодолевать?
На самом деле(ИМХО)не бывает в природе двух абсолютно идентичных операций.И кубики наверх складываются не из простых действий,а как-раз из преодолений вопреки.
Форум(и сетка в целом)только база.
ИМХО

Z

Зашёл я сегодня в один магаз..

Z

в связи с маячащими на горизонте 70р/евро выбираю, какого рожна мне надо.

Итак, какого рожна уже есть:
Bosch серии 10,8 - шурик, импакт, сабля, осцилятор, лобзик, циркулярка, гравер. Ко всему базовая расходка есть.
Нивелир GLL2-15, дальномер GLM80, миноискатель GMs100
ИС сетевой лобзик и ударная дрель
Книпексов набор - пасатижи, кусачки, кобра, электромонтажные тонкогубцы и кобольт
набор бит proxxon разных-разных
зажимы и струбцины
уголок
скоро куплю ножовки по дереву и металлу Bahco

Условия обитания: съемная комната, но довольно лояльный хозяин. В ипотеку не влез, думал, "покоплю еще годик". Вот, "покопил" в рублях.

Бюджет - 55 тыс.р.
Что бы такого купить разумного? Может, есть на просторах интернета список, какой инструмент в какой последовательности покупать?

0rthodox написал :
Что бы такого купить разумного?

Вискарика хорошего - и не думать про

0rthodox написал :
70р/евро

Барута написал :
Вискарика хорошего

Вот беда - я пить и не люблю, и не умею. А с инструментом возиться хотя бы люблю

0rthodox написал :
Что бы такого купить разумного? Может, есть на просторах интернета список, какой инструмент в какой последовательности покупать?

Здесь есть несколько "универсалов".
Парк инструмента требует уже площади с одну "небольшую,но очень гордую страну"..Съёмной комнаты точно не жватит
Вообще,просчитывайте возможный фронт работ,хотя-бы,на полгода,и соответственно покупайте нужное.
Тратить не торопитесь-бывают очень"вкусные"предложения.Даже с выросшим почти в 2 раза Е бывают исключения..

Z

0rthodox написал :
Вот беда

Это действительно беда

0rthodox написал :
я пить..не умею

а че там уметь - наливай и пей...
А если серьезно

Али-баба написал :
Вообще,просчитывайте возможный фронт работ,хотя-бы,на полгода,и соответственно покупайте нужное.

Али-баба, вам правильно советует

Барута написал :
Али-баба, вам правильно советует

Сань,где я,а где "советы"..

Z

Короче говоря, зачесалось на GKM новинку, но не судьба.
Но ,так как чёс не прошёл, выбрал почему-то Милку. Вернее не почему-то, а вследствии мониторинга цен. Вообщем она обходится мне в 15 рублей(один акк. правда на 3Ah). А вдогонку к ней(Новый Год всё же) угловую Милку. Коль пошла такая... и домик для них 238-й с лотком.
Как-то так.

Однако написал :
угловую Милку

Такую?

"Торцовка"от Штиля..
[

Portek Logmaster

]( "Portek Logmaster")

Z

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Али-баба написал :
ИМХО

Ээээ... А тут иллюстрация была, куда делась? Вчера ещё лежала!

Али-баба написал :
Зашёл я сегодня в один магаз..

И..??? !

0rthodox написал :
выбираю, какого рожна мне надо

Счастливый. Я вез маяков как токма копейка завелась, сразу выбираю чё мне ещё надо. И с каждым месяцем, выборы всё дороже.

0rthodox написал :
скоро куплю ножовки по дереву и металлу Bahco

Как земляк данной марки и по такому случаю её любитель ( в профессиональном плане) поддерживаю. Бахко- это высокий уровень. На местном рынке девайсы конкурируют с более специализированными и менее известными брэндами, а это нелегко. Потому как местечковый уровень таков, что в наших "авито" в качестве преимущества предлагаемого товара пишут svensktillverkad", что значит " сделаный в Швеции". Во всём мире котируется немецкое качество, а у нас местное качество считается ... Даже не знаю как сказать Вот, как для вас швейцарское или Лихтенштайн. Ну, типа, самое лучшее. я не шучу, люди действительно из вариантов "сделано в Германии" и "сделано на соседней улице" выберут скорее второе. На абсолютно всех товарах местного производства пишут аршинными буквами, так же как на Kress/Duss/Bosch/Hilti/ и т.д. пишут Germany. Знак качества, ёпт. И, хотя ныне мелочёвку Бахко производит по всему миру, от Германии до каких-то островов (Китай- само собой) но- уровень исполнения и имя требуют поддерживать форму. А ещё такие земляки как Hultafors, Danderydspasset, Atlas Copco, Arbåga, Sandvik...

Али-баба написал :
Такую?

Неа. М18(пила то 2682-м18)

Костя G написал :
Ээээ... А тут иллюстрация была, куда делась? Вчера ещё лежала!

И..??? !

Счастливый. Я вез маяков как токма копейка завелась, сразу выбираю чё мне ещё надо. И с каждым месяцем, выборы всё дороже.

Как земляк данной марки и по такому случаю её любитель ( в профессиональном плане) поддерживаю. Бахко- это высокий уровень. На местном рынке девайсы конкурируют с более специализированными и менее известными брэндами, а это нелегко. Потому как местечковый уровень таков, что в наших "авито" в качестве преимущества предлагаемого товара пишут svensktillverkad", что значит " сделаный в Швеции". Во всём мире котируется немецкое качество, а у нас местное качество считается ... Даже не знаю как сказать Вот, как для вас швейцарское или Лихтенштайн. Ну, типа, самое лучшее. я не шучу, люди действительно из вариантов "сделано в Германии" и "сделано на соседней улице" выберут скорее второе. На абсолютно всех товарах местного производства пишут аршинными буквами, так же как на Kress/Duss/Bosch/Hilti/ и т.д. пишут Germany. Знак качества, ёпт. И, хотя ныне мелочёвку Бахко производит по всему миру, от Германии до каких-то островов (Китай- само собой) но- уровень исполнения и имя требуют поддерживать форму. А ещё такие земляки как Hultafors, Danderydspasset, Atlas Copco, Arbåga, Sandvik...

Костя,потому что они патриоты-поддерживают отечественного производителя.В Финке такая же ситуация-брендованному предпочитают местное серо-чёрное,безформенное.
И это,наверное,правильно.
Писал как-то-знакомая одного из "бутиков" жалуется"-Продаж нет,всё аренда и налоги съедают".
Спрашиваю-тебе ремонт кто делал?_Узбеки.
Ну,сэкономила?Они у тебя покупать не будут-отправят на историческую родину.Ты думаешь,одна такая"умная"?

Z

Костя G написал :
Во всём мире котируется немецкое качество, а у нас местное качество считается ... Даже не знаю как сказать Вот, как для вас швейцарское или Лихтенштайн. Ну, типа, самое лучшее. я не шучу, люди действительно из вариантов "сделано в Германии" и "сделано на соседней улице" выберут скорее второе. На абсолютно всех товарах местного производства пишут аршинными буквами, так же как на Kress/Duss/Bosch/Hilti/ и т.д. пишут Germany. Знак качества, ёпт.

Костя! Если я правильно понял, - у шведов не "голый" патриотизм?! То есть качество изделия "сделанного на соседней улице", как минимум - не хуже, чем у всемирно известных немецких брендов?!
А цена, кстати, как в сравнении - что дороже при сопоставимом уровне функционала и качества - изделия НЕшведских брендов или местные, "неизвестные в мире", шведские марки (не транснациональные бренды)?
И, кстати, что первично - такая приверженность "сделанному у себя" - патриотизм или высочайшее качество, позволяющее довериться "своему"?
Если я правильно понимаю, приверженность своим изделиям - это общий настрой "простого" народа, но профессионал всё же выберет (в своей проф.области) себе для работы наилучший инструмент, если шведский аналог будет объективно уступать соседнему заморскому аналогу? Не может же быть ВСЁ (качество, конструктив, функционал, продуманность, эргономика) и ВСЕГДА на уровне - 100%?!
Да и не было бы, наверное, в шведских магазинах НЕшведских товаров (не имею в виду такие, что не имеют шведских аналогов), если бы не покупали их, пусть и в несоизмеримых количествах с местными?

Али-баба написал :
Костя,потому что они патриоты-поддерживают отечественного производителя.

А я вот если можно купить "сделано в России" - то это и покупаю (есть ИС ДУ800, МП85 - очень доволен).
К сожалению, аккумуляторный инструмент под "нашей" вывеской всё равно китайский, поэтому беру Бош.
А сетевые буду брать ИС. Или Фиолент. Но только произведенные у нас.

0rthodox написал :
К сожалению, аккумуляторный инструмент

Вы уверены в том, что только аккумуляторный от ИСа произведен не у нас?

Барута; Есть некоторые модели изделий ИС, производимые/производившиеся в России; ДУ-800 и МП-85ЭА сейчас существуют под маркой "Байкал" как Е-132АТ и Е-532А соотвественно; П-20/550ЭР как Е-113А.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

0rthodox, в сертификатах на эти инструменты нет производств на территории России. И не только на эти.

0rthodox написал :
Есть некоторые модели изделий ИС, производимые/производившиеся в России;

Так этого никто не отрицает, но ключевое слово здесь "некоторые", т.е мЕньшее количество моделей...
Как представляется в настоящее время российского инструмента, т.е. производимого на территории России по полному циклу вообще нет, впрочем не готов сказать за за Фиолент. И есть еще исключения в силовой технике - точно знаю, что порядка 4-5 инверторов выпускаются в РФ (типа ИНЭМ, Технотрон, Торус...).