Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4990822

Всем привет!

Кто поможет определиться с выбором пилы. Две пилы одного мало известного производителя Makita) длина полотна 16 дюйма, но разной мощности и цене

Первая MAKITA UC4020A 1.8 кВт.
Вторая MAKITA UC4020A 2 кВт.

Разница в 2тыщ. имеет ли смысл переплачивать? Работы стандартные, тес - плаха - брус

r53andrey написал :
Первая MAKITA UC4020A 1.8 кВт.
Вторая MAKITA UC4020A 2 кВт.

точнее вторая это MAKITA UC4030A у нее компактный двигатель стоит продольно, поэтому эта пила более предпочтительна
Смысл переплачивать есть

Переделка зарядных устройств и не только

А так по мощности 200 вват этих реально будет хоть заметно? Ещё вопрос чем лучше продольное расположение движка?

r53andrey написал :
Ещё вопрос чем лучше продольное расположение движка?

А Вы подержите их в руках и сразу поймете. Развесовка разная, у пил с продольным расположением двигателя она почти симметричная относительно шины

Ясно! Спасибо за ответы, может какие болячки есть у данной модели и конкурент до которого стоило бы переплатить но! совсем не мног))

r53andrey,Кстати, 200 Вт это 11% прироста мощности, частенько чуть-чуть мощности не хватает, так что заметите. Вернее не заметите, чтобы заметить надо обеими пилить . О, только заметил , привет землякам

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

r53andrey написал :
Ясно! Спасибо за ответы, может какие болячки есть у данной модели и конкурент до которого стоило бы переплатить но! совсем не мног))

Раньше были проблемы с насосом масла. Говорят теперь проблемы нет. У меня по этому поводу были обращения по гарантии.

alzp написал :
Говорят теперь проблемы нет.

да на новых такой проблемы нет, но и делают теперь на другом заводе

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Anat78 написал :
MAKITA UC4030A у нее компактный двигатель стоит продольно, поэтому эта пила более предпочтительна
Смысл переплачивать есть

Пользуюсь такой каждый сезон,летом,на даче.Надёжная машинка.Только масло сильно кушает,прожора.

Anat78 написал :
MAKITA UC4030A у нее компактный двигатель стоит продольно, поэтому эта пила более предпочтительна

А так же пластмассовая ведомая шестерня в редукторе.

Anat78 написал :
Смысл переплачивать есть

Это как сказать...

Макита UC 4003 A ...самая удачная,а по сему и самая копируемая китайцами пилка.
или как вариант от прародителя Dolmar ES-2130 A...

Ок, спасибки всем за помощь. Заказал второй вариант! Жду лета))

Ну вот и стал обладателем)) лето до сих пор не наступило, грустно конечно, попилить нечего, жду))

Вопросик! Кто что льет в бочек для смазки цепи? Возможен вариант - отработка? поскольку всегда в наличии.
Конечно заранее отстоявшиеся и пропущена ну скажем через несколько слоев марли, профильтровать от крупных, средних частиц.
По сути на выходе должна получится жидкая суспензия я так понимаю. Переживет насос такое топливо?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

r53andrey написал :
Кто что льет в бочек для смазки цепи?

трансформаторное, веретенка

r53andrey написал :
отработка

нет

Mutru4 написал :
трансформаторное

вообще не смазывает...сушит.
это изолятор а не смазка.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

snowdog написал :
вообще не смазывает...сушит.
это изолятор а не смазка.

у меня по работе ее на анализ приносят.. хотя может и сушит.

Mutru4 написал :
трансформаторное

Масло Роснефть ТРАНСФОРМАТОРНОЕ ГК (г.Ангарск) 20л. 2 294 руб

есть еще такое

Масло ГК ,трансформаторное, бочка 216.5л "АНХК" 8980 это самое доступное масло? почему все-таки отработка не идет? идеально оно тем, что есть всегда и бесплатно!
Я не настаиваю, просто не понятно чем оно губительно? есть что-то типа статистики отказов, жалоб выхода за короткое время из строя по этой причине?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

r53andrey написал :
это самое доступное масло

мне оно на халяву достается, хотите рапсовое лейте.

Mutru4 написал :
мне оно на халяву достается

если сточки зрения экономики?
Нашел самое доступное Масло ИНТЕРСКОЛ в9000443 по акции пока 135р. за канистру 1л. Я ж ее за пару часов выстрелю

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

r53andrey написал :
Нашел самое доступное Масло ИНТЕРСКОЛ в9000443 по акции пока 135р. за канистру 1л. Я ж ее за пару часов выстрелю

у меня папаня веретенку такой фасовкой и такой ценой покупал.
а в сутки Вы сколько часов кряду пилить собираетесь?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

r53andrey, Вы почитайте.

В объеме за лето!? не знаю честно, но не один литр, поэтому пока время есть, нужно решение, купить так сразу литров 10, пускай стоит. Но пару рублей только на масло - жаба, можно 4 цепи взять на эту сумму.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

r53andrey написал :
В объеме за лето!?

r53andrey написал :
не знаю честно, но не один литр, поэтому пока время есть, нужно решение, купить так сразу литров 10, пускай стоит. Но пару рублей только на масло - жаба, можно 4 цепи взять на эту сумму.

До лето может где за магарычи найдете веретенку (ее в ГУР льют)

r53andrey, если не ошибаюсь на фото 4030? тоже мониторил вопрос смазки. никто ничего вразумительного не написал. как я понял, там больше вопрос по европейски стоял. экология и чтобы биоразлогаемое было. ну а поскольку мы живем в России, то лить можно любое чистое масло. хоть моторку, хоть трансм. но я все таки купил на такую же пилку штилевское)))))

а вообще, берите 4030. не пожалеете. бесключевой доступ и натяжка. практически нечуствителен к низкому напряжению.

Alfa_4 написал :
а вообще, берите 4030. не пожалеете.

r53andrey написал :
Ну вот и стал обладателем)) лето до сих пор не наступило, грустно конечно, попилить нечего, жду))

Терь вопрос, как не убить полотно, цепь, насос)

я бы посоветовал купить заточной станок и не доверять заточку никому. эти спецы вам цепь убьют намного быстрее. полотно на ней крепкое. мне его загнуть не удалось. главное не ломайте его, а нормальное рабочее движение он выдержит.

В бачок надо лить сопливое (адгезионное) масло, чтобы оно не стекало и не слетало во время работы с цепи и шины. Веретенка пойдёт для смазки звездочки шины. Использую и отработку, стоит в саду фляга отстоенной про запас. Раз в сад собирался, а масло забыл. Хорошо 1.5 растительного не рафинированного была - его и пустил в дело. Пилишь и семечками пахнет. Насос тут один форумчаним как-то писал перестает качать масло из-за воздушной пробки. Теперь в комплекте с пилой у меня шприц 20 кубовый. Раз не уследил что масла мало стало он воздуха хватанул, хорошо хоть зимой это было. Попилю, попилю, полью цепь маслом и так бревна перепилил на дрова. Воздух удалил уже дома плотно вставив носик шприца в отверствие где оно поступает для смазки и тянул поршень пока оно не пошло ровно. Точу цепь оригоновским станочком-скрипкой. Сравнивал заточенную с новой цепью Хускварной по скорости и качеству пила разницв не заметил. За все время точил >15 раз уменьшились зубья на 1/4. Как-то на местном лабазе взял штилевскую с зубами раза в два длинней чем на родной, поперек ещё терпимо пилит, а вдоль раз в 5 дольше чем стандартной. И при продольном часто клинит, когда покупал её выбирать не из чего было. Так и лежит в саду в масле в целофане завернутая про запас.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

fil5918, Со шприцом это ты сильно заморочился. У меня когда воздух "хватает" его просто продуваю ртом. Снимаешь цепь и шину, откручиваешь пробку и дуешь одновременно включая . 5 секунд и все в порядке. Приходилось так делать когда пила была на гарантии.
Как то масла небыло и пришлось использовать подсолнечное, в работе разницы нет, но засыхает потом и промывать надо

Ну ртом еще специальное для цепей и подсолнечное, а отработку это еще то им поработаешь руки потом долго воняют. Что-бы всё не посклеивалось остатки подсолнечного сливал, заливал обычное и прогонял пока его не выдавит из насоса. На бачке когда работаю пробку всегда слегка откручиваю, что-бы вакуум там не образовался и после выключения насос не нахватался воздуха.Да и масло поступает мне так показалось равномерней.