Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525
#4921074

Попробую заказать Супру СК в Hilti. А так временно купил Rohm Extra RW без напаек за 500р.

Один написал :
Supra SKE в G-tools не намного дороже.

А G-tools у нас что стал эталоном мер цены ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
А G-tools у нас что стал эталоном мер цены ??

_maximus_, извините, но про эталон в моём сообщении нет ни слова. Имел ввиду: "Вот ещё одно место для покупки, и не намного дороже, чем..."

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

народ, а что за патрон стоит на

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Бошевские патроны по коду 2 608 572 105 действительно очень хороши...У нас они по 1400руб.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Mutru4 написал :
а что за патрон стоит на

Патрон - дерьмо, да и станок не лучше.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Mutru4 написал :
народ, а что за патрон стоит на сверлильном станке от Хитачи?

Похоже на ALBRECHT

DED написал :
Патрон - дерьмо

Если это то что я озвучил выше, то вы глубоко ошибаетесь.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Kvost написал :
Однако логотипа не видно, да и по цене не проходит

На 2:30 видим что станочек с конусом Морзе, ну а патрон может быть и сторонний.

Kvost написал :
Зато это вполне может быть

Нет на патроне отверстий под радианный ключ.

А эту копию еще никто не брал?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Mutru4 написал :
народ, а что за патрон стоит на сверлильном станке от Хитачи?

По виду это может быть Albrecht
Или Jacobs

Vadim63 написал :
Похоже на ALBRECHT

Не...у всех светлых Альбрехт, Джакобс, Сейко поясок насечки начинается сразу от конической части.
Похожи китайцы типа такого, этот на 13мм, на 16 вполне может быть тот самый. Наверняка хозяин свой поставил, т.к. этот станок с ЗВП продаётся.

ValmemstА эту копию еще никто не брал?

Я как-то хотел взять его к мощной безударной дрели.....и конус морзе 16 подходит. Но вес и габариты остановили .....вес больше килограмма, диаметр 51мм и длина 108. Вычертил его в 3Д в натуральную величину и ужаснулся. Хотя для станка просто идеально.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Реставратор написал :
Не...у всех светлых Альбрехт, Джакобс, Сейко поясок насечки на муфте начинается сразу от конической части.

Эти опознаете?

Alex___dr написал :
Эти опознаете?

Нет, конечно.....т.к. все у всех повторяют....на фото самый распространённый тип Джакобс-Сейко с тонкой талией....на европейских площадках много подобных под разными марками продаются. Начинаешь разбираться......Как-то шведский патрон заинтересовал....и вроде шведской фирмы - оказался китайцем

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Alex___dr написал :
Эти опознаете?

Либо Spiro, либо ALBRECHT

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Vadim63 написал :
Либо Spiro, либо ALBRECHT

Они самые...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Alex___dr написал :
Они самые...

Вы олигарх? (однажды задали мне вопрос по этому поводу)

Реставратор написал :
этот станок с ЗВП продаётся.

В предложениях упоминается вариант с [ЗВП]( 0%B0%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD&newwindow=1&biw=939&bih=445&source=lnms&sa=X&ei=yNiiVJTfJeS4ygPvzoGoCw&ved=0CAcQ_AUoAA#newwindow=1&q=Hitachi+B16RM+%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0% B2%D0%BE%D0%B9+%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B D) и с [БЗП]( 0%B0%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD&newwindow=1&biw=939&bih=445&source=lnms&sa=X&ei=yNiiVJTfJeS4ygPvzoGoCw&ved=0CAcQ_AUoAA#q=Hitachi+B16RM+%D0%B1%D0%B7%D0%BF +%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD&newwindow=1&start=0), хотя на картинках - [ключевой]( %B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0% BE%D0%BD&newwindow=1&biw=939&bih=445&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=0NyiVOziKer4ywOnwYDYCw&ved=0CAYQ_AUoAQ#newwindow=1&tbm=isch&q=Hitachi+B16RM+). Но владельцы станка , что продаётся и с быстрозажимным. Так что, на видео по ссылке ув. Mutru4-а - родной патрон, а не переставленный, наверное.

Ещё видео с БЗП:
[

Short review of Hitachi drill press B16RM (B 16 RM, B16 RM)

]( "Short review of Hitachi drill press B16RM (B 16 RM, B16 RM)")

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Vadim63 написал :
Вы олигарх?

В барахолке Чипмейкера ещё и не то можно найти по очень сходной цене... У этих патронов есть один нюанс... делающий их малопригодными (и существенно снижающий цену...) для большинства...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Alex___dr написал :
У этих патронов есть один нюанс...

Это же их достоинство

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Vadim63 написал :
Это же их достоинство

В том, что это

Alex___dr написал :
нюанс существенно снижающий цену...


Но и недостаток...
При желании поставить этот патрон на станок или дрель придётся переделывать (или делать новый...) шпиндель... Исключение составляют станки и дрели с внутренним МК...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Barnauletz написал :
владельцы станка подтверждают, что продаётся и с быстрозажимным

Фото из магазина
Показать, что станочек стоит в магазине в комплекте с СЗП

in my humble opinion

Вот такая Makita HР2031 на сайте местного магазина Makita Cервис продаётся, на Всеинструменты пару месяцев назад в наличии была. Хотел тогда её купить, зашёл посмотреть, что за патрон, но в реале Экстра РВ оказался.

Kvost написал :
Показать, что станочек стоит в магазине в комплекте с СЗП

Kvost! Теперь понял. Просто я СамоЗажимнойПатрон ни разу в руках не держал и в глаза не видел. Если я правильно понял, то в нём стоит какой-то механизм постоянного поджима оснастки и усилие поджима прямо пропорционально "силе, стремящейся провернуть оснастку в патроне"?! Или я неверно понял его назначение и действие?
А где можно такой патрон увидеть? Какие-то распространённые электроинструменты/станки комплектуются штатно СЗП патронами? Каким-то образом СЗП патрон можно "наощупь в магазине" отличить от БЗП патрона? Если-да, научите, пожалуйста, как это сделать.

Barnauletz написал :
Каким-то образом СЗП патрон можно "наощупь в магазине" отличить от БЗП патрона?

Сам формфактор(дизайн) "самозажимной".....
Как оказалось - элементарно ...... муфта конструктивно связана с блоком кулачков. И когда хвостовик расходки пытается повернуть кулачки в сторону противоположную направлению резания, то он поворачивает и муфту.....как раз в ту сторону, в которую мы вращаем муфту рукой, зажимая в кулачках расходку.
И чем сильнее сопротивляется резанию материал, тем сильнее происходит самозажим. Просто вместо руки муфту в сторону зажима(передавая усилие через кулачки) вращает хвостовик расходки.

Ну а конструктивно, как я и предположил выше -

Реставратор написал :
Видимо центральный стержень толкателя кулачков имеет левую резьбу. При попытке хвостовика расходки провернуть кулачки(вместе с толкателем) в направлении противоположном направлению вращения патрона(влево)...... толкатель "автоматически" продвигается по своей резьбе вперёд......тем самым заставляя сжиматься кулачки.

На одной из найденных мной схем на стержне толкателя ошибочно изображена правая резьба

Реставратор,
Вообще-то странно... Если разрез делали по трехмерной модели, что и чертежи, то физически нельзя ошибиться. Будет то, что и в модели.

Valmemst написал :
странно

Для узкоспециализированного станка нарезающего исключительно левую резьбу......хотя.....- Европа.....толерантно для левшей и сексменьшинств.

Реставратор! Спасибо! Скажите, пожалуйста, правильно ли я Вас понял - ВСЕ патроны, имеющие такую форму/очертания (обвёл красной линией) - САМОЗАЖИМНЫЕ ?

То есть, если я вижу ЛЮБОЙ патрон похожей формы - я могу быть уверен, что он САМОЗАЖИМНОЙ ?
Например, эти :

[

]()

Barnauletz,
Не настолько я искушён в самозажимных патронах, но.....главный основополагающий признак - при вращении муфты для зажима хвостовика сверла .....кулачки,выдвигаясь, вращаются вместе с муфтой....тогда - гарантированно самозажимной! С наступающим Барнаул!

Реставратор,
Я понял... Это веб-верстальщик зеркало сделал при верстке, вот и левая.

Реставратор написал :
главный основополагающий признак - при вращении муфты для зажима хвостовика сверла .....кулачки,выдвигаясь, вращаются вместе с муфтой....тогда - гарантированно самозажимной! С наступающим Барнаул!

Реставратор! Понял! Спасибо за науку! Проверю теперь в доступных магазинах патроны на предмет наличия одновременного вращения. Здоровья, счастья, взаимопонимания и благополучия! Вам и Вашим близким! И всем форумчанам и их близким!