Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4795524

Gold_eggs написал :
Пылесос Бош

Какой? Почему не Хилти VC-20?

Gold_eggs написал :
Нивелир

Какой?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Andrew Nik написал :
Какой? Почему не Хилти VC-20?

Керхер с не нужной в быту гарантией и древний как ископаемые?
Брать самый навороченный, а потом сливать.

Andrew Nik написал :
Какой?

У тебя регистрация на форуме раньше моей на 2 года, и ты спрашиваешь? )))

Gold_eggs написал :
Керхер с не нужной в быту гарантией и древний как ископаемые?
Брать самый навороченный, а потом сливать.

Стоп-стоп-стоп. Я реально не рублю в пылесосах.
Хочу разобраться.
Так значит, Хилти VC-20 - это какой-то ОЕМ-ный устаревший Керхер?
А какой Бош считается самым новым/навороченным и заруливает его?

Andrew Nik написал :
Какой?

как минимум ада фантом или бейсик левел и стойку под него

Andrew Nik написал :
Хилти VC-20?

можно и его . хотя из практических можно опуститься и до фелисатти . феслул мини/миди можно использовать и потом в уборке , но в процессе ремонта будут скорей всего недостаточны . алмазку по обстоятельствам . дорогие они , а пользоваться скорей всего не придется . максовый перф тоже по обстоятельствам . работы под него в 1кв будет от силы на пару дней . погружная нужна если мебель самому делать ,а так есть тожек большая вероятность что не потребуется ни разу. болгарки обычно не дорогие . можно взять просто так , чтоб було . дрель для души - фестул 4-х скоростной

Andrew Nik написал :
Так значит, Хилти VC-20 - это какой-то ОЕМ-ный устаревший Керхер?

ага

Andrew Nik написал :
А какой Бош считается самым новым/навороченным и заруливает его?

Никакой... А тебе за троллинг ....

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Andrew Nik написал :
Так значит, Хилти VC-20 - это какой-то ОЕМ-ный устаревший Керхер?

Хороший пылик, мне нравится. Маленький, удобный... Только, дорогой, гад, а так бы я купил, иногда, на выезд взять

Надо брать либо дробовик , либо спиртное .

можно и бензопилу добавить

Andrew Nik написал :
Какой конкретно инструмент?

  1. миксер 2хшпиндельный -им в квартире делать нечего
  2. штроборез Хитачи 230мм -хватило Б1-30, сейчас выпустили Б2-30
  3. инструмент Рехау М1 для пэ труб
  4. пылесос Спарки -не знал что вибротряс реально нужен
  5. ключи Кобра -нафик не нужны, если нужен чистовой шестигранник в итоге
  6. Перфоратор Кресс максовый -его пустой хрен поднимешь
  7. фрезер аж три штуки -хватило бы одного. но это ладно, впоследствии нужны будут.
  8. дрель безударная -верх безумства, нафик она вообще нужна, при наличии трех шуруповертов, и сверлильного станка.
    ну про ручной инструмент в виде ШГИ -Книпексов, NWS, Gedore -вообще не востребованы.

а вот для начала что сейчас лучше купить
-перф СДС+ на убой типа Хитачика (если брать долгоиграющий, то его хранить надо. а делать им после ремонта нечего).

  • штроборез типа Б2-30 -тупо дешевый, на квартиру хватит
  • пылесос ИС ПУ-32, с переходником от Спарки (за 100руб. емнип)
  • циклон (но я делал его сам)
  • шурик сетевой Энкор-350
  • тележку хорошую, пригодится при переезде, и после
  • лазер недорогой типа Keeper с распоркой и креплениями
  • миксер мелкий для смесей и клея. лучше под зажимной патрон, чтобы венчики разные втыкать.
  • средства защиты -маски, полумаски -хорошие стоят приличных денег, если есть время, можно погоняться за дефицитными моделями.
    как видим, в списке нет дорогих инструментов, но их ресурса хватает на ремонт, а впоследствии многие из них не пригодятся.

ну и наконец, надо трезво оценивать свои силы. если на стяжку силенок не хватит, то проще заказать и работяги сами привезут инструмент.
та же история -со штробами и электрикой.

и вот еще -совсем забыл. очень выручает мет. стеллаж, на котором хранятся инструменты при работе. в идеале он д.б. на колесиках, тогда упрощается переход к разным видам работ в разных помещениях. я сдуру поставил стационарный без колес, и передвигать его каждый раз очень геморно. а конструкция не позволяет прикрутить колеса.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Andrew Nik написал :
Так значит, Хилти VC-20 - это какой-то ОЕМ-ный устаревший Керхер?
А какой Бош считается самым новым/навороченным и заруливает его?

И тот , и тот от Кёрхера

бракодел написал :
можно и бензопилу добавить

да.
вот наглядный мануал

sanya1965; эх... какое бревнышко ...сечас таких ненайти ... наверно

Занятное бревно - на его фоне они почти муравьи.

sanya1965 написал :
фрезер аж три штуки

что за модели? Так , любопытно...

sanya1965 написал :
штроборез типа Б2-30

Интересно и как эта новинка?

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

gofman, какая жесть рекомендовано для ремонта в квартире и последующего хранения аппарата в спальне, например. Я за бутылку шампанского и дробовик!

Доброе всем здрасьти. Ни кого не смущает что через 2-3-4 года гарантия на многий инструмент закончится так сказать так и не начавшись. Согласитесь, что обидно будет потратить столько денег на инструмент который не поработает. Я конечно не говорю что весь инструмент сломается, но то что весь он ломается время от времени думаю все знают. Была ситуация - купили знакомые стиралку и год не подключали (делали ремонт), после подключения оказалось что она бракованная, ну понимаете что гарантия уже вышла и пришлось ее ремонтировать за наличные. Думаю что вложение в инструмент не самое полезное дело, хотя сам повернут на инструменте, и если бы была такая возможность обязательно накупил бы не хватающего мне инструмента:
Мультитул Fein
осепостроитель ADA 6d servoliner, со всеми возможными крепежами и распорками
ну и наверное комплект Hilti для гипсокартона.
Еще никто вроде не написал про лестницы и/или подмости, без них точно ни какой ремонт не получиться, да и в повседневной жизни лестницы частенько нужны.
Ну и последнее что я бы посоветовал (а купил бы в первую очередь) это радио для стройплощадки,типа Bosch, т.к. работать с комфортом всегда веселее.

middleman написал :
что за модели? Так , любопытно...

  1. Makita-3612C
  2. Kress 900Вт с базами от ИС
  3. Makita RT0700CX2

в0в0в0 написал :
Интересно и как эта новинка?

реальных отзывов пока нет, но мощность +50% скорее порадует.
этот штроборез также можно юзать как УШМ с диском 150мм, что востребовано при резке труб за один проход.
ну и чашки 125мм на него встают, только нужен доп. кожух от Бош (компромиссный) или DW (полноценный).

gofman написал :
Andrew Nik,
Порекомендую Вам присмотреться вот к этому

Как раз в пределах Вашей суммы.

за эту сумму такой привезут, и стяжку нальют. там запрос был под однокомнатную квартиру, и прикидочно в ту же сумму войдет стоимость материалов.
зачем он нужен одноразово?

gofman написал :
Не нужно крутить смеси и растворы дрелями и перфораторами.

таким -точно не нужно. тот же Ротбанд надо месить по 5-10л, иначе не выработаешь. и такой объем в том корыте бесполезен.

Морбазан написал :
Еще никто вроде не написал про лестницы и/или подмости, без них точно ни какой ремонт не получиться, да и в повседневной жизни лестницы частенько нужны.

козлики традиционно делают из старых демонтируемых дверей, из деталей коробки -остов, и поверху 60см санузловая.
после ремонта в однушке лестница вряд ли будет востребована, а мешать будет ежедневно.

Морбазан написал :
Ну и последнее что я бы посоветовал (а купил бы в первую очередь) это радио для стройплощадки,типа Bosch, т.к. работать с комфортом всегда веселее.

как правило, у каждого есть несколько радивов которые не жалко (моральное старение и невостребованность кассет). просто так выкинуть (работающее исправное) жалко, а для ремонта -самое то.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

sanya1965 написал :

  1. Makita-3612C
  2. Kress 900Вт с базами от ИС
  3. Makita 700cx2

таким -точно не нужно. тот же Ротбанд надо месить по 5-10л, иначе не выработаешь. и такой объем в том корыте бесполезен.

Кресс видимо лишний
Ротбанд по 5 литров извращение. Ведро обычно на 25 литров и в него 20 литров смеси.
На полы теперь купил бы мешалку типа такой
После работы убирается в коробку 60 *60*40 см или продается дачникам за пол цены

alzp написал :
20 литров смеси

Ротбант по 30кг идёт.
3 кюветы,мешок на один.Так проще дозировать,да и не будешь сам,как глиняная статуя от миксера-стенки прикрывают..

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Али-баба написал :
Ротбант по 30кг идёт.
3 кюветы,мешок на один.Так проще дозировать,да и не будешь сам,как глиняная статуя от миксера-стенки прикрывают..

9 литров воды на пол мешка ротбанда все замечательно мешается в 25л ведре. Можно мешать и в 20ти литровом, просто оно менее жесткое. Про статую не понял. Пылесос тянет если перепылил насыпая в ведро...

alzp написал :
Кресс видимо лишний

такое видели?
вот крессовская цанга 1\8 (3,2мм) у меня есть, и позволяет поставить в киловаттник дремеловскую оснастку.
никакой другой фрезер не может этим похвастаться.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

sanya1965 написал :
такое видели?
вот крессовская цанга 1\8 (3,2мм) у меня есть, и позволяет поставить в киловаттник дремеловскую оснастку.
никакой другой фрезер не может этим похвастаться.

Даже не буду спрашивать зачем 1кВт для "иголок".

alzp написал :
Даже не буду спрашивать зачем 1кВт для "иголок".

Например, работать на малых оборотах, но так, чтобы хотя бы какой-то момент был (а не как у дремеля)

alzp написал :
Даже не буду спрашивать зачем 1кВт для "иголок".

Мне -нужно, и довольно часто.
Поэтому даже не буду отвечать

бракодел написал :
Брейгель; от неправильно запиленной коробки ручной пилой проблемно срезать 1-2 мм ( про подгонку наличников в 0,5мм вобще молку ). сами двери дисковой подрезаю . по замкам отдельная история

Z

sanya1965 написал :
такое видели?
вот крессовская цанга 1\8 (3,2мм) у меня есть, и позволяет поставить в киловаттник дремеловскую оснастку.
никакой другой фрезер не может этим похвастаться.

sanya1965, о таких упоминалось в теме про прямошлифовалки и Makita 0700. Вот валы C8-ER11M-100L(один уже обрезан) D = 8 мм, L = 100 мм (до обрезки), ER 11 - тип цангового зажима.

Работает с такими цангами:

Диаметр зажимаемой "фрезы" - от 1 мм до 7 мм, с шагом 0,5 мм; плюс "имперские" размеры.

Если, обрезав под свой размер, взять вал C12-ER16-100L и цанги ER16, соответственно, то диаметры зажимаемого инструмента будут от 1 мм до 10 мм, с тем же шагом, плюс "имперские" размеры. Можно будет свёрла с хвостовиком D = 10 мм ставить, например.

Ставится в любой фрезер, с цангами на 8 и 12 мм.

Один написал :
sanya1965, о таких упоминалось в теме про прямошлифовалки и Makita 0700. Вот валы C8-ER11M-100L(один уже обрезан) D = 8 мм, L = 100 мм (до обрезки), ER 11 - тип цангового зажима.

с такими удлиннялками я знаком, но мне они не подходят.
я режу на 30т. оборотов карбидвольфрамовыми фрезами сталь толщиной 3мм, в основном радиусы. там при штатной крессовской фрезе очень тонкая грань не сломать фрезу, а с лишним соединением будет вообще игра вслепую.
под дерево юзать такие можно, но мне такое не нать.

sanya1965 написал :
с такими удлиннялками я знаком, но мне они не подходят...

...под дерево юзать такие можно, но мне такое не нать.

Ясно. Тогда, может кому из камрадов эта информация пригодится...
По металлу их тоже используют, конечно. В прямошлифовальных, например, вполне хорошо себя показывали с карбид- вольфрамовыми фрезами. А когда для обработки дерева ставил такие, как на фото, красные:

,

то появлялась нешуточная вибрация на валу, - "хаотично-несимметричные" головы давали себя знать. Где там у них центр масс внутри скопища "игл", поди угадай.

Andrew Nik написал :
На что бы вы посоветовали в первую очередь потратить сто штук, с учетом маячащего на горизонте ремонта и ограниченного места для хранения в текущей квартире?

На отпуск в период ремонта.

А для "руки потешить" всякой 10-вольтовой мелочи и дремелеподобных штучек.
И верстачок складной.