Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.11.2014 Трехгорный Сообщений: 2
#4838724

stern ID13B

Здравствуйте! помогите пожалуйста
я ее разбирала, вылетели детальки (щеточки, как то так - красным обведены)
я все собрала, с правильными проводами
теперь ее включаешь, а она заедает и сильно пахнет!
шестеранкам ничего не мешает...
очень жаль инструмент, подскажите....

А зачем разбирать нужно было? что не так было? что-то не работало или просто почистить, смазать?
А вообще - сервисцентр в помощь.
А лучше - отдайте своему парню. Это его работа. И я не шучу.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

Lambada,
Щетки стоят неправильно, на клин и без пружин. Пусть мужчинка исправит установку щеток.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

MasteR_32 написал :
А лучше - отдайте своему парню. Это его работа.

Valmemst написал :
Пусть мужчинка исправит установку щеток.

Если бы он был,так наверно сама б не лезла и не спрашивала.

Регистрация: 17.11.2014 Трехгорный Сообщений: 2

ребята, спасибо! но что за глупости - был б нужный мужик - давно бы все работало!
я теперь ради принципа хочу ее починить сама
скажите пожалуйста, что за "не на клин"? пружинки на месте!
она начинает "сгорать" потому что эти пружинки могут не сжиматься? спасибо...

Lambada, на данный момент как собрано? фото?

Переделка зарядных устройств и не только

Якорь об статор не шаркает ???

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 22.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 201

Мне одному перегретые, изменившие цвет обмотки на фото кажутся?

Lambada, Вы сначала скажите, зачем туда полезли.

Lambada написал :
теперь ее включаешь, а она заедает и сильно пахнет!

А до разборки как было?

какая интересная тема попкорн и все дела есть слежу что будет

А вообще, разобрать и собрать назад нужно.
Да и вообще запомните правило - если, что то разбирается вами впервые и вы не знаете как оно работает, нужно записывать, фотать, что делаете. (это в частности помогает со всякими китайскими "детскими игрушками с электроникой" где проводки на соплях припаяны...)

Smulev, меня да же не обмотки напрягают, а все собрала, с правильными проводами т.е и сами провода могут быть перепутаны !?.
Lambada, тогда нужно пере собрать\перепроверить ещё раз, относительно кнопки (гугл в помощь, там картинки есть). И ответить жаждущим - в чём была причина разборки.

Lambada, а можно фото щёток и подшипникового узла с другого ракурса получить? всё-таки мне кажется, что что-то со щётками (пружинок не вижу). Ну и какой-то лишний проводок получается, судя по картинке, не пойму, куда он идёт.
Если есть возможность - сфоткайте со стороны патрона.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

MasteR_32 написал :
Lambada, а можно фото щёток и подшипникового узла с другого ракурса получить? всё-таки мне кажется, что что-то со щётками (пружинок не вижу)..

Их и не должно быть видно. Там заглушки стоят.

MasteR_32 написал :
LambadaНу и какой-то лишний проводок получается, судя по картинке, не пойму, куда он идёт. Если есть возможность - сфоткайте со стороны патрона.

Всё на месте, шесть проводов. 2 на щетки и 4 на статор.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Lambada написал :

... вылетели детальки (щеточки, как то так - красным обведены)я все собрала, с правильными проводамитеперь ее включаешь, а она заедает и сильно пахнет! шестеранкам ничего не мешает... подскажите....

Надо внимательно установить щеткодержатели, предварительно проверив свободный ход щеток. Провода все под щеткодержатели, в глубокие пазы. Установить статор в корпусе что б не болтался, а фиксировался. Проверить ровную посадку промщита (где передний подшипник якоря и от куда вал патрона). Установку подшипника (втулки у патрона) ровно, в пол корпуса.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Falkon58 написал :
Всё на месте, шесть проводов.

Вот шестого проводка-то я и не заметил. И сейчас ещё в стопятьсотый раз поглядел - не увидел. Потому и хочу фоту с другого ракурса. Мож отсвечивает.

Falkon58 написал :
Их и не должно быть видно. Там заглушки стоят.

Ну не знаю, не нравится мне такое крепление щёток. много проблем вызывает. Хорошо, когда пружинки стоят с другой стороны в свободном доступе. Видно хоть, куда проводки подходят. А так - хрен чего видно.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

Теорией заниматься не стоит, что есть - то есть. Свободный, не свободный.., изолированный!
Поверните картинку на 180 градусов - будет Вам со стороны патрона. Может, монитор повернуть, что б не отсвечивало

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Falkon58 написал :
Теорией заниматься не стоит

Согласен. А на практике - положение подшипника вызывает сомнения. Фото неудачное.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.