Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4975170

cineman написал :
Где вы нашли, что утепление того дома было уложено снаружи? Но можете не отвечать

А что внутри? Ну тогда да, я полностью прав, делалось двумя левыми ногами. Хотя нет, не совсем прав, делалось двумя левыми ножными протезами.
Скажите а кто виноват в том, что нарушена технология строительства? Брус или тот кто утеплить решил через задний проход?

cineman написал :
Это неуважение к собеседникам или болезнь?

Не знаю вам лучше знать ваши же фразы

cineman написал :
Мне хватает вашего бреда

cineman написал :
Мне интересно, ездят любители "естественных" вентиляций на лошадях, или пользуются изделиями иностранного автопрома?

А мне интересно любители "странных автоаналогий" что предпочтут, по старинке шашлычек на угольках в мангале, или по новаторски соевую сосиску из микроволновки?

cineman написал :
Существуют проверенные схемы приточновытяжных вентиляций с рекуператором. Можно их дополнить теплообменниками и на подогрев и на охлаждение. Можно использовать грунтовый коллектор для подогрева и охлаждения приточки. Но все эти решения оттягивают на себя средства заказчика,

И которые вы и предлагаете отдать вам?
Т.е картонный домик из ваты не могущий прожить без навороченной вентиляшки и с сомнительным сроком эксплуатации и сложной реконструкцией провереный несколькими годами эксплуатации, вы выставляете как более хороший в сравнении с конструкциями из бруса-бревна которые проверены многими поколениями.

cineman написал :
Потому мы эти решения затопчем грязными ногами и предложим заказчику панацею - дырявый дом из золотого материал

Ну да мы видели, как вы именно так и делали в отношении бруса. Предлагая взамен коробку с ватой на стенах.

taels написал :
Говорить действительно не о чем.

Ну да, пока народ не "наестся" каркасников так и будут манагеры кричать о "энэргоэффективности" и инновационности. А "строители" не умеющие утеплять нормально дома без летающей в ветер минваты по помещениям списывать свою некометентность на свойства материала.
Пока не поймут, что каркас советуют не потому, что лучше, а потому, что "плотнику" проще собрать каркас на гвозде и саморезы, чем собрать бревенчатый-брусовой дом со всеми запилами и всякими прочими лапами-ласточкиными хвостами и окосячками. Да и собирать гораздо быстрее и ума много не надо.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Ramir написал :
плотнику" проще собрать каркас на гвозде и саморезы, чем собрать бревенчатый-брусовой дом со всеми запилами и всякими прочими лапами-ласточкиными хвостами и окосячками.

Вне всякого сомнения.
"Передовые западные технологии"-это бесконечное удешевление материала,зачастую в ущерб качеству,и навязывание этого продукта,как единственно правильного и логичного.
Что ж,это имеет право на жизнь,плохо только,когда говорят,что вековые традиции-глупость.

Ramir написал :
вы выставляете как более хороший в сравнении с конструкциями из бруса-бревна которые проверены многими поколениями.