Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348
#4812413

Ramir написал :
Вот даже как. А почему вы не в курсе?

Переходят на новую линейку УШМ. Старый форм-фактор постепенно снимают с производства (уже почти сняли). WSG 14-70 Е заменят на WSG 15-70 Inox, как я понял.

Ramir написал :
В Ёбурге же попалась 13-125 эво же, ценник около 11000 .

У меня такая же, 2007 года выпуска. Отличная машинка. 13-я серия имеет свою особенность - режим фиксации включения.

Ramir написал :
в магазине сказали последняя, сняты с производства несколько лет назад, побоялся взять из-за этого.

Побоялись в плане наличия запчастей ? По этому поводу можете быть спокойны, производитель гарантирует поддержку по запчастям на протяжении очень долгого времени, после снятия с производства.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Дмитрий1976 написал :
На сайте висели весной, но в наличии уже тогда ничего не было. А сейчас и на сайте их нет. WSG 13-70 E мне кажется вообще нереально найти, даже за рубежом, даже в дорогой комплектации SET. Если только на "дурака" повезет.

...я сам с весны в "келье",туда не звонил ,но на сайте(вкладка "архив") и сейчас висят и машинки всякие(снятые с пр.) и ценники (не малые ) на них...
...www.ridgid.spb.ru/goodscat/good/show/105541/104658/

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

HI2; Владимир, я узнавал ( и про WSG 13-70E SET в том числе). Из "сенсорных" на тот момент оставалась только WSG 13-125 да и то вроде последняя.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Дмитрий1976, ...да я не оспариваю... просто на сайте висит.... хрен знает.. ну раз вы говорите,зачит плохо следят за сайтом... хотя вроде меняются регулярно вкладки "спецпредл","новинки".. ла фиг с ними... кому нужна болгарка -найдут на ибее или амазоне... или не найдут.. нам с вами вроде и не надо...

Регистрация: 28.10.2014 Новосибирск Сообщений: 12

Сегодня я стал обладателем шуруповерта Fein ABS 14 C и был разочарован надписью "Made in PRC" Вот ведь засранцы, в ютубе висит их ролик со слогоном "Fein - made only Germany". Ага, онли джёмани! Паблик Репаблик Чайна форэва!

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

cxdsew, Никогда ,не в каких роликах и бумагах на шуруповёртах серии АBS и ASB Небыло написано "маде ин бундес"... Такая надпись присутствует и соответствует действительности,на четырёх-скоростных б/щ шуриках с другими буковками...

HI2, этот из Милуоки сделан ?

cxdsew, поздравляем! Апарат должен быть на уровне!

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

cxdsew написал :
Сегодня я стал обладателем шуруповерта Fein ABS 14 C

Где взял ? За сколько ? Как ? Почему ? Зачем ?

Регистрация: 28.10.2014 Новосибирск Сообщений: 12

Protei написал :
cxdsew, поздравляем! Апарат должен быть на уровне!

Спасибо! По сравнению с предыдущей серией шуруповертов, эта серия что-то приобрела, но и что-то потеряла. Например установка момента затяжки стала по приятнее, а вот мотор ощутимо громче. Чемодан стал лучше, а зарядное устройство слабее. Аккумулятор стал литийионным, а литье пластика потеряло былую изящность

молоток написал :
Где взял ? За сколько ? Как ? Почему ? Зачем ?

Взял в GTOOL Казань. Вместе с доставкой вышло 10700р. Почему-то они выложили это предложение на Авито. Взял потому что скидка 40%, так еще от старой цены, когда евро был по 46р., сейчас это шурик может к 20т.р подойти, с новым курсом. Зачем не знаю

складывается такая ситуация когда хороший инструмент становится слишком дорогим. Собираю на стармикс 1425 , дорожает на глазах

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

cxdsew написал :
Спасибо! Например установка момента затяжки стала по приятнее, а вот мотор ощутимо громче.

Что ? в шуме прибавил от старого, но шум то не противный ?

cxdsew написал :
Чемодан стал лучше, а зарядное устройство слабее

Посмотрел на фото, чумадан чумовой, мне очень нравится. А что с зарядником то, всмысле слабее, заряжает дольше ? Там же устройство для ускоренной зарядки ALG 50, верно ?
Да и дизайн оформления модельки этой мне больше нравится, в отличии от бесщеточной серии.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

бегрол написал :
HI2, этот из Милуоки сделан ?

.. думаю всё-же из железа и пластика... . Файн давно(со вемён старых шуриков abs,asb) "имеёт тёрки" с ТТИ. Но это не прямое копирование какой-то модели из линейки ТТИ. Милуоки конечно просматривается... и Риджит тоже... Куда денешься от "стиля художника"...

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

cxdsew написал :
а зарядное устройство слабее.

Сомневаюсь что это минус. Ваш 2Ач аккумулятор зарядит за 30 мин. Это очень постараться надо, чтобы высадить аккумулятор менее чем за 30 мин. Зато заряд идет в более щадящем режиме.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

...я вообще не понял сравнения зарядок.Старые шурики были на кадмии и м-гидриде... Заряжали акК около часа... у меня заряжает минут за 50, примерно.

Регистрация: 28.10.2014 Новосибирск Сообщений: 12

молоток написал :
Что ? в шуме прибавил от старого, но шум то не противный ?

Нет шум не противный. Вибрация тоже чуток прибавилась.

молоток написал :
Посмотрел на фото, чумадан чумовой, мне очень нравится. А что с зарядником то, всмысле слабее, заряжает дольше ? Там же устройство для ускоренной зарядки ALG 50, верно ?

Чемодан действительно чумовой, хоть и слишком здоровый. Предыдущая зарядка выдает на 0,1А больше, Заряжает помоему побыстрей минут на 10, выглядит внушительнее и отдает приятной тяжестью кантовых радиодеталей. А эта легонькая какая-то, как у Макиты.

Дмитрий1976 написал :
Сомневаюсь что это минус. Ваш 2А/ч аккумулятор зарядит за 30 мин. Это очень постараться надо, чтобы высадить аккумулятор менее чем за 30 мин. Зато заряд идет в более щадящем режиме.

Зарядка полностью приполностью разряженого акб заняла 40 мин. Тут вы правы. Насчет щадящего режима первый раз слышу, наверное так и есть. Но что действительно плохо- это полное отсутствие отверстий для охлаждения

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

[h=1][/h]БЛИН! Увидел название темы и аж шерсть дыбом встала!

Регистрация: 28.10.2014 Новосибирск Сообщений: 12

HI2 написал :
...я вообще не понял сравнения зарядок.Старые шурики были на кадмии и м-гидриде... Заряжали акК около часа... у меня заряжает минут за 50, примерно.

Старая зарядка заряжает мои 2 Ач 12 В Ni-Cd за 30-35 мин. Новая чуть дольше. Но не это главное. Новая зарядка, намного легче старой, что наверное не гуд, и совсем не имеет вентиляции, чего не сказать о старой. Это конечно всё ИМХО поработаем, посмотрим. Может зря я так.

Регистрация: 28.10.2014 Новосибирск Сообщений: 12

Gold_eggs написал :
[h=1][/h]БЛИН! Увидел название темы и аж шерсть дыбом встала!

Вам наверное в раздел травмотологии

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

cxdsew написал :
и совсем не имеет вентиляции

Почти год уже пользуюсь, пока все нормально.

cxdsew написал :
Новая зарядка, намного легче старой

А старая где произведена? На новой страна производства вообще не указана.

Регистрация: 28.10.2014 Новосибирск Сообщений: 12

Дмитрий1976 написал :
А старая где произведена? На новой страна производства вообще не указана.

На старой тоже ни слова

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий1976 написал :
Это очень постараться надо, чтобы высадить аккумулятор менее чем за 30 мин.

Видимо у файна и акки с гномами Милуоки, из которого родили этот файн, при сверлении проката 10мм сверлом минут так через 5 настойчиво намекает на визит 2Ач батареи к прикуривателю. Заряд каждого акка идёт минут 40, а акков у меня всего два.

cxdsew написал :
Зарядка полностью приполностью разряженого акб заняла 40 мин.

Видимо потроха зарядок аналогичные.

in my humble opinion

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

Kvost написал :
Милуоки, из которого родили этот файн, при сверлении проката 10мм сверлом минут так через 5 настойчиво намекает на визит 2Ач батареи к прикуривателю.

И что из этого. Во первых я не писал, что посадить аккумулятор за пол часа невозможно. Во вторых сверлении проката 10мм сверлом не самая типичная задача для шуруповерта. Лично я этим вообще никогда не занимался и не занимаюсь.. По моей работе например я не припомню ситуацию, чтобы я мог посадить аккумулятор раньше чем зарядится другой, а дома во время ремонта одного аккумулятора на 3Ач хватало как правило на день.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий1976 написал :
Во первых я не писал, что посадить аккумулятор за пол часа невозможно.

А я не писал, что сильно старался

Дмитрий1976 написал :
Во вторых сверлении проката 10мм сверлом не самая типичная задача для шуруповерта.

Может кому-то это пригодится? На мой взгляд, это информативнее, чем

Дмитрий1976 написал :
дома во время ремонта одного аккумулятора на 3А/ч хватало как правило на день.

, где между включениями мог и час пройти, и даже примерно не раскрыта суть работ.

Конкретно этот Милуоки-Файн машинка прожорливая и обольщаться на тему рантайма даже при средних нагрузках не стоит, что я и попытался донести. Вот и всё.

in my humble opinion

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

Kvost написал :
и даже примерно не раскрыта суть работ.

Дак как то в голову не пришло расписывать разноплановые работы шуруповертом при домашнем ремонте.
Это же не Ваше сверление проката 10мм сверлом, где для раскрытия сути достаточно четырех слов.

Kvost написал :
и обольщаться на тему рантайма даже при средних нагрузках не стоит, что я и попытался донести

Вы хотя бы суть моего сообщения уловили в контексте обсуждения. Если нет, то флаг Вам в руки. Паяйте 10 амперное зарядное и сверлите металлопрокат.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий1976 написал :
Это же не Ваше сверление проката 10мм сверлом, где для раскрытия сути достаточно четырех слов.

Дык, краткость - сестра таланта

Дмитрий1976 написал :
Паяйте 10 амперное зарядное и сверлите металлопрокат.

Хи-хикс

in my humble opinion

Дмитрий1976 написал :
...
Если нет, то флаг Вам в руки. Паяйте ...

Вот интересно - почему правда вызывает столь бурную реакцию , граничащею с хамством ?!
Почему люди воспринимают слова про их инструмент на свой личный счёт .

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

бегрол написал :
Почему люди воспринимают слова про их инструмент на свой личный счёт .

Здесь Вы мимо. У меня никогда не было ни обсуждаемой модели шуруповерта, ни желания ее приобрести.

бегрол написал :
Вот интересно - почему правда вызывает столь бурную реакцию , граничащею с хамством ?!

Человек безосновательно начал ерничать насчет каких то "гномиков" от файна. При этом привел в пример работы на которых в плане разрядки аккумулятора (простоев в работе) все шуруповерты от нормальных производителей будут вести себя примерно одинаково на мой взгляд и как то забыл о куче работ и профессий где работать шуруповертом реально без простоев. А так ничего личного.

Дмитрий1976 написал :
Человек безосновательно начал ерничать насчет каких то "гномиков" от файна.

Осенью происходят часто чудеса - достаточно лишь перекрасить инструмент и поменять шильдик .

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

".....достаточно лишь перекрасить инструмент..." -

  • -... надел усиленные очки и рассмотрел "вблизи" два шурика... Файн 14 вольт и брата троюродного Милуоки 14 вольт... много общего... не большое разночтение в ТТХ в части силовых возможностей... мелкие разности в оформление корпусов ... разные посадки акков.(кстати на милку по этому поводу есть жалобы- тяжеловато снимается акк с этими боковыми "кнопками-усами"(на моём -тоже))... ну вообщем родство ярковыраженное(файн и не скрывает),только не понятно почему у Файна корпус диннее,в части от рукоятки до "затылка"??!! Что же там скрывается под одеждой??