Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4763194

Всем привет.Интересуют отзывы пользователей данными инструментами.Максимальное количество отверстий в бетоне,кирпиче бурами от 6 до 10, а так же максимальным диаметром бура.Использование коронок по кирпичу 68-80 количество.Всё на одном заряде 1 аккумулятора.И по моделям. Аккумуляторный перфоратор Makita BHR 242 RFE (BHR242RFE) 18V Li-Ion (бесщёточный),SDS Plus DeWALT DCH 253 M2,(какой в нём двигатель?).Интересны другие модели.Спасибо.

Пользовался Бош 18 В....Так себе...Вчера сделал 40-50 отверстий в бетоне буром 8мм на глубину 8-12см Хилти 36В...На ура...Аккум просел на одно деление......Между Макитой и ДеВольт я бы выбрал ДеВольт

Sergeo69, Спасибо.Пользователи активнее!

Константин22 написал :
Sergeo69, Спасибо.Пользователи активнее!

ого , сколько готовы заплатить за информацию ?

Константин22,
Про ДеВольт 253 полно инфы на ютубе. Смотри - не хочу. Хороший, легкий перф. Это аналог сетевого 25103.

Сам не верю....после Боша 18В.Обычно делаю до 10 отверстий (установка внешней рекламы).А здесь вешал банер( в нем около 50 люверсов) на панельку хрущевскую....где то так

Sergeo69 написал :
на панельку хрущевскую

Тогда понятно. В то время в бетоне хорошо если половина цемента... Сталинку попробуйте.
По теме: ДеВолт предпочтительнее. Ходовой аппарат. Подобный верой и правдой работает у моего знакомого уже пятый год. Конечно с сетевым не сравнится, но для мелких выездов хватает за глаза. Не фундамент же им разбивать.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

в данном случае достаточно и этого ДеВолта. А если нужно более 4 джоулей - тут только сетевой.
За новинками гнаться не стоит - нужно брать проверенное.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

MasteR_32; 4дж на аккумуляторном ? круто ...

alzp написал :
4дж на аккумуляторном ? круто ...

у Боша есть вот такая штуковина:

где-то видел и помощнее - 3,6 джоуля. Только не помню, где и у кого.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

MasteR_32 написал :
где-то видел и помощнее - 3,6 джоуля. Только не помню, где и у кого.

hilti te30 a36

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"...Старое надёжнее, провереннее и запчасти найти можно если чт..." а если "надёжные" зачем о запчастях думать??? ... вроде должно быть наоборот. на то и надёжость,что бы не ломаться... ... вседа умеляет,когда люди пишут(чаще про Макиту)-инструмент супер... надёжный... и запчасти на каждом углу... Это я так... навеяло...

HI2 написал :
на то и надёжость,что бы не ломаться

HI2 написал :
надёжный... и запчасти на каждом углу... Это я так... навеяло...

когда инструмент находится в постоянной работе,ему нужно как минимум шётки периодически менять.Можно и самому,но их тогда где-то нужно купить,..а вот где купить щётки на супер надёжный Милуоки хэви дьюти перфоратор?умилятся наверное можно потом долго

VictOrK написал :
а вот где купить щётки на супер надёжный Милуоки хэви дьюти перфоратор?

от аег взять , перфы на батарейке у них одни и теже , ешё у вюрта прфы милуокские , можно там покопать

HI2 написал :
на то и надёжость,что бы не ломаться

Я не про поломки - я про износ. Как минимум щётки и подшипники должны быть в свободной продаже.
А не ломается только то, что не работает. Идеального инструмента не существует.
Предвижу посты про бесщёточные моторы и игольчатые подшипники... вздор. На самом деле продлить жизнь технике можно только тщательно за ней ухаживая. Без должного ухода любой инструмент со временем выходит из строя.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

Sergeo69 написал :
Пользовался Бош 18 В....Так себе...Вчера сделал 40-50 отверстий в бетоне буром 8мм на глубину 8-12см Хилти 36В...На ура...Аккум просел на одно деление......Между Макитой и ДеВольт я бы выбрал ДеВольт

Не корректное думается сравнение!!!
Будьте любезны поконкретней,- какая модель Боша и Хилти!!!

Valmemst написал :
Константин22,
Про ДеВольт 253 полно инфы на ютубе. Смотри - не хочу. Хороший, легкий перф. Это аналог сетевого 25103.

Да, хорошие характеристики у Деволта. То же думаю о таком. Ещё Метабо новинку скоро выкинет, там по интересней думается будет.

MasteR_32 написал :
Тогда понятно. В то время в бетоне хорошо если половина цемента... Сталинку попробуйте.
По теме: ДеВолт предпочтительнее. Ходовой аппарат. Подобный верой и правдой работает у моего знакомого уже пятый год. Конечно с сетевым не сравнится, но для мелких выездов хватает за глаза. Не фундамент же им разбивать.

5 лет работает!? Это никель-кадмиевые аккумы у него получается. новый думается на 100% заменит проводной.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

konsta29 написал :
Ну уж ежели в таком ключе говорить, дайте похожий пример.....

Вопрос не по адресу, как раз у HI2:

konsta29 написал :
"Да слабак этот Валуев!"?

А уменя про конкретную милку. Но это всё оффтоп.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Пейсман написал :
А уменя про конкретную милку.

Таки как она упала в ваших глазах? По причине умершего аккумулятора из-за абсолютно неадекватного хронического перегруза?

β-тестер МШУ-125/1400

Константин22 написал :
Использование коронок по кирпичу 68-80 количество.Всё на одном заряде 1 аккумулятора.

Прикалываетесь чтоли ,?

Аккумулятор на тележке предполагается возить ?

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

konsta29 написал :
Таки как она упала в ваших глазах?

Да никак, такой дорогой инструмент мне без надобности. Всё проще, HI2 прожженый TTI-шник, может подсказал бы чего, вот о чем был мой пост.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Пейсман написал :
может подсказал бы чего,

А чего тут подсказывать, поломалось - заказали в империи добра новый предмет, старый или на опыты, или в ремонт попробовать отнести, но официалы как-то надежды не дают, по крайней мере я почву прощупывал года 2-3 назад, но мне сказали что в таких индексах не понимают и вообще....
Щётки можно купить на ЕВау, я покупал на шуруповёрты, всё хорошо....

β-тестер МШУ-125/1400

alex_k, и все кто отписывается в теме.Я же не из праздного интереса тему создал.Кроме как тут на форуме спросить и узнать достоверную информацию от ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ по аккумуляторным перфораторам негде!На ютьюбе рекламные ролики.Мне нужен для сверления кирпича силикатного под трассы проводов и плиты перекрытия бурами 6-8.Вот и возник вопрос,а справится ли данный инструмент с данной задачей или к нему не 2 аккумулятора 4 амперных покупать ,а больше?А про коронку в довесок вопрос.Нет информации именно по этим вопросам.А, что на ютьюб показывают?Просверлили 1(одно) отверстие-ролик закончился.Что можно узнать из этого?Спасибо за развёрнутые ответы!

Константин22 написал :
Мне нужен для сверления кирпича силикатного под трассы проводов и плиты перекрытия бурами 6-8.Вот и возник вопрос,а справится ли данный инструмент с данной задачей или к нему не 2 аккумулятора 4 амперных покупать ,а больше?А про коронку в довесок вопрос.

Так какой вопрос , такой и ответ
С серией 6 и 8 мм легко справится любой 18 вольтовый с аккумулятором на 2-4 а.ч.
из легких хилти лучше всего . Вам про него уже говорили пару раз.

Коронки мучить сильно дорого. Аккумуляторы быстро сдохнут от перегрева.

бур 16 мм

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Сравнение

Обычным хилым ударным шуриком Макитой на 1,3ампер/часа в кирпиче сверлил отверстия 6Х50 штук 25 на одном АКБ. А уж перф, как тут правильно подсказали, да если два АКБ на 4А/ч - на весь день хватит.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

макита 241 , аки 3А , до 50 отверстий в бетоне 6х50. Сильно не высаживаю ак , крутится вяло ,заряжаю. Коронки не пользую на нём (2811 для этого подходит лучше ). В основном плинтуса ,электрика (клипсы для гофры)

Добрых дел мастерррр