Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4819256

Alex___dr написал :
лирик, не подскажете, по какой причине сильно (особенно хорошо заметно на металлических насосах...) нагревается велосипедный насос в самой нижней части?

ладно потрачу и на вас драгоценное время , так пачнем :тепловая энергия тела увеличевается прапорционально увеличению плотности , и наоборот , основной принцип работы крио систем .
дальше что там ? ага дизель , изначальная энергия воздуха при сжатии концентрируется в малом объеме , эта воздушная среда сжатая поршнем обладает достаточной тепловой энергией чтобы воспламенить впрыскиваемое топливо ,горение, дальше еше больший нагрев , образование оксидных газов , высочайшее давление , работа давления на толкание поршня

Брейгель написал :
Оттуда же. Тепловая инерция. Движения теплоносителя не происходит. Из-за отсутствия оного - недостаточный воздухообмен.

вот спасибо большое за пост , вечер , простуда настроение так себе , а так улыбнуться повод

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

лирик написал :
ага дизель , изначальная энергия воздуха при сжатии концентрируется в малом объеме , эта воздушная среда сжатая поршнем обладает достаточной тепловой энергией чтобы воспламенить впрыскиваемое топливо

В насосе (компрессорах...) процесс аналогичный, вплоть до того, что стационарные компрессоры имеют водяное охлаждение цилиндров...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

лирик написал :
будьте любезны избавьте меня от принципа работы ударного механизма , умаляю в "сотый" раз ответьте : происходит ли газообмен между внешней средой и внутренней полостью редуктора ?

Да уж сто сообщений назад ответил:

Serg написал :
На деле процесс внутри КВУМ ни разу не политропный и газообмен там будь здоров, есть даже специальные отверстия для газообмена.

ну как с Вами еще говорить, если Вы элементарных вещей не понимаете?

Или у Вас это картофельное наркотическое опьянение?

Kvost написал :
Он имеет в виду сапун. Конечно никакой вентиляции через него не происходит, т.к. сапун имеет иное назначение

А, сапун! А то он говорит сОпун, я и гадаю, че за хрень? То ли место истечения соплей, то ли место издавания сопения.

Serg написал :
Да уж сто сообщений назад ответил:

ну как с Вами еще говорить, если Вы элементарных вещей не понимаете?

Или у Вас это картофельное наркотическое опьянение?

отверстия эти не с атмосферой связанны а с полостью редуктора , все внутри редуктора перекачивается , если будет прекачка внешнего воздуха с всасыванием снаружи и выпуском этого воздуха наружу , то тогда будет насосный нагрев , а если все движение воздуха зацикленно в герметичьной полости редуктора , нагрева не будет, а что греится другие причины искать нужно

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Они связаны с атмосферой. Редуктор не герметичный. В авто забор воздуха из моторного отсека, а про то, что моторный отсек связан с атмосферой нигде не написано, откуда он гад воздух берет?

Насосный нагрев - да Вы пошляк, батенька...

Alex___dr написал :
В насосе (компрессорах...) процесс аналогичный, вплоть до того, что стационарные компрессоры имеют водяное охлаждение цилиндров...

вот , верно , но насос с внешней средой работает , когда сжатие и расширения локализованы в замкнутом объекте не нагрва ни охлаждения происходить не может , так ломоносов и утвердил , что и я пытаюсь донести . термодинамические процессы в изолированной среде не изменят энергетический заряд , перекачка воздуха внутри редуктора будет переменно повышать температуру квума потом на столько же понижать , общий заряд будет не изменен

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Тли вот компрессор для накачки автомобильных шин - нет там отверстия для забора воздуха - а все потому, что он его, воздух не забирает с улицы а создает из электричества, которое получает через прикуриватель.

Что есть энергетический заряд? Ну, даже в случае политропного процесса Вы неправы.
Что было по физике в старших классах? Твердая двойка?

Serg написал :
Они связаны с атмосферой. Редуктор не герметичный. В авто забор воздуха из моторного отсека, а про то, что моторный отсек связан с атмосферой нигде не написано, откуда он гад воздух берет?

Насосный нагрев - да Вы пошляк, батенька...

очень допускаю что корпус редуктора у перфораторов интерскол не герметичен , не видел не держал в руках , но у других фирм эта полость герметична , нужно это чтобы грязь не попала и смазка не вытекла , вот у них закон сохранения энергии прекрастно работает , а вот интерскол значит перекачивает квумом атмосферный воздух , от того и нагревается , спасибо за информацию , учту , буду знать , простите что не верил что такое возможно , много интересного и мне не ведомого инженера интерскола сотворили

Serg написал :
Что есть энергетический заряд? Ну, даже в случае политропного процесса Вы неправы.
Что было по физике в старших классах? Твердая двойка?

после девятого класса я работать пошел , много умных словей потому и не выучил

Воздушный компрессор работает в закрытой комнате (дверь закрыта и окна и даже форточка ), но он собака почему то греется ?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Serg написал :
Что было по физике

Какая физика? Он сжатие газа путает с перекачиванием туда-сюда.

лирик написал :
очень допускаю что корпус редуктора у перфораторов интерскол не герметичен , не видел не держал в руках , но у других фирм эта полость герметична

Блин..., вот мне даже интересно сколько атмосфер может выдержать корпус редуктора у Макиты (например ?!?

Брейгель написал :
Какая физика? Он сжатие газа путает с перекачиванием туда-сюда.

Да подождите - это мы ещё к вакуумным процессам не подошли...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

лирик написал :
очень допускаю что корпус редуктора у перфораторов интерскол не герметичен , не видел не держал в руках , но у других фирм эта полость герметична

Он у всех негерметичен.

Брейгель написал :
Какая физика? Он сжатие газа путает с перекачиванием туда-сюда.

Тут вина ИНТЕРСКОЛа есть - мы ему продали ленточную шлифмашинку без защиты от повторного пуска(а у кого она с повторным пуском?), он работал ей на втором этаже, а потом ток в розетке кончился... И он пошел вниз, а ток снова начался... Ну, машинка побежала к хозяину радостная, да не рассчитала маленько, видимо досталось самому слабому месту - голове...

Serg написал :
Тут вина ИНТЕРСКОЛа есть - мы ему продали ленточную шлифмашинку без защиты от повторного пуска(а у кого она с повторным пуском?), он работал ей на втором этаже, а потом ток в розетке кончился... И он пошел вниз, а ток снова начался... Ну, машинка побежала к хозяину радостная, да не рассчитала маленько, видимо досталось самому слабому месту - голове...

крепко наверно , да так что не одного инструмента славной фирмы интерскол в своем владении вспомнить не могу , да и в разетку я инструмент ой как давно не подключал , только если зарядное , от того даже не в курсе бываю есть ли на объекте электричество или нет , пока семь своих акков посажу так и неделя рабочая заканчивается

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

лирик написал :
пока семь своих акков посажу так и неделя рабочая заканчивается

Аккумуляторы танковые?

Serg написал :
Аккумуляторы танковые?

не интерсколовские

лирик написал :
так что не одного инструмента славной фирмы интерскол в своем владении вспомнить не могу

лирик написал :
пока семь своих акков посажу так и неделя рабочая заканчивается

Serg написал :
Аккумуляторы танковые?

лирик написал :
не интерсколовские

Мдяя....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

лирик написал :
не интерсколовские

Это я уже понял, мы танков не делаем.

лирик написал :

...сапун...

ага , где? в маленьком хилти есть , но не в бошах ни макитах его не наблюдал ,

Бош. Красная стрелка. Сквозная "дирка" в редукторный отсек (забита "мочалкой" типа мелкой тонкой жёсткой лески) :

TiMg33; сапун , в серьезных вертикалках встречается , движения воздуха через его не значительные , с процессах передачи тепла его можно не учитывать , нужен сапун только для того что бы внутреннее давление не выгнало смазку через щелки

лирик написал :
сапун , в ...

Э-эээ... мне, кагбэ, параллельно... Вы желали увидеть (в частности на Боше) - Вам показали.
В "физику","явления","процессы" мне вникать не интересно - у меня, работа - есть...

лирик написал :
сапун , в серьезных вертикалках встречается , движения воздуха через его не значительные , с процессах передачи тепла его можно не учитывать , нужен сапун только для того что бы внутреннее давление не выгнало смазку через щелки

у сапуна другого назначнния вроде и не бывает

TiMg33 написал :
Э-эээ... мне, кагбэ, параллельно... Вы желали увидеть (в частности на Боше) - Вам показали.
В "физику","явления","процессы" мне вникать не интересно - у меня, работа - есть...

так то не работа , то так физкультура для мозгов , спринт на извилинах . за фото спасибо .
приятно когда на просьбы реагируют

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

_maximus_ написал :
Блин..., вот мне даже интересно сколько атмосфер может выдержать корпус редуктора у Макиты (например ?!?

Будет тест?!?
Жуём попкорн.

taels написал :
Будет тест?!?

Ну с этим к лирику

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

taels написал :
Будет тест?!?
Жуём попкорн.

Будет неинтересно, поскольку редуктор негерметичен. Просто не удастся набрать давления.
И смазка оттуда не вытекает, потому что это смазка, а не масло - т. е. консистентная субстанция.
А движение воздуха из компрессионно-вакуумного механизма незаметно оттого, что присутствует гораздо более сильный поток воздуха, создаваемый вентилятором.
Но, "насосный дефект" поразил мое воображение

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Serg написал :
"насосный дефект"

Может предложить запатентовать?

ИМХО (IMHO)

Serg написал :
Будет неинтересно, поскольку редуктор негерметичен. Просто не удастся набрать давления.
И смазка оттуда не вытекает, потому что это смазка, а не масло - т. е. консистентная субстанция.
А движение воздуха из компрессионно-вакуумного механизма незаметно оттого, что присутствует гораздо более сильный поток воздуха, создаваемый вентилятором.
Но, "насосный дефект" поразил мое воображение

доказать что перфоратор греется от сжатия воздуха ума не хватило , теперь вам только и остается до фразы придираться ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ADM05 написал :
Может предложить запатентовать?

Да я уже думаю над этим.

лирик написал :
доказать что перфоратор греется от сжатия воздуха ума не хватило

Друг мой, неужели Вы всерьез решили, что я собираюсь Вам что-то доказывать? Ну верите Вы, что Земля плоская и стоит на слонах, а те на трех китах - на здоровье, верьте дальше, никаких проблем. В природе все устроено разумно, лишние знания зачастую мешают выполнять работу, особенно низкоквалифицированную.

Serg написал :
В природе все устроено разумно, лишние знания зачастую мешают выполнять работу, особенно низкоквалифицированную.

...удар ниже пояса