Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4669920

Ни с того ни с сего перестала включаться болгарка. Дыма, искр, нагрева и т д не было, поэтому подозреваю неконтакт где-то в цепи.

Из выключателя непосредственно в болгарку идут 2 провода, хочу подать ток сразу на них и посмотреть что будет. Смущает то, что от выключателя идут провода в какую-то непонятную коробку, да и сам выключатель может быть не прост.

В общем вопрос такой: может ли это повредить болгарке?

bfg9k,
Непонятная коробка называется конденсатором. Лучше к электрикам обратитесь. Возможно обрыв провода, возможно кнопка.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

хоть какая-то ушм?

Valmemst написал :
конденсатором.

Помехоподавляющим, некоторые просто выкидывают их . От него работа инструмента не зависит . Включите болгарку и попробуйте пошевелить шнур в районе хвоста выходящего из резинки и саму резинку тоже. Может обрыв шнура.

Болгарка -
Обращаться к кому-либо экономически нецелесообразно, стоимость новой болгарки чуть более 1000 р. Неужели сам факт того, что я здесь задал этот вопрос, не подразумевает этого? Или я неправильно понял про "электриков", может веткой форума ошибся?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

bfg9k написал :
Болгарка - Калибр МШУ-125/1200 К
Обращаться к кому-либо экономически нецелесообразно, стоимость новой болгарки чуть более 1000 р. Неужели сам факт того, что я здесь задал этот вопрос, не подразумевает этого? Или я неправильно понял про "электриков", может веткой форума ошибся?

может и ошиблись?
Мой совет: поменяйте шнур питания, 99,9% в нём дело.

bfg9k,
Вот тут посмотри.

bfg9k написал :
Болгарка -
Обращаться к кому-либо экономически нецелесообразно, стоимость новой болгарки чуть более 1000 р. Неужели сам факт того, что я здесь задал этот вопрос, не подразумевает этого? Или я неправильно понял про "электриков", может веткой форума ошибся?

Для начала отсоедините шнур питания, с силой потяните отдельно провода выводов, прозвоните. Изломанный провод вытянится. Может быть обрыв у вилки. Выключатель, то же часто накрывается. Прозвонка покажет. Ещё два провода, от выключателя идут на конденсатор. В работе двигателя участия не принимают. Практически бесполезная вещ. Можно смело отключить.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Соединил напрямую без участия выключателя - заработало. То есть проблема в выключателе. Где бы его теперь приобрести?

bfg9k,
Москворецкий рынок на Варшавке - любые кнопки. Захвати с собой оригинал.

Дорого там гады просят.

"Хочу я всех мочалок застибать,
Нажав ногой своей на мощный фуз.."

Z

Али-баба написал :
Нажав ногой своей на мощный фуз.."

Это скорее в десятку.

FAV1976 написал :
Дорого там гады просят.

Тада, надо купить такую же, не дорого и переставить выключатель на старую!

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Я на хилти 125 1400Вт со сгоревшим регобором подавал 24 Вольта от двух автомобильных АКБ. В обход всех кнопок и прочего.
Срочно и очень поздно вечером нужно было деталь сделать.
Хорошо получилось.

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

Шабашники на шнур выключатель вешают-встречал неоднократно.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

bfg9k написал :
проблема в выключателе. Где бы его теперь приобрести?

выключатель двухполюсный и обычно подгорает один полюс ,можно его обойти используя только исправную пару контактов и инструмент ещё поработает ,может и долго .

volodrez написал :
,может и долго .

Такой девайс, в один прекрасный день может заставить пожалеть о подобном ремонте и не выпасть из крепких объятий хозяина, даже не включившись в работу.