Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000
#5077094

Мощность
1600 Вт
Тип патрона
HEX 30 мм
Сила удара
43 Дж
Число ударов
1500 уд/мин
Макс. число ударов
1500 уд/мин
Вес брутто
8 кг
Вес нетто
14.7 кг

15 тыр просят, что думаете? Эйнелл вроде хороший бренд

Может лучше такой,за 10 тыр про него тут на форуме и тема была

landco написал :
15 тыр просят, что думаете? Эйнелл вроде хороший бренд

А чем этот супчик хуже , из одной кастрюльки ? Ну перчику(Сила удара, Дж 45) побольше , а соли (Мощность, Вт 1500) поменьше.
Я в эту кастрюльку заглянул и обалдел сколько мисочек оттуда налито . Несть числа . Только всё это баланда . Надолго ли сыты ею будете?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Negabarit написал :
Может лучше такой,за 10 тыр про него тут на форуме и тема была

они по внешнему виду идентичны)

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

dokar написал :
А чем этот супчик хуже , из одной кастрюльки ? Ну перчику(Сила удара, Дж 45) побольше , а соли (Мощность, Вт 1500) поменьше.
Я в эту кастрюльку заглянул и обалдел сколько мисочек оттуда налито . Несть числа . Только всё это баланда . Надолго ли сыты ею будете?

меня смущает, что Эйнелл серьезная фирма, и BT-DH 1600 есть в продаже на Амазоне, там много положительных отзывов на него.

landco написал :
Эйнелл серьезная фирма

Где вы такое услышали? Еще с конца 90-х начала 2000-х известно, что фирма эйнхель обычный продавец китайского, со всеми вытекающими, инструмента. Что то рабочее есть, но большая часть нет.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Ramir написал :
что фирма эйнхель обычный продавец китайского

Единственная серия Global была очень неплохая, в остальном инструмент бытового уровня

Начало тут-
У меня старый фундамент- камни, сверху- несколько слоёв бетона-дорожки-отмостки. Выкорчевывать их из-под бетона и из земли невозможно. Вот я их в земле разбиваю, вместе с бетоном, на куски и достаю.
Вот на фотках:
Дорожка бетонная, в несколько слоёв с прослойками камней- чинил замурованную трубу. Пробовал ломом- думал фигня- самодельный бетон. Однако- нет. Лом отскакивает. Только этим аппаратом смог добраться:

У меня фундаментная плита 40см, выше- стяжка 10см. Бил канавку для гидроизоляции.
Т.е. канавку в стяжке долбил- все разлетается. Две комнаты сделал, но тяжеловато делать "ювелирную" работу.
У меня не было задачи снести всё. Задача была гидроизолировать фундамент.
Это инструмент- разрушитель, поэтому сейчас ищу что-то полегче.
Тяжеловат он уже для меня...
Хотя скоро буду эту бетонную дорожку-отмостку менять, без этого инструмента не получится.

п.с. Вам для профработ? Берите Деволт.
Для дома, этот аппарат- отлично. Т.к. инструмент специфический. Каждый день им не поработаешь. Т.к. за неделю можно любой частный дом снести, поэтому 99,9% времени бетонолом будет лежать в чемодане.
Эта модель выпускается в разном цвете и под разной маркой. Итог будет один. Можете не сомневаться.
Я понимаю, если бы рассматривали разные принципиальные конструкции. Но не в этом случае.
Я ни минуты не пожалел, что его купил. Вещь- отличная и в частном домохозяйстве нужная (хоть и для редких работ).

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Ramir написал :
Где вы такое услышали? Еще с конца 90-х начала 2000-х известно, что фирма эйнхель обычный продавец китайского, со всеми вытекающими, инструмента. Что то рабочее есть, но большая часть нет.

это немецкая фирма - известный производитель с 60-х гг

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Михалыч написал :
Начало тут-
У меня старый фундамент- камни, сверху- несколько слоёв бетона-дорожки-отмостки. Выкорчевывать их из-под бетона и из земли невозможно. Вот я их в земле разбиваю, вместе с бетоном, на куски и достаю.
Вот на фотках:
Дорожка бетонная, в несколько слоёв с прослойками камней- чинил замурованную трубу. Пробовал ломом- думал фигня- самодельный бетон. Однако- нет. Лом отскакивает. Только этим аппаратом смог добраться:

У меня фундаментная плита 40см, выше- стяжка 10см. Бил канавку для гидроизоляции.
Т.е. канавку в стяжке долбил- все разлетается. Две комнаты сделал, но тяжеловато делать "ювелирную" работу.
У меня не было задачи снести всё. Задача была гидроизолировать фундамент.
Это инструмент- разрушитель, поэтому сейчас ищу что-то полегче.
Тяжеловат он уже для меня...
Хотя скоро буду эту бетонную дорожку-отмостку менять, без этого инструмента не получится.

п.с. Вам для профработ? Берите Деволт.
Для дома, этот аппарат- отлично. Т.к. инструмент специфический. Каждый день им не поработаешь. Т.к. за неделю можно любой частный дом снести, поэтому 99,9% времени бетонолом будет лежать в чемодане.
Эта модель выпускается в разном цвете и под разной маркой. Итог будет один. Можете не сомневаться.
Я понимаю, если бы рассматривали разные принципиальные конструкции. Но не в этом случае.
Я ни минуты не пожалел, что его купил. Вещь- отличная и в частном домохозяйстве нужная (хоть и для редких работ).

так а за сколько раздолбили что на фотке? за час? за полчаса?)

Михалыч написал :
Для дома, этот аппарат- отлично. Т.к. инструмент специфический.

А мне периодически заземление забивать ? Для кувалды я староват уже, спина не осиливает . Переделаю какую нибудь трамбовку . Данный аппарат подойдёт ?

landco написал :
это немецкая фирма - известный производитель с 60-х гг

То что он немецкая фирма тут спорить бесполезно, немецкая она и есть. То что в 60-х основана фирма то же понятно. А вот то что производителем эта фирма осталась, тут вопрос очень спорный. В конце уже в 90-х они торговали именно китайским инструментом это факт, причем по тому же принципу по которму сейчас торгует тот же диолд или прогресс.
А то что когда то это может и был инструмент с именем еще не значит, что и сейчас так, примеры вон рядом, и блек энд деккер и скил и много еще кто.

dokar написал :
Я в эту кастрюльку заглянул и обалдел сколько мисочек оттуда налито . Несть числа . Только всё это баланда . Надолго ли сыты ею будете?

Я до НГ покупал подобный в "Кастораме" за 5000р. На данный момент там же они же стоят 7000р.

Микаэл, Мне до Касторамы как до луны , а до местного Метро две остановки и Фарлайн в кармане .

dokar написал :
а до местного Метро две остановки и Фарлайн в кармане

Ну так это название для Метро и придумано. Сам там иногда бываю. Но в последнее время у меня эмбарго на пиндосов. Перешел на другой гипермаркет.

dokar написал :
Мне до Касторамы как до луны

А мне и то и другое совсем рядом. Друг от друга в пределах 500 метров. Касторама, Метро,Магнит, ЛЕнта, Окей, Вавилон, Медиа маркет и всякие другие большие забегаловки.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Микаэл написал :
Ну так это название для Метро и придумано. Сам там иногда бываю. Но в последнее время у меня эмбарго на пиндосов. Перешел на другой гипермаркет.

А мне и то и другое совсем рядом. Друг от друга в пределах 500 метров. Касторама, Метро,Магнит, ЛЕнта, Окей, Вавилон, Медиа маркет и всякие другие большие забегаловки.

Какое эмбарго на пиндосов?

Видимо личное...

landco написал :
Какое эмбарго на пиндосов?

Во все перечисленные гипермаркеты ни ногой.
Продукты питания покупаю наши местные.Или свои с огородика. Бытовая техника РФ, Корея и РБ.

Михалыч написал :
Видимо личное.

У меня да. Личное. А у тебя большая любовь к ФША?

У меня- никакой...
Это я непонятливому пояснил.

Микаэл написал :
Я до НГ покупал подобный в "Кастораме" за 5000р. На данный момент там же они же стоят 7000р.

Микаэл написал :
Ну так это название для Метро и придумано. Сам там иногда бываю. Но в последнее время у меня эмбарго на пиндосов. Перешел на другой гипермаркет.

Может я чего не понял - а какое отношение к этим конторам американцы имеют? - французская контора, сейчас входит в британский концерн. А - немецкая контора, основанная бывшим эсэсовцем.

Barnauletz написал :
Касторама - французская контора, сейчас входит в британский концерн. А МЕТРО - немецкая контора, основанная бывшим эсэсовцем.

Час от часу не легче.

Михалыч написал :
Начало тут-
У меня старый фундамент - камни, сверху - несколько слоёв бетона... думал фигня самодельный бетон. Однако - нет. Лом отскакивает. Только этим аппаратом смог добраться: Это инструмент - разрушитель, поэтому сейчас ищу что-то полегче.
Тяжеловат он уже для меня...
(отбойный молоток) вещь отличная и в частном домохозяйстве нужная (хоть и для редких работ).

Михалыч видел моё объявление в Барахолке - может ещё кто ищет, пусть будет в теме ссылка.

Отбойный молоток DWT H-1200 VS BMC

достаточно честный китаец,
12 Дж, 7,2 кг весом, с чемоданом 9 кг
цена остаётся низкой,
можно позволить себе даже пару таких молотков.

Кому надо чего раздолбать занедорого,
джамшутам на убой,
себе в прок для разовых работ - можете купить DWT H-1200,
пока объявление в Барахолке живо.
Можно с пересылом.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Barnauletz написал :
А МЕТРО - немецкая контора, основанная бывшим эсэсовцем.

Вы тоже не ездите на поршах, потому что Фердинанд делал танки для германской армии?

Serg написал :
Вы тоже не ездите на поршах, потому что Фердинанд делал танки для германской армии?

Нет, я на ПОРШЕ не езжу по иным причинам - у меня его нет и мне он не нужен. Но знаю, что были/есть люди, которые не покупали (-ют) немецкие товары. Эти люди (я знаю о евреях, но не исключаю, что были/есть и люди других национальностей, принявшие для себя аналогичное решение) потеряли многих своих близких, а кто-то всю семью, а кто-то из них сам прошёл концлагерь. Мне понятны их чувства, хотя я и не принимаю на себя такое решение. У меня тоже погибло несколько десятков родственников, наверное, от рук местных коллаборационистов.

Парни! Давайте про инструмент. Это интереснее!

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Спех написал :
Отбойный молоток DWT H-1200 VS BMC

Чего то мне, сегодня, скучно стало, разобрал этот девайс. Задолбал лязг в редукторе. Первое, что позабавило, когда увидел нутро - некая субстанция, позволяющая производителю утверждать, что смазка там, все же имеется. Первое впечатление - кто то, в процессе сборки. справил естесственную потребность, прямо. не отходя от кассы Причем, в отсеке с шестернями, консистенция одна, с виду напоминающая ооочень старый солидол с элементами очень старого дегтя, этакие камушки, раскиданные по всему корпусу...
В отсеке самого ударного механизма субстанция другая, такого болотного оттенка и очень противного вида. В Маките 3000, после 5 лет нещадной эксплуатации смазка идеальная, по сравнению с этим новым экземпляром. Короче, Парни, кто купил этот агрегат и хочет, чтобы он, хоть чуть послужил - меняйте смазку сразу.
Промыл редуктор, он составной из 3-х частей и... как ни странно, герметичный. Прокладки,правда, дерьмо но, абровский высокотемпературный герметик и не такие проблемы решал. Собрал все назад с герметиком, сейчас полежит часок - подсохнет, залью туда масла, типа "маслянная ванна" будет:yu Смущает, только, место посадки якоря, бензин заливал, вроде, держит. В общем, попробую, может, полегчает

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

slak34 написал :
Смущает, только, место посадки якоря, бензин заливал, вроде, держит.

Ну, как и предполагал, масло начало фигачить на крыльчатку, подшипник напрессован, недостаточно, плотно. Слил масло, решив обойтись макитовской смазкой, но, и она стала просачиваться. Вариант с литолом, как то, не айс, подобрал резиночку с волговской форсунки - приладил, вроде, сочиться перестало.
После пробной эксплуатации - девайс стал работать, гораздо, мягче, противный лязг исчез. Поработаем - посмотрим.

slak34 написал :
залью туда масла, типа "маслянная ванна" будет

типа масляная лужа будет вокруг молотка....

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

slak34, Эх, можно было бы пару-тройку фоток сделать Вашего H-1200 в разобранном виде, для наглядности .