Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4903276

Андрей,посмотри

Z

slak34 написал :
Решил, все таки, взять, напоследок, кассетник , пока, вроде, цена еще адекватная.

"Шкелет"..

Z

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Али-баба написал :
"Шкелет"..

Да, есть, немного. Ну, ниче. главное, чтоб крутил. Тут уж не до жиру

slak34 написал :
Да, есть, немного. Ну, ниче. главное, чтоб крутил. Тут уж не до жиру

Я,наверное,в январе-феврале прикуплю СКИЛовский кассетник.Разъедает мну ржа любопытства...
Пы.Сы.Лент хватает..

Z

Вчера прикупил стойку для дрели,собрал,вставил дрель...
И тут до меня дошло,что у моей Макиты нет кнопки фиксации курка.Вот жеж "медленный газ"..
Теперь надо дрель выбирать

Z

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Али-баба написал :
Вчера прикупил стойку для дрели,собрал,вставил дрель...
И тут до меня дошло,что у моей Макиты нет кнопки фиксации курка.Вот жеж "медленный газ"..
Теперь надо дрель выбирать

У меня дрели дома лежат , но стойку надо тоже купить .

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
У меня дрели дома лежат , но стойку надо тоже купить .

Ага.Хотел попробовать алмазными коронками диски с напайками подточить,коих отработанных у мну немеряно.
Ну,ты знаешь,о чём я..

Z

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Али-баба написал :
Ага.Хотел попробовать алмазными коронками диски с напайками подточить,коих отработанных у мну немеряно.
Ну,ты знаешь,о чём я..

Да Тот же случай

Добрых дел мастерррр

Кстати, для пессимистов. Сейчас проехался по инструментальным магазинам Славянска-на-Кубани...Ценник на инструмент практически не изменился, смотрел в основном макиту...Чихать хотели местные продаваны на упадок рубля...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Барута написал :
Кстати, для пессимистов. Сейчас проехался по инструментальным магазинам Славянска-на-Кубани...Ценник на инструмент практически не изменился, смотрел в основном макиту...Чихать хотели местные продаваны на упадок рубля...

Саша у нас уже переклеили!

Добрых дел мастерррр

Али-баба написал :
Андрей,посмотри

А где фото результата?

Али-баба написал :
Ага.Хотел попробовать алмазными коронками диски с напайками подточить,коих отработанных у мну немеряно.

Для этого есть алмазные чашки.

Барута написал :
Кстати, для пессимистов. Сейчас проехался по инструментальным магазинам Славянска-на-Кубани...Ценник на инструмент практически не изменился, смотрел в основном макиту...Чихать хотели местные продаваны на упадок рубля...

У нас тоже так было, но недолго, просто вопрос времени и расторопности отдельных продаванов.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

slak34 написал :
кассетник ,

Ну, этот то вроде ничё машинка. А две последующие модели мне ваще не понравились.

Али-баба написал :
Теперь надо дрель выбирать

Марат, выбери резинку на курок Макиты и вопрос решён

Ssshaman написал :
Ага.Хотел попробовать алмазными коронками диски с напайками подточить,коих отработанных у мну немеряно.

Для этого есть алмазные чашки.

А есть какое-то видео как это делается? А то я уже точильный станочек собрался покупать.

Костя G написал :
А есть какое-то видео как это делается? А то я уже точильный станочек собрался покупать.

Если вручную, то просто на точиле, но лучше сделать примитивный станочек - точность будет гораздо выше.
Хотя бы такой:
[

Table saw blade sharpening jig

]( "Table saw blade sharpening jig")
Также надо будет замутить наклон привода для углов отличных от 90 градусов.

лазермановский надфиль , в любое время в любом месте идеальная заточка (прямые руке в комплект не входят )

лирик; Не заточка, а - правка по месту, ни о каком качестве речи и быть не может, просто восстановление работоспособности.

Костя G написал :
резинку на курок Макиты и вопрос решён

Там курок двухходовой,с реверсом,очень тугой.Поначалу часто плошал с этим,вплоть до треска..

Вообще,надо в закромах покопаться.Их(дрелей)должно быть у меня.

Ssshaman написал :
Для этого есть алмазные чашки

Точно.Хорошо,что напомнил..

Z

Новый год на носу.
Столько всяких "железяк" скопилось, непомерным трудом добытых! Бывает, нужное не найти.
Зачесалось! Надо бы чтонибудь выкинуть. Смотрю на всё, выбираю -
А жаааба дууушит!!!

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

При купил себе на НГ- небольшой подарок)))лазерный дальномер Condtrol X2 Plus(давно хотел)складную пилу от Gross(будет в машине жить) и сумку для инструмента Stanley.
Хочу торцовку (маленькую, мощную и надежную) для запила под 45° пользую стусло-пилу Gross(качество на высоте) но габаритная вещь,да и пила в 600мм+ ручка выступающая...ни в одну сумку не лезет!
Смотрю на Метабо,ДеВолт-ломаю голову...

СИЗ из США и Европы

Alex-69,это факты.. А вопрос то , будет? Или советовать прям щас начинать?

Feelgood!

Так это и был- вопрос)))
Советуйте,чем заморочится-Метабо иль ДеВолтом.
Торцовка нужна в основном на запил коробок,наличников иногда на ламинат.
Малый вес и компактность,малошумность-приветствуются.На другие марки смотрел-только визуально.Окупаться будет-долго,но мне от работы ещё и удовлетворение требуется.
Отделка-не основная деятельность(металлург я)

СИЗ из США и Европы

Alex-69;

Z

Alex-69 написал :
Так это и был- вопрос)))

Может Вы не в курсе, но в вопросах, обычно бывает знак вопроса.

Alex-69 написал :
Торцовка нужна в основном на запил коробок,наличников иногда на ламинат.

Ламинат и всё остальное одним диском не пилите.

В-общен,наверное,сначала был ролик..
[

Lâminas de serra Starrett

]( "Lâminas de serra Starrett")
Сегодня всё получил.Хоть руки и чешутся,но предпраздничная турбулентность откладывает пробу на несколько дней.Как только опалённый алкоголем моск обретёт телесную оболочку-обещаю сделать тест.Если,конечно,это кому-то действительно интересно..

Z

Али-баба написал :
Если,конечно,это кому-то действительно

Мне точно интересно.

Барута написал :
Мне точно интересно.

Ага.Вот пока.. т

Z

Конечно интересно. Жаль, что такие пилки просто так в магазе не купить(((

Chert написал :
Жаль, что такие пилки просто так в магазе не купить

Возьмите другие, похожие

Али-баба; И там бинг переводчик выдает : " Единой хвостовик лезвия подходят все головоломки Шанкс и режут как безалкогольных, так и лиственных пород." Оказывается голову после Н.Г. полечить поработав с листвой.

dokar написал :
И там бинг переводчик выдает : " Единой хвостовик лезвия подходят все головоломки Шанкс и режут как безалкогольных, так и лиственных пород." Оказывается голову после Н.Г. полечить поработав с листвой.

Компутеру больше не наливать!
У мну пишет"хвойных"

Z

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Али-баба написал :
Там курок двухходовой,с реверсом,очень тугой.

Тогда крепкую резинку или изоленту- зафиксировать во включеном состоянии, и в разьём цепи (в удленнитель) воткнуть отдельный выключатель. Будет даже удобнее.

Али-баба написал :
Компутеру больше не наливать!
У мну пишет"хвойных"