Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4727736

Всем привет! Стал вопрос покупки небольшого строительного пылесоса.

На рассмотрении два кандидата:

Ценник примерно одинаков, прошу выразить у кого какие мысли по этим моделям.

Хорошие пылесосы от известных производителей - берите любой не пожалеете!
Самое главное ни в коем случае не читайте Форум и, в особенности, все темы о выборе пылесосов!

sereza Такой... не предвзятый, искренний и лаконичный совет - по типу "Бро! Бери любой и не парся, в жизни и так много проблем..."
Спасибо за мысль!

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

sereza написал :
Самое главное ни в коем случае не читайте Форум и, в особенности, все темы о выборе пылесосов!

Можно и лаконичнее выразиться" Берите все, что угодно, ТОЛЬКО НЕ СТАРМИКС, ДАЖЕ НЕ ВЗДУМАЙТЕ, ДАЖЕ НЕ ПОМЫШЛЯЙТЕ!!!!!"

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

ZonD написал :
На рассмотрении два кандидата:

  1. Bosch GAS 20 L SFC Professional
  2. Metabo ASA 25 L PC

Это один и тот же пылик, от одного и того же производителя, не обращайте внимание на цвет и рюшечки.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

А что вы хотели услышать? У вас самого

ZonD написал :
какие мысли по этим моделям.

Vadim63 написал :
А что вы хотели услышать?

Хотел услышать дельные мысли по делу, может с присутствующих есть реальные владельцы, которые поведают нюансы в эксплуатации о которых не скажет продавец, плюсы/минусы этих моделей.

Vadim63 написал :
У вас самого какие мысли по этим моделям.

Если бы у меня были конкретные мысли, я бы не создавал здесь тему и не напрягал людей вопросами.

Бош этот из рассмотрения исключить. Из-за его цены. Хотя он и отличается (со слов участников этого форума, не помню точно кого именно) мелкими удобствами от других разноцветных близнецов Nilfisk-Alto Aero 26-xx PC. Самый дешёвый из которых - Stihl SE 62E. Самый красивый - вышеобозначенный Metabo. А самый мощный - чистокровный Nilfisk-Alto Aero 26-2L PC.

ZonD написал :
На рассмотрении два кандидата:

  1. Bosch GAS 20 L SFC Professional
  2. Metabo ASA 25 L PC

    Оба хороши. Но я, бы на вашем месте купил ИНТЕРСКОЛ ПУ 32-1200, про него есть темка:
    у меня такой- нет никаких проблем....

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

ZonD написал :
Стал вопрос покупки небольшого строительного пылесоса.

Может сразу ?

ZonD Есть мнение, что если понравился мини, то нужно брать миди

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

dimonml А если понравился миди, то чуть добавить и 48 AC HD

Котопёс А вот нифига (я думаю Sever-1 будет не против):

ZonD написал :
Ценник примерно одинаков, прошу выразить у кого какие мысли по этим моделям.

есть такой пылик в оригинальном синем цвете от Нилфикса+его почти копия Бош гас 20.
Если конкретно выбирать между гас 20 и Метабо,то у Боша есть одно отличие-на корпусе крючки для крепления шланга вокруг бака.
В остальном они можно сказать идентичны и сделаны вообще на одном заводе в Венгрии.
Если отойти чуть в сторону в качестве лирического отступления,то 12т.р. гас 20 ну можно сказать что и не стоит.
За примерно такие деньги из малых пылесосов, Фестул ст 17 будет лучше(регулировка мощности,почти плоский фильтр,более удобная форма пылесоса,сделано в более кошерном месте)

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

У меня Бош в самой простой комплектации (индекс 1200 L) без удлинителей, то есть нельзя пылесосить стоя, но такой брал осознано, подключил к торцовке
По работе поставил бы не больше "3".
С учетом цены что то около 7100 руб. устраивает, иногда использую функцию "выдува"

Ага, я тоже купил бош. Очистку фильтра я так и не понял. Сосет плохо, камушки диаметром 7-10 мм не берет уже после 10 минут работы. Приходится снимать фильтр и очищать его. Правда без мешка пока. В магазине не те мешки дали.

sanches36 написал :
Сосет плохо, камушки диаметром 7-10 мм не берет уже после 10 минут работы.

А у меня в почти полный мешок, шурупы засасывает.
П.С. Посмотрите, может в вашем пылике поплавок вверх ногами, или приподнялся и перекрыл часть фильтра..

Feelgood!

VictOrK написал :
Если отойти чуть в сторону в качестве лирического отступления,то 12т.р. гас 20 ну можно сказать что и не стоит.

У него цена 9200 у всех дилеров должна быть.

sanches36 написал :
Сосет плохо, камушки диаметром 7-10 мм не берет уже после 10 минут работы. Приходится снимать фильтр и очищать его.

этот пылесос не годится для использования без мешка....чудес не бывает.Очистка,кстати,лично мне такая нравится.Если использовать синтетический мешок то продувка его будет "хлопать"......,имхо..полезная фича для мешка

SerShe написал :
У него цена 9200 у всех дилеров должна быть.

я просто во все его за 12 видел...,сам за 7 с чем-то покупал,до этой вакханалии с курсами

VictOrK написал :
я просто во все его за 12 видел...,сам за 7 с чем-то покупал,до этой вакханалии с курсами

В бошбае он 9400 стоит.

В бош-онлайне столько же

Во ВСИ тоже самое

Пылесос акционный и все дилеры должны держать одну цену. Что они и делают.

У GAS 20L, как выяснилось, есть зависимость/изменение силы всасывания, при подключении инструмента с электронной регулировкой частоты вращения, - в теме "Строительный пылесос" обсуждалось. Спасибо камраду rem273, он в посте #9706 объяснил "что к чему".

Добрый вечер
Подскажите, если эти пылесосы являются клонами, то подходят ли от них друг к другу мешки?
Просто планирую купить метабо и не увидел на них мешков сторонних производителей, поэтому и интересуюсь, подойдут ли они от боша?

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Имею bosch gas 20 на ремонте около полу года.
Использовать для строительной пыли без мешка только с гофрой нельзя, быстро теряет эффективность.
Использовать с мешком без гофры тоже нельзя, было два случая когда рвались синтетические мешки stihl 61/61e.

Если кратко то не доволен, идиотская конструкция фильтра. Из-за того что пылесос нельзя использовать без гофрированного фильтра, полезный объем для строительной пыли шокирующе мал. Какие-такие 20 литров? 3 литра ТРИ!!! литра пыли в мешке, потом мешок под замену. Весь полезный объем занимает гофрированная хрень, из-за нее пыль в мешке набивается у входа в передней части мешка, после чего приходится открывать пылесос и перераспределять пыль в мешке, чтобы больше влезло. Идиотизм короче.

Не знаю, лучше ли метабо, но второй раз бы я этот бош не купил. вот.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Alew написал:
Какие-такие 20 литров? 3 литра ТРИ!!! литра пыли в мешке,

Укажите, откуда вы взяли, что 20 литров пыли (сухого мусора) обязательно должно помещаться в пылесосе?
Это написано в паспорте (мануале) на пылесос? Если в паспорте такого нет, то это только ваши предположения-домыслы. А они не соотвестсвуют тому, что есть на самом деле.

Alew написал:
приходится открывать пылесос и перераспределять пыль в мешке, чтобы больше влезло. Идиотизм короче.

Внимательней читайте документацию на оборудование. И тогда будет меньше необоснованных претензий.
Сколько в строительный пылесос максимально входит сухого и мокрого (воды) мусора - узнавайте у производителей пыликов или дилеров. Такой информацией они должны владеть. Иначе это не дилеры.
Кстати, цифры отличаются по сухому и мокрому.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Ну конечно! Вот я тупанул то! Разве же можно было просто так взять и купить пылесос?! Надо же было вначале пойти на курсы по чтению инструкций для пылесосов! Виноват, буду исправляться.

Alew написал:
Разве же можно было просто так взять и купить пылесос?!

Оказалось, что нельзя!

Alew написал:
Разве же можно было просто так взять и купить пылесос?! Надо же было вначале пойти на курсы по чтению инструкций для пылесосов!

Купить можно. Но иметь определенные ожидания, которые ничем, кроме как своей фантазией не подкреплены, не разумно.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Hадо брать пылик(практически новый,фильтры белоснежные) Проксон.... у меня... половина цены...