Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450
#4869977

Капец , у меня в квитанции 21370 , ребята интересно не захотят доплаты?

Добрых дел мастерррр

Заказал шину Bosch FSN 1100 и их же синий фен с оснасткой и чемоданом. Еще наверное верстак зеленый возьму.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Али-баба написал :
они патриоты-поддерживают отечественного производителя

Да, но не столько из патриотических чуств сколько по традиции. У нас при совдепии мы знали что по части авиа, космоса, военщины и тяжмаша мы- самые первые в мире. Ну и балет с цирком ещё, да. А всё остальное мы мечтали иметь импортное и желательно капиталлистическое. Не потому что антипатриоты были, а потому что с головой дружили и знали- качество наших шмоток и машин несравнимо хуже импортных. В европах такой комплекс отсутствует потому как рынок, дерьмовый товар просто не выдерживает конкуренции и исчезает а хороший остаётся. Но шведы ещё и много чего производили и сейчас производят, причём такое суперконкурентное, что... Так что шведы покупают своё не для поддержки отечественного производителя а потому что испокон так заведено- покупать отличные товары местного производства. Кстати, вот характерный пример, три имени (на самом деле их намного больше) Хасселблад, Икея, Тетра-Пак..

Barnauletz написал :
Костя! Если я правильно понял, - у шведов не "голый" патриотизм?! То есть качество изделия "сделанного на соседней улице", как минимум - не хуже, чем у всемирно известных немецких брендов?!

Ну да, именно так. Самая популярная марка легковых автомобилей- Вольво. Машину для себя, любимого, покупают не из патриотических соображений. Кстати, многие мастера с кем работаю, сетуют на то, что Швеция производит великолепные легковушки, (даже одни из самых-самых быстрых в мире суперкаров ), грузовики, автобусы, самолёты, трактора и экскаваторы но нет рабочих фургончиков типа Газели. Нету. А появись они, очень многие пересели б на них.

Barnauletz написал :
А цена, кстати, как в сравнении - что дороже при сопоставимом уровне

Ну, шведские как минимум не дешевле, если это действительно изготовлено в Швеции. Вспомните самые дорогие джинсы советских времён Silver dollar- они шились в Щвеции. И шведские свёрла для промышленности типа Сэко. Обычный плотницкий молоток Хюлтафош стоит в рознице 30-50€. Не дёшево. У меня их два (один наши орлы где-то по объектам ныкают, никак не заберу) и два Бахко. Кстати, так как я не патриот одного конкретного местечка а гнусный космополит, то хочу себе купить импортный молоток. Вот такая чесотка. Вот такой:

Barnauletz написал :
профессионал всё же выберет (в своей проф.области) себе для работы наилучший инструмент

У нас делaли Атлас Копко, один из лучших по качеству инструментов. Жаль что они электроинструмент перестали производить. А вот всякие станки продолжают. Есть ещё Luna и ещё какие-то неизвестные никому кроме энтузиастов. Один из наших уважаемых форумчан не далее как сегодня утром озадачил меня новым словом, мол, от нас. Я и не знал, оказалось- деревяшечные станки, . А такая простая вещь как наждак и то, оказывается бывает просто наждак а бывает

Barnauletz написал :
Не может же быть ВСЁ (качество, конструктив, функционал, продуманность, эргономика) и ВСЕГДА на уровне - 100%?!

Разумеется, идеала в принципе не существует. Да и дело вкуса. Шведки, к примеру, очень хороши, но некоторые шведы привосят себе таиландок...

0rthodox написал :
поэтому беру Бош

Кое какой Бош в г.Энгелс Саратовской области производят, так что тоже российский продукт.

Зачесалось ...
Вот такую приблуду хоцца
Думаю - как же я без нее живу-то?
Ну и по-прежнему в поисках тяжелой ленточной машинки :или макиту с шириной ленты 100мм
или опять же Тритона - смущает узкая лента ( у мну скилок есть 76х533, но он легкий)

Барута написал :
Вот такую приблуду хоцца

Это хорошая приблуда. Я тоже всё собирался, да всё никак... заказал две. Тритоновские в Мск ещё несколько дней назад по 5500 были, без всяких ЧП и скидок. И есть человек со скидками на Jet и прочее, на этом и на том форумах.

Барута написал :
в поисках тяжелой ленточной машинки

И на форуме никак её не находите? Странно, я думал все желающие закупились танками...

Барута написал :
смущает узкая лента

Т.е. родословная не смущает? И совершенная неизвестность с сервисом.

Homemaster написал :
на этом и на том форумах.

На этом не в курсях, там - это Андерсон? Спрашивал у Кирилла - Синдиката, пока молчит...

Homemaster написал :
Т.е. родословная не смущает? И совершенная неизвестность с сервисом.

Дык беру практически на разовую, как в свое время скилка взял - убить не могу года три-четыре...Родословная хорошая. А сервис нынче у меня практически на любой бренд - никакой, так что особо не заморачиваюсь. Думается, что Тритон фуфло гнать не станет...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

На мастеровом как то странно, по фрезеру написано забронировано и так уже неск дней .....

Барута написал :
Вот такую приблуду хоцца

смт 200, aeg au1000, worx не помню модель, тритон - все одни и те же тиски.

в0в0в0 написал :
все одни и те же тиски

Глянул, не совсем одно и то же, но в принципе похожи. СМТ - до 1 тонны(так во всяком случае указано на сайте), а тритон и аег-шка - до 100 кг. ценник само собой тоже разный...

Барута написал :
Вот такую приблуду хоцца
Думаю - как же я без нее живу-то?

Категорически взаимно.

Барута написал :
Ну и по-прежнему в поисках тяжелой ленточной машинки :или макиту с шириной ленты 100мм
или опять же Тритона - смущает узкая лента ( у мну скилок есть 76х533, но он легкий)

Лучше Макиту, пожалуй.

Ssshaman написал :
Лучше Макиту, пожалуй.

Тоже склоняюсь к этому варианту...

Барута написал :
это Андерсон?

Ну да.

Барута написал :
Дык беру практически на разовую

Тогда ладно.

Барута написал :
Думается, что Тритон фуфло гнать не станет...

Возникший ниоткуда брэнд с репутацией?
Обычный заказчик, но в отличии от Элмоса линейка поуже. Вся линейка явно GMC.

Барута написал :
Глянул, не совсем одно и то же, но в принципе похожи.

Есть ещё одна модель, постарше, надо поискать инфу на другом компе.

Homemaster написал :
Возникший ниоткуда брэнд с репутацией?

Не умею правильно искать в инете...Где-то попадалась на глаза заметка, что фирма, якобы, с историей, австралийская что-ли...

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Барута написал :
Думаю - как же я без нее живу-то?

Кстати, такую я себе тоже хочу. Или даже две, что б как мобильный табочий стол использовать на объектах. Не знаю кто их придумал, видел под разными марками, но самую старую встречал Elu.

Барута написал :
смущает узкая лента ( у мну скилок есть 76х533, но он легкий)

А чем узкая лента не устраивает?

Костя G написал :
А чем узкая лента не устраивает?

УжО есть машинка с такой лентой...
Кста, нашел, что Тритон все же австралийская фирма, выпускают инструмент с 1976 года...Фирма небольшая, поэтому инструмент распространения не получил
Теперь решили у нас на рынке поработать

Барута написал :
Глянул, не совсем одно и то же, но в принципе похожи. СМТ - до 1 тонны(так во всяком случае указано на сайте), а тритон и аег-шка - до 100 кг. ценник само собой тоже разный...

Да это все одно и то же - не читайте кривых описаний. Это одни и те же тиски. И делают их китайцы где-то в одном месте просто наклейки разные лепят. И главное цвет почти у всех один и тот же желтый. Каждый экземпляр все-таки отличается друг от друга. Но в любом случае это все заводское.
Они все суть одна и та же модель и жмут с усилием в 1000 кг и максимальная вертикальная нагрузка на них 100 кг. Вот что имеется в описании. Просто везде описания кривые. Поэтому не имеет значения цмт, аег, тритон, роквел, воркс - берите просто те что дешевле.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

0rthodox написал :
В ипотеку не влез, думал, "покоплю еще годик". Вот, "покопил" в рублях.

А в чем проблема? Сейчас цены на квартиры не выросли, проценты по ипотеке тоже - берете кредит в рублях под фиксированный процент и радуетесь, что валюта кредита и Вашей зарплаты совпадают.
Просто сейчас это сделать можно, а вот через год - абсолютно непонятно. Если доллар вернется обратно - Вы ничего не потеряете. А если еще вырастет - Вам будет легче отдавать обесценение рубли.
Вискарика тоже можно, чтобы "исчезла дрожь в руках"

в0в0в0 написал :
берите просто те что дешевле.

Так и сделаю - надеюсь не сломаю, к ним бы еще стойку с роликами у нас найти - вааще "пестня" будет.

Барута, у боша за 2 тыр есть. У энкора тоже есть но они почему то дороже были.

Барута, кстати

И что занятно глянул на сайт тритона там 6500 рекомендуемая цена и она совпадает.
В цмт такие тиски сейчас 6800 вроде.

в0в0в0 написал :
И что занятно глянул на сайт тритона там 6500 рекомендуемая цена и она совпадает.

здесь 5500. Только, скорее всего, неправда.

в0в0в0 написал :
В цмт такие тиски сейчас 6800 вроде.

7400 ужо

bkvel написал :
7400 ужо

Да Епрст Меньше чем за неделю все переписали ценники кто на 200 р кто на 500 кто на тысячу кто еще больше. Так скоро ничего не купишь. Прощай стабильность.

К тому же у цмт их и нет уже. Последние что-то по 6800 были.Хрен знает в прошлом году на новый год у них 2 недели скидки были при заказе и вместо 6300 я их брал в среднем по 4500 2 штуки. Может в этом году также будет. Хоть не 7400 платить. Тогда уж сейчас лучше брать в все инструменты.

в0в0в0 написал :
у боша за 2 тыр есть. У энкора тоже есть но они почему то дороже были.

Для меня сейчас главное в своих ебенях найти...

Барута, как вариант узнать в все инструменты шлют они в анапу или нет. Потому что в Краснодаре у них пункт выдачи то есть.

в0в0в0 написал :
все инструменты шлют они в анапу или нет. Потому что в Краснодаре у них пункт выдачи то есть.

Я с этой поганой конторой больше ни-ни. В профильной теме им все написал, что думал - про их пункт выдачи в Краснодаре...
На неделе собираюсь в Краснодар, даже наверное денька на два - благо есть где остановиться. Супруга по мебелям хочет осмотреться/заказать, ну а я чес устрою по инструментальным лабазам. Не найду - колхозить буду че-нить, мне под брус (строгать/шлифовать) опора нужна будет вторая, одному не сладко пуп рвать - 6-ти метровый 150х150 порядка центнера, даже чуть более весит. А с узбеками не знаю - получится или нет, тут им зарплаты в долларовом исчислении выдают...

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Барута написал :
Не найду - колхозить буду че-нить, мне под брус

Колхозь и ни кого не жди. Делай из брусков самодельные кОзлы, на них заноси брусья, один. Сначала одну сторону, потом вторую. Используй рычаги, упоры, подставки. Я на объектах предпочитаю работать один (когда получается такое счастье), и двухсоткилограмовые балки на конёк один закидывал.

Барута написал :
Ну и по-прежнему в поисках тяжелой ленточной машинки :или макиту с шириной ленты 100мм
или опять же Тритона - смущает узкая лента ( у мну скилок есть 76х533, но он легкий)

Ssshaman написал :
Лучше Макиту, пожалуй.

Но Макиту такую

9404 есть у меня, как -то я большего ожидал от киловатного двигателя. В общем, не то, чтобы разочарован, тем более сеть просажена в то лето была, но всё одно взял бы сейчас 9403. Регулировкой оборотов не пользовался ни разу, цена одинаковая, конструкция более старая, проще и движок мощнее, больше производительности за счёт скорости.

Костя G написал :
и двухсоткилограмовые балки на конёк один закидывал.

Голыми руками?

эго, Можно еще мактек 940\941

Не знаю, да теперь и не узнаю, говорю - ужо купил пару лет назад 9404