Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4718795

Пряморучко написал :
Приветствуется плавный пуск, поскольку сети слабые и часто выбивает пробки

Однозначно макита 9079 сф ,у меня такая трудится на вырезки ниш под щитки.

Грубый, но справедливый

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

По поводу претензий - было бы интересно узнать, как УШМ DeWalt повела себя в эксплуатации, потому что умозаключения - это хорошо, но, как показывает практика - они далеко не всегда дают истинный результат.

Serg написал :
было бы интересно узнать, как УШМ DeWalt повела себя в эксплуатации

А никак не повела. Вернул и открестился, пусть за эти деньги проверяет другой.
Я за голосую рублем за старую, надежную конструкцию с запасом прочности, и за медь в обмотках.
А соевую колбасу по цене сыровяленой пусть сами маркетологи жрут.

Пряморучко написал :
Показалось подозрительно легкой часть корпуса с обмоткой статора.

да ладно-то пули отливать....тут перематываешь их сотни в год и понимаешь чем намотано,только когда обмотку срезаешь.

Пряморучко написал :
Вернул и открестился, пусть за эти деньги проверяет другой.

Под каким предлогом вернули?

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Пряморучко, ну вот не верю я в алюминиевый статор.
Возьмите что ли её назад, зашлите в Питер - мы Вам сделаем всё из меди, в лучшем виде...

Если, конечно, там - люминь.

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

rem273 написал :
ну вот не верю я в алюминиевый статор.

И мне не верится. У каждого конструктивного решения должен быть определенный смысл. Смысла в намотке статора алюминием не вижу.

rem273 написал :
зашлите в Питер - мы Вам сделаем всё из меди, в лучшем виде...

Благодарю, конечно за столь щедрое предложение, но я лучше машинку из старой серии возьму.. С медью в обмотках и нормальной пылезащитой.... или Файн.. Или Флекс )))

LoneWolf_SPb написал :
Смысла в намотке статора алюминием не вижу

Сусликов со спутника тоже не видно. А они есть, и очень много.
Смысл есть всегда.
Когда производители пылесосов перешли на алюминиевые обмотки в бытовых пылесосах, это сразу сократило срок службы моторов во много раз.
Мое предположение- здесь тоже спрятано общее принудительное ограничение срока службы иструмента.
Так же не удивлюсь, если дотошный электронщик, распотрошив блок управления найдет там некий конструктивный деффект, так называемую "закладку", которая не позволит этому блоку работать больше определенного времени, и потянет за собой всю электрику.

Tipchic написал :
Под каким предлогом вернули?

Ну как под каким, под обычным: сделав морду как у кота из "Шрека" сказать, что оъект сорвался и инструмент не понадобился.

Пряморучко написал :
Когда производители пылесосов перешли на алюминиевые обмотки в бытовых пылесосах, это сразу сократило срок службы моторов во много раз.

Фигасе... не знал...
У мну пылесосу 14 лет, подшипники пол года назад поменял, щеток еще на 14 лет осталось... .

Пряморучко написал :
оъект сорвался и инструмент не понадобился

Ясно... мне не поверят. ))))

Tipchic написал :
Фигасе... не знал...

Вот тут ребята- ремонтники обсуждают, прочтите ветку, не пожалейте времени:

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Пряморучко написал :
Когда производители пылесосов перешли на алюминиевые обмотки в бытовых пылесосах, это сразу сократило срок службы моторов во много раз.

Кто такое чудо покажет.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

вес обмоток- аргумент серьёзный, плюсую на то, что Ув. Пряморучко не может ошибиться в этом плане..
Я тут гироскопную отвертку от ДВ приобрел, так у нее после непродолжительного, бережного пользования, появился дикий поперечный люфт вала редуктора, чего не появилось у подарочной Исовской отвертки, при варварской эксплуатации. Это при почти десятикратной разнице в цене.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Пряморучко написал :
Когда производители пылесосов перешли на алюминиевые обмотки в бытовых пылесосах, это сразу сократило срок службы моторов во много раз

в связи с чем? Аллюминий ржавеет быстро?

Vadim63 написал :
Кто такое чудо покажет.

"Город ... Город страшная сила ! Сильный приезжает в город , становятся слабым ..."(с).
Лично мне - все равно , что напихали в УШМ 230 . Хоть свинец . Охать и ахать по поводу утеренных традиций производства не собираюсь .
Практика и работа все расставит по своим местам . Сдохнет - пёс с ней .
"-Всего лишь человек ...
-Попробуй увернись " (с) .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

rem273 написал :
ну вот не верю я в алюминиевый статор.

А почему? НЕ ВЕРЮ - и все тут
НАДО ВЕРИТЬ (С)

бегрол написал :
Практика и работа все расставит по своим местам .

Совершенно верно. А так можно все новое отрицать.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Был Мафель Купрекс, станет Люмипрекс.

Serg написал :
Совершенно верно. А так можно все новое отрицать.

Ну то что медь лучше алюма отрицать не выйдет... .
Сопротивление: медь 0.018, алюм 0.026.
Теплопроводность: медь 401, алюм 220.
Вес: медь 9, алюминий 2.7. (Только толку на проводах экономить, если пакет железа стальной и весит больше меди? Сколько там в граммах экономии вышло?)

Цена: медь 6.5, алюм 2.

Может быть мотор с алюминиевым статором работоспособен. Но то что на алюминий решили перейти сейчас, а не 70 лет назад, наводит на мысль о маркетологах, а не инженерах.

Tipchic написал :
пакет железа стальной и весит больше меди

На фото якорей посмотрите.
У 2,6Квт Якорь, а следовательно и статор меньше чем у 2-х КВт-ного Флекса.
Зато "жрет как большая"

Tipchic написал :
Ну то что медь лучше алюма отрицать не выйдет... .
Сопротивление: медь 0.018, алюм 0.026.

Безусловно. И про маркетологов верно:
Экономим на меди, пропитке и шестернях, получаем прожорливое, маломощное недолговечное гамно, которое от преждевременного издыхания защитим блоком за 10 юаней.
Втыкаем быстрогайку за 2$, или балансир за 6$, набавляем за эти навороты за 80 -100$
Разрекламируем что легкая и мощная, пусть работяги хавают типа, новинку.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Tipchic написал :
Ну то что медь лучше алюма отрицать не выйдет... .

Так серебро лучше меди, ну дороже - пофиг - антивампирская болгарка

Tipchic написал :
Может быть мотор с алюминиевым статором работоспособен. Но то что на алюминий решили перейти сейчас, а не 70 лет назад, наводит на мысль о маркетологах, а не инженерах.

70 лет назад алюминий был дороже меди

Сергей, я понимаю Ваше желание оправдать экономию производителей на всем, чем можно ради прибыли, но все же надеюсь,что как настоящий инженер- конструктор вы понимаете что все это обман?

LoneWolf_SPb написал :
Смысла в намотке статора алюминием не вижу.

Мне это высказывание напомнило старый анекдот:

"По сообщению полиции вчера ночью был дерзко ограблен Национальный банк. Пропало более 50 000 000 долларов по предварительным подсчётам. Полиция в растерянности, и тщетно пытается выяснить мотивы преступников".

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

я тут почитал и подумал, а знаменитая , случаем не "люминевая" внутри?

Сколько работаю инструментом, никогда не задумывался, из какого материала у него обмотки. И тут вдруг....

Оптимисты погибают первыми.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Пряморучко написал :
Сергей, я понимаю Ваше желание оправдать экономию производителей на всем, чем можно ради прибыли, но все же надеюсь,что как настоящий инженер- конструктор вы понимаете что все это обман?

Я совершенно не хочу оправдывать кого-то, тем более сотрудников предприятия, выпускающего конкурирующую (в общем) продукцию
Но я призываю не заниматься огульным охаиванием - Вам не понравилось, но Вы не проверяли - это именно мнение, пусть экспертное - но непроверенное. Вероятность того, что данная УШМ работает хорошо есть и немаленькая. Давайте опираться на факты, а не на непроверенное мнение.

Олень Делон написал :
Сколько работаю инструментом, никогда не задумывался, из какого материала у него обмотки.

Это правильный подход. Работает - значит сделано как надо.

Mutru4 написал :
а знаменитая макиты (9)7010,случаем не "люминевая" внутри?

Очень может быть...

Грубый, но справедливый

Ну что, кто первый курочить свой инструмент? Я - пас...

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал :
Ну что, кто первый курочить свой инструмент?

Я вчера все свои болгарки проверил,алюминия нет

Грубый, но справедливый

Vadim 161 написал :
Я вчера все свои болгарки проверил,алюминия нет

Модели озвучьте, пожалуйста, а то я уже топор занёс над своими.

Оптимисты погибают первыми.

Vadim 161 написал :
Я вчера все свои болгарки проверил,алюминия нет

Редуктор из чугуния?

Feelgood!