Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4805536

Я бы рассмотрел таким образом-

  • пылесос строительный - да
  • погружная пила -да, плюс шина и струбцины, если планируется и дальнейшее использование.
  • дисковая/циркулярная пила-нет
  • перф SDS-Max-нет
  • дрель для алмазного сверления бетона под подрозетники-нет
  • штроборез-нет
  • лобзик-да
  • сабельная пила-нет
  • болгарка- возможно
  • сверлильный станок/стойка- нет
  • дрель обычная (имеется в виду что нет именно дрели; есть уже перф плюсовый и два шуруповерта разной мощности) - при наличии двух шуруповертов не вижу необходимости.
    РАСХОДКА!!!
  • Приличный набор сверл по металлу , дереву и комплект буров .
  • как уже сказали выше пилки для лобзика
  • наборы бит и битодержателей
  • отвертки разные, ШГИ, стамесок пару-тройку, ключи

leoruzin написал :
РАСХОДКА!!!

  • Приличный набор сверл по металлу , дереву и комплект буров .
  • как уже сказали выше пилки для лобзика
  • наборы бит и битодержателей
  • отвертки разные, ШГИ, стамесок пару-тройку, ключи

Вроде это всё есть у него, в достаточном количестве и приличных производителей.

leoruzin написал :
Я бы рассмотрел таким образом-

  • пылесос строительный - да
  • погружная пила -да, плюс шина и струбцины, если планируется и дальнейшее использование.

Таким образом, вытанцовывается

(или какой-то другой фестуловский пылесос подойдет лучше?)

leoruzin написал :
лобзик-да

А, собственно, зачем лобзик при наличии погружной пилы и мультирезака?

Andrew Nik написал :
Таким образом, вытанцовывается

Шикарный выбор!
Фестул в качестве вложениия - самый выгодный, потом легко за полцены за него можно обратно получить будет, а то и 2\3.
но вот только непонятно - чего погружной в городской квартире капиталить?
Тут больше миксер и перфоратор - рулят
Пылик - шикардос, да. Сам на такой облизываюсь.
Один недостаток - тяжеловат.
Не побегаешь с ним по лестницам.

Капиталить будут работники. А погружной можно мойку на кухню врезать, полки на стеллажи и шкафы напилить, да и много чего еще.

Andrew Nik написал :
А погружной можно мойку на кухню врезать, полки на стеллажи и шкафы напилить, да и много чего еще.

Незаменимейшая вещь!

Это ирония?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Andrew Nik написал :
Это ирония?

Сколько надо полок напилить чтобы отбилась

Andrew Nik, погружная пила в ремонте,одна из самых ненужных вещей. Точнее сказать что ее покупка будет совсем неоправданной.
Имхо.

Andrew Nik написал :
А, собственно, зачем лобзик при наличии погружной пилы и мультирезака?

Начнете на балконе шкапчики строить, бруски порезать, узкие полки и т.д. Гораздо проще лобзиком. У меня и бюгельный и грибок от фестул, мне грибок менее удобен. Пылик конечно класс, ну и пила без вопросов.

Sam-Samych написал :
Незаменимейшая вещь!

Лёх,тож на рефлексах-любая дисковая-погружная?

Z

Али-баба написал :
Лёх,тож на рефлексах-любая дисковая-погружная?

Типа того

Andrew Nik написал :
мойку на кухню врезать

любой лобзик - даже китайеснах за 500 рублей из продуктового.
там припуск ого го какой под бортики

Andrew Nik написал :
полки на стеллажи

он же + шлифмашинка если эстетично хотите края закруглить например.

Andrew Nik написал :
шкафы напилить

заказ на форматник + самосборка шуруповертом (у вас же bosch gsr 14.4 емнип)

Вы не думайте, я не отговариваю "одного вашего знакомого". Пусть берет, хороший инструмент.
Пылесос - крутой, но тяжеловат, сам под 13 кг + 24 литра плотненького мусора - прикиньте вес с заполненным мешком процентов на 80 хотя бы, когда сила всасывания еще не упала, и выносить мешок - как бы рано...

Да,и мультирезак тоже не нужен в ремонте. Если дело дойдет до этой дрыгалки,то стОит приостановить ремонт,т.к. это явный признак того,что что-то идет не так

Что такое "заказ на форматник"?

Andrew Nik написал :
"заказ на форматник"?

Допустим вам надо шкаф. Купе допустим. Делаете деталировку - сколько деталей с точностью до мм. в программе типа "про100" или новомодной google sketchup.
Потом ищите кто на проф.форматнике вам эти детали напилит из цельного листа ЛДСП (обычно "на раёне" парочка контор типа "шкафы купе задешево" имеет свои цеха, где стоят германские форматно-раскроечные станки. Никакому фестулу с ними не потягаться в качестве пиления. И услуга пиления под ваш размер там тоже есть. Получается без сколов и идеальная геометрия. Там же можно и окромить (меламин, пластиковая кромка) или дома окромить - тут вариантов много.
И вуаля - пила не нужна, нужен шуруповерт и сверла под винт-конфирмат.

Это ж неспортивно. Да и долго: фирму найти, чертеж сделать, заготовки отвезти, потом забирать...

Sam-Samych написал :
Да,и мультирезак тоже не нужен в ремонте.

Да ладно, че не нужен то?
Классический пример который любят все режиссеры реклам "про мультимастер" - подрезание обналички двери под ламинат,чтобы заходил.(я не разу не пользовал, двери обычно в посл.очередь ставлю)
Ну я например с успехом им воздуховоды резал - когда вытяжку сооружал. Лобзика не было под рукой. Опять же - заднюю стенку на кухне напротив розетки для подключения врезной плиты на установленой к стене кухне - чем резать как не мультиком.
Неее, мультик в ремонте - пригождается.
Иногда без него даже никак!

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 479

Я за торцовку с протягом... выкладывать после под 30-40 т.рэ сразу, жаба может задушить, а дел для нее в квартире полно... Ну и пылик конечно, можно обойтись ПУ32. Притащить из штатов какой нибудь Combo Kit на 5-6 предметов и на оставшиеся расходки...

Andrew Nik написал :
фирму найти, чертеж сделать, заготовки отвезти, потом забирать...

именно так мебель и делают. А вы как ковбой - с бедра стреляете, не целясь? Без чертежа? Неее, уж я на что раздолбай, но простейшкую схему шкапчика в том же про100 - накидать надо. Денег сэкономит впоследствии

Sam-Samych написал :
Да,и мультирезак тоже не нужен в ремонте. Если дело дойдет до этой дрыгалки,то стОит приостановить ремонт,т.к. это явный признак того,что что-то идет не та

День открытий.
Ладно,кто б другой сказал..

Z

middleman написал :
Лобзика не было под рукой. Опять же - заднюю стенку на кухне напротив розетки для подключения врезной плиты на установленой к стене кухне - чем резать как не мультиком.

Вот и я говорю:

Sam-Samych написал :
это явный признак того,что что-то идет не так

Али-баба написал :
Ладно,кто б другой сказал..

Марат,к сожалению приходится заниматься всякой фигней,колхозить на ходу. В таких случаях конечно соглашусь:

middleman написал :
Иногда без него даже никак!

maslenkin написал :
, а дел для нее в квартире полно...

Позвольте поинтересоваться чем именно торцовка с протягом в квартире занимается? Чем обычная с диском на 255 не устроит?
В городской квартире.А то мож мне тоже надо У меня без протяга (сбылась мечта идиота, давно уже) - ну не ощущается как то необходимость протяга. А вот хранить уже - негде, да. Пришлось душить тягу к собирательству инструмента - ибо складывать уже некуда!

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Sam-Samych написал :
Да,и мультирезак тоже не нужен в ремонте. Если дело дойдет до этой дрыгалки,то стОит приостановить ремонт,т.к. это явный признак того,что что-то идет не так

Ну наконец-то!Кому-то надо было это сказать.

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 479

middleman написал :
Позвольте поинтересоваться чем именно торцовка с протягом в квартире занимается?

ну если гулять на 100 т.рэ почему бы нет?

taels написал :
Ну наконец-то!Кому-то надо было это сказать.

Угу.
Если ещё ХельмутИван отречётся от Суперката,обещаю-убьюсь-ап-стену.Застрелюсь и повешусь(дважды).В проруби утоплюсь..

Z

maslenkin написал :
почему бы нет?

А таки да! Шапки оземь! ТС, паакупай все ! Прочел на форуме фестулообладателей - "день когда поработал фестулом - особенный день"

Али-баба написал :
убьюсь-ап-стену.Застрелюсь и повешусь(дважды).В проруби утоплюсь

Обождите,обождите! Надо же чтобы осталось что-то для :

  • "Котопёс отрекся от Боша, все синее продал и на вырученные деньги закупился карвексами в разных вариантах!"
  • SerShe променял дилерство от Бошей на дилерство от Борта!
  • Serg прилюдно сжег весь свой инструмент интерскол и выложил видео на ютьюб с заголовками "гори все серым пламенем!"
    ...
    и другие сенсацЫи

middleman написал :
Позвольте поинтересоваться чем именно торцовка с протягом в квартире занимается? Чем обычная с диском на 255 не устроит?
В городской квартире.А то мож мне тоже надо У меня без протяга (сбылась мечта идиота, давно уже) - ну не ощущается как то необходимость протяга. А вот хранить уже - негде, да. Пришлось душить тягу к собирательству инструмента - ибо складывать уже некуда!

везет ...а мне нужна с протягом

middleman написал :
и другие сенсацЫи

У меня доброе,но слабое сердце..

Z

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Али-баба написал :
Угу.
Если ещё ХельмутИван отречётся от Суперката,обещаю-убьюсь-ап-стену.Застрелюсь и повешусь(дважды).В проруби утоплюсь..

... ... живите ДОЛГО!

Вы все нилечитесь Ходят слухи шо в первопристольной девки за 100$ могут сделать всё, найми 100 шт на бетонные работы,отделку,пасиделку, и т.д и усё