Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000
#4969319

Достоинства:

Дизайн симпатичный, подсветка, принцип работы замка.

Недостатки:

  1. Быстрозажимной механизм не продуман и занимает больше места, чем это нужно - как результат, съедается часть полезной площади сегментных пилок, становится невозможным пиление на всю глубину полотна

  2. Клавиша пуска не позволяет зафиксировать скорость пиления в промежуточных значениях, только на максимуме, а это нужно далеко не всегда - например, пластик и мягкую древесину лучше пилить на минимуме. Приходится работать, постоянно нажимая кнопку исключительно по ощущениям, в дерганом ритме, что не очень полезно для полотен.

  3. Почти невозможно найти в продаже девольтовский ограничитель глубины пропила, только в дорогих наборах он есть. Кроме того, его устройство и крепление менее удобное, чем у Боша, например.

Резюме - это не профессиональный инструмент.

Кина не будет?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

SerShe написал :
Кина не будет?

девольт вообще мало кто даже в интернете видел

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Уже обсосали по косточкам этот девольт еще пол года назад если не больше . Полно роликов . Из первых попавшихся

landco написал :
девольт вообще мало кто даже в интернете видел

Ну да?

Я изначально хотел такой девайс, но:

нет колесика, обороты надо ловить кнопкой - бред собачий.

замок занимает дофига места, ограничивает возможности использования насадок, и самого инструмента в целом; при том, чем он лучше бошевского - большой вопрос.

Сам прибор неудобный какой-то. За какой "конец" не берешь - все не то. Кнопка, опять же, дебильная.

В макс. комплектации он идет в фирменном ящике, смертоностная вонь от которого выветривается годами (или никогда, возможно).

Купил BOSCH GOP 300 SCE Professional L-BOXX - все устраивает.

landco написал :
девольт вообще мало кто даже в интернете видел

да как то нет ,трогал пилил , и давно , у двух приятелей есть , один и этих приятелей эту штуку десятками в россии продает

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

О, раз так - какие пилки кроме бошевских встают на GOP 300?

landco написал :
О, раз так - какие пилки кроме бошевских встают на GOP 300?

Почти любые. Куча китайских, наши от Диолда до Энкора, Файновские Му-Му, Империаловкие американские.
Какие еще нужны? Деволтовские не встанут

SerShe написал :
Диолдовские не встанут

Пичалька

landco написал :
девольт вообще мало кто даже в интернете видел

Я думал, вы своими впечатлениями поделиться хотите. Стоило ли для этого новую тему плодить. Про него уже было.

Warhamster написал :
Пичалька

Извините, деволтовские хотел написать.
Исправил

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

SerShe написал :
Почти любые. Куча китайских, наши от Диолда до Энкора, Файновские Му-Му, Империаловкие американские.
Какие еще нужны? Деволтовские не встанут

именно на gop 300 встанут? вы же в курсе, что там только через быстросъем, адаптера нет?

landco написал :
именно на gop 300 встанут? вы же в курсе, что там только через быстросъем, адаптера нет?

Именно на него все перечисленное встанет без вопросов и без адаптера. Единственное но - расходка Файна от Му-Му новая с 12 отверстиями. С обычной звездочкой нет. И это далеко не весь перечень. Но его вполне достаточно. И по цене и по ассортименту на любой вкус.

Сейчас многие производители переделали свои крепления таким образом, что оно включает в себя и файновский крест и бошевский OIS. И Бош с Файном тоже.

Регистрация: 27.10.2013 Красногорск Сообщений: 193

лирик написал :
да как то нет ,трогал пилил , и давно , у двух приятелей есть , один и этих приятелей эту штуку десятками в россии продает

Подтверждаю. У самого на хозяйстве. Аккумуляторный вариант. Пока доволен. Кстати, с родными полотнами ограничений по пилу нет.

Работал им в комплектации KT. Часть длины пилки съедается, это да. Шумный на макс. оборотах. В остальном - дело вкуса. Там подобрать и удерживать нужную частоту легко, регулировка без скачков. Выключатель двухсторонний, можно одной или двумя руками держать. С выводами не торопитесь, мне он поначалу тоже каким-то непривычным показался.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

AndPol написал :
Работал им в комплектации KT. Часть длины пилки съедается, это да. Шумный на макс. оборотах. В остальном - дело вкуса. Там подобрать и удерживать нужную частоту легко, регулировка без скачков. Выключатель двухсторонний, можно одной или двумя руками держать. С выводами не торопитесь, мне он поначалу тоже каким-то непривычным показался.

кнопкой 6 скоростей поймать, как у боша, проблематично, мягко говоря)

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

я уже взял gop 300. мне первой скорости более чем хватает пока, не очень понимаю, как сделать первую на девольте с такой кнопкой

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

на видео кстати видно, как чувак жжет полотно, потому что не может удерживать нужную скорость, она у него на максимум срывается

[

Препарация и обзор DeWALT DWE315

]( "Препарация и обзор DeWALT DWE315")

landco написал :
я уже взял gop 300. мне первой скорости более чем хватает пока, не очень понимаю, как сделать первую на девольте с такой кнопкой

landco написал :
кнопкой 6 скоростей поймать, как у боша, проблематично, мягко говоря)

Ну, просто вы отталкиваетесь от наличия фиксированных оборотов. А с "курком" можно оперативно подбирать нужную частоту. Пилит медленно - прибавить, дым пошел - убавить. Что первично? Эффективная резка или соответствие скорости первой у Боша? Полагаю, первое Если полотно нормально пилит, не горит и не плавит материал, то какая разница, сильно ли частота отличается от №-й у Боша? Хотя ГОП 300 мне очень понравился.

landco написал :
на видео кстати видно, как чувак жжет полотно, потому что не может удерживать нужную скорость, она у него на максимум срывается

Он же сам объяснил, почему. Одной рукой держит заготовку, второй резак (с нехарактерным хватом) и смотрит при этом в экран. В таком случае да, удерживать частоту неудобно А так все нормально там удерживается, я проверял это целенаправленно.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

AndPol написал :
Ну, просто вы отталкиваетесь от наличия фиксированных оборотов. А с "курком" можно оперативно подбирать нужную частоту. Пилит медленно - прибавить, дым пошел - убавить. Что первично? Эффективная резка или соответствие скорости первой у Боша? Полагаю, первое Если полотно нормально пилит, не горит и не плавит материал, то какая разница, сильно ли частота отличается от №-й у Боша? Хотя ГОП 300 мне очень понравился.

вы не сможете поддерживать на девольте постоянную скорость (кроме максимальной). от этого будет страдать качество и скорость пиления

landco написал :
вы не сможете поддерживать на девольте постоянную скорость (кроме максимальной)

Плюс-минус в допустимых пределах вполне поддерживается. Скачков и провалов в регулировке там нет. Другое дело, что в таком случае все время на клавишу давить надо.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

AndPol написал :
Плюс-минус в допустимых пределах вполне поддерживается. Скачков и провалов в регулировке там нет. Другое дело, что в таком случае все время на клавишу давить надо.

кстати странно, почему не добавили у девольта колесико - похожая модель есть у блэк & декера

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

блэк & декер мне внешне оч. понравился - маленький, легкий, с четким ходом колесика, при той же заявленной мощности (300вт). но его брать совершенно не вариант - быстросъем любит только оригинальную расходку, которую у нас нигде не достать, даже девольтовская не подходит, говорят

Регистрация: 27.10.2013 Красногорск Сообщений: 193

landco написал :
блэк & декер мне внешне оч. понравился - маленький, легкий, с четким ходом колесика, при той же заявленной мощности (300вт). но его брать совершенно не вариант - быстросъем любит только оригинальную расходку, которую у нас нигде не достать, даже девольтовская не подходит, говорят

Ну это бред. Все на него встает через имеющиеся в комплекте переходники.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

baser написал :
Ну это бред. Все на него встает через имеющиеся в комплекте переходники.

с переходником его нет смысла покупать - теряется главная фишка - быстрый замок

Регистрация: 27.10.2013 Красногорск Сообщений: 193

landco написал :
с переходником его нет смысла покупать - теряется главная фишка - быстрый замок

С расходкой проблем нет. По крайней мере в Москве. А так можно в Инете (на E-bay) заказать. Даже дешевле выйдет (включая доставку).

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

baser написал :
С расходкой проблем нет. По крайней мере в Москве. А так можно в Инете (на E-bay) заказать. Даже дешевле выйдет (включая доставку).

не знаю, откуда вы такое взяли, но вообще на западе профессиональные строительные инструменты и качественная расходка стоят дороже чем у нас. а после падения рубля - еще дороже.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

landco написал :
не знаю, откуда вы такое взяли, но вообще на западе профессиональные строительные инструменты и качественная расходка стоят дороже чем у нас. а после падения рубля - еще дороже.

130р/шт. считаете дорого? Подскажите где дешевле можно взять, буду очень благодарен.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Двор написал :
130р/шт. считаете дорого? Подскажите где дешевле можно взять, буду очень благодарен.

по ссылке китайская расходка, которая в среднем полтора дня живет. вы цены на брендовую поищите там, потом обсудим

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

landco написал :
по ссылке китайская расходка, которая в среднем полтора дня живет. вы цены на брендовую поищите там, потом обсудим

Во как , т.е. в Лексингтоне, штат Кентукки торгуют китайской расходкой,выдавая её за фирменную. Будем знать, спасибо за предупреждение.