Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000
#4998302

Valmemst написал :
landco,
Согласно первого поста, Вам хотелось проверить самому указанные данные. Стандарт это позволяет. А то, что он «вражеский» или технически сложный... это Ваша кухня. Псы. Хитачи отменный перф. Самые хорошие впечатления от него, хотя себе купил желтый.

я не понял, о чем вы. позволяет что?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Sam-Samych написал :
landco, Раз уж Бош такая глыба,покупайте и радуйтесь. Зачем связываться с "брехунами"-хитачи,и выслушивать "неправдоподобные" посты от форумчан

у меня и бош есть, и хитачи, и девольт. при чем тут это?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

dimonml написал :
Бош у себя на сайте много чего утверждает:
Нажмите на изображение для увеличения. Название: Клеевой пистолет GKP 200 CE.jpg Просмотров: 16 Размер: 133.9 Кб ID: 581249

А уже верить ему или нет - дело сугубо личное

Тем более, что по факту это не BOSCH... А Steinel...

landco написал :
я не понял, о чем вы. позволяет что?

Есть методика, каким образом эти EPTA джоули получаются, с указанием измерительного оборудования и последовательности действий. Берете перфораторы (по статистическим причинам измерения должны делаться на некоторой выборке, чтобы можно было говорить о какой либо точности) и проводите замеры сами. Все просто.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

dimonml написал :
Есть методика, каким образом эти EPTA джоули получаются, с указанием измерительного оборудования и последовательности действий. Берете перфораторы (по статистическим причинам измерения должны делаться на некоторой выборке, чтобы можно было говорить о какой либо точности) и проводите замеры сами. Все просто.

совет конечно супер

Ерунда, ИМХО.

Десятые(одна-две) джоуля плавают не от модели к модели, а от экземпляра к экземпляру, скорее всего.
3.2 от 3.4 в работе не отличить никак, обороты имеют много большее(чем эти две десятых джоуля) значение не говоря уже о качестве расходки и прямизне рук.

т.е. удар если считать, то по 0.5: до единички, полтора, два, два с половиной, три, а дальше - четыре с половиной, легкий максовик(6-10), легкий отбойник(10-...) и НУПИПЕЦСТЕНАУПАЛСОДНОГОУДАРА

десятками меряться - 1)антинаучная хрень 2) фаллометрия в чистом виде.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Crazyalone написал :
Ерунда, ИМХО.

Десятые(одна-две) джоуля плавают не от модели к модели, а от экземпляра к экземпляру, скорее всего.
3.2 от 3.4 в работе не отличить никак, обороты имеют много большее(чем эти две десятых джоуля) значение не говоря уже о качестве расходки и прямизне рук.

т.е. удар если считать, то по 0.5: до единички, полтора, два, два с половиной, три, а дальше - четыре с половиной, легкий максовик(6-10), легкий отбойник(10-...) и НУПИПЕЦСТЕНАУПАЛСОДНОГОУДАРА

десятками меряться - 1)антинаучная хрень 2) фаллометрия в чистом виде.

Это номинально между бошем 2-28 и хитачи DH28PCY разница 2 десятые. По епте может быть больше. Например, Skil 1766 LA написано 4.5 Дж, по епте 2.8, Девольт 24123 - 3.4, по Епте - те же 2.8, только весит 2.9 кг против скиловских 5-ти.

Когда выбираешь перфоратор, хочется взять лучший - легкий и самый мощный в классе

landco написал :
Когда выбираешь перфоратор, хочется взять лучший - легкий и самый мощный в классе

странно . обычно люди ищут неубиваемый . потом уже мощный и вес в последнюю очередь . а когда опыт пришел то эти зарактеристики часто становятся вообще второстепенные . и ищется наилучший кандидат под определенную задачу ну и плюшки , рюшечки и т.д. ...

Зачем? Понтоваться?
Во-вторых, похоже соотношение силы удара и оборотов как-то влияет на производительность еще и в зависимости от того, кто как давит. И скольки руками и вообще.

Имхо брать по надежности и удобству. Ну и попасть в класс задачи.

landco написал :
легкий и самый мощный

работа таким будет вредна для организма , от бошей руки гудят , старые хитачи долбили в руки сильней чем в стену , после того опыта хитачи лет пять в руки не брал , в последние годы зажрался , хочу что бы и вибрации поменьше и звук поприятнее , из бюджетных трех режимных плюсов , по моему лучше всех макита 28xx , бетон она не очень долбит но для штукатурки ее хватает , для демонтожа и долбления нужен макс , хотя бы маленький и дешевый

лирик написал :
работа таким будет вредна для организма

Еще почитав истории о сломанных руках бошевскими максами что-то не хочется макс без электронной системы защиты от клина (ну типа того, что у хилти)

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

бракодел написал :
странно . обычно люди ищут неубиваемый . потом уже мощный и вес в последнюю очередь . а когда опыт пришел то эти зарактеристики часто становятся вообще второстепенные . и ищется наилучший кандидат под определенную задачу ну и плюшки , рюшечки и т.д. ...

хехе. неубиваемый ищут те, кто привык с китаем и прочими интерсколами работать

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

лирик написал :
работа таким будет вредна для организма , от бошей руки гудят , старые хитачи долбили в руки сильней чем в стену , после того опыта хитачи лет пять в руки не брал , в последние годы зажрался , хочу что бы и вибрации поменьше и звук поприятнее , из бюджетных трех режимных плюсов , по моему лучше всех макита 28xx , бетон она не очень долбит но для штукатурки ее хватает , для демонтожа и долбления нужен макс , хотя бы маленький и дешевый

при чем тут макс, я выше написал - лучший в своем классе

landco написал :
хехе. неубиваемый ищут те, кто привык с китаем и прочими интерсколами работать

или кто много работет . приговорить сдс+ можно за несколько дней ( за некоторыми исключениями .но эти исключения случайные люди не берут )

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

dimonml написал :
Еще почитав истории о сломанных руках бошевскими максами что-то не хочется макс без электронной системы защиты от клина (ну типа того, что у хилти)

хилти трудно достать, цены бешеные, проблемы с сервисом, выбор перфораторов невелик (нет аналога 2-28 у боша или DH28PCY у хитачи по соотношению вес-удар), больше 10Дж они перфораторы не выпускают

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

бракодел написал :
или кто много работет . приговорить сдс+ можно за несколько дней ( за некоторыми исключениями .но эти исключения случайные люди не берут )

дада, я знаю, как русский умелец обращается с инструментом. сдс+ использует как сдс макс, он у него вечно грязный, пошкрябанный, кидает его как лопату после работы, ну и в том же духе) неудивительно.

landco написал :
использует как сдс макс

в рамках разрешенных параметров . производители сами их завышают

landco написал :
он у него вечно грязный, пошкрябанный

это тоже влияет ?

landco написал :
я выше написал - лучший в своем классе

и что ? принять как истину ? да нифига , хитачи хлам , это моя истина , и я в нее верю , доказывать как и вы свою точку зрения не намерен

landco написал :
хилти трудно достать

да , доставка неделю , если у месного предстовителя в наличии нет

landco написал :
цены бешеные

процентов на 30 больше конкурентов

landco написал :
проблемы с сервисом

что правда ? лысый дядя так сказал , ВСЕМ ВЕРИТЬ

landco написал :
хилти трудно достать, цены бешеные, проблемы с сервисом, выбор перфораторов невелик

Это все да. Но вот когда вспоминаю онемелость в руках (большая вибрация) или представляю себя со сломанными руками и выбитой челюстью (а я ведь профессионально работать с инструментом никогда не научусь - он покупается так, для дома, для семьи, соответственно по своей ошибки агрести у меня шансы сильно больше, чем у многих на данном форуме), многое становиться не так существенным.

лирик написал :
лысый дядя так сказал

Лично мне, к слову, у хилти (в отличии, например, от боша или фестула) очень не нравиться что нельзя купить нужную мне запчасть в розницу и получить взрыв-схемы.

landco написал :
хилти трудно достать, цены бешеные, ...

Три маленькие подсказки.

  1. Вам в помощь. Там есть и цены, предлагаю сравнить с другими производителями. Можно заказывать и покупать, оплачивая картой. Доставка 3-4 дня.
  2. 350051 г. Краснодар, ул. Рашпилевская, дом 272. Вас там всегда ждут по будням с 08:00 до 17:00. Если чего-то из каталога там не найдете, делайте заказ, привезут через день-два.
  3. 8-800-700-5252. Бесплатная многоканальная линия поддержки клиентов. Работает по будням с часу ночи по 18:00 по Москве. Можно заказывать товар, получать счет на оплату, оформлять доставку и сдачу оборудования в ремонт.

landco написал :
...проблемы с сервисом...

Ремонт производится в течение 3-4 рабочих дней. На протяжении периода никаких затрат (от 0,5 до 2 лет) ремонт бесплатный, независимо от характера неисправности и степени износа. Устранение заводских дефектов бесплатно на протяжении всего срока службы инструмента. По окончании периода никаких затрат стоимость ремонта ограничена суммой в 33% от цены нового инструмента.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

dimonml написал :
Лично мне, к слову, у хилти (в отличии, например, от боша или фестула) очень не нравиться что нельзя купить нужную мне запчасть в розницу и получить взрыв-схемы.

Хилти позиционирует свой инструмент как инструмент для профессионалов. Профессионалов в строительстве, а не ремонте. Поэтому сервис Хилти оставляет себе.

ИМХО (IMHO)

лирик написал :
лысый дядя так сказал

сначала он его боготворил, а потом после неправильно сданного пылесоса в ремонт стал опускать Тоже мне игры

dimonml написал :
и получить взрыв-схемы.

спокойно находятся любые схемы
например вот

Переделка зарядных устройств и не только

ADM05 написал :
Хилти позиционирует свой инструмент как инструмент для профессионалов. Профессионалов в строительстве, а не ремонте. Поэтому сервис Хилти оставляет себе.

Боюсь даже спросить: а Фестул, Бош, Керхер тогда как себя позиционирует? Инструмент чиста для спецов в ремонте?

Причин может быть много, и они, на самом деле, не важны. При прочих равных мне более симпатичен инструмент к которому я могу сам решить нести его в сервис или докупить какую либо запчасть и поковыряться самому. В качестве примера совсем недавно в теме хилти обсуждали как же весело, что хилти запасные щетки для шуриков не продает (а они, как оказалось, хотят не очень много).

Anat78 написал :
спокойно находятся любые схемы

Спасибо!

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Hilti_Team написал :
Три маленькие подсказки.

  1. Вам в помощь. Там есть и цены, предлагаю сравнить с другими производителями. Можно заказывать и покупать, оплачивая картой. Доставка 3-4 дня.
  2. 350051 г. Краснодар, ул. Рашпилевская, дом 272. Вас там всегда ждут по будням с 08:00 до 17:00. Если чего-то из каталога там не найдете, делайте заказ, привезут через день-два.
  3. 8-800-700-5252. Бесплатная многоканальная линия поддержки клиентов. Работает по будням с часу ночи по 18:00 по Москве. Можно заказывать товар, получать счет на оплату, оформлять доставку и сдачу оборудования в ремонт.

Ремонт производится в течение 3-4 рабочих дней. На протяжении периода никаких затрат (от 0,5 до 2 лет) ремонт бесплатный, независимо от характера неисправности и степени износа. Устранение заводских дефектов бесплатно на протяжении всего срока службы инструмента. По окончании периода никаких затрат стоимость ремонта ограничена суммой в 33% от цены нового инструмента.

Спасибо конечно за предложение, но у вас нет аналога бошевского перфоратора 2-28 или хитачиевского DH28PCY.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Кстати, о перфораторах Хилти: вот например легкий SDS+ перфоратор - TE 30-C-AVR 230V, весит 4.2 кг (на 1.3кг тяжелее бошевского 2-28), сила удара такая же, цена - 32 380руб. Бошевский втрое(!) дешевле.
И не говорите мне, что он в 3 раза лучше и надежнее, никогда не поверю.

landco написал :
никогда не поверю

Не знаю как в вашем городе, но в Москве верить никто не просит: просто приходите в хилтицентр со своим перфоратором и сами лично сравниваете его с хилтиевским. Тестовые кусочки бетона все в наличии. Лично я плюсы на три джоуля с пьяным подшипником не очень понимаю.

landco написал :
И вообще с горизонтальной компоновкой нет ни одного перфоратора

te1 , te 2 и te2a , итого 3 легких горизонталки от хилти

landco написал :
тяжелее бошевского 2-28

разные классы

landco написал :
сила удара такая же

это по бумажке , в реальности на бурах и коронках te 30 намного быстрее , и не греется как бош

landco написал :
никогда не поверю

и не надо

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

лирик написал :
te1 , te 2 и te2a , итого 3 легких горизонталки от хилти

разные классы

это по бумажке , в реальности на бурах и коронках te 30 намного быстрее , и не греется как бош

и не надо

У боша указано по EPTA

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Такое впечатление, что тут регулярно выскакивают боты и прочие говорящие головы, которых нанимают пиарить Хилти в социалках

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

dimonml написал :
Не знаю как в вашем городе, но в Москве верить никто не просит: просто приходите в хилтицентр со своим перфоратором и сами лично сравниваете его с хилтиевским. Тестовые кусочки бетона все в наличии. Лично я плюсы на три джоуля с пьяным подшипником не очень понимаю.

ощущение, что вы никогда не работали перфоратором. с горизонтальной компоновкой легче подлезть в труднодоступных местах. тяжелые перфораторы вроде AEG PN11 тоже делают с горизонтальной