Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797
#4714401

В чем различие или сходство между шуриками Makita 6270DWPLE и Makita 6271DWPLE. Хар-ки смотрел, все вроде одинаково!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

автолок и патрон, вот и все отличия

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Vadim63 А ещё дизайн корпуса, у 6271 резиновая накладка не только на ручке, но и на заднике мотора.
Патроны вроде как одинаковые.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Спасибо!
Разница в цене 800 руб! Вот и думаю. Единственное, наверное надо смотреть дату производства. Стоит ли брать аккумуляторных инструмент, если ему 2 - 3 года??

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Пухлый Я бы посоветовал брать с Li-ion аккумуляторами, меньше проблем с ними.

Или Фестул , или ничего !

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Мирко написал :
Я бы посоветовал брать с Li-ion аккумуляторами, меньше проблем с ними.

Такой: www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/screwdrivers/755717/
И почему проблем меньше с литием?

бегрол написал :
Или Фестул , или ничего !

Для бытового применения не вижу смысла отдавать такие деньги...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

бегрол написал :
Или Фестул , или ничего !

Надо к слову фестул автоматически добавлять ценник (а иногда и список особенностей)

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Пухлый написал :
И почему проблем меньше с литием?

Литий можно подзаряжать в любое время и не боятся эффекта памяти, как у кадмия и мелалогидрида.
Прослужит дольше.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Мирко Тогда посоветуйте литий до 5000 руб.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Пухлый

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Vadim63 Спасибо конечно, но я имел в виду определённую модель. Таких ссылок я тоже могу кучу накидать))

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Пухлый написал :
Стоит ли брать аккумуляторных инструмент, если ему 2 - 3 года??

нет, или по цене тушки

Мирко написал :
Я бы посоветовал брать с Li-ion аккумуляторами, меньше проблем с ними.

плюсану в сторону 10,8 в хитача

Пухлый написал :
Такой:

не стоит брать литий без эл. защит от перегруза.

Пухлый написал :
Для бытового применения не вижу смысла отдавать такие деньги...

тогда ищите сетевые, типа энкора 350

Пухлый написал :
Тогда посоветуйте литий до 5000 руб.

Mutru4 написал :
дв

Таки с вами ну просто не возможно спорит, и таки это очень дельный совет.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Журавчик О DW отзывов не нашёл, а вот про Хитачи прочёл и он мне приглянулся!)) Или лучьше переплавить 2000 руб и взять DW?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Пухлый написал :
а вот про Хитачи прочёл и он мне приглянулся!)

на нём патрон надо менять на дельный.

Пухлый написал :
Или лучьше переплавить 2000 руб и взять DW?

лучше переплатить 3000 и взять у Шамана щеточную милку

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Судя по всему, Шурик до 5 тыщ не выбрать! У всех свои недостатки. Никель - моветон, макита- без защиты, хитачик с плохим патроном, ИС - голимый Китай. И тд.))) Как же быть? На самом деле нет идеала. Некоторые нонеймами из ОБИ годами пользуются!
Кстати, если все таки решусь купить Хитачи DS10DFL, какой патрон нужен родному в замен? А может закрыть глаза и взять Макитку 6271DWPLE с фонарем?

Пухлый, а Вам вообще для чего шуруповерт ?

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

бегрол Строю дом. Через месяц начнётся внутренняя отделка. Сначала перекрытие межэтажное надо построить - доска пяти десятка, но для неё есть проводной Скил. Следующий этап, гипсокартон. Потом надо забор городить из профнастила. Вот дся этого и нужен))

Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751

Пухлый, обратите еще внимание на другие инструменты, которые смогут работать от того же аккумулятора.
Это сейчас нужен только шуруповерт. Но пройдет время и захочется лобзик, пилу или что-то еще. И придется снова покупать полный комплект, в итоге будет дороже.

У меня такой:

Пухлый написал :
Такой:

Купил в наборе, в основном из-за маленькой дисковой пилы и пылесоса. Нормальный шуруповерт, легкий и удобный. Но перед этим купил "только шуруповерт" девальт DC740, сравнивать их сложно (девальт тяжелее и мощнее, макита легче и удобнее, где мощности не хватает - выручает гайковерт из набора). Если бы подумал про набор сразу, то девальт не купил бы, хотя придраться к нему не могу.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

an.kh. Покупать шурик, чтобы потом подбиратьть к батарее остальные инструменты, не вижу смысла. В данный момент нужен надёжный шуруповерт. Лобзик и пила есть, поэтому к набору не стремлюсь.

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Пухлый написал :
В данный момент нужен надёжный шуруповерт.

Лично у меня вот такой
Лёгкий, удобная кобура, мощи хватает и засверливать и закручивать. Подсветка правда слеповатая у него, зато фонарь из набора здорово выручает. Брал его для отделки дома и внутри и для наружных работ. При ремонте машины гайки с болтами крутить тоже выручал, всё быстрее, а после ключом до затягивал или наоборот срывал сперва.
Конечно по мощнее
будет вообще супер, но цена однако, и вес ощутимый.
Моим то целый день поработай, и то к вечеру уже кажется тяжеловат

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Мирко 330 Макита тоже рассматривал, но пугают отсутствием защиты от перегруза. Не знаю на сколько это страшно!?
Смотрю ещё в сторону Хитачика www.citilink.ru/search/?text=Hitachi+DS10DFL но говорят патрон убогий. Вот и гадай теперь))

Раз Фестул - в пролёте , значит надо брать ДВ - 780 или 790 .
Выбора-то по сути и нет - чушь одна на прилавках валяется .

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

бегрол Выше писал, что до 5000 руб.

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Пухлый написал :
330 Макита тоже рассматривал, но пугают отсутствием защиты от перегруза.

Честно не сталкивался с такой проблемой, даже толком не знаю что это.
У соседа была подобная хитачи, точно модель не помню. Через пол года она так сильно у него расхлябалась, что у меня появилось некое недоверие к инструменту хитачи, вообще. Хоть хитачи по дизайну красив, но не "мой" он уж точно.

Пухлый написал :
Выше писал, что до 5000 руб.

710ый .

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

бегрол, а чем DW отличается от литиевых Макита и Хитач, что вы так настойчиво его советуете?

Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751

Пухлый написал :
Покупать шурик, чтобы потом подбиратьть к батарее остальные инструменты, не вижу смысла. В данный момент нужен надёжный шуруповерт. Лобзик и пила есть, поэтому к набору не стремлюсь.

Я так тоже раньше думал. Но если при прочих равных будет широкая линейка инструментов под такой аккумулятор, то это будет только плюсом.
В пару к шуруповерту для крупного крепежа пойдет гайковерт, например TD090D. И его можно будет купить как тушку.

Пухлый написал :
330 Макита тоже рассматривал, но пугают отсутствием защиты от перегруза. Не знаю на сколько это страшно!?

Это покажет только длительная эксплуатация. При перегрузе или разряде аккумуляторов он просто не тянет и все. У меня за 5 месяцев работы с аккумуляторами ничего не случилось. Макита дает 2 года гарантию на аккумуляторы, но неизвестно как она на деле выполняется.
Кстати в комплекте идет зарядное устройство dc10wa - ток заряда 1.5А, и 1.3 А/ч аккумулятор заряжается за ~50 мин. А более быстрых в широкой продаже я не нашел. Возможно это будет минусом.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

an.kh., спасибо, подумаю.