Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4817985

Serg написал :
Так в нем энергия удара 1,8Дж этак, батенька, Вы еще безударную дрель можете прорекламировать...
У П-26/800ЭР 14,5, только удар 3 Дж.

te7c у него удар 2,6 но это вертикалка ,14-16 см в секунду
в компании хилти утверждают что горизонталки, с пьяным не подходят для мощного удара ,
потому у них все что мощней 2 дж вертикалки , может поэтому хилти после двух часов
долбления нагревается как подобный бош после 5 минут , и звук работы поприятней

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

лирик написал :
te7c у него удар 2,6 но это вертикалка

Это Ваши слова:

лирик написал :
te2

лирик написал :
в компании хилти утверждают что горизонталки, с пьяным не подходят для мошьного удара

... оставим это на их совести. КВУМ с подшипником со смещенной обоймой ничем не хуже КВУМ с КШМ. Вообще без разницы, что служит преобразователем вращательного движения в возвратно-поступательное.

лирик написал :
может поэтому хилти после двух часов
долбления нагревается как подобный бош после 5 минут , и звук работы поприятней

Вы лирик и Вам простительно не знать про нагрев газа при сжатии. Если инженеры Hilti сумели сжимать газ без нагрева - мои аплодисменты

Kvost написал :
У боша, с которого п26 списали, удар 2,7

разница между 3,0 и 2,7 значительно меньше чем между 3,0 и 1,8.

Serg написал :
Вы лирик и Вам простительно не знать про нагрев газа при сжатии. Если инженеры Hilti сумели сжимать газ без нагрева - мои аплодисменты

газ нагревается при сжатии , и так же остывает при снижении давления , песфоратор не компресссор , объемы газа некуда не перекачивается . да и ерунда сравнивать перфораторы с разницей в цене в 500 %

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

лирик написал :
газ нагревается при сжатии , и так же остывает при снижении давления , песфоратор не компресссор , объемы газа некуда не перекачивается

Вы извините меня, конечно, но давайте Вы не будете лезть в области в которых Вы не разбираетесь совершенно.
На деле процесс внутри КВУМ ни разу не политропный и газообмен там будь здоров, есть даже специальные отверстия для газообмена.

Kvost написал :
должно вносить коррективы

В цену

Mutru4 написал :
честно- долбят/сверлят одинаково быстро

Serg написал :
Вы извините меня, конечно, но давайте Вы не будете лезть в области в которых Вы не разбираетесь совершенно.
На деле процесс внутри КВУМ ни разу не политропный и газообмен там будь здоров, есть даже специальные отверстия для газообмена.

ай какие словенья написали , ну прям задавили интелектом ,
если воздуха обмена нет , то и теплообмена нет , где там у вашего перфа сопун?
где там схема воздухообмена в редукторе?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

лирик написал :
если воздуха обмена нет , то и теплообмена нет , где там у вашего перфа сопун?

Во-первых не сОпун, а сАпун.
Во-вторых в КВУМ не сапун, а газообменное отверстие или несколько в зависимости от конструкции КВУМ, плюс газообмен через О-образную прокладку в конце движения поршня.

В-третьих - если Вы претендуете на рассуждения о работе КВУМ - то должны знать, как он работает, а не пытаться рассуждать на бытовом уровне о физике работы.

лирик написал :
где там схема воздухообмена в редукторе?

Если есть желание - можете почитать вот здесь, кое-что написано про тепловыделение:

Serg написал :
Если есть желание - можете почитать вот здесь, кое-что написано про тепловыделение:

давайте по простому , ответьте , поступает ли воздух в редутор и выходит ли из него?
а картинка прикольная , на ней перф с горизонтальной компоновкой но не с пияным подшипником
а с полноценным кривошипом

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал :
не, "содрали"

Темна вода в облацеях...
современная конструкция компрессионно-вакуумного ударного механизма впервые была разработана во ВНИИСМИ авторское подали, а на патент денег в бюджете не нашлось, зато побежали выставлять на международную выставку, где этой передовой идее уделили внимание многие зарубежные производители на следующий год деньги заложили, написали заявку - а там уже лежит другая заявка, а дальше... что-то копировалось, что-то дополнялось, разрабатывалось...
Я предлагаю не использовать подобные жаргонизмы, если нет нарушения патентного законодательства.

первый потент на перфоратор с пневматическим ударным механизмом получила .... кто бы мог подумать хилти
серг так что там с воздухообменом , и не внутри редуктора , а именно с внешней средой

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

лирик написал :
давайте по простому , ответьте , поступает ли воздух в редутор и выходит ли из него?

Не в редуктор, а в компрессионно-вакуумный механизм, который, конечно, расположен внутри редуктора, но не является редуктором по сути. Да, конечно, поступает и выходит из него. Иначе компрессионно-вакуумный механизм саморазрушился бы, из-за возникновения в нем сверхдавлений.
Специально для Вас схема КВУМ, где красным кружком показано газообменное отверстие, а стрелочка показывает еще один путь воздухообмена.

лирик написал :
пияным подшипником а с полноценным кривошипом

Так называемый пьяный подшипник просто не производился в СССР, поэтому использовалась более сложная схема КШМ.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

лирик написал :
первый потент на перфоратор с пневматическим ударным механизмом получила .... кто бы мог подумать хилти

Да Вы что патент в студию.
Вообще перфораторы созданы почти два века назад - это были тяжелые стационарные машины, работали в горных выработках. Прообраз современного двухмассового КВУМ создан примерно в середине прошлого века.

Serg написал :
Не в редуктор, а в компрессионно-вакуумный механизм, который, конечно, расположен внутри редуктора, но не является редуктором по сути. Да, конечно, поступает и выходит из него. Иначе компрессионно-вакуумный механизм саморазрушился бы, из-за возникновения в нем сверхдавлений.

апять двадцать пять , не по движение воздуха из квум в редуктор , проще спрошу:
передняя такая черная штуковина спереди перфоратора , в ней клавиша есть , и внутри
механизмы всякие , воздух из нее выходит при работе ? и соотвтственно поступает ли во внутрь ?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

лирик, ну сапун-то у него есть

Mutru4 написал :
лирик, ну сапун-то у него есть

ага , где? в маленьком хилти есть , но не в бошах ни макитах его не наблюдал ,
ИСом не работал , и надеюсь не придется

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

лирик написал :
апять двадцать пять , не по движение воздуха из квум в редуктор

Вы о чем? Или Вы еще и схемы читать не умеете? Ствол находится в передней части редукторной коробки, которая не является герметичной. Проммасса вообще в стволе видна невооруженным глазом, на ней никаких уплотнителей нет, за ней - боек.

Mutru4 написал :
только я на стороне Квоста

Да на здоровье.

Serg написал :
Вы о чем? Или Вы еще и схемы читать не умеете? Ствол находится в передней части редукторной коробки, которая не является герметичной.

то есть воздух в редуктор попадает через ударник в стволе ? и также выходит ?
получается активный воздухообмен через шели в отверстии где ударник ходит?

Serg написал :
Темна вода в облацеях...
современная конструкция компрессионно-вакуумного ударного механизма впервые была разработана во ВНИИСМИ авторское подали, а на патент денег в бюджете не нашлось, зато побежали выставлять на международную выставку, где этой передовой идее уделили внимание многие зарубежные производители на следующий год деньги заложили, написали заявку - а там уже лежит другая заявка, а дальше... что-то копировалось, что-то дополнялось, разрабатывалось...
Я предлагаю не использовать подобные жаргонизмы, если нет нарушения патентного законодательства.


в 1961 году хилти начали выпускать , электропневмотическую дрель ударного действия , те 17
ваша ссылка на потент 1990 , не смешно вам говорить что в ссср перф изобрели ?

и так вы заявили что я в механике не разбираюсь , возможно , но я по профессии автомеханик
и может даже чтото смыслю в этих делах

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

лирик написал :
то есть воздух в редуктор попадает через ударник в стволе ? и также выходит ?

И через них тоже. Чем это плохо?

лирик написал :
ваша ссылка на потент 1990 , не смешно вам говорить что в ссср перф изобрели ?

Моя ссылка на один из патентов для того, чтобы Вы смогли понять, как движется воздух внутри КВУМ, а вовсе не на право первородства.

лирик написал :
и так вы заявили что я в механике не разбираюсь , возможно , но я по профессии автомеханик

Гайки крутить и читать чертежи - немного разные вещи. Вы инженерное образование имеете?

Serg написал :
и читать чертежи

Ну зачем так. Для этого нужно два дня на пять ГОСТов и один вечер на учебник начерталки...

Serg написал :
Моя ссылка на один из патентов для того, чтобы Вы смогли понять, как движется воздух внутри КВУМ, а вовсе не на право первородства.

я раз за разом спрашиваю происходит ли воздухообмен с окружаюшей средой , если и происходит то как и в каком объеме .
на кой фиг приводить чертежи , схемы где обозначена циркуляция внутри механизма? ,
если НЕТ подачи и выпуска воздуха в редуктор и из редуктора в большом объеме , то и нагрева от компрессионного эфекта нет , давление возникает в нутри механизма , и падает не выходя не ружу так же внутри механизма ,
так что какие дипломы у вас есть некому не показывайте , если такой простой закон открытый русским крестьянином вам не понятен .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

лирик написал :
я раз за разом спрашиваю происходит ли воздухообмен с окружаюшей средой

Да, происходит.

лирик написал :
если и происходит то как и в каком объеме

Зависит от объема КВУМ, у каждого перфоратора свой.

лирик написал :
схемы где обозначена циркуляция внутри механизма?

Действительно незачем, если оппонент не разбирается в термодинамике.

лирик написал :
то и нагрева от компрессионного эфекта нет

Вы, уважаемый продолжаете утверждать полную ерунду.
Любой перфоратор греется сильнее, чем аналогичная по мощности дрель. И происходит это именно из-за того, что в нем постоянно сжимается воздух.

лирик написал :
так что какие дипломы у вас есть некому не показывайте

Даже не собирался.

Valmemst написал :
Ну зачем так. Для этого нужно два дня на пять ГОСТов и один вечер на учебник начерталки...

Если не лень - можно провести эксперимент - берем человека без высшего образования, оплачиваем ему эти дни и даем пять ГОСТов и учебник начерталки... я Вас уверяю, что ничего он не сможет сделать.

Mutru4 написал :
Да не спорьте.

Спорить действительно глупо, если человек не зная основ термодинамики лезет толковать процессы внутри компрессионно-вакуумного механизма.
А так... перфораторы Хилти, действительно замечательные, но делают они их далеко не все сами, что-то делает Кресс, что-то Бош. А потом - очень странно читать заявления, что тот же Бош рядом с Хилти не стоял. И в качестве доказательства приводить фразы с сайта о начале производства электропневматической дрели. Нравится Хилти - покупаем Хилти. Вряд ли только топикстартер сможет купить его за 5000 рублей.

Serg написал :
Спорить действительно глупо, если человек не зная основ термодинамики лезет толковать процессы внутри компрессионно-вакуумного механизма.

мы говорим про нагрев всего редукторного узла , частью которого является ударный механизм , про воздухо обмен :теперь сфотографируйте отверстие в редукторе через которое происходит забор воздуха из окружаюшего пространства , и укажите куда этот же воздух уходит , вы же утверждаете что происходит воздухообмен в достаточном объеме , вот объясните как ?, заверения что это происходит через боек не состоятельны , тогда от туда свистало бы как с выхлопной трубы , так какже всетаки такой объем воздуха засасывается извне и откуда выходит?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Примерно 80% максимального объема КВУМ * количество ударов в минуту. Предлагаю посчитать самому, Вы же автомеханик, Вам это раз плюнуть.

Свистать как из трубы не надо, все зависит от степени сжатия воздуха, она там достаточно большая, сброс происходит когда объем воздушной прослойки минимальный, а сжатие максимальное и предотвращает разрушение прокладки.
Это не я утверждаю, это факт. Иначе КВУМ работать просто не может.

лирик написал :
теперь сфотографируйте отверстие в редукторе через которое происходит забор воздуха из окружаюшего пространства

Это Вы мне задачи ставите? что еще надо сфотографировать уважаемому форумчанину? я весь во внимании

Serg написал :
Примерно 80% максимального объема КВУМ * количество ударов в минуту. Предлагаю посчитать самому, Вы же автомеханик, Вам это раз плюнуть.

Свистать как из трубы не надо, все зависит от степени сжатия воздуха, она там достаточно большая, сброс происходит когда объем воздушной прослойки минимальный, а сжатие максимальное и предотвращает разрушение прокладки.
Это не я утверждаю, это факт. Иначе КВУМ работать просто не может.

из всей лабуды что вы пишете я обсолютно не могу уяснить , как в редуктор попадают такие объемы воздуха и куда он выходит , когда я получу обоснованный ответ на свой многократно повторенный вопрос ? причем может быть работа квум если участвуюший в работе механизма воздух не выходит на ружу , все термодиномические процессы происходящие в редукторе и квуме ИЗОЛИРОВАННЫ от внешнего мира , так что ни нагрева ни охлаждения не может происходить по вине термодинамики , греется по причине трения , и все .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

лирик написал :
когда я получу обоснованный ответ на свой многократно повторенный вопрос ? причем может быть работа квум если участвуюший в работе механизма воздух не выходит на ружу , все термодиномические процессы происходящие в редукторе и квуме ИЗОЛИРОВАННЫ от внешнего мира

Ваши соображения изначально неправильны. Газообмен происходит два раза за цикл в крайних точках движения бойка. С одной стороны через газообменное отверстие - здесь воздух набирается, с другой - через кольцевую щель, которая образуется при выходе О-образной прокладки на бойке в зону расширения цилиндра - здесь сжатый и нагретый воздух сбрасывается. Соответственно, трение, конечно, вносит свой вклад в нагрев перфоратора, но он очень мал. Объем газообмена за один цикл равен объему цилиндра между зоной расширения и газообменным отверстием. Количество ударов на ХХ известно, умножаете объем на него и получаете объем газообмена в единицу времени.
Впрочем, наверное, я зря тут перед Вами распинаюсь, Вы вовсе не хотите понять, что для осуществления газообмена вовсе не обязательно наличие сапуна или сопуна, как Вы его называете, вполне достаточно просто технологических отверстий или неплотностей в местах соединения корпусных деталей.

Мне абсолютно непонятно, отчего Вы решили, что КВУМ находится внутри герметичного корпуса? Для понимания того, что Вы неправы, достаточно просто разобрать один перфоратор, что Вы легко можете сделать, если Вы действительно автомеханик, или просто посмотреть на схему разборки, если Вы инженер. И тем более непонятно, как Вы можете работать автомехаником при таком уровне понимания техники? Это элементарно - просто азы устройства инструмента.

лирик написал :
если такой простой закон открытый русским крестьянином вам не понятен .

Мне не понятно, почему блок цилиндров только что заглушенного двигателя такой горячий-горячий? С какого перепуга? Если никаких процессов горения там не происходит? Автомеханик может объяснить? А если может - слабо ему на другом каком-нибудь нагретом механизьме ту же логику применить?

Serg написал :
Ваши соображения изначально неправильны. Газообмен происходит два раза за цикл в крайних точках движения бойка. С одной стороны через газообменное отверстие - здесь воздух набирается, с другой - через кольцевую щель, которая образуется при выходе О-образной прокладки на бойке в зону расширения цилиндра - здесь сжатый и нагретый воздух сбрасывается. Соответственно, трение, конечно, вносит свой вклад в нагрев перфоратора, но он очень мал. Объем газообмена за один цикл равен объему цилиндра между зоной расширения и газообменным отверстием. Количество ударов на ХХ известно, умножаете объем на него и получаете объем газообмена в единицу времени.
Впрочем, наверное, я зря тут перед Вами распинаюсь, Вы вовсе не хотите понять, что для осуществления газообмена вовсе не обязательно наличие сапуна или сопуна, как Вы его называете, вполне достаточно просто технологических отверстий или неплотностей в местах соединения корпусных деталей.

Мне абсолютно непонятно, отчего Вы решили, что КВУМ находится внутри герметичного корпуса? Для понимания того, что Вы неправы, достаточно просто разобрать один перфоратор, что Вы легко можете сделать, если Вы действительно автомеханик, или просто посмотреть на схему разборки, если Вы инженер. И тем более непонятно, как Вы можете работать автомехаником при таком уровне понимания техники? Это элементарно - просто азы устройства инструмента.

будьте любезны избавьте меня от принципа работы ударного механизма , умаляю в "сотый" раз ответьте : происходит ли газообмен между внешней средой и внутренней полостью редуктора ? я не знаю как объяснить что без разници сколько воздуха прокачивается поршнем через цилиндр квума , важно ОДНО: поступает ли поток воздуха внутрь полости редуктора ? происходит ли газообмен с внешней средой ? сосет ли редуктор в себя воздух ? подается ли воздух в механическую часть перфоратора ? где отверстие подачи воздуха ? ГДЕ ДАРКА ЧЧТОБЫ ВОЗДУХ СОСАЛО ? как еще вас спросить чтобы получить конкретный ответ? мне пофигу количество тактов , и объем цилиндра, мне нужно узнать одно: входит ли поток воздуха в редуктор , ВСЕ больше ничего не интересно , умаляю простой ответ на простой вопрос

Брейгель написал :
Мне не понятно, почему блок цилиндров только что заглушенного двигателя такой горячий-горячий? С какого хера? Если никаких процессов горения там не происходит? Автомеханик может объяснить? А если может - слабо ему на другом каком-нибудь нагретом механизьме ту же логику применить?

до глушения блок был гооячий ? если да , то просто тепловая инерция .
движение теплонасителя в заглушенном двигателе не происходит , потому теплоотдача
замедленна , если двигательный отсек утеплен то остывать будет долго .
Брейгель и к нашему спору с сергом , он заключается не в том как, что остужается
а в том откуда берется тепло внутри механической части перфоратора , фирштейн ?

лирик написал :
откуда берется тепло внутри механической части перфоратора

Оттуда же. Тепловая инерция. Движения теплоносителя не происходит. Из-за отсутствия оного - недостаточный воздухообмен.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

лирик написал :
а в том откуда берется тепло внутри механической части перфоратора , фирштейн ?

лирик, не подскажете, по какой причине сильно (особенно хорошо заметно на металлических насосах...) нагревается велосипедный насос в самой нижней части?

Alex___dr написал :
нагревается

Неужели сила трения

лирик написал :
происходит ли газообмен между внешней средой и внутренней полостью редуктора ?

ну это не совсем газообмен , но сосуды все-таки сообщающиеся