Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5046401

Сергей32 написал :
а можно по подробней, чего там у вас выпадает?

У меня как раз таки ничего не выпадает потому что не покупал его
читайте тему про бош, там мелькало пару видео с отваливанием патрона
или просто почитать

onfair написал :
Я всё время думаю когда вижу её, на кой она??

для обследования.

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
для обследования.

так гинекологи без работы останутся.

Сергей32 написал :
ну ты и жгёшь

в вашей деревне все такие вежливые? или у вас особый дар ?

лирик написал :
ваши запросы , подберем , как относитесь к инструменту из штатов? какой бюджет ? какие нагрузки ? какого размера перчатки носите?

хорошо отношусь. Предпочитаю Деволт, прям как под мои руки сделан, собираю линейку 18V он же 20V. Ручной чаще беру Стенли, но вот понадобился маленький компактный, мощный шуруповёрт. взял деволт 710- большой, взял бош - само то, вот я вас и спрашиваю, что вы можете предложить схожее по характеристикам с бошем, из 20 вышеуказанных фирм? основные показатели - это компактность, мощность и универсальность. Когда покупал себе деволт 18V я знал, что у меня будет и шурик и перф и болгарка и лобзик и много какого ещё инструмента на этом аккумуляторе. Взял штук 5 акумов, 2-3 позиции инструмента зарядку, генератор и поехал в поле дом строить (шутка конечно) Теперь смотрю аналог лёгкого компактного универсального инструмента. Зарядил акумы кинул в сумку и поехал шабашить, там подкрутить, там подпилить, там залотать, там подсмотреть (шутка опять) но при необходимости знаю, что если понадобится какая нит приблуда компактная, типо пилки или мультирезака можно купить тушку и скомпоновать с шуруком.

onfair написал :
Я всё время думаю когда вижу её, на кой она??

не знаю шуриком буду всё дырявить,и камеру туда вставлять, вдруг что увижу полезное , а так класная Штука для диагностики двс наверно выкрутил свечу, засунул трубку в цилиндр, посмотрел что там, какой нагар, что с клапанами и бошку скидывать не надо

Денис96 написал :
что вы можете предложить схожее по характеристикам с бошем, из 20 вышеуказанных фирм?

Метабо, АЕГ

Денис96 написал :
посмотрел что там, какой нагар,

без комплекта зеркал малополезно лезть в головку

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
без комплекта зеркал малополезно лезть в головку

да ладно, приезжал на ТО, рядом автосервис бош, так вот они туда без камплекта зеркал этой штукой лазели )) и всё отлично было видно, по крайней мере прогоревший клапан продиагностировали менее чем за 10 мин.

Anat78 написал :
Метабо, АЕГ

ну и интерскол тоже хороший инструмент, я даже им пользуюсь...

Денис96 написал :
по крайней мере прогоревший клапан продиагностировали менее чем за 10 мин.

вот это как раз и делается с помощью зеркальной насадки

Денис96 написал :
ну и интерскол тоже хороший инструмент, я даже им пользуюсь...

то есть для вас метабо и интерскол это один и тот же уровень? а бош 10,8 выше уровнем?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
то есть для вас метабо и интерскол это один и тот же уровень? а бош 10,8 выше уровнем?

то есть для меня уровень метабо и аег ни как не выше чем у синего боша , а то что у каждого производителя есть отличные модели, например у интерскола пылесос ПУ45/1400,(есть модификации 32/1200 и 25/1000 но ими не работал не знаю), намного круче многих кёрхиров, , так что сравнивать надо мадели а не бренды, а то что вы показали ну ни как не выше уровнем чем бош . а

Так вам нужно уровнем выше боша, а не просто лучше боша по характеристикам, тогда у вас денег на такое не хватит

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
не хватит

хватит деньги дело наживное, и как уже говорилось и не только мной, если цена у вещи высокая + эта вещь стоит своих денег + она нужна = ничего не остаётся как её купить, а если упирается в стоимость, то проще взять какую нить китайню сделать дело и выкинуть в помойку...

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Денис96 написал :
если цена у вещи высокая + эта вещь стоит своих денег + она нужна = ничего не остаётся как её купить

Можно чуть подкорректировать.
Если цена у вещи высокая+эта вещь НЕ стоит своих денег+она нужна=да пошла она,подожду когда подешевеет.

Денис96, Вам нужно послушать хруст это компактного боша. Ну, если не верите на слово. Это наверное худший инструмент в синей линейке на 10,8. 8 мм в металле он сверлит уже похрустывая.
Синяя камера очень слабая, до бесполезности, по сравнению с аналогами этого ценового диапазона. И в свечную дырку ДВС эта камера не пролезет.
Всё же сходите в барахолку этого форума и приценитесь к красненьким.

cineman написал :
Всё же сходите в барахолку этого форума и приценитесь к красненьким.

не разрушайте в нем приверженца боша

Переделка зарядных устройств и не только

Денис96 написал :
основные показатели - это компактность, мощность и универсальность.

фестул , их компактные шуруповерты очень мощные для своих габаритов , а универсальность вне конкуренции

cineman написал :
приценитесь к красненьким

"Красная армия"
ИМХО-за полтора-два года Милка сильно потеснила конкурентов,в форуме.
Нельзя не заметить,что те,кто инструментом зарабатывают,чаще голосуют за "красных"..

Z

м12 не компактные , тушки громадные

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Нормальные м12 шурики . Беспатрон вообще нравится, хотя сейчас может быть и задумался модели со сменными насадками

Али-баба написал :
Нельзя не заметить,что те,кто инструментом зарабатывают,чаще голосуют за "красных"..

Есть некоторые виды работ, в которых и синий и другие не хотят участвовать. Труборез, трубокусатель и угловой гайковерт в синем не представлен.

alzp написал :
хотя сейчас может быть и задумался модели со сменными насадками

Вот разумное предложение для искателя мелкого шуроповёрта. Я предубеждён к марке AEG, но их мелкий патронник мне нравится больше мелкого GSR.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

А что надо купить? Или просто деньга жжот? Что делать-то надо? Фонарик штука хорошая, инспекционная камера слишком специфичная вещь. Если хочется именно набор, то советую такой: шуруповёрт + оснастка, ибо она, зараза, тоже стоит денег

всем большое спасибо за советы взял набор с камерой цена набора 11600,...

Денис96 написал :
взял набор с камерой цена набора 11600,...

Сгоняли в прошлый год на машине времени?

Денис96 написал :
засунул трубку в цилиндр, посмотрел что там, какой нагар

И как часто люди этим занимаются?? И зачем?? Реально если нагар, гбц скидывать надо??

Денис96 написал :
прогоревший клапан продиагностировали менее чем за 10 мин.

Каким макаром то?? Если только он совсем рассыпался.

Anat78 написал :
не разрушайте в нем приверженца боша

Ну просто надо понять, что не всем нужны стоматологические или иной профессии инструменты, хоть и с названием бош.

onfair написал :
И как часто люди этим занимаются?? И зачем?? Реально если нагар, гбц скидывать надо??

при покупке автомобиля . нагар лечится поездкой на высоких оборотах с средней нагрузкой , сотню на третей , и сажевый заодно прочистится

лирик написал :
нагар лечится поездкой на высоких оборотах

Это я всё понимаю, только вот ни разу не смотрел на нагар в камере сгорания при покупке авто, и вообще чего на него смотреть?? Если всё работает, пофигу на нагар, если не работает, один чёрт ремонтировать.

Ну ждем в барахолке. Продам камеру))

onfair написал :
только вот ни разу не смотрел на нагар в камере сгорания при покупке авто, и вообще чего на него смотреть?

да фиг с ним нагаром, зеркало смотреть нужно , задиры , остаток рисунка от хона , а нагар это проблема кто не ездит по человечески , а чуть тошнит по дорожке

onfair написал :
Ну ждем в барахолке. Продам камеру))

так Денис96 уже давно обьяву кинул , странный персонаж , в одной теме спрашивает что купить , одновременно в другой это же самое продает

Денис96 написал :
хорошо отношусь. Предпочитаю Деволт, прям как под мои руки сделан, собираю линейку 18V он же 20V. Ручной чаще беру Стенли, но вот понадобился маленький компактный, мощный шуруповёрт. взял деволт 710- большой, взял бош - само то, вот я вас и спрашиваю, что вы можете предложить схожее по характеристикам с бошем, из 20 вышеуказанных фирм? основные показатели - это компактность, мощность и универсальность. Когда покупал себе деволт 18V я знал, что у меня будет и шурик и перф и болгарка и лобзик и много какого ещё инструмента на этом аккумуляторе. Взял штук 5 акумов, 2-3 позиции инструмента зарядку, генератор и поехал в поле дом строить (шутка конечно) Теперь смотрю аналог лёгкого компактного универсального инструмента. Зарядил акумы кинул в сумку и поехал шабашить, там подкрутить, там подпилить, там залотать, там подсмотреть (шутка опять) но при необходимости знаю, что если понадобится какая нит приблуда компактная, типо пилки или мультирезака можно купить тушку и скомпоновать с шуруком.

Метабо ПауэрМаксы 10,8- БС и БС-Квик.
Есть у меня оба шурика, фонарь и сабля на двух и четырёхамперниках 10,8 вольт.
Бош- до Н.Г. - Был! Взял также по акции в своё время ГСР,ГДР и ГЛИ в эльбоксе.
Так что полгода пользовался параллельно. Фонарь норм,ГДР тоже вполне себе, но ГСР меня разочаровал полностью.
БС по моему стойкому убеждению он сливал во всем, патрон на БС съёмный,на БС-Квик быстросьемный+Угловой патрон в комплекте,у обоих БС битодержатель в шпинделе - изза несьемного патрона подлезучесть ГСРа хуже, а с патроном он чуть длиньше БСа с патроном(важно-кому подлазить часто в мебелях например), крюка нет( а нужен! )
Звук в работе визгливый(раздражало) при более-менее серьезном крепеже начинал хрустеть корпусом, Нм в нем заявленных меньше чем в БС всего на четыре, а по ощущениям-почти в половину.
В общем на роль универсального на все случаи мелкого,мощного- не подходит!Акки в комплекте шли 1,5Ач, эльбокс штука здравая и хорошо сделанная но металлоки метабовские не хуже.
Был без сожалений отдан, клянчившуму весь полугодовой период пребывания набора у меня - товарищу по работе за ту же акционную цену(при том что в магазине стоил уже наполовину дороже.
Но система под 10,8 у Боша шире.

СИЗ из США и Европы

лирик написал :
а нагар это проблема кто не ездит по человечески , а чуть тошнит по дорожке

Нет у меня проблем с этим с нагаром в смысле.
какое там разрешение у камеры, чтоб хон посмотреть можно было??

О блин,пока писалось))))) уже все купилось)))))
Всё... Пойду сусеки скрести на ещё желтых или красных...набрать систему на 18в спонадобилось...из-за перфа.

СИЗ из США и Европы