Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4822020

Anat78 написал :
просто гармоники надо гасить эффективно

Ну так в чем дело? Можно занимать очередь?
Озвучьте, плиз, крайнюю цену, т.с. "на выходе"? Если вы можете привезти (память мне не изменяет?) и "довести до ума" - готов соответствовать в разумных пределах...

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Барута написал :
Ну так в чем дело? Можно занимать очередь?

В единственном числе?
Отнёс бы его к неликвиду.Во всяком случае в России.

taels написал :
Отнёс бы его к неликвиду.

Торопитесь, однако, с выводами, раньше вроде бы не замечалось за вами такого...
Почему некливид? Только из-за того, что с хвостиком? Ну так производители не зря, как представляется, выпускают сетевой инструмент, значит он востребован. Выше я объяснил почему именно сетевой для меня предпочтительнее. Ну и потом, ведь рамками МС круг общения у Anat78 не ограничивается, а на, к примеру, ФХ найдутся люди - и немало -которые встанут в очередь. Мощный шур нужен многим, а сетевик тем, у кого работы носят крайне эпизодический характер, либо вообще для разовой работы - на стройку бани/беседки/дома и т.п.

-

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Барута написал :
Торопитесь, однако, с выводами

Извиняюсь,Барута,почему-то подумал что имеется в виду .Признаюсь,не довелось его ещё в руках подержать,да и не встречал ни у кого.

taels написал :
.Признаюсь,не довелось его ещё в руках подержать,да и не встречал ни у кого.

потер кабель этот по сути обычный девольт , делается из тех же механизмов и на тех же заводах , вердикт : девольт с прикольным дизайном

Anat78 написал :
макита TD0220 12 тыс
макита 6955 9 тыс
макита 6963SPK 15 тыс
хитачи WH12VC3 11 тыс
Porter Cable PCE201 5 тыс

Речь идет о последнем в перечне девайсе. В плюсах - моща (для мну наиболее важный компонент), бренд не из последних - как-то на Мастеровом у ВВ спрашивал - по его мнению довольно распространенный "крепкий середняк", на уровне макиты-боша (по пиндосовским меркам). В минусах извечное для привозного - отсутствие гарантии, отсутствие з/ч (хотя это относится ко многим брендам, торгуемым в России)...

Барута написал :
отсутствие з/ч

все запчасти от девольта подходят , ну кроме корпуса

лирик написал :
все запчасти от девольта подходят

Уверены? Ссылью не побалуете? Возможно ошибаюсь, но вроде как Porter Cable к DeWalt-у отношения не имеет...

вам гугл отключили?

Барута написал :
но вроде как Porter Cable к DeWalt-у отношения не имеет...

Барута! За запчасти не скажу, но обе марки к одной конторе относятся сейчас.

Black & Decker (the corporation) is distinct from "Black & Decker" the brand; more than one corporation uses the brand. In particular, "Black & Decker" branded household products in the (but outside of Brazil) are marketed by a division of , a consumer products corporation based in . In December 2012, Spectrum Brands also purchased Black & Decker's hardware and home improvement division.[SUP][/SUP] Brands include:

[*]
[*] ..........................................................................................................................

посыпаю голову пеплом , взможно дешевые модели портеркабеля на базе старых моделей девольта делается или даже блекендекера , тогда с запами будет напряг

Барута написал :
Ну так в чем дело? Можно занимать очередь?

можете

Барута написал :
крайнюю цену, т.с. "на выходе"?

149 долларов (можно найти подешевле) чтобы он был у меня плюс переделка 600 руб
доллар то как вырос блин за неделю

хорошая начинка

Переделка зарядных устройств и не только

лирик написал :
вам гугл отключили

лирик, вы не пробовали "Новопассит" принимать? Что за тон, что за надрыв? Если не можете подтвердить свои слова - не отвечайте.
Уважительнее следует быть к собеседникам.
Barnauletz, спасибо за ссылочки - все ясно и понятно, дочерняя компания...ИМХО, но понятие растяжимое - Скил тоже вроде как дочерняя компания у Боша, но из этого вовсе не следует, что есть взаимозаменяемость запчастей.

Anat78 написал :
149 долларов (можно найти подешевле) чтобы он был у меня плюс переделка 600 руб
доллар то как вырос блин за неделю

Anat78, спасибо, буду мараковать по покупке/доставке. Отуточки вроде как подешевле, ни разу, правда, не покупал в забугорных лабазах, мож с кем скооперируюсь по доставке..

Мужи , приехал Porter Cable PCE 201. На шильдике написано, что я меня в пользовании имеет место быть Type 1 - 120V ~ 60Hz 4.3A
Далее в инструкции на аглицком и (насколько сумел опознать) французском и итальянском (испанском?) написано, что есть еще Type2 - 240V..ну и так далее.
В связи с чем вопрос: мож там внутре стоит движок все же на 240 вольт, который посредством хитрой электроники работает от ущербной заокеанской сети на 120 вольт?
Т.к. гарантии на него не предвидится - открыть нет проблем. Только куда смотреть и на что обратить внимание?
Спасибо.

Барута написал :
Мужи , приехал Porter Cable PCE 201. На шильдике написано, что я меня в пользовании имеет место быть Type 1 - 120V ~ 60Hz 4.3A
Далее в инструкции на аглицком и (насколько сумел опознать) французском и итальянском (испанском?) написано, что есть еще Type2 - 240V..ну и так далее.
В связи с чем вопрос: мож там внутре стоит движок все же на 240 вольт, который посредством хитрой электроники работает от ущербной заокеанской сети на 120 вольт?
Т.к. гарантии на него не предвидится - открыть нет проблем. Только куда смотреть и на что обратить внимание?
Спасибо.

Читал на форуме ВУУД Мастер про ту же проблемму. С 60 Герцами решают железом трасформатора понижающего. Что-то там с самой эпюрой намагничивания железа трансформатора. А на китайской али-экспресс есть множество предложений переходных(понижающих) трансформаторов. Есть и устройства подороже-там можно частотой управлять и напряжением, но тогда уже это совсем другой уровень цены. А движок там на 127 Вольт-скорее всего-никакой электроники -разбирать не стоит

Ahfyrtyintqy,
gofman,
Спасибо парни, добрые вы. Если б еще вопрос читали - цены бы вам не было.

Барута, на полочку .. за стекло его . ( в тайп2 другой ротор , статор и кнопочка )

бракодел написал :
в тайп2 другой ротор , статор и кнопочка

Это точно? Или предположение?

бракодел написал :
на полочку .. за стекло его

Погожу, свои глухари он еще покрутит...Никуда не денется.

Барута, ну ты ( Вы ) же знаешь что чудес не бывает ... пиши в личку к Anat78 . он опытный в этих вопросах

бракодел написал :
знаешь что чудес не бывает ... пиши в личку к Anat78

знать не знаю, но догадываюсь...
Писал, пока не получается - у меня
Праздники, холера их забери...Одно слово - месяц пьянварь""

Барута написал :
Праздники, холера их забери...Одно слово - месяц пьянварь""

это да . а сдругой стороны когда еще с честной рожей на диване поваляться можно ?

бракодел написал :
когда еще с честной рожей на диване поваляться можно

Да хоть когда, только надоело...

Барута написал :
Да хоть когда

у меня так пока не получается

Барута,

Ahfyrtyintqy написал :
Барута,


Но я еще не "подрос" для такой техники - во мне всего 105 кг, намотает вместе с глухарем...

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Барута написал :
Type 1 - 120V ~ 60Hz 4.3A

516Вт ,частотой 60 гц можно пренебречь.

Барута написал :
еще Type2 - 240V.

просто обмотки выполнены разным сечением провода и с разным количеством витков. 1й тип можно использовать без переделок только через преобразователь, либо перемотав обмотки. ротор 500р, статор не более 400р.но вероятно кнопку тоже под замену ,если с регулировкой.

Барута написал :
намотает вместе с глухарем...

С чавой-то, если это ипактор . Его на видео только из-за веса двумя руками держат.

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

Ahfyrtyintqy,
dokar, у мну есть такая штука. Абсолютно бесполезная. По ощущениям, там не более 180 Н*м. Большие крепежи крутит медленно и очень печально.

volodrez,
Спасибо, коротко, но даже мне понятно. Не, заморачиваться с этими перемотками - много возни. Проще, как тут уже не раз писали, что отдельно стоЯщее, примерно на кВт-1,5 мощности (вдруг чо-нить приедет еще небольшенькое, типа шлифовалок/полировалок). Кста, смотрел продукцию питерской фирмы zapitatel - однако "овес нынче дорог"...

dokar написал :
только из-за веса

Именно по этим соображениям он и на хрен не нужон...Тем более, что

NoNe написал :
такая штука. Абсолютно бесполезная. По ощущениям, там не более 180 Н*м. Большие крепежи крутит медленно и очень печально.

NoNe, а какой этот dwt ss09-24 по размерам? Есть возможность его в руке снять и с линейкой рядом? А то зараза в ролике он какой-то огромный - а как на самом деле непонятно.