Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.07.2014 Владивосток Сообщений: 15
#4647532

Привет!
Товарищи, помогите советом собираюсь купить батареечную болгарку,главная цель - постройка забора, поэтому инструмент нужен именно беспроводной, потом использование в частном доме и гараже - чтобы было
Бюджет не сильно лимитирует, но "зачем платить больше" как говорится , хотя инструмент привык покупать "профессиональный"
Выбор осложняется тем что планирую в ближайший год-два разжиться еще циркуляркой и гайковертом на этой-же платформе, чтобы не тратиться на батарейки и зарядки...
Буду рад любым советам и критике, флуд тоже можно почитать
Спасибо

если для дома то девольт , но из америки , по иному дорого . есть ешё макита , бош , милуоки , но дороже и не лучше , у милуоки болгарка самая крутая из батареичных ,и сабля с циркуляркой неплохие , можно на них глянуть , но девольт попроще и надёжней

лирик написал :
если для дома то девольт

можно глянуть на AEG тот же RIDGIT из-за бугра

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

[h=1][/h]

Регистрация: 18.07.2014 Владивосток Сообщений: 15

лирик написал :
если для дома то девольт , но из америки , по иному дорого . есть ешё макита , бош , милуоки , но дороже и не лучше , у милуоки болгарка самая крутая из батареичных ,и сабля с циркуляркой неплохие , можно на них глянуть , но девольт попроще и надёжней

Спасибо за совет, я по своему дилетантскому опыту смотрел в сторону бош-макита-хитачи, про милуоки не знал а про девольт даже и не думал, т.к. имел отрицательный опыт с отверткой блэк&декер пойду гуглить...

Регистрация: 18.07.2014 Владивосток Сообщений: 15

Vadim63 написал :
[h=1][/h]

Сенкс, я почему-то поиском эту тему не нашел... почитаю

Месяц назад прикупил GWS 18-125 V-LI. Очень доволен. Рекомендую.

asferov написал :
главная цель - постройка забора

А варить чем будите? Аккумуляторным инвертором? Мы с напарником когда делали 500 метровый забор,использовали гену на 7квт.

Грубый, но справедливый

exputer написал :
Месяц назад прикупил GWS 18-125 V-LI

Действительно неплоха. Однако ценник конский...Даже голая тушка более чем в два раза дороже аналогичной Милуоки

Регистрация: 18.07.2014 Владивосток Сообщений: 15

Sam-Samych написал :
Однако ценник конский...Даже голая тушка более чем в два раза дороже аналогичной Милуоки

Не понял, бош 16500 в бошбай, милуоки-2780 примерно 17000 у посредника, где разница в два раза?

Vadim_161 написал :
А варить чем будите? Аккумуляторным инвертором ?

Саморезы рулят забор будет комбинированый - профнастил плюс рабица

seem написал :
можно глянуть на AEG тот же RIDGIT из-за бугра

Ridgid не имеет смысла тащить оттуда
AEG 18 вольтовая линейка тушки ушм и циркулярки по 4500 руб

Может Райобу тут купить?

Feelgood!

купите такую болгарку , аккумуляторы от которой вам ешё пригодятся , если уж совсем хорошую хочется то есть три : бош ,hilti, милуоки . панас не знаю как по производительности , думаю середняк , но под водой будет кстати .

Регистрация: 18.07.2014 Владивосток Сообщений: 15

лирик написал :
купите такую болгарку , аккумуляторы от которой вам ешё пригодятся

Та в первом сообщения я и сказал что собираюсь брать в будущем циркулярку и гайковерт под такие же аккумы...

Помотрел хилти, понравилось, но цена... уже не целесообразна

Еще в природе есть

Упс - уже определили

asferov написал :
Та в первом сообщения я и сказал что собираюсь брать в будущем циркулярку и гайковерт под такие же аккумы...

Помотрел хилти, понравилось, но цена... уже не целесообразна

хилти нужно брать по акции , или гастерам на убой , с промышленными объёмами , для себя есть девольт с милуоки , убить их быстро не выйдет , особенно если в руках хозяйских трудится будут , макита и хитачи всё же ширпотреб , можно и их взять но если только с реальной гарантией , если гарантийный срок отпашут то и дальше проблем не будет

а вот отрезные диски hilti , особенно специальные для акк болгарок , нужно обязательно взять , это лучшее что есть .

Регистрация: 18.07.2014 Владивосток Сообщений: 15

Ves написал :
Может Райобу тут купить?

Подскажите модель, пожалуйста, что искать.

Помотрел хилти, понравилось, но цена... уже не целесообразна

Глянул тут цену "официальной" милуоки, теперь хилти не кажется дорогой

Регистрация: 18.07.2014 Владивосток Сообщений: 15

лирик написал :
хилти нужно брать по акции

А это как? намного бюджетнее выходит?

есть из америи каналы , в рашке продавцы реально охриневшие . и кстати , весь комплект инструмента лучше скопом брать , дешевле выйдет

лирик,мистер Перфекто. тут же разговор о заборе. Хилтя и 0.5 процента не отработает, а потом деньги лежать будут. Райоба недорога и доступна. И линейка , весьма обширна. Для Ду Ю Селфа , пойдёт.

Feelgood!

asferov написал :
А это как? намного бюджетнее выходит?

до 30 % экономии , но вам необходимый инструмент в одном комплекте я не видел , да и не часто акции появляются , текущие акции вот тут гляьте :

asferov написал :
Подскажите модель, пожалуйста, что искать.

Feelgood!

Регистрация: 18.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 213

лирик написал :
отрезные диски hilti , особенно специальные для акк болгарок

а чем они отличаются от дисков для сетевых болгарок?

Keiran написал :
а чем они отличаются от дисков для сетевых болгарок?

режет быстрей , легче , мягче , и ресурс нормальный

лирик написал :
режет быстрей , легче , мягче , и ресурс нормальный

А модель дисков как называется?

Значит так !
Что по этому вопросу может сказать бегрол ?!
А бегрол скажет следующее :
при внимательном рассмотрении всех аспектов данного вопроса , я понял что работа для УШМ предстоит практически разовая .
А по сему , УШМка не нужна вовсе !!! Почему ? Да потому что шлифовать-то ничего и не надо - сварных работ не будет - только отрезные .
И возникают пара вариантиков :
1) взять пилу по-металлу ( пример -
2) взять пилу по-дереву , с диском по-металлу ! ( ) .
Режем одной из них металл , как забор будет сделал - режем дерево . И не будет УШМка валяться где попало .
Лучше потом сетевую приобрести . Имхо .

Да, можно взять

dimonml написал :
Да, можно взять

Можно и Хилти взять - если в бюджет влезает . Или Милуоки . Остальное смотреть не стоит . Имхо .
Тут я просто даю наводку - эту работу можно сделать не только болгаркой . Для резки лучше взять дисковую по-металлу , для шлифовки - все равно надо брать сетевую УШМ .