Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 16
#4634873

Здравствуйте! выбираю подарок мужу, вот нужен прибор для периодических работ по дому (очень редких)). может кто-то подскажет, как их выбирать чтобы можно было и мелкие работы делать типа шлифовать и крупные распилить фанеру или стальной лист? там по мощности смотреть надо или по оборотам? или совокупность? а бьющий вал это плохо, как его вычислять?

про обороты и мощность читала, но почему-то везде пишут что недорогие машинки маломощные,а дремель хороший, но ведь потребляемая мощность у дремеля даже ниже (допустим 130 против 150-170) + кол-во оборотов у некоторых моделей до 35т.
или эта потребляемая мощность не означает хороший КПД?

не понимаю, влияет ли на возможности мощность и если да, то как? т.е если мне нравится прибор с мощностью 125 и я его куплю, то не пожалею ли я, пиля стальной лист, о том что не купила 170?

Помогите, пожалуйста. я гравер выбираю и уже неделю читаю, читаю, а конкретно как его выбрать и что от чего зависит - нет ничего такого, ну или я совсем тупая и не понимаю, но вышеуказанные вопросы ответов не нашли

выбираю из китайщины типа Skil, hammer, top machine, everise и блаблабла. или может фирму посоветуете? я потерялась, их так много!
Дремель и прокстон хорошие, это я знаю, но увы и ах - не могу позволить.

Спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

фанера? стальной лист? дремелем? м-да

хотя дорог не подарок, а внимание - муж должен растрогаться

Виктори написал :
Здравствуйте! выбираю подарок мужу, вот нужен прибор для периодических работ по дому (очень редких)). может кто-то подскажет, как их выбирать чтобы можно было и мелкие работы делать типа шлифовать и крупные распилить фанеру или стальной лист? там по мощности смотреть надо или по оборотам? или совокупность? а бьющий вал это плохо, как его вычислять?
не понимаю, влияет ли на возможности мощность и если да, то как? т.е если мне нравится прибор с мощностью 125 и я его куплю, то не пожалею ли я, пиля стальной лист, о том что не купила 170?
ну или я совсем тупая и не понимаю,
выбираю из китайщины типа Skil,

Подарите любимому хорошую косметику, а он Вам в отмеску подарит прибор, с желаемой мощностью.
И вы будете оба счастливы!

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Регистрация: 22.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Specky написал :
фанера? стальной лист? дремелем? м-да

ну так пишут, что можно пилить фанеру, про 12мм даже вычитала) и из системников что-то вырезать) у системников боковины металлические же и плотные, раз режут - значит это возможно?
не дремелем конкретно, а приблудой из разряда минидрелей)

Falkon58 написал :
Подарите любимому хорошую косметику, а он Вам в отмеску подарит прибор, с желаемой мощностью.
И вы будете оба счастливы!

так он сам в них не разбирается) я знаю, что ему надо в плане что нравится делать и что возможно он им будет делать, это чисто для него побаловаться)
ищу что-то оптимальное, гравер ему точно нужен, а больше ничего не надо, так что выбор у меня "огромный" гравер или.. гравер) и ему понравится, если будет много девайсов типа сундука с кучей насадок) а как из кучи одинаковых выбрать что-то адекватное - не понимаю, потому что обороты и мощность вводят в ступор.

Виктори, Вы немного не поняли его

Falkon58 написал :
а он Вам в отмеску подарит прибор, с желаемой мощностью.
И вы будете оба счастливы!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Виктори написал :
выбираю из китайщины типа Skil, hammer, top machine, everise и блаблабла.

В подарок???
Proxxcon 240E - вот это посмотрите, все эти кетайцы рядом не стояли. Это если бормашинку хотите.

Виктори, а напишите, плиз, что у него вообще есть из электроинструментов

Виктори,Подарите такой . И мужу подарок и Вам польза

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Котопёс написал :
все эти кетайцы рядом не стояли

да ну?

Котопёс написал :
Proxxcon 240E - вот это посмотрите

Поддерживаю,дешево и сердито!

Или этот

Грубый, но справедливый

Регистрация: 22.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Квест написал :
Виктори, а напишите, плиз, что у него вообще есть из электроинструментов

перфоратор бош, дрель бош, пила (ну небольшая такая дисковая, не знаю как эта штука называется)), паяльники несколько) о и еще от деда штука осталась, камень крутится, для заточки что-то я так думаю или для шлифовки)
я фиг знает зачем ему дремель, если честно, но попросил что-то типа дремеля (он хамер с набором увидел и захотел такой же), я просто подумала, а может получше хамера что-то есть из той же ценовой категории)

Регистрация: 22.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 16

не вижу ничего смешного в том, что я хочу порадовать своего мужчину нужной ему вещью, пускай и не самой дорогой и навороченной.

Виктори, не слушайте тех, кто насмехается. Мне было бы очень приятно, сделай жена мне такой подарок. Вы молодец!
А по сути вопроса поддержу предложение Proxxcon 240E - у самого такой несколько лет, отличная машинка. В комплекте идет немного расходки, дальше муж докупит по мере необходимости. И, кстати говоря, не страшно, что он пока не знает точно всей сферы будущего применения - я тоже до покупки не знал, а потом это стал один из самых востребованных электроинструментов в доме. Китайца не берите, не надо - жалеть будете.

PS Еще прикупите защитные очки, если у него нет. Но судя по тому, что есть болгарка (та, которая "пила небольшая"), очки тоже должны уже быть.

Регистрация: 22.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 16

GrBear написал :
Виктори,
А по сути вопроса поддержу предложение Proxxcon 240E - у самого такой несколько лет, отличная машинка. В комплекте идет немного расходки, дальше муж докупит по мере необходимости. .

спасибо, дороговато конечно) а он в состоянии резать всякое? 100вт как-то маломощно или он все 100 и делает? просто гравировать и шлифовать он точно не будет такую машинку хочет чтобы резать в мелких местах и тонкое что-то) а виброрезалки (многофункциональная машина!) не подходят - большие говорит. а кроме гравера чтобы резать в труднодоступных местах и небольшое - я вот ничего найти не смогла)

было бы проще, если бы бюджет был московским (намек на зарплаты)), я бы купила прокстон или макиту и не трогала ничей мозг))

Виктори написал :
Дремель и прокстон хорошие, это я знаю, но увы и ах - не могу позволить.

Такой купите.

Регистрация: 22.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Квест написал :
По моему у него нет болгарки???

смотря что такое болгарка))) есть фигня небольшая с крутящимся диском ручная, он ей деревяхи пилит и с машиной мы с ней возились..

Регистрация: 22.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Квест написал :
GrBear, а для чего в быту он нужен...
Виктори, у Вас квартира или дом?

комната)))

Виктори написал :
или макиту

Какую?

Feelgood!

Регистрация: 22.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Ves написал :
Какую?

ну в идеале такую) Makita GD 0800 C
думаю она мощная и оборотов много - значит будет резать хорошо, если средства позволяют - естественно лучше брать сразу хорошее, на года) но пока нам бы что попроще))

в тырнетах конкретно про резать граверами вообще мало что написано, я потому и обращаюсь к живым людям, а то куплю - а она не режет, разочарование)

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Виктори написал :
100вт как-то маломощно или он все 100 и делает? просто гравировать и шлифовать он точно не будет такую машинку хочет чтобы резать в мелких местах и тонкое что-то) а виброрезалки (многофункциональная машина!) не подходят - большие говорит. а кроме гравера чтобы резать в труднодоступных местах и небольшое - я вот ничего найти не смогла)

Это называется прямошлифовальная машина, если я не ошибаюсь. Но гравер она не заменит. А гравер не заменит её, вот в чём вопрос
Посмотрите на Питерском сайте Проккскон, сколько к нему есть приспособ и оснастки. А к китайцу что-то такое вообще будет? Я бы лучше подождал, подкопил...

Виктори написал :
ну в идеале такую) Makita GD 0800 C

Вообще то.. Прежде чем мечтать о результатах процесса, нужно знать хоть чуть об опыте оператора. (я использую расходку на 6мм. Но это не значит, что это нужно Вашему мужу) Если нет опыта, начинайте с Фернов и Практилов. (имхо) Дальше , видно будет.
А лучше..

Котопёс написал :
Посмотрите на Питерском сайте Проккскон, сколько к нему есть приспособ и оснастки.

Feelgood!

Ves написал :
Если нет опыта, начинайте с Фернов и Практилов. (имхо)

Судя по

Виктори написал :
перфоратор бош, дрель бош

, человек будет разочарован работой Практилом. Я Практилом работал, могу сравнивать.

GrBear,это я к примеру..
Если опыт работы с перфоратором есть, тогда Форедом пора брать. Или ... ( )

Feelgood!

Ves, не, я не эт имел в виду. Я имел в виду, что человек покупает инструмент не китайский. Там, не знаю, зеленый ли Бош, синий ли, но не китайский.
А брать Практил - все равно что заплатить за Проксон не 2700, а на 600 руб. больше. Все равно ведь, если есть фронт работ для инструмента, то в конце концов купишь хороший.

GrBear написал :
Там, не знаю, зеленый ли Бош, синий ли, но не китайский.

С моей, шутка была.
По любому.. Любишь мужа? - не экономь.. (аукнется)

Feelgood!

Регистрация: 22.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 16

GrBear написал :
Ves, не, я не эт имел в виду. Я имел в виду, что человек покупает инструмент не китайский. Там, не знаю, зеленый ли Бош, синий ли, но не китайский.

зеленые оба)
да он ими и не работает, по паре раз в руках держал, а то и по разу.
таки к китайцам подходят же расходники от дремеля или прокстона, там же эти, цанги есть разные?

прокстон будет резать металл? я сейчас ферм посмотрела - парень железяки режет!

То у нас

Виктори написал :
top machine, everise и блаблабла

То машинки за 9 тыщ... .
Мнда... .

Ves написал :
сли опыт работы с перфоратором есть, тогда Форедом

Вот зачем? У меня граверу 10 лет. Не желания ни дремели покупать, ни форедомы.
С задачами справляется, нужен бывает относительно регулярно.

Виктори написал :
прокстон будет резать металл? я сейчас ферм посмотрела - парень железяки режет!

Резать сколько?
Метр реза стали 1мм и полная уборка в комнате. В грязище будет совершенно все.
Разлет пыли 2 метра во всех направлениях.

Регистрация: 22.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Tipchic написал :
То у нас

То машинки за 9 тыщ... .
Мнда... .

Вот зачем? У меня граверу 10 лет. Не желания ни дремели покупать, ни форедомы.
С задачами справляется, нужен бывает относительно регулярно.

а какой у вас?)

таки вы не поняли сообщения, макиту я бы взяла если бы была возможность и именно эту) и объяснила почему)

Регистрация: 22.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Tipchic написал :
Резать сколько?
Метр реза стали 1мм и полная уборка в комнате. В грязище будет совершенно все.
Разлет пыли 2 метра во всех направлениях.

да фиг с грязищей, раз нравится нехай режет - убрать не проблема) он у меня той пилой фигачил деревяхи и ничего, толкьо что искр очень много, а подмести это ж 2 минуты)
значит режет) а что маломощный это нормально?? вы меня прям соблазнили на прокстон, уже думаю где еще тысячу достать)))