Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000
#5000670

нашел te1 , te 2 и te2a - они все слабее гораздо, 1.8 Дж максимум

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Хехе. Перфоратор Хилти TE 2-M (1.8Дж) - 17 320 руб. И такая цена при характеристиках ненамного лучше обычной ударной дрели.
Это просто какая-то запредельная жадность.

landco написал :
. с горизонтальной компоновкой легче подлезть в труднодоступных местах.

смотря куда ... вертикалки покороче будут

landco написал :
Хехе. Перфоратор Хилти TE 2-M (1.8Дж) - 17 320 руб. И такая цена при характеристиках ненамного лучше обычной ударной дрели.
Это просто какая-то запредельная жадность.

ударная дрель ...

landco написал :
ощущение, что вы никогда не работали перфоратором

Ну да, я только их по интернету видел. Это же дорогой инструмент

landco написал :
с горизонтальной компоновкой

Я про компоновку ни слова не говорил. Я говорил о конструкции механизма удара. И в вашем нет пьяного подшипника А вот в боше , не смотря на то, что он вроде как вертикалка, пьяный подшипник есть

landco написал :
при характеристиках ненамного лучше обычной ударной дрели

Вы правда не видите насколько смешно выглядят ваши ультимативные заявления на тематику того, что вы вообще не понимаете?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

dimonml; Я говорил про 2-28 DV, вы не читали пост

бракодел написал :
смотря куда ... вертикалки покороче будут

ударная дрель ...

Я и не говорил, что Фестул чем-то отличается от Хилти по ценовой политике

landco написал :
1.8 Дж

так с начала и по порядку : по вашему чем больше сила удара у перфоратора тем лучше ,
при этом перфоратор должен быть как можно легче , подтвердите все так?
и уточните для каких работ нужен такой перфоратор

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

лирик;
Хилти TE 2-M 1.8Дж - масса 2.9 кг. Бош 2-28DV, 3.2 Дж (по Епте) - масса 2.9 кг
Бош - цена 10000 руб, хилтя - 17 тыр

какой идиот станет покупать хилти? не смешите мои шлепанцы

landco написал :
не смешите мои шлепанцы

на вопросы умеем отвечать?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

лирик написал :
чем больше сила удара у перфоратора тем лучше

В пятницу был у дилера Милуоки, где видел новый сетевик PLH28ХЕ (4,8Дж по ерта, при массе 3,5кг). Заценить его эти редиски не дали, но если цифра 4,8Дж близка к реальности, то...

in my humble opinion

я уверен, только сила удара важна для бетоноломов , перфу важнее мощность частота удара и обороты , точнее баланс этих характеристик

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

лирик написал :
перфу важнее мощность частота удара и обороты

Эти цифры типовые. Интерес представляли 4.8Дж при 3,5кг

Вот этот красавЭц

in my humble opinion

landco написал :
хилти трудно достать, цены бешеные, проблемы с сервисом, выбор перфораторов невелик (нет аналога 2-28 у боша или DH28PCY у хитачи по соотношению вес-удар), больше 10Дж они перфораторы не выпускают

ещё добавлю камень... дрожишь над ним абы не свистнули!!!!
А сколько инструмента пиз...ся на объектах, так это мама не горюй!!! У смежной бригады и сварочник оптики из бронированной серверной вынесли!!!( и это было в Питере).
Тут над бошем трясёшься! А что про милку и хилти сказать?- с собой её вечно таскать? Они как красная тряпка! А если у тебя 10 инструментов данной марки?
То я вас уверяю, через пару объектов у вас пару хватать не будет!!!
Проблему воровства инструмента на объектах можно вывести вообще в отдельную тему.

Kvost написал :
4.8Дж при 3,5к

ну чтобы бетон крушить нужно веса поболе , и ручку с маслянными амортизаторами , помня хитачи , маленьким перфом с мощнейшим ударом работать не хочется

лирик написал :
и что ? принять как истину ? да нифига , хитачи хлам , это моя истина , и я в нее верю , доказывать как и вы свою точку зрения не намерен

да , доставка неделю , если у месного предстовителя в наличии нет

процентов на 30 больше конкурентов

что правда ? лысый дядя так сказал , ВСЕМ ВЕРИТЬ

Что то я не понимаю, у нас Белорусские строители так хорошо живут?
Или тролят? Продавая Хилтевскую технику???

Сергей32 написал :
Белорусские строители так хорошо живут?

живет тот кто работает

Сергей32 написал :
Или тролят

есть немного невежд и балтунов

Сергей32 написал :
Продавая Хилтевскую технику

пока только покупаю ,хотя попросите могу вам продать чего

Hilti_Team написал :
Три маленькие подсказки.

  1. Вам в помощь. Там есть и цены, предлагаю сравнить с другими производителями. Можно заказывать и покупать, оплачивая картой. Доставка 3-4 дня.
  2. 350051 г. Краснодар, ул. Рашпилевская, дом 272. Вас там всегда ждут по будням с 08:00 до 17:00. Если чего-то из каталога там не найдете, делайте заказ, привезут через день-два.
  3. 8-800-700-5252. Бесплатная многоканальная линия поддержки клиентов. Работает по будням с часу ночи по 18:00 по Москве. Можно заказывать товар, получать счет на оплату, оформлять доставку и сдачу оборудования в ремонт.

Ремонт производится в течение 3-4 рабочих дней. На протяжении периода никаких затрат (от 0,5 до 2 лет) ремонт бесплатный, независимо от характера неисправности и степени износа. Устранение заводских дефектов бесплатно на протяжении всего срока службы инструмента. По окончании периода никаких затрат стоимость ремонта ограничена суммой в 33% от цены нового инструмента.

Ха-ха красавцы!
А давайте для примера уйдём с златоглавой и Невы в провинцию.
В частности предлагаю Брянск! Что по нему?

  1. Как я могу купить ваш супер... инструмент в этом городе? В частности ..... ну блин и выбрать то нечего!!!! Всё уступает конкурентам! Но не суть.

  2. Как, я его могу отремонтировать через 6 мес , для примера потекло масло с аккумовского перфа.
  3. Как я его могу отремонтировать через 1,5 г пропал напрочь удар?
    Пожалуйста сроки? и Цены!!!

ADM05 написал :
Хилти позиционирует свой инструмент как инструмент для профессионалов. Профессионалов в строительстве, а не ремонте. Поэтому сервис Хилти оставляет себе.

Вот только люди в сервисе работают наши!!!! И это не одни благие задумки и идей в нашей стране свелись в "0".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

лирик написал :
чтобы бетон крушить нужно веса поболе

Если цифры реальны, то уже не нужно. Перф sds+, пики-буры очень лёгкие - должен хорошо бить.

лирик написал :
ручку с маслянными амортизаторами

Ручка на двух демпферах, масляные они или ещё какие - не в курсе...

Сергей32 написал :
для примера потекло масло с аккумовского перфа.

  1. Как я его могу отремонтировать через 1,5 г пропал напрочь удар?

Это вы о том, что в ссылке? аккумный сильно не нагрузишь, даже если захочешь.

in my humble opinion

dimonml написал :
Боюсь даже спросить: а Фестул, Бош, Керхер тогда как себя позиционирует? Инструмент чиста для спецов в ремонте?

Причин может быть много, и они, на самом деле, не важны. При прочих равных мне более симпатичен инструмент к которому я могу сам решить нести его в сервис или докупить какую либо запчасть и поковыряться самому. В качестве примера совсем недавно в теме хилти обсуждали как же весело, что хилти запасные щетки для шуриков не продает (а они, как оказалось, хотят не очень много).

Спасибо!

С щётками в хилти я так понял вообще отдельная история.... и пишется она уже давно!!!! Не для слабых мира сего!!!

Kvost написал :
Перф sds+, пики-буры очень лёгкие

ага , будут напайки у буров отлетать и ножки у долот и пик , не долбить плюсом не хочу больше , 5-38 пусть теперь за долбежку отвечает

landco написал :
Кстати, о перфораторах Хилти: вот например легкий SDS+ перфоратор - TE 30-C-AVR 230V, весит 4.2 кг (на 1.3кг тяжелее бошевского 2-28), сила удара такая же, цена - 32 380руб. Бошевский втрое(!) дешевле.
И не говорите мне, что он в 3 раза лучше и надежнее, никогда не поверю.

Вот и я о том же!!! Что ттх хилти уступает не только в линейке перфов (а сюда входит и аккумуляторная ветка) но и в болгарках и шуруповёртах и пр. (алмазное бурение у хилти превосходное). Я единственное чем могу объяснить такой большой вес, надёжностью, по сравнению например с макитой, бошем и деволтом. Но тогда зачем так цену задирать???
Но это конечно всё субъективно!!!

landco написал :
Такое впечатление, что тут регулярно выскакивают боты и прочие говорящие головы, которых нанимают пиарить Хилти в социалках

А вы как хотели???
1) самый дорогой инструмент из официально представленных в РФ
2) далеко не самые ни то что выдающиеся характеристики их инструмента, но и уступающие конкурентам по многочисленным позициям (приходите к нам.... мы вам покажем! - не проканывает!)
3) не богатый ассортимент!!!
4) про "фантастический" сервис за 4 дня!!!! промолчу!!!!
Тут начнёшь со всего Мира собирать находки и решения в области маркетинга и продвижения товара!!! З.п. то от этого зависит.

landco написал :
нашел te1 , te 2 и te2a - они все слабее гораздо, 1.8 Дж максимум

У меня аккумуляторный перф от Боша за точно такие же деньги куплен 1,5 года назад. 1,7 дж.
Так вот и думай после этого либо проводной хилти с 2-мя годами гарантии и непонятно где ремонтировать!, либо безпроводной бош с 3-мя годамии гарантии и 2-мя сервисами в городе.

Как хорошо, что landco и Сергей32 нашли друг-друга в этой теме. Мне кажется им будет о чем поговорить

Kvost написал :
В пятницу был у дилера Милуоки, где видел новый сетевик PLH28ХЕ (4,8Дж по ерта, при массе 3,5кг). Заценить его эти редиски не дали, но если цифра 4,8Дж близка к реальности, то...

4,8 не по европейской системе измерения. Не путайте пожалуйста- это пендосовский инструмент, там и в розетке не 220В!
По факту- где то в районе 3 Дж +/- в ударе .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Сергей32 написал :
4,8 не по европейской системе измерения.

В каталоге заявлено 4,8Дж по ЕРТА

лирик написал :
не понимаю

Да эт давно ясно

in my humble opinion

Kvost написал :
Да эт давно ясно

задираетесь?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Kvost написал :
В пятницу был у дилера Милуоки, где видел новый сетевик PLH28ХЕ (4,8Дж по ерта, при массе 3,5кг). Заценить его эти редиски не дали, но если цифра 4,8Дж близка к реальности, то...

Milwaukee PH 30 Power X интересный, 3.6 Дж это по епте?

Регистрация: 30.12.2014 Оренбург Сообщений: 13

А зачем нужно знать эти джоули? Мне один электрик рассказывал, что когда впервые, в семьдесят каком-то году, им в бригаду дали перфоратор, все были счастливы. Работали и ни о каких джоулях не знали, и дырки в бетоне, который не могли шлямбуром проковырять, этот перфоратор пробивал на раз-два.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

SJ13 написал :
А зачем нужно знать эти джоули? Мне один электрик рассказывал, что когда впервые, в семьдесят каком-то году, им в бригаду дали перфоратор, все были счастливы. Работали и ни о каких джоулях не знали, и дырки в бетоне, который не могли шлямбуром проковырять, этот перфоратор пробивал на раз-два.

Ничего, вот скоро отключат от SWIFT и снова назад в каменный век в СССР