Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4899465

Али-баба написал :
Барута, Сань

Марат, спасибо огромное - опять твой должник. Так, наверное, и помру не расчитавшись...
Теперь полная ясность.

Али-баба, судя по картинкам вольфкрафт.

в0в0в0 написал :
судя по картинкам вольфкрафт

Рискну предположить - Билтема.

Барута написал :
Рискну предположить - Билтема.

Я предположу ,
просто качественно сварено в гараже + шарики от калпы врикши

alex_k написал :
просто качественно сварено в гараже + шарики от калпы врикши

Не, Билтема это. См. пост № 1333
Марат там покупал. Это просто я попросил выложить фото именно этого узла, т.к. задумал самостоятельно изготовить подобную опору (2 шт.).

alzp написал :
но думаю ни он ни протул 150 мм брус не пропилят....

Фигурных резов бруса 150х150 на практике не так многож,накосная нога,нога-ендова.Брус 100х200 фигурный рез до 60 градусов протул и кресс пилит.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Podmasterii

У всех по разному. Собственно и интструмент не самый распространенный и под конкретные задачи .

Стойки Марат привозил , пользую по разному, бывало даже так :

Барута написал :
опять твой должник

Завязывай

alzp написал :
бывало даже так

Можно и душ принять..

Z

alzp написал :
Вблизи тритон не без косяков - есть облой на литье, например ....

Сделан он довольно неаккуратно, но по отзывам работает на отлично, скоро своего буду гонять.

Барута написал :
Рискну предположить - Билтема.

Я сегодня две такие забрал под гордым именем Бош, по нынешним временам - почти бесплатно купил - меньше двух рублей за штуку.

Ssshaman написал :
Я сегодня две такие забрал под гордым именем Бош, по нынешним временам - почти бесплатно купил - меньше двух рублей за штуку.

А я вчера две сварил - со всеми расходами около 900 рублей за обе получилось...Осталось верхние площадки приварить - вчера дождь помешал.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Ssshaman написал :
Сделан он довольно неаккуратно, но по отзывам работает на отлично, скоро своего буду гонять.

Что еще сделано неаккуратно ?

alzp написал :
Что еще сделано неаккуратно ?

Это общее впечатление от первого знакомства на выставке, я бы сказал, что сделано в штатовском стиле - без вылизывания. Свой пока не получил, когда получу - будет осмотр с пристрастием, но сразу скажу, что он мне понравился весь вцелом, поэтому на нюансы не обращаю внимания, если только они не будут портить жизнь в эксплуатации.

Барута написал :
А я вчера две сварил - со всеми расходами около 900 рублей за обе получилось...Осталось верхние площадки приварить - вчера дождь помешал.

А что в качестве роликов или шариков?
Я тоже думал сварить, но остановил гемор с роликами и решил, что дешевле купить готовые опоры, чем искать ролики.

Ssshaman написал :
А что в качестве роликов или шариков?

Думал в калпа врикше шарики заказать, но прикинул, что засмолятся они (брус-то и доска хвоя) и будет гемор. Воспользовался советом alzp - отрезок той же 40-й трубы завтулить капролоном и одеть на резьбовую М10 шпильку. Подводит "смежник" - вчера токарь, которому заказывал втулки точить, убежал бухать...
Кста, 32-я труба идеально входит в 40-ку, с минимальным зазором. Правда, не имея опыта - потрахался отрезая ее под углом, но "победил" проблемку, а потом еще "косынками" сверху закрыл это безобразие. Получилось не очень эстетично, "зато дешево, надежно и практично", словом крепко.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Вроде скрестил макиту 5477 с цепью, но без тестов выводы делать не стану.

alzp написал :
но без тестов выводы делать не стану

Подождем-с, если не сложно -по стоимости пару строк черкните. Есть ли смысл заморачиваться с приобретением приблуды, если кресс пока все еще (на позавчера) 11900 с копейками.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

alzp написал :
бывало даже так :

Klass!

Барута написал :
Получилось не очень эстетично, "зато дешево, надежно и практично", словом крепко.

Что и требовалось доказать.

Барута написал :
словом крепко

Фотографию можно?

alzp написал :
Вроде скрестил макиту 5477 с цепью

А как быть с тем что у того же кресса рукоятка с вкл\выкл получается ниже чем здесь. Судя по фото - высоко рукоятка получается. Удобно?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Барута написал :
Подождем-с, если не сложно -по стоимости пару строк черкните. Есть ли смысл заморачиваться с приобретением приблуды, если кресс пока все еще (на позавчера) 11900 с копейками.

Если длины шины кресса достаточно для своих задач, то надо брать. У кресса кстати смазка цепи есть.

По ценам нет смысла писать, все быстро меняется .
Приставка примерно 150 долл и плюс доставка.

alzp написал :
Вроде скрестил макиту 5477 с цепью, но без тестов выводы делать не стану.

А масло на шину с цепью откуда поступает ?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

alex_k написал :
А масло на шину с цепью откуда поступает ?

Какое масло на какую шину ?

alzp написал :
Какое масло на какую шину ?

По которой цепь бегает.
Ведущая звездочка без масла сдохнет быстро.
Да и нагрев цепи будет сильный

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

alzp написал :
У кресса кстати смазка цепи есть.

Только постоянно заё... закрывать подачу.Там просто капельная,без всяких плунжеров.Забыл-весь бак на земле.

alzp написал :
11900

Это наверное,хорошая цена/давно не смотрел ценники на них/.Вы же про дуо сэйдж?Я год назад дешевле чем за 13 не нашёл нигде.Вот направляющая шина к неё дороговата,и только полтора метра.Но на лист фанеры хватает,а мне больше и не надо.

Имхо.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

alex_k написал :
По которой цепь бегает.
Ведущая звездочка без масла сдохнет быстро.
Да и нагрев цепи будет сильный

Там нет смазки
За 20 лет использования в сша - нареканий небыло....
Можно посчитать скорости на цепной пиле и на дисковой. На самом деле балка пилится секунды . Она не для того чтобы лес валить или распускать брус

Все разговоры это теория . Посмотрим как в жизни...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

alzp написал :
Там нет смазки

По старинке,в ёмкость с маслом окунать надо.Меня это и смутило.Поэтому и кресс взял,хотя паркетка на фиг не нужна была,есть gts10.
По аналогии с бензопилами,думал греться будет.Но думаю ошибался,т.к. бензиновый движок,более оборотистый.

Имхо.

alzp написал :
На самом деле балка пилится секунды . Она не для того чтобы лес валить или распускать брус

Тогда можно и так
На ведущую звезочку капнете из масленки, да секунд 10 погоняее чтобы масло скинуло.

в0в0в0 написал :
Фотографию можно?

Тока как вложение в почту. Лень заморачиваться с выкладыванием здесь...Так я и не удожился овладеть этой техникой. Помнится на мастеровом попробовал пару раз и плюнул - подгонять размеры надоедает...

alzp написал :
Вроде скрестил макиту 5477 с цепью, но без тестов выводы делать не стану.

Андрюх,я ,чесгря,не очень понимаю,зачем всё это.Просвети,плиз..

Z

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Решил, все таки, взять, напоследок, кассетник , пока, вроде, цена еще адекватная.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Али-баба написал :
Андрюх,я ,чесгря,не очень понимаю,зачем всё это.Просвети,плиз..

150*150 распилить с наклоном в 2х плоскостях ... Для извращений с балками вобщем. Да и тема - "чесотка"