Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4820477

Какой диспут! Мог быть всё проще!? Корпус редуктора перфа нагревается, но всё ж, не компрессор, и не дрель! Потому как-
1-боек с резинкой, Q-образной, носится шустро по стакану – нагрев.
2-стакан летает по стволу – нагрев.
3- боёк по ударнику бьёт как Ленин по буржуазии-нагрев.
4-ударник в манжетах волнуется нервно-нагрев
5-шестерёнки, пьяный и другие подшипники трудятся-нагрев.
6-бур трётся в патроне – нагрев.
6 -компрессия. То же выделяет тепло, но не значительно, не те объёмы.
Редуктор, не герметизирован – не надобно, даже вредно. Но пылезащищён.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Позиция 3, кстати, тоже весьма заметная в общем объеме. Насчет компрессии - Вы не правы, погоняйте перфоратор на холостом ходу, без бура - разница в нагреве будет незначительная.

Serg написал :
Позиция 3, кстати, тоже весьма заметная в общем объеме.

Отсюда по моему около трети нагрева обеспечивает пара: ударный механизм - оснастка . Это так наблюдение при штраблении. Во всяком случае сопли из патрона начинают лететь гораздо раньше чем при серийном бурении.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dokar написал :
Во всяком случае сопли из патрона начинают лететь гораздо раньше чем при серийном бурении.

Я согласен, вся энергия, которая разрушает камень, проходит через эту пару.

Serg написал :
Насчет компрессии - Вы не правы, погоняйте перфоратор на холостом ходу, без бура - разница в нагреве будет незначительная.

В этой ситуации, ударник фиксируется, бур не трёт – остальное всё крутится и трётся. Разница не значительна. Так – согласен.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Falkon58 написал :
В этой ситуации, ударник фиксируется, бур не трёт – остальное всё крутится и трётся.

Как" в СССР секса - нет ! "

dokar написал :
Как" в СССР секса - нет ! "

Не "в СССР секса - нет!" Фраза была про телевидение, а не про страну – «У нас в СССР на телевидении – секса нет»

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Falkon58 написал :
В этой ситуации, ударник фиксируется, бур не трёт – остальное всё крутится и трётся.

Так точно, ударник или проммасса попадает в ловитель и сидит там, пока ее хвостовик бура оттуда не вытолкнет.

Вот и ладушки, выяснили! Редуктор перфа, греется от розетки.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Розетку выкидываем - перфоратор перестает греться.

"Розетку выкидываем - перфоратор перестает греться."
...И ломаться

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Если бы... Ломается, особенно, когда им даже без розетки стучишь по стене

IMHO очень доходчиво и понятно...компрессия на последнем месте по причине нагрева механики на перфе.

Falkon58 написал :
Какой диспут! Мог быть всё проще!? Корпус редуктора перфа нагревается, но всё ж, не компрессор, и не дрель! Потому как-
1-боек с резинкой, Q-образной, носится шустро по стакану – нагрев.
2-стакан летает по стволу – нагрев.
3- боёк по ударнику бьёт как Ленин по буржуазии-нагрев.
4-ударник в манжетах волнуется нервно-нагрев
5-шестерёнки, пьяный и другие подшипники трудятся-нагрев.
6-бур трётся в патроне – нагрев.
6 -компрессия. То же выделяет тепло, но не значительно, не те объёмы.
Редуктор, не герметизирован – не надобно, даже вредно. Но пылезащищён.

Serg написал :
Если бы... Ломается, особенно, когда им даже без розетки стучишь по стене

Serg! Неосторожные слова. Потом кто-нибудь будет говорить - читал, что представитель "Интерскола" официЯльно (!) заявил, что их перфораторы выходят из строя даже в отключенном состоянии.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sergeo69 написал :
IMHO очень доходчиво и понятно...компрессия на последнем месте по причине нагрева механики на перфе.

Этот порядок никак не связан с величинами энергий. КПД КВУМ не столь высок - его конструкция в основном заточена на исключение воздействия отдачи на механизм перфоратора и на оператора. А поток энергии через него идет не маленький - от 5000 Дж у маленьких перфораторов до 50000 Дж у крупных собратьев на выходе (в минуту). Соответственно, энергия, преобразующаяся в тепло в КВУМ имеет такой же порядок. Много это или мало - 50000 Дж в минуту? Это работа 800Вт ного нагревателя...

Вообще я понимаю, что КВУМ вовсе не так прост, как кажется... С физической точки зрения перфоратор - самый сложный по устройству инструмент. Но уровень понимания физики некоторыми форумчанами удручает. Специально для таких упертых привожу ссылку на патент РФ, где черным по белому написано о том, что внутренняя полость КВУМ периодически сообщается с атмосферой:
"В стенке поршня, в зоне расположения лыски выполнено компенсационное отверстие, периодически, в такт с движениями поршня сообщающее воздушную подушку через канал, образованный лыской и внутренней поверхностью направляющего цилиндра, через проточку и радиальное отверстие с атмосферой."

Barnauletz написал :
Serg! Неосторожные слова. Потом кто-нибудь будет говорить - читал, что представитель "Интерскола" официЯльно (!) заявил, что их перфораторы выходят из строя даже в отключенном состоянии.

Да, абсолютной защиты от дурака не существует... Тем не менее, бывают и такие поломки - когда на выключенный перфоратор наезжает бульдозер...

цитирую "На внешней поверхности поршня выполнена лыска. В стенке поршня, в зоне расположения лыски выполнено компенсационное отверстие, периодически, в такт с движениями поршня сообщающее воздушную подушку через канал, образованный лыской и внутренней поверхностью направляющего цилиндра, через проточку и радиальное отверстие с атмосферой. Лыска по длине поршня является замкнутой."
вот, и тут нужно уточнить что атмосферой здесь считают полость редуктора , внутри которого находиться квум , из этой полости воздух поступает в цилиндр , избыточное давление опять же выходит в полость редуктора , воздух для ударного процесса не забирается из внешней атмосферы , и пропускание через уплотнители недостаточно ,
я всеми своими постами доказывал что воздух в редуктое перфоратора гоняется квумом по кругу , нет в ударном механизме перекачьки внешнего воздуха , для того чтобы ее осуществит пришлось бы заборный фильтр установить и на выпуск маслоотделитель , доводы вы мои не можете опровергнуть , и доказать что происходит газообмен полости редуктора с внешней атмосферой , что в итоге остается только оскорблять меня , я фото просил отверстия через которое осуществляется газобмен между редуктором и внешней атмосферой , вы сказали что через щели в уплотнителях воздух входит и выходит , так как же должно сифонить из редуктора?
мой краткий вердикт : термодинамические процессы происходящие в не связаном с внешней средой объекте не могут повысить или понизить температуру объекта , фундаментальный закон бытия ,
если найдется электро перфоратор из редуктора которого будет выходить сжатый воздух ваше заявление про нагрев опровдается , а мои доводо пойдут нафиг , так что есть элекроперф который сжатым воздухом пыхтит ? ответные посты писать физика позовите мне с ним будет интерестно пообшаться , с вами нет

вот чертеж на котором предлагаю указать места через которые происходит воздухообмен полости редуктора с атмосферой

лирик написал :
термодинамические процессы происходящие в не связаном с внешней средой объекте не могут повысить или понизить температуру объекта

чую что обманывают , а где - не пойму .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бракодел написал :
чую что обманывают , а где - не пойму .

Полость редуктора негерметична и по всем стыкам, а также через буксу происходит воздухообмен. Обман тут только один - идея, что редуктор герметичен.
Я предлагаю продвинутому автомеханику найти подтверждение этой идее.


везде сальники пыльники и резиновые уплотнители , интерсол слава всевышнему не разбирал , но была лет семь назад макита 2450 я в нее на зиму масло моторное заливал , лупит гораздо сильней и работает тише , сопливила совсем каплю , потом был 2811 тоже жидкое масло но уже не сопливело редуктор металл , так вот не предстовляю как десятки литров в минуту будут попадать в редуктор и выпускаться под довлением из него , а выходить вооздух из редуктора должен под солидным давлением иначе нагрева не будет , то есть не хило пшикающий перф получится , или посвиставающий не знаю даже , аж смех берет как представлю такое . есть шанс извинения просить , или гордыня не даст? я даже личные оскорбления пращу

Serg, да пофигу . герметичен он или нет . а то получается что при кипении моего возмущенного разума чтоб не нагреться ... надо перестать дышать

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

лирик написал :

везде сальники пыльники и резиновые уплотнители , интерсол слава всевышнему не разбирал , но была лет семь назад макита 2450 я в нее на зиму масло моторное заливал , лупит гораздо сильней и работает тише , сопливила совсем каплю , потом был 2811 тоже жидкое масло но уже не сопливело редуктор металл , так вот не предстовляю как десятки литров в минуту будут попадать в редуктор и выпускаться под довлением из него , а выходить вооздух из редуктора должен под солидным давлением иначе нагрева не будет , то есть не хило пшикающий перф получится , или посвиставающий не знаю даже , аж смех берет как представлю такое . есть шанс извинения просить , или гордыня не даст? я даже личные оскорбления пращу

Что, правда, уплотнители? В стволе? Уплотнители нужны для того, чтобы пыль не попадала, ну заткните свой сапун в те2 и посмотрим, что получится, воздух, выходящий из КВУМа будет продавливать смазку через подшипник на вентилятор и перфоратор дополнится функцией разбрызгивания смазки.
Насчет личных оскорблений - я не считаю оскорблениями точные определения, если человек неумный - я ему об этом прямо говорю в мягкой форме, а вот сделает он выводы из этого или нет - вопрос второй. Хотя, понятно, что правда глаза колет.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

бракодел написал :
да пофигу . герметичен он или нет

Не,не...не мешай.

то есть вы все также, как "УМНЫЙ" человек доказываете что десятки литров воздуха засасываются в полость редуктора и с давлением из него выходят ?

taels написал :
Не,не...не мешай.

уже дошло

Serg написал :
что получится, воздух, выходящий из КВУМа будет продавливать смазку через подшипник на вентилятор и перфоратор дополнится функцией разбрызгивания смазки.

отлично квум значит воздух генерирует? если воздух из квума нагнетает давление в полости редуктора , значит он (квум) должен из внешней атмосферы этот воздух брать , в ваших чудо российских перфах так все и работает? значится так интерскол работает , я доже поспорить с этим не могу , и проверить тоже егде мне посмотреть как интерскол функционирует, но слассное зрелише наверно перф из редуктора которого через разные щелки воздух свищет , повторюсь : по закону термодинамики воздух должен быть под давлением ,

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

лирик написал :
была лет семь назад макита 2450 я в нее на зиму масло моторное заливал , лупит гораздо сильней и работает тише , сопливила совсем каплю

Попробуйте рыбий жир - он с витаминами, так она еще бить раза в полтора сильнее будет.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Serg написал :
Ломается, особенно, когда им даже без розетки стучишь по стене

Barnauletz написал :
представитель "Интерскола" официЯльно (!) заявил, что их перфораторы выходят из строя даже в отключенном состоянии.

Прям как в анекдоте-
Приезжает Папа Римский в первый раз в Париж. На вокзале на него налетает толпа газетчиков. Один выкрикивает.

  • Ваше отношение к парижским публичным домам?
    Папа думает: сказать что-нибудь положительное не позволяет сан, а высказаться отрицательно - потеряю аудиторию. Придумывает оригинальный выход: делает удивленное лицо и спрашивает:
  • А что, в Париже есть публичные дома?
    На завтра во всех парижских газетах:
    "Первый вопрос Папы Римского на Парижской земле: Есть ли в Париже публичные дома?"

лирик написал :
если дайдется электро перфоратор и редуктора которого будет выходить сжатый воздух ваше заявление про нагрев опровдается , а мои доводо

КПД любого электроинструмента меньше единицы. Согласны? Надеюсь, что согласны.
Куда девается "лишняя" энергия? Идёт на нагрев.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Куда девается "лишняя" энергия?

вентилятором вместе с воздухом выдувает

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бракодел написал :
вентилятором вместе с воздухом выдувает

Компрессионно-вакуумный механизм через искусственную сингулярность выдувает в параллельную вселенную. То, что перфораторы умеют создавать сингулярности, в просторечье именуемые черными дырами, в последнее время переименованными в афро-американские дыры, стало известно сравнительно недавно. Еще зафиксированы случаи, что искусственная сингулярность поглощала перфоратор вместе с оператором. Поэтому в последнее время все более и более востребовано алмазное бурение, особенно, трехкаратное.