Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 11
#4641244

Необходим совет, какая из вышеназванных пил больше подходит для непрофессионального использования в основном для садовых работ. Ценовой диапазон около 3000 руб => маятник отпадает.
У меня много Интерсколовского инструмента и первоночально свой выбор я остановил на нем.

Интерскол НП-120/1010Э официальный сайт
У Интерскола есть плавный пуск, удобная регулировка скорости и (по паспорту) пропил 25 см в деревяхе.
Число двойных ходов в минуту: 250-3000 /мин.
Но есть достаточно негативных отзывов по качеству патрона, в том числе на форуме, что туда не входят пилки / он разбалтывается. Если туда подходят только Bosch, но другие не лезут, для меня это не будет слишком страшно.
Исправили ли в Интерсколе этот недочет?

Skil 4900
У Skil нет плавного пуска, регулировка скоростей не такая удобная, пропил по паспорту 18 см в дереве.
Число ходов пилки 800 - 2.700 ударов в минуту
Но есть много позитивных отзывов и все в порядке с патроном.
Ну и мелкий бонус в наборе шесть пилок и чехол.

Вес и прочие характеристики условно/примерно одинаковые.
Стоит ли обращать на разницу пропила в дереве по паспорту?

Что посоветуете?

P.S. Также есть Skil 4960 с маятником. Добавляет 1 кг веса и 1000 руб. Стоит ли он того?

купите руоби с аккумулятором , чуть переплатите, но это та самоя что в саду идеальна(из дешёвых)

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

По Скилу есть пара обзоров тут:
4950 у меня в профиле (новый Скил - замена?)
4960 в "Инструменты. Что внутри" - прилеплена вверху.

Регистрация: 25.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 11

лирик написал :
купите руоби с аккумулятором

Спасибо за совет по поводу руоби, но аккумуляторный инструмент не покупаю принципиально.

Котопёс написал :
По Скилу есть пара обзоров тут:
4950 у меня в профиле (новый Скил - замена?)
4960 в "Инструменты. Что внутри" - прилеплена вверху.

Спасибо, обзоры и отдельные темы видел. Читал.
Но вот теперь очень сложно выбрать одну из двух. Т.к. нет нигде их прямого сравнения.

aiiirborne написал :
Т.к. нет нигде их прямого сравнения.

А кто держит дома обеих?))
Мой приятель на днях купил 4900. После того, как у меня попросил Хитачу, на разбор старой крыши. ))
Вчерась он сказал, что "Хитача канечно да.." , но и Скил неплохо справился с дранкой и всяким древним, что на крыше лежало.
К Скилу ещё сумку и пилок штук 6 дают.

Feelgood!

Регистрация: 25.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 11

В том то и дело что не держат вместе
В одном тесте "Танец с саблями" для пил около киловатта разброс по скорости пиления бруса составил 9-12 сек для маятниковых и 10-75 сек для безмаятниковых пил.
Поэтому и спрашиваю, может кто обе держал в руках =)

Может, к примеру, если деревяха то безмаятниковую вообще не стоит покупать.

Имхо. маятник нужен. От него есть эффект. И если у Вас разница с 4960 в тыщу, то не стОит экономить.
Ещё и антивибра, бонусом.

Feelgood!

aiiirborne, маятник в саду нафиг не нужен , я без маятника деревья 30см пилю. а работать в саду , с километром проводов , из за принципа в отношении аккумуляторного инструмента, глупо . я например работаю исключительно аккумуляторным инструментом (кроме болгарки 230мм и тяжёлого перфа)

Регистрация: 25.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 11

лирик, спасибо за ваше мнение по поводу маятника. по аккумуляторному: если режим работы: лежит-лежит / работает-работает то мне не очень подходит. Дохнет аккумулятор + еще головная боль по поводу зарядки-разрядки. Но кому как, спорить не буду. У меня даже шуруповерт интерсколовский сетевой.

2Ves: Спасибо, не заметил что в 4950MA и 4960MA есть антивибрационная защита (как в маятниковой так и в без), а в 4900 LK/LG ее нет

лирик, давайте оставаться в заданном ТС сегменте. Тут Хилтя не пляшет. ))

Feelgood!

Ves написал :
лирик, давайте оставаться в заданном ТС сегменте. Тут Хилтя не пляшет. ))

кто хилтя ? где хилтя ? покажите упоминание этой марки в этой теме(кроме этого поста)

лирик написал :
кто хилтя ? где хилтя ? покажите упоминание этой марки в этой теме

Хорошо.. Тогда ещё раз скажите про напайки. (они реально хороши)

Feelgood!

зачем человеку рассказывать про пилки стоимостью 1500 если саблю за 3000 выбирают , топику даже биметалл не нужен , hcs со шлифованным зубом пилит быстрей и легче , для живой древесины идеально . а кирпичи и асбестовые плиты мы себе оставим

лирик,воот. Вы выговорились...

Feelgood!

Регистрация: 25.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Здоврово, а если чего в защиту Интерсколовской пилы?

aiiirborne написал :
а если чего в защиту Интерсколовской пилы?

могу соврать, но, вроде ничего.

Feelgood!

aiiirborne написал :
Здоврово, а если чего в защиту Интерсколовской пилы?

гарантия

aiiirborne,Вообще то..Тут всё просто. Если инструмент.(пила, шур., перф). первый, то нет смысла уговаривать Вас и говорить что есть лучше. Сейчас, для вас есть ИС и Скилл. Если всё будет как Вы говорите-"работает- не работает.". И ладно.. Но если понравится пилить( ), то , купите другое. (если захочется)

Feelgood!

Регистрация: 25.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Тут я не совсем согласен, выбор важен в каждой ценовой категории. Это все равно что сказать что неважно какая первая машина, все равно потом купишь другую, если понравится ездить.
Мне бы хотелось чтобы понравилось с самого начала, за эти деньги

aiiirborne написал :
Мне бы хотелось чтобы понравилось с самого начала, за эти деньги

Мне тоже хочется, чтоб за мои деньги (к примеру , деньги на матиз), мне продали рам2500.
Так не бывает.

Feelgood!

aiiirborne написал :
Тут я не совсем согласен, выбор важен в каждой ценовой категории. Это все равно что сказать что неважно какая первая машина, все равно потом купишь другую, если понравится ездить.
Мне бы хотелось чтобы понравилось с самого начала, за эти деньги

понравятся , и работать будете с удовольствием , главное нормальных сабель не брать в руки , чтобы разочарование не наступило .

Регистрация: 25.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Хороший совет.
А в чем будет основное отличие?
Скорость? Точность? "Удобство"?

лирик написал :
главное нормальных сабель не брать в руки

Вот снова Вы , с ними.

Feelgood!

aiiirborne написал :
Хороший совет.
А в чем будет основное отличие?
Скорость? Точность? "Удобство"?

пунктов много и превосходство будет во всех , кроме цены и веса (в солидной технике без него никак )

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Хватит инструментодрочерства ТС, покупайте уже 4960, и больше в эту тему не заходите, пока до файна чтоб кустики подрезать не дошло

какой файн , он пилы для металла делает , я т.с. на руоби подбиваю , или макитку небольшую

Котопёс написал :
ТС, покупайте уже 4960,

Сто Тыщ Пятьсот.
А лирическую музыку, Вы сможете услышать и из хороших наушников, в неплохом кресле.. (алкоголь по вкусу )

Feelgood!

Регистрация: 25.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Спасибо всем за советы!

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ну я скажу за Интерскол. их бин есть у меня. .каких-то особых недостатков не замечено. удобная. однозначно лучше Stayer -а. пилки ставил все что есть- макита, бош ,метабо, двт ,что-то ещё из безродных. так что про скверный замок-это лажа. сваливал ей 30-ти см сливы и черёмухи зубастой пилкой от бош.не работа для сабли но ничего справилась,без особого напряга. мощный шток-у стайера разболтался очень быстро.у иса все стоит не шатается. длинный шнур ,удобно.в комплекте тоже идёт штук 6 пилок но я их даже пробовать не стал.единственное-очень тугой фиксатор упора.открыть его-целая проблема.но обычно я упор не регулирую, как ести так и стоит ,так что не напрягает. скилом не работал но в магазине повертел. все таки ИС поосновательнее будет , на мой взгляд. так что я им доволен . если и буду менять ее то на 3070, не меньше.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

aiiirborne написал :
Но есть достаточно негативных отзывов по качеству патрона, в том числе на форуме, что туда не входят пилки / он разбалтывается. Если туда подходят только Bosch, но другие не лезут, для меня это не будет слишком страшно.
Исправили ли в Интерсколе этот недочет?

Исправлять было нечего, из фактических недостатков изначально тугой фиксатор упора.
Все остальное - несколько бракованных экземпляров. Мы на выездах часто работаем этой пилой, ничего не разбалтывается.