Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4842397

Коллеги,
Ротор стоит 7967 рублей,
Редуктор стоит 8989 рублей,
Статор 3030 рублей,
Корпус мотора 1568 рублей.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Тём Тёмыч, в общем самосбор выходит на десятку дешевле готового. Сколько же у него входная, тыщ 10 наверно?

in my humble opinion

Kvost; +1
Мультимастер в рознице 8 с копейками. Красная цена Суперкату на этом фоне-12-15 кР,за счет бОльшей материалоемкости

Sam-Samych написал :
+1 Красная цена Суперкату на этом фоне-12-15 кР,за счет бОльшей материалоемкости

Где-то так, наверное. Например: .
Получается новый аккумуляторный СК с одной батареей 2,4 Ач, зарядным и в кейсе - за 21102 рубля. Если вычесть зарядное, батарею и кейс.., то получаем вопрос: "Почему Fein тушки не продаёт?" Если уже есть зарядное и батареи у потенциального покупателя, почему бы ему "голый" инструмент не продать? DeWalt/Bosch/Milwaukee и другие давно уже это практикуют.

Один; Игорь Викторович, ну конечно же есть!
Артикул - 7130128940
цена - 24 619 р.

Один написал :
то получаем вопрос: "Почему Fein тушки не продаёт?" Если уже есть зарядное и батареи у потенциального покупателя, почему бы ему "голый" инструмент не продать?

Вопрос задан. Если интересует ОТВЕТ - то ФАЙН ПРОДАЕТ ТУШКИ.
Конкретно ТУШКА AFSC 18 стоит 24619 рубля.
PS Уважаемый beres ответил раньше :- Чесслово, мы не сговаривались.

Kvost написал :
в общем самосбор выходит на десятку дешевле готового. Сколько же у него входная, тыщ 10 наверно?

Не вижу оснований для таких выводов.
Ротор стоит 7967 рублей,
Редуктор стоит 8989 рублей,
Статор 3030 рублей,
Корпус мотора 1568 рублей.
Электронный блок стоит 5189
Эти 5 деталей УЖЕ потянули на 26743 рубля.
По моим данным, SUPERCUT состоит из приблизительно 50 деталей, включая все винты.
Прибавить сюда чемодан и и два небольших бокса, которые в нем лежат - и Ваше утверждение становится несостоятельным.

beres написал :
Игорь Викторович, ну конечно же есть!
Артикул - 7130128940
цена - 24 619 р.

Евгений, Тём Тёмыч, спасибо!
Вот только по данному коду (7130128940), почему-то, результат поиска на сайте gtool.ru один, - "К сожалению наш поисковый робот ничего не нашёл по Вашему запросу." Возможно, дело в коде (на ASFC 18 код из одиннадцати цифр). Но, это - не главное. Можно ведь и по телефону данный вопрос решить.
А подойдут ли к AFSC 18 другие литий-ионные аккумуляторы Fein, например на 2Ач, 3Ач, 4Ач, или только родные на 2,4Ач?
И второй вопрос, хоть и не очень "в тему", - то есть, можно в формате "body only"/ "тушкой" любой аккумуляторный инструмент Fein заказать?
Или "тут не всё так однозначно"?

Любой инструмент можно заказать да, "боди онли".

Аккумуляторы подходят все! Мужчины из представительства специально провели тестовые испытания в закрытой лаборатории FEIN.

beres; Евгений, спасибо ещё раз!
Ещё бы информацию на тему: "Где посмотреть коды и цены на аккумуляторный инструмент Fein, в формате "body only/тушки"". На сайте gtool.ru я, признаться, такого раздела не нашёл. Может плохо искал, допускаю. Или в другом месте смотреть нужно, а потом на сайт обращаться?

P.S. С кодами разобрался; есть на немецком сайте .

Цену, наверно, примерно, можно прикинуть так:
ПРИМЕР: AFSC 18, "тушка" - код 7 136 0128940, по цене 344 euro (там) + 18% налог = 405,92 euro (здесь), что по курсу сегодня - 23909 рублей. Но, с учётом фиксированной цены, - 24619 рублей.
Или чего-то я "намудрил", пытаясь понять наше ценообразование? По дрелям такой пересчёт не сходится.

Привет всем!С Новым 2015!!!Наконец появилось время рассказать,чем всё закончилось.Итак,благодаря ув.Тём Тёмычу,я получил подробную инструкцию,предназначенную для СЦ,по разборке,проверке и сборке данного инструмента.В процессе полной разборки корпуса выяснилось,что накрылся радиальный нижний подшипник.Он, проворачиваясь,подплавил корпус и из-за этого были проблемы с вытаскиванием из корпуса ротора.В результате "с ломом и матом" всё было демонтировано и приведено в более-менее потребный вид.Вот что получилось:
На одной из фоток левая щётка поставлена наоборот.Потом поставил правильно,лицевой частью вверх.Так же на фото дальше видно,как подплавил корпус подшипник.

Далее,опять же благодаря Тём Тёмычу(низкий поклон) был приобретён новый корпус и подшипник по очень вкусной цене(успел до подорожания))Обращу внимание,что никто не "угадал" действительную причину поломки.Даже я сам грешил на регулятор(оказался полностью исправен)Так что и так бывает...Ну дальше самое приятное-сборка!Выкладываю фото подробной сборки,может кому пригодится:

DMURZV написал :
В процессе полной разборки корпуса выяснилось,что накрылся радиальный нижний подшипник.

Что значит нижний ?? И чьей он фирмы был ? Сальник у него какой ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_maximus_ написал :
Что значит нижний

Опорный со стороны коллектора. Словил клина и прикончил корпус. Одна из самых частых поломок любого инструмента.
На фото не видно никакой допзащиты этого подшипника от пыли - нет ни лабиринтного кольца между коллектором и подшипником, ни внешнего кольца...

_maximus_ написал :
И чьей он фирмы был ?

Явно не лучший, раз на пару мм щёток хватило.

in my humble opinion

DMURZV, спасибо за фотографии, все очень подробно. Рад, что все благополучно завершилось.

_maximus_ написал :
Что значит нижний ?? И чьей он фирмы был ? Сальник у него какой ?

Квост уже ответил.Насчет фирмы не знаю.На подшипниках стоят только буквенные и цифровые обозначения модели.Новый с зелёной накладкой,старый с чёрной.

Kvost, защиты нет.Подшипник доступен для пыли с двух сторон.Это минус разрабам Файна.

SerShe, А я сам-то как рад!Поломку считаю несерьёзной,так что сильно повезло.Это вам всем спасибо,особенно Максимусу.

Ну вот поэтому то я и стараюсь такие подшипники вскрыть и смазки туда добавить - ибо изначально в 80-85% на сухую крутятся...

DMURZV, рад что всё благополучно завершилось

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_maximus_ написал :
Ну вот поэтому то я и стараюсь такие подшипники вскрыть и смазки туда добавить

Не поможет. Посмотри на фото в первом посте - девайсом резали какой-то абразив, который довольно быстро (судя по минимальной выработке щёток) привёл к износу манжеты подшипника, попал внутрь и вывел его из строя. Нужна дополнительная защита от пыли (а-ля как на моих фото), иначе всё повторится.

in my humble opinion

Странно, в УШМ почему то работает а тут не поможет...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_maximus_ написал :
в УШМ почему то работает

Там наверное и подшипник не открыт всем ветрам

in my humble opinion

Kvost написал :
Там наверное и подшипник не открыт всем ветрам

Если рассматривать "задний", который у коллектора, то он так же там установлен.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_maximus_ написал :
то он так же там установлен.

Понятно. Меня такие вещи не интересуют.

in my humble opinion

Kvost написал :
Меня такие вещи не интересуют.

А что тебя интересует ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_, а как подшипник вскрываешь?Чем греешь?

DMURZV написал :
_maximus_, а как подшипник вскрываешь?Чем греешь?

Эээм...., а зачем его греть то ??? Если сальник (именно сальник а не металлический псевдопыльник), то просто поддеваю его тонким шилом и вынимаю.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Эээм...., а зачем его греть то ??? Если сальник (именно сальник а не металлический псевдопыльник), то просто поддеваю его тонким шилом и вынимаю.

Там металл с двух сторон и пластинки эти сверху резиноподобным пластиком закрыты.

DMURZV написал :
Там металл с двух сторон и пластинки эти сверху резиноподобным пластиком закрыты.

Ээм...., что то не понял... А фото можно ???

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Ээм...., что то не понял... А фото можно ???

Позже сделаю.Сейчас нет возможности.

_maximus_ написал :
Ээм...., что то не понял... А фото можно ???

Извиняюсь за задержку,вот фото.Первый как раз такой,про него писал.Чем лучше вскрыть и смазки набить?