Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4940403

Родители подарили на новый год перфоратор Bosch GBH 2-28 DFV Professional, хотел такой, сам им заранее намекал что подарить . Подарок получился хороший, я был доволен, хотя меня сразу немного смутило то что кейс не совсем синий (как у профессиональной серии), а скорее зеленый (как у дешевой серии), точнее он какой то цвета хакки, под одним светом он синий, под другим зеленый, но я это списал на освещение в квартире (теплый свет), и убедил себя что кейс синий, сам перфик выглядит нормально, похож на настоящий, наклейка на нем говорит о том что это Bosch GBH 2-28 DFV, вообщем подарок принял, отложил, не тестил его, праздники все такое, не хотел греметь.
Пару дней назад решил посмотреть видео на youtube об этом перфике, так как это по сути мой первый серьезный перф, думал узнать что то нового, и я немого ошалел от того какой я увидел кейс в германском обзоре этого перфа, этот кейс как небо и земля, на 100% отличаться от моего, не только цветом (фик с ним с цветом), но и конструкцией, в видео кейс такой удобный и качественный, края корпуса и внутренних перегородок закруглены, стенки прочные толстые, и цвет ярко синий, не как не зеленый или хакки. Плюс я еще когда сравнивал свой кейс и перф с тем что в видео, порезал палец о перегородку внутри моего кейса, когда укладывал перф обратно, думаю что если плохо уложить шнур и придавить его крышкой об внутренние перегородку, можно его сильно повредить. В кейсе который на видео, порезать об него что либо, даже при желании не возможно, а об мой проще пареной репы, можно порезать и пальцы и провод.
Вот сравните фото:
Оригинальный кейс из обзора в германии (видео

И то что у меня (сразу скажу что в реалии цвет корпуса немного другой здесь еще сказывается цвето передача на камере, но реальный цвет точно, ничего не имеет общего с цветом как на фото из германии выше):

Кроме кейса еще из подозрительного, на перфе есть режим на котором не фиксируется кнопка переключателя режимов (на остальных режимах красный фиксатор "встает", а на этом нет), что это за режим не знаю, в инструкции про него не слова:

Вот фиксатор "встал" на режиме сверление+удар:

Подозрения мои на подделку еще подкреплены тем что, родители покупали перф в последние дни перед новым годом, как они говорят его уже не было в наличии в нормальных магазинах, поэтому, судя по чеку, брали они его в какомто совершенно левом интернет магазине, в котором яб сам брать не стал, но тут уж некого винить, подарок есть подарок.

Пытался понять страну производства перфа, на коробке/инструкции информации никакой, но инструкция на многих языках, есть русский, первый в списке языков немецкий, вот такая наклейка сзади на инструкции, дата производства, на русском и на казахском вроде :

Сам перф толком еще не тестировал, буры только завтра привезу, так включается.

Скажите это может быть подделка или это просто такое гов** на Российском Bosch делают (насколько я понимаю в Россие есть какойто завод Bosch)?

Что то вроде кг\ам.

Режим где кнопка не фиксируется с красной стрелкой - вот неужели к этому всему не положили хоть какую инструкцию даже поддельную - это при том что эта самая инструкция просто снята фотокамерой в чемодане - или так трудно найти на сайте бош инструкцию к модели чтобы узнать что это положение переключателя для выставление долота в нужном положении - варио лок так называемый.

Сам перф идет не в л-боксе - мог бы хоть комплектацию указать че все гадать то должны - а просто в чемоданчике. Он синим как л-бокс быть не обязан. Кроме того - на чемоданчике есть артикул и в инструкции епрст на 184 странице есть артикул - сравнить никто не пробовал?

andrey221183 написал :
в инструкции про него не слова:

Каким местом люди читают инструкции. Конкретно в инструкции к этой модели - она что в бумаге что в электровиде одинаковая в описании значков на 99 странице написано про варио лок а на 101 написано про смену резца и отсыл на 180 страницу - типа зырь картинки там все показано че да как.

andrey221183 написал :
Подозрения мои на подделку еще подкреплены тем что, родители покупали перф в последние дни перед новым годом, как они говорят его уже не было в наличии в нормальных магазинах, поэтому, судя по чеку, брали они его в какомто совершенно левом интернет магазине, в котором яб сам брать не стал, но тут уж некого винить, подарок есть подарок.

"Имя, сестра, имя" Хрен знает где его покупали и гадать на эту тему тут тоже никто не будет.

0 611 267 200 - эта комплектация указана на стикере? Их всего две - 1 в боксе другая в чемодане.
Что кроме перфа еще внутрь напихано указано тут
Совпадает или что? Талон вообще гарантийный в наличии или только чек ? Сколько за это отдали?

Понятно - из указанного в комплектации судя по фото все есть. Талон на фотке тоже виднеется под бумажкой.
Короче скорее всего это оригинальный инструмент. Чтобы в следующий раз не бомбило - лучше покупать самому, а не жать маму с папой.

andrey221183 написал :
насколько я понимаю в Россие есть какойто завод Bosch

Ну неужели интернеты настолько разные что гугл или яндекс есть не во всех.

Вот тут прям 3-ей строчкой идет ссылка на сайт бош а еще конкретнее на форум с профильной темой и там же кино.

в0в0в0, я смотрю вы спец), спасибо, теперь у меня все подозрения отпали, также я понял что такое вариолок, особенно это видео помогло ,
да артикул 0 611 267 200, комплектация как на сайте, гарантия есть, цена с доставкой 14295р., магазин bio-online.ru
Судя по всему действительно оригинал, просто меня смутил цвет, и я понятия не имел что боксы бывают разные.
Покупать сам и хотел, но с подарком опередили

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Перф оригинальный.
Перф из германского обзора лежит в пластиковом L-BOXX. А ваш перф лежит в пластиковом чемоданчике. Раньше перфы продавались в пластиковых чемоданах, потом стали продаваться в чемоданах и в L-BOXX, а на сегодня производитель перешёл только на L-BOXX. Но в продаже ещё есть и в чемоданах.

andrey221183 написал :
артикул 0 611 267 200, комплектация как на сайте, гарантия есть, цена с доставкой 14295р., магазин bio-online.ru

Новогодние скидки закончились, теперь 12100 рублей.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Посмотрите тут...

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Точно не подделка.Даже через монитор видно оригинальное качество пластика.Хороший подарок и хорошие родители.

andrey221183 написал :
Пытался понять страну производства перфа, на коробке/инструкции информации никакой

Снизу на перфе должен быть шильдик,на нём и указана страна сборки перфоратора.Насколько понимаю-это чистый немец.

andrey221183 написал :
немного смутило то что кейс не совсем синий (как у профессиональной серии), а скорее зеленый (как у дешевой серии)

Если интересно разобраться: почитайте про спектр источников освещения, чем хорошие источники света (солнце, галогенка - в общем с большим ), отличаются от плохих (люминесцентные лампы, светодиодные, за очень редкими и дорогими исключениями для проф применения). Зеленый и синий цвета сами по себе очень слабо отличаются, так что даже маленького провала в спектре источника света достаточно, чтобы изменить восприятие цвета. В общем, хотите фотки с адекватной цветопередачей снимайте с качественным импульсным светом с брендовыми светомодификаторами
Если не интересно разбираться: у вас все хорошо и при плохом свете каждый может перепутать зеленый и синий

Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280

dimonml написал :
Если интересно разобраться: почитайте про спектр источников освещения

Так очень сложно.

Не раз уже сталкиваюсь на этом форуме с выяснением "истинного цвета" .

Сейчас почти на любом телефоне/смартфоне (про камеры говорить не буду - там эта ф-я есть априори) в настройках камеры есть пункт меню - "Баланс белого" (он же ББ, WB) . Если у Вас есть сомнения по поводу зелёный/синий, оранжевый/красный и т.д. просто установите ББ по ситуации и в 99% случаев вы увидите на фото/видео цвет предмета довольно близким к истине.

ББ можно поправить и позже, при помощи граф./видео редактора.

Баланс белого

Раз уж мы выкладываем фотки, не плохо было бы понимать выражение "поправь ББ" и опусы станут короче.

Можно даже в фак добавить (в любом виде) по аттачу картинок к сообщениям...

x4u написал :
Сейчас почти на любом телефоне/смартфоне ... в настройках камеры есть пункт меню - "Баланс белого" (он же ББ, WB) . ...

Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280

почти, это не значит, что в нокиатритцатьтридесять искать надо

Но хорошо, что хоть Вам настроение поднял!

andrey221183 написал :
Судя по всему действительно оригинал, просто меня смутил цвет, и я понятия не имел что боксы бывают разные.

Вы же сами видите, что и на Ваших фотографиях ваш же перфоратор имеет разные цвета. Цветопередача у фотоапаарата на автомате сильно зависит от освещения. И цвет человеческим глазом тоже воспринимается по разному в зависимости от освещения.

x4u написал :
Так очень сложно.

Зато это дает понимание проблемы.

x4u написал :
просто установите ББ по ситуации и в 99% случаев вы увидите на фото/видео цвет предмета довольно близким к истине

Не всегда. Вот предположим, снимаете 2 предмета в одном кадре. В этом же кадре помещаем . Вот при одном свете эти 2 предмета в этом кадре будут иметь одинаковый цвет. А при другом свете, в одном кадре цвета будут совсем разные. Притом, по колор-чикеру можно и баланс белого выставлять, и делать колибровочную подстройку, которую применять при конвертации из RAW - это ничего не изменит.
Когда не было ярко-выраженных тенденций массово использовать использовать дешевые (эффективные) источники света с поганым люминофором таких проблем не было, так как лампы накаливания имели, хоть низкий КПД по свету, но зато имели спектр, сопоставимый с солнечным

На третьем сверху фото цвет очень близок к истинному. Имхо, зря человек волнуется - нормальный перф. Говорю, как многолетний владелец перфораторов фирмы Bosch. Всё 1 в 1.

Оптимисты погибают первыми.

andrey221183 написал :
артикул 0 611 267 200, комплектация как на сайте, гарантия есть, цена с доставкой 14295р., магазин bio-online.ru

ADM05 написал :
Новогодние скидки закончились, теперь 12100 рублей.

Ахааха! Убило!
Но родители - молодцы. Перф хорош.

gofman написал :
ББ-автомат. Вспышка- автомат. Получаются замечательные снимки.

Вот... А я этого не знал . Спасибо за подсказку.

Оптимисты погибают первыми.

gofman, Да ну?! Спасибо за подсказку. [

]()

Оптимисты погибают первыми.

middleman написал :
Сообщение от ADM05
Новогодние скидки закончились, теперь цена 12100 рублей
Ахааха! Убило!

Сейчас время такое, если есть возможность - надо брать. Что будет завтра - не известно. Была возможность взять фрезер за 9 в октябре. Подумал, да зачем сейчас брать, вот будет нужен летом, летом и возьму. А он теперь 18. Ухаха.

Gloom80 написал :
Сейчас время такое, если есть возможность - надо брать.

Не приемлю такую философию. Если только дело не касается соли, спичек, тушняка.
Время всегда какое-нибудь.
До этого - люди жили как-то и без 3 фрезеров. А щас ага - каждому по 3 фрезера подавай. Легкий, потяжелее и в стол.
Да и кризис - он не первый на дворе. Я помню как рейсмус макита стоил 9, думал "надо брать" потом раз и уже 12 . Ой, че то дорого. По факту - не очень то оно мне и нужно значит было раз тогда не взял ни за 9 ни за 12 ни за 22.
Профи - цену инструмента амортизируют в изделиях. А любители типа меня, деньги этим не зарабатывающие - перетопчутся и без брендового фрезера\пылесоса.
А что за фрезер то?
P.S.
Спортивного интереса ради - зашел на авито: 3612С - разной степени подержанности можно приобрести от 4 до 8-9 тыс. рублей. Бошевские 600 в состоянии "муха не сидела" с полным обвесом - за 9.
Дальше лень искать.
Сами можете посмотреть если сильно надо.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"middleman,здесьтВы себя превзошли...
не стоит обясн людям что небо другого цвета,чем то из чего оно..
.. держитесь!!

middleman написал :
Время всегда какое-нибудь.

Золотые слова. К сожалению, такой степени просветления достигли не только лишь все, мало к смог это сделать.

middleman написал :
3612С - разной степени подержанности можно приобрести от 4 до 8-9 тыс. рублей.

  • доставка + возможные косяки, а можно было взять новым, за те же 9.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

gofman написал :
Извините.Забыл про бур и фазу.

Так перф ещё и в розетку необходимо втыкать?
Что же вы сразу то не сказали?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Так перф ещё и в розетку необходимо втыкать?

Буром?

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Олень Делон; Не, буром в розетку не лезет.
Может быть бур толстоват?

ИМХО (IMHO)

ADM05; Всё нормально лезет. В режиме "сверление с ударом".

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

ADM05 написал :
Так перф ещё и в розетку необходимо втыкать?

ADM05 написал :
Не, буром в розетку не лезет.
Может быть бур толстоват?

Олень Делон написал :
Всё нормально лезет. В режиме "сверление с ударом".

Товарищи,нас же дети читаютъ.

ADM05 написал :
Раньше перфы продавались в пластиковых чемоданах, потом стали продаваться в чемоданах и в L-BOXX, а на сегодня производитель перешёл только на L-BOXX.


Как полностью перешел?! Т.е. если я хочу купить перф или еще что-либо,то мне придется отстегнуть и за это непотребство?
Помню,повелся на эту замануху с "л-коробочками". Купил перф 4-32 в этом боксе...
Так там даже кабель деть некуда,не говоря об оснастке.
Благо Сергей-SerShe подарил отличнейший чемодан от старой бошевской вертикалки (4 DFR если не ошибаюсь). Вот это вещь!!! Крепкий,НЕ огромный,при этом чертовски вместительный.
Кроме перфоратора 4-32 (влез как родной),туда входит УШМ макита 115мм,шуруповерт,коронка,кое-что из ручника,ну и вся перфораторная оснастка,для которой сделаны удобные гнезда в крышке.

ADM05 написал :
сегодня производитель перешёл только на L-BOXX

Я скорблю...

Sam-Samych написал :
Как полностью перешел?! Т.е. если я хочу купить перф или еще что-либо,то мне придется отстегнуть и за это непотребство?
Помню,повелся на эту замануху с "л-коробочками". Купил перф 4-32 в этом боксе...

Вы просто не вкусили.

Feelgood!