Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4717339

Пухлый написал :
бегрол, а чем DW отличается от литиевых Макита и Хитач, что вы так настойчиво его советуете?

В принципе ничем не отличается . Но патрон - лучше чем у Хитачи , а хват - чем у Макиты (но это индивидуально) . АЕГ можно глянуть ещё .

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

an.kh. написал :
1.3 А/ч аккумулятор заряжается за ~50 мин. А более быстрых в широкой продаже я не нашел. Возможно это будет минусом.

За 50 минут его не успеешь разрядить, за это время второй аккумулятор зарядиться.

an.kh. написал :
При перегрузе или разряде аккумуляторов он просто не тянет и все.

Наверное у макиты какая то защита есть, он просто встаёт колом и всё, заменил аккумулятор на заряженный и вперёд. Пока проблем с этим не было.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Итак после дискуссии рассматриваются к покупке несколько девайсов:
m.enter.ru/product/doityourself/akkumulyatornaya-drel-makita-df330dwle-s-2-mya-akkumulyatorami-2080501004521
m.enter.ru/product/doityourself/akkumulyatorniy-shurupovert-hitachi-ds10dfl-2080501008291
m.enter.ru/product/doityourself/akkumulyatornaya-drel-dewalt-dcd-710-s2-2080501005344
ЧТО???

Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751

Мирко написал :
Наверное у макиты какая то защита есть, он просто встаёт колом и всё, заменил аккумулятор на заряженный и вперёд. Пока проблем с этим не было.

Ну да, скорее всего защита есть. Но вот здесь на форуме писали что балансировки при заряде нет. Но это похоже что у всех этого класса так.

бегрол написал :
В принципе ничем не отличается . Но патрон - лучше чем у Хитачи , а хват - чем у Макиты (но это индивидуально) . АЕГ можно глянуть ещё .

dcd710s2 в моей руке лежал лучше чем макита. Кроме того он стоит на аккумуляторе - аккумулятор не внутри ручки, а пристегивается снизу. Есть еще метабо на 10.8В, у него патрон вообще съемный, можно заменить на угловую насадку.

А вообще мне кажется, что в этом классе при равной цене особых различий в надежности быть не должно. Нужно выбирать тот что в руку лег, с оглядкой на доступность комплектующих и сервиса. Из этих, если бы мне нужен был только шуруповерт, я бы без сомнений выбрал девальт.

Пухлый написал :
m.enter.ru/product/doityourself/akkumulyatornaya-drel-makita-df330dwle-s-2-mya-akkumulyatorami-2080501004521

В комплекте идет фонарик. Не лампа, которой осветить рабочее место можно, а направленный фонарик. Мне кажется, что он того не стоит и лучше выбрать более дешевую комплектацию без фонарика.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Скорее всего буду брать DeWalt. Не знаю почему, но мне он понравился больше всех! Чисто визуально.

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

an.kh. написал :
Не лампа, которой осветить рабочее место можно, а направленный фонарик. Мне кажется, что он того не стоит

На самом деле, этот фонарик довольно ярко и хорошо освещает. По началу я к нему тоже пренебрежительно отнёсся, но после распробовал и он мне очень даже. Светодиод у него очень яркий я им как дежурным ручным фонарём пользуюсь.
Плохо что в комплекте нет для фонарика универсального крепления-подставки, что в каталогах указывают.

Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751

Пухлый написал :
Скорее всего буду брать DeWalt.

Я бы тоже так сделал. Но потом подумал, что нужна маленькая дисковая пила (сетевой аналог роторайзер стоит столько же сколько и макитовская тушка), пылесос, на даче безопасно пилить ветки маленькой сабельной пилой и т.д. И купил макиту. О чем не жалею, но шурупеверт считаю лучше у девальта.

Мирко написал :
Плохо что в комплекте нет для фонарика универсального крепления-подставки, что в каталогах указывают.

У меня в наборе было, гибкие рожки. Трубу обхватить сложно - съезжает, да и просто устойчиво выставить сложно. А вот скажем за стремянку хорошо держится. В общем фонариком ребенок играется, а крепление лежит где-то в глубине сумки. Для меня бы куда удобнее была именно лампа. Но я ее сделал из 12В светодиодной лампочки.

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

an.kh. написал :
маленькой сабельной пилой

Тоже давненько уже закралась такая мысля, взять её тушку в довесок к большой сабле 3070.В некоторых случаях будет сподручней.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

an.kh. написал :
В комплекте идет фонарик. Не лампа, которой осветить рабочее место можно, а направленный фонарик. Мне кажется, что он того не стоит и лучше выбрать более дешевую комплектацию без фонарика.

У желтого есть фонарь поинтереснее, с поворотной головой и магнитами

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Vadim63 написал :
У желтого есть фонарь поинтереснее

Интересная птица, эта "иволга"! Но в наши края она так редко залетает, что про неё очень мало что знаю.
На картинках они все хороши, а вот руками пощупать, тогда понятней всё станет

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Мирко написал :
Интересная птица, эта "иволга"! Но в наши края она так редко залетает, что про неё очень мало что знаю.
На картинках они все хороши, а вот руками пощупать, тогда понятней всё станет

Пухлый написал :
Или лучьше переплавить 2000 руб и взять DW?

Без сомнений! Очень дельный агрегат.

Пухлый написал :
Скорее всего буду брать DeWalt. Не знаю почему, но мне он понравился больше всех! Чисто визуально.

Нормальное решение, не разочарует.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Журавчик написал :
Без сомнений! Очень дельный агрегат.

Нормальное решение, не разочарует.

Спасибо! На днях закажу.

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Vadim63
Спасибо конечно, но наш супер скоростной интернет позволяет мне только текст и не очень габаритные картинки смотреть, на всё остальное его не хватает
Вот как протянут к нам оптоволокно, так сразу всё пересмотрю