Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4806898

HI2 написал :
... ... живите ДОЛГО!

ну хоть какая то стабильность в этом переменчивом мире ...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

бракодел написал :
ну хоть какая то стабильность в этом переменчивом мире ...

... дело не обязательно только в этом.. ну,вот понадобилось мне выбрать в брусочках40х60 пару пазов в"полдерева"... могу сделать их несколькими способами... на улице мандраж.. ну и нахрена я буду вытаскивать верстак??разматывать удлинитель,доставать пилу,лобзик или фрезер(в зависимости от способа)... мне штаны-то мягко-домашние переодевать лень... ну ,и неотходя от теплого камина, в одну руку палку ,в другую СК... три "вжика" прямо "с рук"... и в руке опять чашка с чаем...

Sam-Samych написал :
Да,и мультирезак тоже не нужен в ремонте. Если дело дойдет до этой дрыгалки,то стОит приостановить ремонт,т.к. это явный признак того,что что-то идет не так

Плагиат чистой воды.
Я всегда это говорил..намного раньше тебя.
А, товарищу с лишней *соткой* лучше купить вот это + расходка.
Отвлекает от всего надолго и толку больше.

HI2,

HI2 написал :
в другую СК... три "вжика" прямо "с рук".

Ну и сварганьте назло злопыхателям каки-нить шахматы не отрывая попы от камина. Зима длинная.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

3 Д принтер круче намного за те же деньги

sereza написал :
Плагиат чистой воды.

Грешен...

sereza написал :
Я всегда это говорил..намного раньше тебя.

Да,я помню,а с недавних пор понимаю.
Мой бег с привязанными к ногам граблями довел-таки до плагиата. Но...изготовить насадку для бритья мультирезаком-дело чести!!!

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

dokar, ...доску уже начал... осталось клетки(кривые) изобразить...

Sam-Samych написал :
Но...изготовить насадку для бритья мультирезаком-дело чести!!!

Шик или Жилет будем дербанить . А микросварку из чаво?

Sam-Samych написал :
дело чести!!!

C бритвой, конечно, вопрос хорошо бы закрыть, а то невмоготу..уже.
C недавних пор интересно стало - чем же режут палтуса питерцы из ленинградской области подмосковья. Подозреваю, что, опять же..файном.

sereza написал :
А, товарищу с лишней *соткой* лучше купить вот это + расходка.

Да нафиг он нужен? Какую-нибудь ненужную фигурку сделать? Возиться ради того чтобы добавить в квартире хлама? Тут голова болит куда все собранные ребенком Lego ставить, места не хватает...

Andrew Nik написал :
Да нафиг он нужен?

Господи! Как скучен мир.
Мой нелепый и провокационный, как и сама тема, совет прочитали.
Я, тут, решил заняться *бух.учетом* и тоже спрошу у всех..с чего начать? Задал вопрос на соответствующем ресурсе. Советов много. Один из первых..купить счеты..

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Зашёл посмотреть, как тут дела Подумал, что более провокационно было бы назвать "в какую модель инструмента вложиться тыщ на 100?" Всем хорошего настроения!

sereza написал :
Задал вопрос на соответствующем ресурсе. Советов много. Один из первых..купить счеты..

В точку.

Feelgood!

Как писал старик К. Маркс в придисловии к "Критике политической экономике". Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание.
Andrew Nik обращается за советом к мастерам с разным менталитетом. Что он может получит в ответ- только противоречивые ответы.
Каждый мастер, исходя из своих возможностей и умений, а так же с учетом открывающихся перспектив, сам подбирает себе свой инструмент.
100 тысяч сумма для инструмента очень маленькая. Для наглядности
На эти деньги можно купить скромный фрезер тыщь за 10, а на остальную сумму набрать небольшой набор фрез для первого времени. И все.
На эти деньги можно приобрести кое какую расходку для ТИГ сварки. Но если у вас нет способностей и желания, эти инструменты вам не помогут.
На эти деньги остается разве что съездить на недельку в Египет, залезть на пирамиду и распугать всех акул в Средиземном море.

Тринадцатый написал :
На эти деньги остается разве что съездить на недельку в Египет, залезть на пирамиду и распугать всех акул в Средиземном море.

Тагилллллл

Сижу вот, опять точу стамески вручную... Подумал, как бы сейчас лежали 50 000 рублей в кармане - купил бы Тормек Т7!

P.S. Да кабы даже и двадцать - точно на JET JSSG потратил бы!!!

Брейгель написал :
Сижу вот, опять точу стамески вручную... Подумал, как бы сейчас лежали 50 000 рублей в кармане - купил бы Тормек Т7!

P.S. Да кабы даже и двадцать - точно на JET JSSG потратил бы!!!

Уважаемый Брейгель, у вас уже есть стаместки, вы нашли им применение, и вы готовите стаместки к дальнейшей работе. Одна стаместка стоит не более 1000р, а чтобы ее заточить нужен по хорошему ТормекТ7 за 50 т.р., а к нему бы потом еще пару водяных камешков по 12 т.р. а к камешкам оправка, да направляющие, диск для доводки, и паста бы не помешала,вот и сотенка выскочила под обычную стаместочку.И получается купив безобидный на вид инструмент придется докупать еще многое чего. Вы уже на 3 уровне как минимум, а человек только решил начать игру.

Стамеску можно и на алмазном камушке DMT руками заточить. Конечно, на мокром камне веселее, но Тормек реально оправдан если точишь много всяких ножниц и прочих стамесок. То есть, ты мастер металлоремонта, например. Лично я предпочел для дома более традиционное точило 3000 об/мин из-за возможности поставить на него алмазный круг (твердый сплав на Тормеке не поточишь; и что ты с ним будешь делать на ремонте, когда понадобится просверлить плитку буром?)

Кстати... а может вложиться в инструмент Rehau? И самому потом воду сделать с суперкачеством?

Andrew Nik написал :
Кстати... а может вложиться в инструмент Rehau? И самому потом воду сделать с суперкачеством?

если бабло надо вложить то бери(те)/(пусть берут) золото ... если для души то ... бенелли , (список длинный), а тем более что есть конторки которые могут протащить много чего кроме автоматического

блин ... ну правда не интересно ... чтоб медь спаять много ума не надо ( а инструмента тем более ) .а у нас в глубинке делают полипропилен и не парятся ... а

sereza написал :
вот это

это просто чума ( если голова есть )

Andrew Nik написал :
когда понадобится просверлить плитку буром?)

Китайское алмазное трубчатое сверло. Неделю назад купил за 36 рублей. В магазинах дефицита не наблюдается. Но кое-где, правда, по 80 рэ.

Пляски с бубном вокруг центрования этой трубки? Нет уж, куда удобнее за 2 минуты заточить остро твердосплав — и сверли что хочешь, от кафеля до быстрореза.

Andrew Nik написал :
и сверли что хочешь, от кафеля до быстрореза.

сверло по стеклу стоит ~60р . на керамограните до 2-4 шт на одно отверстие . это хрупкий вк6 . а у буров помягче ( по моему )

Достаточно взять приличное твердосплавное сверло типа Irwin Granite, остро заточить грани и посверлить тот же керамогранит. Чтобы забыть всякую ерунду типа перышек и трубочек.

Andrew Nik написал :
Достаточно взять приличное твердосплавное сверло типа Irwin Granite

ну в столице с ним по проще , а в моем мухоранске ... раза 4 переспросят , а потом ...

бракодел написал :
а потом ...

Спросят:
-Хамишь,парниша?..

Z

Али-баба, ...угадал

Andrew Nik написал :
Лично я предпочел для дома более традиционное точило 3000 об/мин из-за возможности поставить на него алмазный круг (твердый сплав на Тормеке не поточишь; и что ты с ним будешь делать на ремонте, когда понадобится просверлить плитку буром?)

Про то и разговор, купил стаместку - думаешь о Тормеке.
Купил сверло - Drill Doctor вам в помощь. Для меня заточить сверло всегда мученье, то не режет, то бьет, то по металлу гуляет. А с этой штукой влет как хочешь, даже центрующую заточку делает. Но штука дорогая. У меня дрель, сверлильный станок, все сверла вместе взятые дешевле этого волшебного аппарата оказались. Но я не жалею теперь покупаю дорогие сверла и не боюсь их затупить.

Если б он сверла по дереву мог точить — я б на него позарился. А так нафиг он нужен за 15 тыщ. За половину этой суммы можно взять отличное точило с алмазным кругом. Что будет более универсальным решением при наличии более-менее прямых рук.

Есть которые перовые сверла точат, я к ним не присматривался, там принцып другой, думаю, что и по дереву они смогут заточить.
Меня металл больше интересует, очень уж хорошо с ним получается, точит быстро, качественно и снимает очень мало. После того, как кучу сверел перепортил решил приобрести. А у кого то и на болгарке сверло заточить легко получается.
Опять же у каждого человека свои возможности и приоритеты.