Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4600199

Flexcentr написал :
это Вы погорячились.

Не, это Флекс говорит что в их цвете струмент лучше.
Удачи Вам.

Feelgood!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Flexcentr написал :
Эта тема для того, чтобы ответить на вопросы именно по инструменту Flex. Для каждого инструмента есть свой покупатель, продажи - это уже задачи магазинов.

Это все хорошо. Только Флекс это все же экзотика, поэтому о

Flexcentr написал :
В связи с большим количеством вопросов по электроинструменту "Flex" и немалым количеством противоречивых ответов со стороны форумчан, создана эта тема.

Вы конечно погорячились, но ваше присутствие уже радует.

Flexcentr написал :
Ves, ссылка не открывается, комплектацию всегда можно дополнить Мы понимаем, что в России, но инструмент немецкий, отсюда немецкие стандарты даже в оформлении сайта.

А металл для инструмента откель будет? И чем эта фирма отличается от соседней?

Flexcentr написал :
вообщем, не мне Вам рассказывать

Думою, ещё не написана убедительная хвалилка о том, чем флексовый Кьянг гораздо лучше интерскольного. Мне легче, я жирафами по работе не пользуюсь и могу не читать это мучительное корпоративное враньё.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Flexcentr написал :
Эта тема для того, чтобы ответить на вопросы именно по инструменту Flex.

Изменил название темы...

Flexcentr написал :
Весь ассортимент продукции можно увидеть на сайте

Разве? По УШМ он несколько шире...

Alex___dr написал :
Изменил название темы...

Спасибо, так действительно будет корректнее.
По ассортименту - всё верно, на этот сайт тоже есть ссылка.

sereza написал :
..нет, не так давно.
Я много прайсов храню дома (на память).
C ценами, немного, ошибся. Все *еще хуже*, в 2011 году FLEX WST700 (арт.350.311) стоил 41017 руб., а PLANEX - 50200 рублей. Cейчас *по акции* Флекс - 61450 рублей, Планекс (без акции) - 56500 руб. Причем стоимость ста кругов у Фесто укладывается в сумму примерно 4500 руб.
Но, не *об этом* хотелось бы говорить во вновь появившейся очередной попытке убедить форумчан покупать инструменты от Флекса. А..о другом.

И всё-таки заинтриговали этими ценами, пришлось провести разведку, с учетом, что все заинтересованы в конкретике.
Жираф фестул:

1208 евро х курс 46,73 () = 56449,84 рубля

идентичный жираф Flex стоит 47210 (wse 500 373.192) - дешевле почти на 10 тыс рублей

700 жираф дешевле с более высокими техническим данными - 55720 рублей

все жирафы Flex делаются исключительно в Германии в Штуттгарте, Фестул - Польша или Словения

и еще в комплектации у Фестула нет удлиненной ручки для того чтобы можно было шлифовать потолки - ее надо купить отдельно за 215 евро - 10046, 95 рублей ( у нас у 500 сразу идет удлиненная ручка, у 700 - выдвижная)

и того в комплекте с ручкой Фестул - 66495 рублей против цены 47210 за 500 -ый и 55720 за 700-ый

Поэтому разница в цене с аналогичным жирафом более 40%!!!!!!!!! (а ещё если акцию вспомнить с экономией на кругах около 10 тысяч)

Шуюп написал :
А металл для инструмента откель будет? И чем эта фирма отличается от соседней?

Откуда компания берёт сталь, честно сказать, никто никогда не задавал такого вопроса...
Отличие одной фирмы от другой - это слишком общий вопрос (и от какой соседней - не очень понятно).

Ves написал :
Не, это Флекс говорит что в их цвете струмент лучше.
Удачи Вам.

Спасибо! Вам тоже успехов в Вашей работе!
P.S. Flex никогда не говорит, что дело в цвете.

Flexcentr, для меня название "жираф" сразу с лаком ассоциации наводят. Ссылки грузятся, но не открываются (планшет только перегрузил - мои ляпы). По поводу метала зря. Где скачать каталог?

Flexcentr написал :
Flex никогда не говорит, что дело в цвете.

Объясните тогда мне, тупому. Чем флексовский кеянг, отличается от интерсколовского или крессовского. Только пожалуйста, без общих фраз о превосходстве Флекса, а по существу. (если не сможете ответить конкретно, не отвечайте. А мы запишем, не ответил, значит ничем.)

Feelgood!

Ves, цвет инструмента - чтоб в куче мусора быстро найти.

Flexcentr написал :
пришлось провести разведку

..скажу прямо.
С Вами *в разведку* никогда бы не пошел.
Вы, извиняюсь, написали такой бред, что даже комментировать нет смысла.

sereza написал :
такой бред, что даже комментировать нет смысла.

А я надеюсь в магазинах знающего ... встретить

Шуюп написал :
А я надеюсь в магазинах знающего ... встретить

я встречал, и всегда это был один и тот же человек..я.
Так как доказательств превосходства технического гения инженеров Флекс над другими мы не услышим (мне лично только этого и надо)..продолжим про цены.
Был 2005-ый год. Модель FLEX L 3410 VR, 1300 Вт, регулировка оборотов, неплохое исполнение, но! В комплекте нет быстрогайки, а вместо нее ноу-хау в виде встроенного в рукоятку ключа. И это чудо предлагалось к продаже за..10500 рублей. Почему-то не купил, а купил Метабу за 120 баксов.

sereza, я не фанат марки инструмента - подбираю под себя. Но что-то эта марка мне нравится все меньше и меньше.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Flexcentr написал :
В связи с большим количеством вопросов по электроинструменту "Flex" и немалым количеством противоречивых ответов со стороны форумчан, создана эта тема.

Такое исполнение УШМ , больше не выпускается?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Шуюп написал :
Но что-то эта марка мне нравится все меньше и меньше.

... на каком по счёту инструменте этой марки,и через какое время работы им,Вы пришли к такому выводу??? Ну,и почему?? Что там плохо??

HI2, у нас такого даже в магазинах нет. Просто для своего развития. Не пойму в какую сторону агитатор темнит.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Alex___dr написал :
Такое исполнение УШМ Нажмите на изображение для увеличения. Название: OriginalFlex.jpg Просмотров: 0 Размер: 36.9 Кб ID: 520641, больше не выпускается?

Она же вечная, а вечный инструмент нынче не в моде

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Шуюп написал :
Не пойму в какую сторону агитатор темнит.

..да это-то понятно... сторона в подобных случаях,всегда одна...

Шуюп написал :
Просто для своего развития.

... вот не нравятся мне школьные экзамены посредством ЕГ... и всё тут.. хотя когда-то на вод.права ,тоже сдавал с помощью "включения лампочек"..развёл на перекрёстке трамвай с самолётом правильно,-лампушка зажглась.. могло и случайно(и даже часто) методом тыка правильно получится.. Но когда на практике проехал первый перекрёсток,понял,что мнения и знания.полученные через реальное общение с предметом,более надёжные...

Шуюп, можно посмотреть и скачать каталоги здесь:
Там они разделены по направлениям.
Жирафы для санационных работ, а Вам нужен инструмент для работы с лаком?

sereza, то есть, когда говоришь общими фразами - то все готовы напасть. А когда приводишь конкретную информацию с ценами, как Вы и хотели, то сразу бред?

Ves,

  1. Электроника на базе микропроцессора:

а) Число оборотов под нагрузкой остается
неизменной.
б) плавный пуск, включается без толчков.
в) Защита от перегрузки и температурный
контроль.
г) Блокировка повторного включения
после перебоев электроснабжения.

  1. 3-х кратная защита обмотки
    от металлической пыли
    Сокращает износ мотора, прод-
    левает срок эксплуатации.
    1). Защитная решетка на
    лобовой части обмотки статора
    (со стороны вентилятора).
    2). Бронированная обмотка на
    статоре (со стороны коллектора).
    3). Обмотка поля с эпоксидным
    слоем.

  2. Система конденционирования - быстрое охлаждение инструмента.
  3. Специальная антивибрационная конструкция + ручка - минимум вибраций, соответственно минимум усилий.
  4. Гарантия 3 года!
  5. Сборка основного ассортимента в Германии! (всего 7% от общего производства изготовлено в Китае - это несколько моделей, в Корее повторюсь производства нет!)

Эти преимущества общие для всего инструмента Flex. Соответственно, у каждого направления есть дополнительные плюсы, например, по полировке - единственная на рынке машина Flex L1202 - обеспечивает полировку торцом (х/б диски), как на станке. Также есть отличительные особенности и в машинах по камнеобработке, и по обработке нержавеющей стали, и по остальным направлениям.

sereza написал :
я встречал, и всегда это был один и тот же человек..я.
Так как доказательств превосходства технического гения инженеров Флекс над другими мы не услышим (мне лично только этого и надо)..продолжим про цены.
Был 2005-ый год. Модель FLEX L 3410 VR, 1300 Вт, регулировка оборотов, неплохое исполнение, но! В комплекте нет быстрогайки, а вместо нее ноу-хау в виде встроенного в рукоятку ключа. И это чудо предлагалось к продаже за..10500 рублей. Почему-то не купил, а купил Метабу за 120 баксов.

Это было 9 лет назад. Сейчас быстрогайка идёт в комплекте к соответствующим моделям.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Flexcentr написал :
в Корее повторюсь производства нет!

А аккумуляторка?

Alex___dr написал :
Такое исполнение УШМ , больше не выпускается?

Хорошо бы конкретную модель указать...
В таком корпусе осталась только полировальная машина L1202, остальные заменили на облегченный вариант - тем самым снизили вес инструмента.
На качестве это не отразилось. Гарантию на инструмент даём 3 года, сервисные центры есть более чем в 50 городах России - можно позвонить и узнать отзывы.

Vadim63, Тоже Германия. В Китае только несколько моделей УШМ.

Уважаемые коллеги, если Вы не держали в руках электроинструмент Flex, а судите по картинкам, то лучше исправить эту ситуацию. Кто действительно заинтересован в нашем инструменте, пишите в личку город, мы по возможности, подскажем в каком магазине можно посмотреть, потрогать и, так сказать, продегустировать )))

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Flexcentr написал :
Кто действительно заинтересован в нашем инструменте, пишите в личку город, мы по возможности, подскажем в каком магазине можно посмотреть, потрогать и, так сказать, продегустировать )))

А просто выложить здесь список?