Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4611767

Andrew Nik написал :
А тормек - еще лучше!

абсолютное зло ... купив первый , задумываешься о втором ...

Andrew Nik написал :
Сейчас работаю с точилом - понял что эта штука больше подходит для гаража чем для городской квартиры (именно из-за пыли).

Кстати, а есть точила с подключением к пылесосу?

Сейчас думаю над тем как врезать патрубок для отсоса в штатные кожухи Bosch GBG 6. В принципе, задача простая. Но есть подозрения что это будет малоэффективно, т.к. частицы слетают по касательной совсем в другом направлении

Andrew Nik написал :
Сейчас думаю над тем как врезать патрубок для отсоса в штатные кожухи Bosch GBG 6. В принципе, задача простая. Но есть подозрения что это будет малоэффективно, т.к. частицы слетают по касательной совсем в другом направлении

Есть точила со специальными "карманами" снизу камня. Как защитный кожух, только снизу. В них ещё можно воды налить, чтобы искры гасились. И все дела! Но только... Вы не видели, как камень точила разлетается на куски, пробивая головы окружающим, например, при заклинивании того, что точишь, между камнем и опорой? Точило опасно... Машина смерти... Оно Вам надо?

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

Andrew Nik написал :
Сейчас думаю над тем как врезать патрубок для отсоса в штатные кожухи Bosch GBG 6

Это что-то готовое продается? Я вообще думал по отдельности подключать. Одновременно же двумя не точишь, а на один кожух эффективность отсоса будет вдвое выше.

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

Andrew Nik написал :
Это что-то готовое продается?

Andrew Nik написал :
Одновременно же двумя не точишь, а на один кожух эффективность отсоса будет вдвое выше.

А что мешает вырезать из жести два клапана- лепестка в форме ракетки и закрепить их на одном из двух винтов фланцев, примыкающих к кожухам ;- подвижно ? Соотв. перекрывая ненужный...

Начнем с того, что у Боша так сзади расположить патрубки невозможно - мешает корпус. Лучшее место для ввода патрубка - наружная сторона кожуха.

Andrew Nik написал :
. Лучшее место для ввода патрубка - наружная сторона кожуха.

Что-то из этого , пойдёт ?
.

Ну я подобрал сегодня в ОБИ патрубок с переходником+заглушка. Осталось придумать как лучше проделать отверстие 42 мм в кожухе. Коронкой или ступенчатым сверлом...

Ростислав_2 написал :
Я видел как гофру вентиляционную приделывали к туалетному вытяжному вентилятору и подводили к месту реза болгаркой. А вентилятор высовывали в форточку. Гораздо меньше пыли было.

А-ха-ха Я вспомнил, как песок в пакетах в мусоропровод сбрасывал, ремонтируя прихожую. Мусорные такие пакеты, тоненькие, на 30 литров. Насыпаешь в него и плотненько так завязываешь у горлышку и туды его, в мусоропровод и летит он с 13 этажа вниз.
Короче, молод и глуп был, а пока охрана выбралась из песчаной бури и добралась до 13 этажа, прошерстив все нижележащие, я штук пятнадцать пакетов успел скинуть

Andrew Nik написал :
ступенчатым сверлом...

Andrew Nik написал :
отверстие 42 мм

"Морковка" под этот размер стоит .... А коронка такого тоже редкость , 41 мм можно спокойно купить и расшарошить до нужного. Сам сейчас ищу 43мм для .

эго написал :
песчаной бури

"Буря в пустыне" .

эго написал :
охрана

Повязали?

dokar написал :
Сам сейчас ищу 43мм для .

Да мне тоже 43 больше подойдет.
Вот тут вроде есть, надо позвонить спросить...

dokar написал :
"Буря в пустыне" .

Повязали?

Наверное также в пакет и в мусоропровод

У меня киловаттная болгарка на 125 диск. Пилю ей кафель под ус, керамогранит, ламинат, панели МДФ и ПВХ и даже наличники с дверной коробкой. Удобно резать отливы во время монтажа окон ПВХ. А ещё ей хорошо точить ножи, стамески, сверла и срезать фаску на канализационных трубах.

mpmaks90 написал:
У меня киловаттная болгарка на 125 диск. Пилю ей кафель под ус, керамогранит, ламинат, панели МДФ и ПВХ и даже наличники с дверной коробкой. Удобно резать отливы во время монтажа окон ПВХ. А ещё ей хорошо точить ножи, стамески, сверла и срезать фаску на канализационных трубах.

mpmaks90, отливы не режут болгаркой.

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

dizelO написал:

mpmaks90 написал:
У меня киловаттная болгарка на 125 диск. Пилю ей кафель под ус, керамогранит, ламинат, панели МДФ и ПВХ и даже наличники с дверной коробкой. Удобно резать отливы во время монтажа окон ПВХ. А ещё ей хорошо точить ножи, стамески, сверла и срезать фаску на канализационных трубах.

mpmaks90, отливы не режут болгаркой.

dizelO, Да ладно! Ещё скажи что окна только на пене не будут держаться!
Причём монтажные пластины ребята монтажники по чесноку оставили на подоконнике))))
Окна не дешевые!квартира в 2-х уровнях, 5-6 этаж, ни анкеров, ни пластин, только пена...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

mpmaks90, вот этой удобно резать трубы ПВХ и без заусенцев.

40-50мм.вставки есть,на меньший диаметр из огрызков нарезаю вкладыши в резак.
Ну,а в целом - всё так же пользуют наверное.

mpmaks90 написал:
А ещё ей хорошо точить ножи, стамески

Ну, если только совсем не жалко ножи и стамески.. Нормальный нож болгаркой точить - проще сразу выкинуть.

AH-74 написал:

dizelO написал:

mpmaks90 написал:
У меня киловаттная болгарка на 125 диск. Пилю ей кафель под ус, керамогранит, ламинат, панели МДФ и ПВХ и даже наличники с дверной коробкой. Удобно резать отливы во время монтажа окон ПВХ. А ещё ей хорошо точить ножи, стамески, сверла и срезать фаску на канализационных трубах.

mpmaks90, отливы не режут болгаркой.

dizelO, Да ладно! Ещё скажи что окна только на пене не будут держаться!
Причём монтажные пластины ребята монтажники по чесноку оставили на подоконнике))))
Окна не дешевые!квартира в 2-х уровнях, 5-6 этаж, ни анкеров, ни пластин, только пена...

AH-74, только дурачок будет отлив болгаркой резать. Категорически - только ножницы. Как то в больнице лежал, понаставили без меня, как приехал на объект, отливы рыжие. Додумались, резали болгаркой, даже плёнку защитную сняли. Встречается у монтажников болезнь "наеб..и всех" , лечится элементарно, поездка на переделку за свой счет и чем дальше объект и больше переделки, тем быстрей болезнь отступает . Рецидив отстутствует.

Вячеслав И. написал:
mpmaks90, вот этой удобно резать трубы ПВХ и без заусенцев.

40-50мм.вставки есть,на меньший диаметр из огрызков нарезаю вкладыши в резак.
Ну,а в целом - всё так же пользуют наверное.

Вячеслав И., Ссылочку или название можно?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

BV, нету..,я в Адлере увидел за 300р. и сразу купил.
Вот нашел,но нет в наличии -

Вячеслав И. написал:
BV, нету..,я в Адлере увидел за 300р. и сразу купил.
Вот нашел,но нет в наличии -

Вячеслав И., спасибо.
Но похоже.... что позиция уже архивная...

BV написал:
Но похоже.... что позиция уже архивная...

Ну , как вариант

sneg.tula написал:

BV написал:
Но похоже.... что позиция уже архивная...

Ну , как вариант

sneg.tula, вариант - не вариант
Самара, Демократическая ул., 45А

Минимальня сумма заказа - 5 000 ₽

Это адрес пункта выдачи транспортной компании, его часто у нас указывают инет-магазины. Сама компания находится где-то в другом городе (но Мск отсутствует)

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

BV, есть они не рынках,видел,но не помню где.

BV, Сибртех арт 78414. Вы знаете, что с этим делать....