Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4891094

Барута написал :
не надо, у мну прям в деревне винзаводик...

Союз-вино что-ли? Приходится каждый раз его объезжать ё-моё.
Когда тиски ждёте? А то у меня тоже на них руки зачесались.

Ssshaman написал :
Союз-вино что-ли? Приходится каждый раз его объезжать ё-моё.
Когда тиски ждёте? А то у меня тоже на них руки зачесались.

Уже не надо объезжать - есть новая дорога на Анапу...
А тиски обещали или к НГ или уже после...Думается, что с увеличением ... к НГ и т.п. - получу уже в 2015-ом.

Барута написал :
потом - не все можно купить в деревне, поэтому и встал вопрос про трубы(не про опоры),

Вот еще варианты

Барута написал :
Думается, что с увеличением ... к НГ и т.п. - получу уже в 2015-ом.

Понятно, буду ждать отчёт, сейчас слишком много трат, чтобы ещё и этого козлёнка брать.

alex_k написал :
Вот еще варианты

Неплохие варианты, взял на заметку. Не понял ролик там из чего сделан. Но меня интересует именно опора и не столько/только для торцевания.

Ssshaman написал :
буду ждать отчёт

Дождаться осталось. Кста, после 14-го на ФХ пообещал человек поделиться впечатлениями - тоже жду Только он еще и ленточную шлифку у Тритона взял.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

На мастеровом логосоль соло продают .... И чешется и колется .....

Барута написал :
. Но меня интересует именно опора и не столько/только для торцевания.

По роликам
любая труба и вклеиваите две пластиковые пробки по торцам
Два отверстия под ось и вот вам ролик на опоре

alzp написал :
На мастеровом логосоль соло продают

Григорий (бегрол) вроде как хотел...

сейчас слишком много трат

Оч. актуально. Очень.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

alzp написал :
соло продают .... И чешется и колется .....

И в чём проблема?

Костя G написал :
И в чём проблема?

Костя G написал :
колется

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Костя G написал :
И в чём проблема?

Хотели купить по евпропейской цене, но не по сегодняшнему курсу
Стройки мало будет

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

alzp написал :
Хотели купить по евпропейской цене, но не по сегодняшнему курсу

С курсом помочь не могу, я не медведев-силуанов, а по поводу европейской цены- могу поинтересоваться местными расценками, без накруток. Возможно, с помощью Марата можно будет транспортировать станок к вам. В машину же он поместится? Короче, если интересно, пишите, пошукаю. Только быстро-быстро не обещаю, я с раннего утра до позднего вечера работаю на основной работе а после работы и по выходным подрабатываю папой

alzp написал :
Стройки мало будет

Тогда нафик такие инвестиции?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Костя G написал :
С курсом помочь не могу, я не медведев-силуанов, а по поводу европейской цены- могу поинтересоваться местными расценками, без накруток. Возможно, с помощью Марата можно будет транспортировать станок к вам. В машину же он поместится? Короче, если интересно, пишите, пошукаю. Только быстро-быстро не обещаю, я с раннего утра до позднего вечера работаю на основной работе а после работы и по выходным подрабатываю папой

Тогда нафик такие инвестиции?

Он в европе 2200 стоит на экспорт плюс перевозка и головняк на таможне . В итоге тут выйдет дороже и надо всех напрягать.
Думаю действитено нафиг ....

Спасибо за предложенную помощь !

Костя G написал :
без накруток. Возможно, с помощью Марата можно будет транспортировать станок к вам. В машину же он поместится? Короче, если интересно, пишите, пошукаю

Ээээ..Костя,пошукай на досуге таможенные законы России.Сорри-я не возьмусь.Станок золотой выйдет,да ещё со Сваровски.
Думаю,двое выборжан(Серёги,Негабарит и Кэнон),а так-же один из Светика(Повстанец)меня поддержат..

Z

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Костя G написал :
С курсом помочь не могу, я не медведев-силуанов,

Ну, с таможней я тоже помочь не могу.

Барута написал :
в личку глянь

Сань

Z

Али-баба написал :
Сань

Ну так это уже все равно прогресс - завтра будет...

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

Ну и что кто купить успел, делитесь, возможно многое по цене станет недоступным скоро?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

SilverSS написал :

5477, тритон траоо1, шину 3м, адаптеры к шине... Думаю как скрестить цепь с пилой и адаптером

alzp написал :
тритон траоо1

Про фрезерок не забудьте впечатления, смотрю на него очень внимательно...
Если можно подробнее (для особо "одаренных"- не все понял по фото) про пилу и цепь...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Барута написал :
Про фрезерок не забудьте впечатления, смотрю на него очень внимательно...
Если можно подробнее (для особо "одаренных"- не все понял по фото) про пилу и цепь...

Вблизи тритон не без косяков - есть облой на литье, например ....

Пока не пользовал просто купил впрок пока цены не разогнались.

Цепная приставка это цепь с шиной для установки на дисковую пилу. Как некий аналог кресс дс 1400. В оригинале приставка для боша, для макиты надо будет чуть доделать, но пока не занимался - тихие зимние вечера пока не настали

alzp написал :
Пока не пользовал просто купил впрок

Понятно, я с прицелом на будущее - наверное долго не залежится?

alzp написал :
В оригинале приставка для боша

Вон оно че Михалыч...А на бошевскую пилу какую ставится? Не силен в ассортименте синего, но вроде как гипоидки у него не видел...
Ну а тихие/длинные зимние вечера не за горами
Пьянварь ужО близко...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Барута написал :
А на бошевскую пилу какую ставится? Не силен в ассортименте синего, но вроде как гипоидки у него не видел....

В рф кроме макиты гипоидные никакие не поставляются ... В штатах есть и несколько моделей. Приставка такая

Тут или ждать пока бош ввезет в рф свою пилу или купить что есть и колхозить....

alzp, и сильная разница в посадке шины?

alzp, спасибо за ликбез.
Получается, что приставка 147 баксов+доставка+макита...Однако дороговато выходит, даже без нынешнего сумасшедшего курса. При ценнике на Кресс в пределах 12 килорублей надо прикинуть - стОит ли овчинка выделки.
Хотя при подсчете я не учел, что гипоидка сама по себе хороша, без приставки.
Словом как срастется у вас - побалуйте публику фото и впечатлениями.
Успехов вам!

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

О какой шине речь ? О 3метровой с адаптером или о цепной на макиту ?

Цепную на макиту не ставил пока . Надо защитный кожух снять а там посмотрим. Вобщем убрал пока в коробки все обратно.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Барута написал :
alzp, спасибо за ликбез.
Получается, что приставка 147 баксов+доставка+макита...Однако дороговато выходит, даже без нынешнего сумасшедшего курса. При ценнике на Кресс в пределах 12 килорублей надо прикинуть - стОит ли овчинка выделки.
Хотя при подсчете я не учел, что гипоидка сама по себе хороша, без приставки.
Словом как срастется у вас - побалуйте публику фото и впечатлениями.
Успехов вам!

Гипоидная так и так была интересна, а после кино с Юрой и перепиленным проводом решение было принято. Оставалось только найти по вменяемой цене.

Приставка кресс тоже есть в наличии - было желание приколхозить ее к дисковому ИСу, но потом подвернулась prazi с длинной шиной. Незнаю какой реальный пропил у кресса под 45градусов , но думаю ни он ни протул 150 мм брус не пропилят....

Барута, Сань

Z

alzp написал :
5477, тритон траоо1, шину 3м, адаптеры к шине... Думаю как скрестить цепь с пилой и адаптером

Пила Макита должна ставится на шину Triton как на родную
Профиль одинаковый
так что адаптер на шину должен подойти

Резать можно будет только поперек.
Вдоль работать будет практически невозможно.