Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4626278

Любой инструмент можно использовать не только по прямому его назначению. Ну допустим подключить к ручной мясорубке шуруповёрт и сделать из неё электро или заточить широкую лопатку на перфоратор и пользоваться им как топором. Всё это известно. Я, например, ставлю на болгарку лепестковый диск и, убавив обороты до минимальных, чищу себе пятки. Серьёзно, это намного быстрее, чем ширдыкать их пемзой.

Или, допустим, есть у вас компрессор и аэрозольные баллоны из-под краски, пены, WD-40, из которых вышел газ, но внутри ещё есть содержимое. Берёте продувочный пистолет и под давлением порядка 4-х атм. накачиваете в них воздух. Теперь баллон можно полностью опорожнить. Все довольны, все счастливы.

Tribale написал :
Любой инструмент можно использовать не только по прямому его назначению.

Но не глаза в качестве приемника лазерного луча

Tribale написал :
Я, например, ставлю на болгарку лепестковый диск и, убавив обороты до минимальных, чищу себе пятки. Серьёзно, это намного быстрее, чем ширдыкать их пемзой.

И ноги... А вот что мне понравилось
[

Невероятная дрель Rebir 1305

]( "Невероятная дрель Rebir 1305")

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

Квест написал :
А вот что мне понравилось

Какой-то колхоз... Миксер не судьба заказать? И еще не увидел пленку под плитой. Смесь прямо на подушку льют?

Квест написал :
Но не глаза в качестве приемника лазерного луча

Я Вам ответил на это в теме про нивелиры. Моё почтение.

LoneWolf_SPb написал :
Какой-то колхоз... Миксер не судьба заказать? И еще не увидел пленку под плитой. Смесь прямо на подушку льют?

Мне понравилась дрелька..А вот почему не миксером или не так льют эти вопросы не ко мне!

Tribale написал :
Я Вам ответил на это в теме про нивелиры. Моё почтение.

Читал...Вашим глазам не хозяин - пользуйтесь

Квест написал :
Читал...Вашим глазам не хозяин - пользуйтесь

Если что, то я в простых солнечных очках и шортах сваривал. Так что всё нормально.

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

Tribale написал :
Если что, то я в простых солнечных очках и шортах сваривал. Так что всё нормально.

А простые солнечные очки поверх шорт одевали или под них?

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

У меня такой вопрос. Чем можно раскроить автомобильную покрышку. Пробовал мультирезаком - не хватает жесткости,т.е. резину он проходит на ура, а металлокорд не берет. Болгарка с абразивным диском не берет, диск сгорает моментом, с алмазным по керамике тоже не получилось.

Tribale написал :
Если что, то я в простых солнечных очках и шортах сваривал

Да вы бы шорты тогда сняли,чтобы загар равномерно ложился на все тело

Грубый, но справедливый

Двор написал :
Чем можно раскроить автомобильную покрышку.

Ножовкой по металлу с установленным на нее полотном с зубьями покрупнее.

Грубый, но справедливый

лобзиком , или болгаркой(медленно) , нажёвка проволку не возьмёт

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Vadim 161 написал :
Ножовкой по металлу с установленным на нее полотном с зубьями покрупнее.

Да врукопашную не хочется возиться

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

лирик написал :
лобзиком , или болгаркой(медленно) , нажёвка проволку не возьмёт

Лобзик с пилкой по металлу?

лучше бош хардвуд , биметалл по дереву , можно и по металлу , но медленней пилить будет , ишите чтоб зуб был чуть покрупней , а обод (или правильней бурт)только балгарка возьмёт

Прочитал что болгарку можно использовать в качестве инструмента для шлифовки сруба, причем с обычными наждачными насадками: , но на стороннем другом форуме так же советовали для более качественной шлифовки использовать на болгарку насадку лепестки. Это что за насадка такая и продается ли?

Алекс77 написал :
Прочитал что болгарку можно использовать в качестве инструмента для шлифовки сруба, советовали для более качественной шлифовки использовать на болгарку насадку лепестки. Это что за насадка такая и продается ли?


Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

[QUOTE=лирик;4627726]лучше бош хардвуд , биметалл по дереву , можно и по металлу , но медленней пилить будет , ишите чтоб зуб был чуть покрупней , а обод (или правильней бурт)только балгарка возьмёт[/QUOTE
Да я бурт и не собираюсь резать. Мне покрышку на две части развалить по беговой дорожке.Жена где то увидела такие клумбы, ну и себе захотела.

Tribale написал :
Любой инструмент можно использовать не только по прямому его назначению. Ну допустим подключить к ручной мясорубке шуруповёрт и сделать из неё электро или заточить широкую лопатку на перфоратор и пользоваться им как топором. Всё это известно. Я, например, ставлю на болгарку лепестковый диск и, убавив обороты до минимальных, чищу себе пятки. Серьёзно, это намного быстрее, чем ширдыкать их пемзой.

Или, допустим, есть у вас компрессор и аэрозольные баллоны из-под краски, пены, WD-40, из которых вышел газ, но внутри ещё есть содержимое. Берёте продувочный пистолет и под давлением порядка 4-х атм. накачиваете в них воздух. Теперь баллон можно полностью опорожнить. Все довольны, все счастливы.

ПШМ на минимальных оборотах в качестве массажёра можно использовать

Главное не забудьте наждачку убрать

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

ЛШМ с подтупившейся лентой 60 хорошо пятки чистить

Легким перфиком, пробки в ушах... и при запорах.
ЛШМ - хороша от целюлита.
Рубанок - при стрижке
Миксер - модельная стрижка (дамам)
Пила - при настальгии, когда с женой в разлуке.
Подвальный с поднебесной - для садомазо.
Триммер - так же.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

ещё при дамах зачётно шурик этак подкинуть - чтобы он оборот сделал, а потом так же ловко за ручку поймать

и такой взгляд - полный превосходства

успех обеспечен

Specky А если не поймаешь

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Specky написал :
и такой взгляд - полный превосходства

Явно лысого пересмотрел......

β-тестер МШУ-125/1400

Falkon58 написал :
Легким перфиком, пробки в ушах... и при запорах.
ЛШМ - хороша от целюлита.
Рубанок - при стрижке
Миксер - модельная стрижка (дамам)
Пила - при настальгии, когда с женой в разлуке.
Подвальный с поднебесной - для садомазо.
Триммер - так же.

Ага,ушм-ногти подстричь

Грубый, но справедливый

По теме: мороженную свиную ногу электролобзиком резал, сейчас сабли есть, буду саблей резать. Обрезал старый бур СДС+, приваривал головку на 10, вставлял биту - Макитовский перф 2400 отлично отворачивал упрямые дверные болты с Жигулей. Им же вышибались солдатики из тормозной системы и шаровые опоры.

Газовый паяльник - после осенней обрезки фруктовых деревьев позволяет в прохладную уже погоду качественно заделать срез садовым варом. Технический фен - вечный разжигатель мангалов. Мойка ВД - счищал с коры деревьев махровые наросты болотного цвета, то - ли гриб то-ли как по-другому зовётся, чистил картошку от шкурки, редиску от земли - насыпаешь в пластиковый ящик с дырками и чистишь струёй. Отлично вычищает от грязи ковровые покрытия, на даче по ним постоянно шлындаешь в обуви с улицы.

Ещё, мойкой ВД, отлично чистится чешуя с рыбы.

Боюсь спросить ...
А это для чего ?

alex_k написал :
Боюсь спросить ...
А это для чего ?

Лукавите.....

Квест написал :
Лукавите.....

Угу
У него на голове 25 мм зона вибрирования см 10 всего. Замучаешься вдоль фундамента бегать и тыкать кратно 10 см .