Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4832795

На днях моя любимая машинка стала показывать норов...То включается сразу,то вдруг включишь-пилка на месте стоит и слабый такой зуд идёт.Потом опять нормально включается.Ну,думаю,приплыл!Пора разбирать...
После вскрытия появилось большое поле деятельности для чистки:

После того,как прозвонил провод,начал разбирать дальше.Кстати,не понравилось что многожилки на концах не пропаяны,могли бы и сделать за такую стоимость.Снял щётки-не отходили и половины(порадовало).Регулировочный блок залит на совесть,хорошо и качественно сделан.Вообще -то всё неплохо продумано в машинке,компактно так.

Снял редуктор и начались трудности.Не знаю,как разобрать редуктор целиком.Пока не нашёл соединений,но ещё не промывал.Кстати какую смазку кто использовал для набивки?
Ну и не могу понять,как вытащить якорь.Берёшься за место,где крыльчатка,начинаешь вытаскивать-что-то мешает.Доп.винтов тоже нет...В общем, буду благодарен за помощь всем владельцам,кто уже разбирал эту модель мультирезака.
1)Как полностью разобрать верхнюю часть редуктора?
2)Какой густоты смазку использовать для набивки редуктора?
3)Как вытащить якорь из корпуса?

Блин, а не проще к Тём Тёмычу съездить ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
к Тём Тёмычу съездить ?

Зачем?И кто такой "Тём Тёмыч"?

В общем Вам сюда -
Ул. Годовикова, 9, стр.2
129085 Москва
Тел.: +7 (495) 660 91 23

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Ул. Годовикова, 9, стр.2
129085 Москва
Тел.: +7 (495) 660 91 23

Спасибо!Как я понял,это СЦ.Туда поеду в крайнем случае.Пока сам буду разбираться.

DMURZV написал :
Как я понял,это СЦ.

Да, это их представительство в России и ОСЦ а бессменный постовой

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

DMURZV написал :
не понравилось что многожилки на концах не пропаяны,могли бы и сделать за такую стоимость.

Сделано грамотно. Пропаивать концы под винтовой зажим нельзя. Или оконцовка гильзой или просто хвост, если зажим идëт не самим винтом, а плоскими губками (хорошие, годные, колодки)

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

DMURZV написал :
Не знаю,как разобрать редуктор целиком.

DMURZV написал :
Ну и не могу понять,как вытащить якорь.

Зачем?

DMURZV написал :
Как вытащить якорь из корпуса

Не нужно. Там будет все чисто. А ламели, судя по щеткам, можно и не чистить.

n-p-n, Хорошая заводская пайка была бы более уместна.Ну да ладно,суть не в этом.
rem273, Нужно доделать,раз уж взялся.

Valmemst, Во,то что нужно!Спасибо за схемуУ меня правда без квиклока,свой уже нашел.Будем посмотреть.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

DMURZV, под винт нельзя совать облуженные концы. Они жëсткие и контакт будет плохим.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

DMURZV, Не хочу "каркать",но Вы сделали свою главную ошибку в жизни ... . Имеется ввиду вашу совместную жизнь с этим инструментом. ... Тьфу-тьфу,но скоро это "аукнится"... Постите за "минор"

HI2 написал :
DMURZV, Не хочу "каркать",но Вы сделали свою главную ошибку в жизни ... . Имеется ввиду вашу совместную жизнь с этим инструментом. ... Тьфу-тьфу,но скоро это "аукнится"... Постите за "минор"

Ошибка в том, что купил СК или в том, что его разобрал?
"Будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса..." (С)

Я свой Му-Му не стал регистрировать на дополнительную гарантию, думал, они не ломаются

DMURZV, Добрый день!
Если это поможет делу, могу выслать инструкцию по ремонту и обслуживанию FSC 2.0. С картинками и на русском языке.

n-p-n написал :
Они жëсткие и контакт будет плохим.

Ага, скока раз замечал что остаточная деформация припоя под винтом приводит к плохому контакту. Его подтягиваешь, а через нек. время под нагрузкой всё повторяется .

DMURZV написал :
Кстати,не понравилось что многожилки на концах не пропаяны,могли бы и сделать за такую стоимость.

и зачищены вообще зубами судя по изоляции

n-p-n написал :
Пропаивать концы под винтовой зажим нельзя. Или оконцовка гильзой или просто хвост, если зажим идëт не самим винтом, а плоскими губками (хорошие, годные, колодки)

верно, за такую цену можно было и опрессовать, китайцы и то делают

n-p-n написал :
Они жëсткие и контакт будет плохим.

не в жесткости дело, а как раз наоборот, дело в припое. Припой — материал пластичный и соединение со временем может ослабнуть, особенно при вибрации

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Anat78, у меня на УШМ Макита тоже провод был не обжат. Я, поначалу, обиделся, а потом пригляделся - колодка-то хорошая с "губками", в ней гильзованный провод будет хуже контачить.

n-p-n,
Anat78, Ребят,не мне вас учить,что любое винтовое соединение является обслуживаемым.Со всеми вытекающими.По вопросам подскажете?
HI2, Обоснуйте?Может я чего не знаю?

SerShe написал :
Ошибка в том, что купил СК или в том, что его разобрал?
"Будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса..." (С)

Ничего!Разберемся,да починим.Делов-то!А ломается любой инструм,если им работать.

Тём Тёмыч написал :
DMURZV, Добрый день!
Если это поможет делу, могу выслать инструкцию по ремонту и обслуживанию FSC 2.0. С картинками и на русском языке.

Здравствуйте!С удовольствием!Можно в личку.Заранее спасибо!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

DMURZV, механика врядли имеет отношение к предъявленным симптомам. Скорее всего, регулятор глючит. Самый уязвимый узел - переменое сопротивление.
Я бы прродул его, как следует. Попробовал бы стартовать в разных положениях регулятора.

Может быть и пониженное напряжение в сети (если это возможно?)

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

DMURZV написал :
HI2, Обоснуйте?Может я чего не знаю?

Его надо было холить и лелеять, а Вы им работаете...

Тём Тёмыч написал :
Добрый день!
Если это поможет делу, могу выслать инструкцию по ремонту и обслуживанию FSC 2.0. С картинками и на русском языке.

так-же не отказался-бы
p.s. пока всё работает

n-p-n написал :
DMURZV, механика врядли имеет отношение к предъявленным симптомам. Скорее всего, регулятор глючит. Самый уязвимый узел - переменое сопротивление.
Я бы прродул его, как следует. Попробовал бы стартовать в разных положениях регулятора.

Может быть и пониженное напряжение в сети (если это возможно?)

Я тоже так думаю.Спасибо за совет,надо действительно будет его погонять в разных режимах.Коллектор посмотрел,вроде целый,до остального пока не долез.Сегодня не успел.Регулятор тоже вроде без горелостей.Сначала хочу полностью его разобрать и почистить как следует.

LoneWolf_SPb написал :
Его надо было холить и лелеять, а Вы им работаете...

А-а...ну да...[emoji1] Так это...звиняйте тасказать[emoji5]

кухонщик написал :
так-же не отказался-бы
p.s. пока всё работает

Получил?Если чего,у меня возьмешь.

Однако....Правильно я сделал,что не стал разбирать башку[emoji1]

DMURZV написал :
Однако....Правильно я сделал,что не стал разбирать башку

Ну то есть если бы не Артёмка, то...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

DMURZV, башка практически у всех резаков неразборная,но якорь с эксцентриком просто обязан извлекаться из редуктора. Обычно этому препятствует плотная посадка с сальником.
Хотя,без причин туда лезть не стоит,это не Ваш случай,как уже говорили выше.