Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4878107

Волею судеб оказалась у меня одна штукенция.
ИМХО, похожа на ограничитель глубины для/от сетевого шуруповёрта.
Помогите, пожалуйста, опознать - что это за аксессуар и от какой модели инструмента.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Barnauletz написал :
похожа на ограничитель глубины для/от сетевого шуруповёрта.

Похожа.

Alex___dr! Вот бы узнать ещё - от какой модели эта штука. Может, владельцы такого инструмента есть?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

У Боша была швейцарская дрелька со съемным патроном и насадкой (типа этой). Эти манипуляции превращали дрель в сетевой шурик.
Думается, что ноги растут из тех мест...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

это
для этого

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Vadim63 - Шерлок Холмс!
На более поздней версии этого счастья был сменный патрон с большой пластиковой юбкойи красным ползунком для снятия с вала.

БОРОДАТЫЙ!
Vadim63! Спасибо! Эта бошевская здорово похожа по форме - обычно продолговатые они, но не она. Может быть моя с какой-нибудь другой БОШевской модели? Или не БОШевской? Может КРЕССовской?

Barnauletz написал :
Эта бошевская здорово похожа по форме - обычно продолговатые они, но не она.

БОРОДАТЫЙ написал :
На более поздней версии этого счастья

Так была более ранняя версия этого " два в одном" , там корпус редуктора был полностью из металла. Рукоять совершенно топорная. Модель явно 70- х начала 80-ж . Видел вживую, но без ограничителя. Квоста надо спросить.

dokar! Спасибо за наводку! Надеюсь, что ув. Kvost заглянет в тему.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Barnauletz написал :
Спасибо за наводку!

А вы чего хотите, к этой штуке дрель найти? Может проще того, в ведро опустить?

dokar написал :
Видел вживую, но без ограничителя. Квоста надо спросить.

Нет, я тут не копенгаген, к SerShe давайте

in my humble opinion

Kvost написал :
А вы чего хотите, к этой штуке дрель найти? Может проще того, в ведро опустить?

Нет, конечно, дрель не намеревался искать. Можно, конечно, выбросить и не забивать голову себе и форумчанам, но во-первых спортивный интерес есть - узнать что это (предположение было и ув. форумчане его подтвердили) и от/для чего, а во-вторых, не люблю выбрасывать добротные вещи - приучили меня так в семье. Отдать кому-то - пожалуйста, а выбрасывать добротную вещь - не есть хорошо.
У меня более тёплое отношение к вещам, которые мне уже послужили и ещё служат, чем к новым и непользованным. У старых вещей уже есть своя история, а новых - её ещё нет. Внутренняя направленность в прошлое у меня, а не в будущее.

Может есть у кого-то инструмент, для которого эта приспособа создана - отдал бы с удовольствием - может пригодится ему, а выбросить ... рука не поднимается.

Спасибо Вам за наводку на ув. SerShe , попробую его попытать, если он не против будет.

Barnauletz написал :
Нет, конечно, дрель не намеревался искать.

а что так , у нас давно в магазине лежит, только там проблема, ограничитель уже лежит свой

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
а что так , у нас давно в магазине лежит,

Anat78! Да вроде бы хватает уже имеющихся у меня на мои весьма скромные потребности. А о какой модели дрели Вы говорите?

Bosch GBM10 SRE

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Bosch GBM10 SRE

Anat78! Та дрель, фото которой ув. Vadim63 запостил? Дык, там же другой ограничитель, не такой как у меня?

Barnauletz написал :
Дык, там же другой ограничитель, не такой как у меня?

вот я про тоже что есть проблемма там свой ограничитель есть

Переделка зарядных устройств и не только