Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.03.2015 Мелитополь Сообщений: 8
#5072266

Есть Dremel 3000 (кроме цангового зажима есть и кулачковый патрон). В основном использую для резки, да изредка серебро полирую.
Появилась необходимость шлифовать и полировать изделия из полимерной глины (уже запеченной).
Прошу сообщество посоветовать насадки для этого дела (желательно с номерами) - от первоначальной шлифовки (избавлении от отпечатков пальцев и прочих мелких неровностей) до окончательной полировки до блеска.

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Различные шарожки с алмазным покрытием и финишное типа такого , ,

Регистрация: 09.03.2015 Мелитополь Сообщений: 8

Типа такого?

А лепестковые такие видел в каком то зарубежном видео, на Украине найти не могу (был бы признателен за ссылку). Или как они на английском называются? Что бы у китайцев поискать...

Регистрация: 09.03.2015 Мелитополь Сообщений: 8

Нашел как они называются, Radial Bristle Disc, только что то цены мне не нравятся :-D

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Neurotechnic написал :
был бы признателен за ссылку

А что мешает в Москве заказать по указанной ссылке?
Я у Елены Сидоровой раза три уже заказывал бор-фрезы без всяких проблем.
Познакомился с ней на форуме , хороший форум для самодельщиков.

Регистрация: 09.03.2015 Мелитополь Сообщений: 8

Мирко написал :
А что мешает в Москве заказать по указанной ссылке?

Я думал то для примера, к тому же диаметр первой ссылки 7.5 см, не много ли для Дремеля?
Да я как то и не подумал, что там можно купить :-) Теперь вижу, что отправляют за границу и даже PayPal принимают.
Ну и там тоже цена не копеечная, в Китае дешевле (хотя подозреваю, что качество там капец), а посылка выйдет дороже товара. А насколько они долгоиграющие вообще? Надолго хватает?

P.S. Нашел, кстати, 3M'вские у нас. Учитывая доставку даже дешевле выходят, да и доставка по Украине выйдет 1-2 дня. Вот думаю теперь...
P.P.S. Начитался разных текстов в инете, пишут что войлочные насадки для полировки полимерной глины слишком грубы и стирают чуть ли не борозды. Что то у меня оно вообще до фени, может от глины зависит и у меня какая то супер твердая... :-)

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Neurotechnic написал :
к тому же диаметр первой ссылки 7.5 см, не много ли для Дремеля?

Это для электродрели, шуруповёрта или "Профиля". Опять же для каких объёмов работ Вам они нужны?
Если аккуратно пользоваться то хватит надолго. Принцип тот же что и алмазные резиновые круги, только это лепестковые.
Ну а 150 рублей за комплект с оправкой на мой взгляд не так уж и дорого, по сравнению с дремельскими оригинальными насадками.
Выгоднее брать партию насадок разной зернистости (Р80, Р120, Р220, Р400), тогда пересылка выйдет дешевле.
Мне приходили в пластиковом конверте для заказных писем.

Регистрация: 09.03.2015 Мелитополь Сообщений: 8

Мирко написал :
Это для электродрели, шуруповёрта или "Профиля". Опять же для каких объёмов работ Вам они нужны?

Леплю всякие поделки-фигурки из полимерной глины. Хочется обрабатывать до "зеркального блеска". Работаю без перчаток, поэтому есть отпечатки пальцев. Шлифовал\полировал вручную - утомительный процесс, потом подумал, какого хрена, у меня же Дремель есть! :-)

Мирко написал :
Если аккуратно пользоваться то хватит надолго. Принцип тот же что и алмазные резиновые круги, только это лепестковые.
Ну а 150 рублей за комплект с оправкой на мой взгляд не так уж и дорого, по сравнению с дремельскими оригинальными насадками.
Выгоднее брать партию насадок разной зернистости (Р80, Р120, Р220, Р400), тогда пересылка выйдет дешевле.
Мне приходили в пластиковом конверте для заказных писем.

Хех, 150, вот я слепошара :-) На большом круге 500 рублей, я на этой цене и зациклился. Жил бы в РФ, по любому взял бы по этой ссылке. В любом случае, спасибо за консультацию, благодаря вам нашел несколько вариантов, теперь буду думать.

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Удачных работ!
Зайдите ещё на форум , может что нибудь интересное для себя найдёте