Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 7
#4890695

ЛЮДИ! как зажать "курок"на фрезере BOSH 1200 AE?а то у меня кроме изоленты ничего на ум не приходит!Памажате кто чем может!

Это опасный инструмент, не советовал бы вам его вообще включать, раз вы не знаете, где у него фиксатор.

timonja написал :
не советовал бы вам

Не советовал бы Вам советовать....

Гриф79 написал :
кроме изоленты ничего на ум не приходит

Мне тоже ничего другого на ум не пришло... ее и использую (фрезер Макита)

Регистрация: 13.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 7

timonja написал :
Это опасный инструмент, не советовал бы вам его вообще включать, раз вы не знаете, где у него фиксатор.

у этой модели нет фиксатора!

Гриф79; Скажу больше: я не видел ни одного фрезера с фиксатором.

Я прошу меня извинить. Это я не правильно понял. Под фиксатором я имел в виду предохранитель от случайного нажатия. Изолентой или стяжкой фиксирую, когда фрезер под стол креплю. Ещё раз извиняюсь.

Регистрация: 13.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 7

timonja; принято!

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

медным проводом в изоляции делаю стяжку , не коцает инструмент и не оставляет следов клея как от изоленты.

timonja,
Хомут из липучки для лыж за 50 центов в любом спортивном магазине. Многократный.

Может написать коллективное письмо в госструктуры, которые по своим нормам не допускают на рынок (если есть модели вообще в природе) модели с фиксатором выключателя с просьбой пересмотра данного пункта! Хрен с ней с безопасностью, удобство работы превыше всего!

Фрезеры с фиксатором кнопки продаются так то

Переделка зарядных устройств и не только

Инструментар написал :
пересмотра данного пункта

Производители столов для фрезера комплектуют всегда внешней пусковой кнопкой, а штатную реком. стянуть электрохомутом навсегда.

Anat78 написал :
Фрезеры с фиксатором кнопки продаются так то

Вот, а будет еще больше!

bvn-2005 написал :
Скажу больше: я не видел ни одного фрезера с фиксатором.

У меня дома такой лежит (GMF 1600). И, к счастью, не смотря на описание на сайте, у него нет защиты от непреднамеренного пуска (то есть я его могу включать/выключать внешним выключателем без каких либо проблем)

Гриф79, первое что приходит на ум: попробовать струбцинки типа

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Гриф79 написал :
ЛЮДИ! как зажать "курок"на фрезере BOSH 1200 AE?а то у меня кроме изоленты ничего на ум не приходит!Памажате кто чем может!

...неправильно, конечно всё это...
Сняв с блокировки, утапливаем кнопку.
Потом - её где-то мм на 1-2 назад, пока ещё не выключилась.
В этом положении просверливаем сквозное отверстие через корпус и клавишу кнопки - диам. примерно 2 мм.

  • шпилька-гвоздик.

Если хотим немного безопасности добавить - под шляпку гвоздика, через шайбу - пружинку.
Тогда при форс-мажоре, при конвульсивном, конвульсивном, нажатии на кнопку - гвоздик будет отстреливать...
Освобождая тем самым кнопку.

Но не создавая тем самым предпосылок для безопасности.

И однозначная потеря гарантии, + возможная - здоровья.
Вам это надо?

Регистрация: 13.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Всем огромное спасибо!

rem273 написал :
неправильно, конечно всё это

Ну почему неправильно? Зажим курка применяют при установке фрезера стационарно в стол. При работе обе руки держат заготовку и что курок, что внешний выключатель вне досягаемости. И если сунете пальцы не туда, результат будет одинаков, будь у вас фрезер или навороченный фрезерный станок :-(
Хотя, как-то по ящику видел систему безопасности, мгновенно блокирующую диск циркулярки при попадании пальца. Забавно выглядело испытание на сосисках.
У моей Макиты при использовании внешнего выключателя перестает работать электронный тормоз. А в качестве выключателя до сих пор использую сочетане вилка-розетка...

bvn-2005 написал :
Скажу больше: я не видел ни одного фрезера с фиксатором.

Обрати внимание на фрезеры от Hitachi. У них вообще нет проблемы фиксации кнопки. Все предусмотрено конструктивно.

bvn-2005 написал :
Хотя, как-то по ящику видел систему безопасности, мгновенно блокирующую диск циркулярки при попадании пальца.

Там кроме детекта сего факта есть довольно непростой механизм мгновенного (на сколько удалось) убирания диска с его блокировкой (в одноразовый картридж):
[

SawStop Professional Cabinet Saw Review - Part 2

]( "SawStop Professional Cabinet Saw Review - Part 2")

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

у меня все инструменты которые имеют блокировку от включения переделаны на блокировку включения,кроме паркетки и цепной пилы,т.к. эти инструменты не продолжительной работы.на некоторых инструментах кнопка изначально сделана под оба типа блокировки и нужно только разобрать кнопку и перевернуть блокиратор ,например на рубанке ребир .на полировалке декстер не прошло- поменял на кнопку точь в точь от болгарки .

dimonml написал :
есть довольно непростой механизм мгновенного

Я понял, что эта штука полностью разрушает циркулярку. Да, спасение жизни и важных органов, но циркуль после такого удара на выброс.

Valmemst написал :
Я понял, что эта штука полностью разрушает циркулярку. Да, спасение жизни и важных органов, но циркуль после такого удара на выброс.

Каждому свое! Мы же не ящерицы, а циркуль - дело наживное, было бы чем наживать!

Valmemst написал :
Я понял, что эта штука полностью разрушает циркулярку.

А по моему, там под выброс только диск (или на перезаточку) и одноразовый картридж, в который диск тормозиться. Притом, эти картриджи специально сделаны сменными и легкодоступными.

Valmemst написал :
Да, спасение жизни и важных органов, но циркуль после такого удара на выброс.

Если вы смотрели видео, то могли бы заметить, что у того человека было 2 срабатывания защиты, а станок целый и невредимый
Но даже если это было бы так, можно у любого потерявшего пальцы и руки на циркулярке поинтересоваться, чтобы он отдал, чтобы их вернуть...

dimonml написал :
Но даже если это было бы так

Лень самому считать и грузить коллегу-прочниста, но думаю, что остановка за N мс при таком моменте разрушит и шпиндель и редуктор.

Valmemst написал :
но думаю, что остановка за N мс при таком моменте разрушит и шпиндель и редуктор.

А я думаю, что при составлении тех задания на станок и его конструировании вполне можно учесть возможные нагрузки, чтобы все составляющие станка оставались работоспособными после заданного производителем количества срабатываний защиты. А потом, на опытном образце, это еще должно быть подтверждено экспериментально. И только после этого, такие станки должны поступать в продажу.

dimonml написал :
непростой механизм мгновенного (на сколько удалось) убирания диска с его блокировкой (в одноразовый картридж)

на том видео, что я видел никакого убирания небыло, а диск тупо клинился какой-то металлической фиговиной в зубья. Валу, скорее всего, кирдык...

bvn-2005 написал :
на том видео, что я видел никакого убирания небыло

Было

Викторыч написал :
Было

Да, это оно