Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668
#5025755

Вобщем ничего криминального с этой макитой небыло. Как то перестал нормально работать тормоз цепи - выбег сильно увеличился . Думал что серьезного но оказалось щетки подошли .... Поменял

Что с ней может произойти?? Это же МАКИТА!!! Один из моих любимейших инструментов. Даже докопаться не до чего. Перепелил ей четыре - пять здоровенных (25 тн.) самосвалов дров. Масло подливайте только и не забывайте, да цепь подтягивайте. Шина - каленка похоже. Заломать ее - это надо быть просто долб..... Я ее вообще хотел попробовать для установки в продольный распил бревен. летом наверно заморочусь на логосольку.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

У мну,если масла в бачке нет,пила просто не включается.У всех так?

Alfa_4 написал :
Шина - каленка похоже.

Подкаленная,да.Раз,пришлось отверстие в шине делать,р6м5 справилось с б-а-льшим трудом.

fil5918 написал :
Раз в сад собирался, а масло забыл. Хорошо 1.5 растительного не рафинированного была - его и пустил в дело. Пилишь и семечками пахнет.

Ага,кушает она всё,моя и промывочным не брезгует.

Точняк! Я и забыл про это масло, реал 4л. Лукойла взять, цена вопроса 250-300 р.

Alfa_4 написал :
Что с ней может произойти?? Это же МАКИТА!!! Один из моих любимейших инструментов. Даже докопаться не до чего. Перепелил ей четыре - пять здоровенных (25 тн.) самосвалов дров. Масло подливайте только и не забывайте, да цепь подтягивайте. Шина - каленка похоже. Заломать ее - это надо быть просто долб..... Я ее вообще хотел попробовать для установки в продольный распил бревен. летом наверно заморочусь на логосольку.

Это о 4030? перепилил 5 25-ти тонных самосвалов? Ну, свистеть не мешки ворочить...Товарищ живет в частном доме, пилит дрова на зиму, причем в основном бензиновой хуской. Эту электрическую макитку взял как вспомогательную, горбылек наскорую пильнуть. За пару-тройку лет сдохла, слизало ведомую пластиковую шестерню в редукторе. Пару месяцев ждал, пока отремонтируют в нашей дыре. Эта пилилка хороша для плотницких работ, а не 25-ти тонные самосвалы дров пилить, не вводите народ в заблуждение.
ПыСы. У меня есть такая макитка, производит впечатления хрупкого изделия даже внешне, главным образом из-за пластмассового быстрозажима шины.

taels написал :
У мну,если масла в бачке нет,пила просто не включается.У всех так?

фантазия

Дмитрий Т написал :
Эта пилилка хороша для плотницких работ

верно

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Anat78 написал :
фантазия

А почему тогда у моей,такая буйная фантазия?

Дмитрий Т,

Дмитрий Т написал :
Ну, свистеть не мешки ворочить...

берем калькулятор и считаем. Задачка третьего класса. 25ти тонник вместимость кузова по грунту что то около 12-14 кубов. А по "лесу" думаю еще меньше процентов так на 20%. Итого имеем: 5*(12-14)*0,8 = 48-70 кубов. Распилено годика за два. Баню топили, зимы холодные были, делать было нечего. Итого в год что то около 24-35 куб. Вы считаете это много? Кололи дольше. И ничего. Жива здорова пила. Пилил и горбыль и вершинник с сучками. Сосна в основном. Как правило мороженную. Есть и бензиновая штилька. Но никогда не подойду к бензиновому инструменту, если в радиусе 50 м. есть розетка 220В. Не нравится мне почему то запах масла и звук двухтактника. Тем более когда вокруг хочется тишины и воздух чистый - чистый, морозный. А тут кто то с пилой бензиновой... слух режет. Насчет прочности. Если ее не бить об дерево, то ничего ей не будет. Если не работать ей на пилораме с утра до ночи, то и проживет она с вами до старости, я думаю. Ну а для профессионального ежедневного лесоповального использования есть другие пилы.

taels написал :
А почему тогда у моей,такая буйная фантазия?

там даже датчиков никаких нет

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Anat78, Анатолий,нет,кроме шуток.Никогда не задавался этим вопросом,думал,так и должно быть.
Если в бачке нет масла-просто не включается.Нальёшь-работает.Мож у мну какая-то курская аномалия?

Alfa_4 Я не буду с Вами спорить, еще раз только напишу, что эта пила с ее пластмассовой шестерней не для объемов. Ну а вывод каждый сделает сам, я ведь не для Вас написал про пластиковую шестерню, а для тех, кто стоит перед выбором. Если объемы не предвидятся, то пилку можно брать, легкая, удобная.

Если не реклама то вроде разработана для серьезных работ.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

fil5918, серьезность или несерьезноть характеризуется поломками. Из всего что удалось услышать и прочитать это нарекания по насосам на ранних выпусках. Поменял нес шин , вылил неск канистр масла. Пока пилит.

только сейчас разглядел в первом посту, не правильно указал марку второй позиции, там MAKITA UC4020A 2 кВт, на самом деле MAKITA UC4030A 2 кВт. откопи-пастил не верно)

По маслу все-таки я склонен, что лить можно отработку. Пообщался с товарищами-владельцами, ничего им не доспевается, несколько лет пилят приличные объемы, льют отстоянную отработку, либо автол - работают только в + весна - лето - осень. Наверное все таки вопрос в Европе связан с экологией и дополнительным рынком сбыта масла. Сколько у нас в Васюганских болотах/рекам нефти разлито, и до сих много где утечек происходи. И тут казнить себя, за то что маслецо по полянке поверхностно разбрызгается

r53andrey написал :
И тут казнить себя, за то что маслецо по полянке поверхностно разбрызгается

зеленые придут и .... отругают
Сам лью все что попадется от отработки и до веретенки

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
и .... отругают

Я бы казнил .

dokar написал :
Я бы казнил .

ну тогда нужно еще бегать за всеми погрузчиками у которых прямо бежит все масло и гидравлика
В европе просто эко масло дешевле получается чем минералка

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
дешевле получается чем минералка

Оно по сути чему там вообще стоить? больше половины накрутка от каждого оптовик-доставщика

Anat78 написал :
бегать за всеми погрузчиками у которых прямо бежит все масло и гидравлика

r53andrey написал :
больше половины накрутка от каждого оптовик-доставщика

немного не так, половина это упаковка только

Переделка зарядных устройств и не только